Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Камрады, Мора среди детских велосипедов? Проше ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камрады, Мора среди детских велосипедов? Прошел год

Игорь из Нска
P.M.
17-4-2012 19:39 Игорь из Нска
Коллеги, помогите советом - ребенку нужно купить велосипед. Сначала хотел поступить, как неоднократно поступал прежде - купить на рынке китайский тыщи за 3,5. Правда, он начнет сыпаться на первом-втором сезоне.

Но вот решил спросить совета - вдруг есть действительно недорогие простые хорошие велосипеды, которые прослужат сезонов 6 - двум детям подряд (девочка и мальчик с разницей в 3 года).

Почему спрашиваю здесь? На профильных форумах мне мозг вынесут или отправят в поиск. А здесь скажу, что нужна Мора среди детских велосипедов, и все сразу поймут .

ТТХ самые простые - колеса 18-20 дюймов (в боковых потребности нет), скорость 1, никаких амортизаторов и прочего, багажная корзинка приветствуется, но не обязательна. Тип универсальный. Дизайн унисекс.

И, если можно, интернет-магазины, где можно купить (я не в Москве).

Аццкий Медвед
P.M.
17-4-2012 21:09 Аццкий Медвед
Магазины Велосайт,Велосклад. Там есть доставка в регионы. Велики наверное Stells.

velosklad.ru

abalmix
P.M.
17-4-2012 21:20 abalmix
В Новосибирске есть триалспорт, откровенным г. они не торгуют.
Берите тот, расцветка которого больше нравится.
Отличаются они надписями на раме, в основном.
Andrey_Mgt
P.M.
17-4-2012 21:39 Andrey_Mgt
А ешё лет 10-15 назад посоветовали бы просто купить "Каму" и не париться =)
Ицхак Штерн
P.M.
17-4-2012 21:52 Ицхак Штерн
Могу наоборот - самые навороченные присоветовать. Вдруг кому из москвичей пригодится. Тут: http://www.electrabike.ru/bikes/?line=9
Nikoola
P.M.
18-4-2012 06:27 Nikoola
ул. Станиславского 26.
352-14-88.
Левый торец здания, подвальное помещенение.
Там продавец- Константин.
Своеобразно общается, но тему знает отлично, там же- и сервис лисапетов и запчасти на них.
Если есть Мерседес- там же купите запчасти на него. Продавец- Игорь.
hitman_II
P.M.
18-4-2012 07:15 hitman_II
Originally posted by abalmix:

триалспорт


цены там стали совсем не гуманные
да и К2 они больше не продают
Игорь из Нска
P.M.
18-4-2012 07:47 Игорь из Нска
Там продавец- Константин.
Своеобразно общается,

Позвонил. Весьма приятно общается, проконсультировал. Упомянул стелс. Правда, у них (у Константина) сейчас практически нет подходящих детских. Продолжаю поиск.
Спасибо за инфо.

Игорь из Нска
P.M.
18-4-2012 07:55 Игорь из Нска
Могу наоборот - самые навороченные присоветовать.

Ну да. Я тут выбираю между "китайским ноунеймом и морой"
DrWinter
P.M.
18-4-2012 08:43 DrWinter
Детские "Мериды" весьма неплохие. Отличное качество при более-менее гуманной цене.
Avotar
P.M.
18-4-2012 09:40 Avotar
есть старенький Puky с 18 дюймовыми колёсами, резину надо заменить. отдал бы детишкам безвоздмездно, НО в Германии я.


500 x 375

(фото для примера, из интернета)


DesignerHP
P.M.
18-4-2012 10:04 DesignerHP
Originally posted by Игорь из Нска:

купить на рынке китайский тыщи за 3,5. Правда, он начнет сыпаться на первом-втором сезоне.


А сколько сезонов ребенок может катать один велик? Имхо, двух более чем достаточно.

Китайские вполне катят. Главное - следите что бы резина на руле не соскальзывала. А то мой пацан упал, резина соскользнула и оголенная труба пропорола ему щеку

DrWinter
P.M.
18-4-2012 10:13 DrWinter
Откровенный китайский ноунеём лучше не надо, особенно если ребёнок активный и на велике гонять будет. Себе и ему потом дороже встанет.
У безродных китайцев под конец первого сезона может отвалиться всё, что только способно отвалиться. Папе будет регулярная разминка с клеем, отвёрткой и гаечным ключом.
Повторюсь - поглядите Merida. Китайская, но весьма известная в своих кругах велосипедная фирма. У них свой завод по производству рам, многие довольно известные брэнды их у Мериды заказывают, только этот факт особо не афишируют. Тысяч за 6 уже можно взять неплохой детский байк.
Avotar
P.M.
18-4-2012 10:14 Avotar
А сколько сезонов ребенок может катать один велик? Имхо, двух более чем достаточно.

от ребёнка зависит, у меня под одним сынишкой велосипеды "сгорали" за 2-3 недели: резина стиралась торможением, весь обвес моментально разбирался-переделывался, остальное тоже не долго выдерживало. катался практически на всём, что могло вращаться, не зависимо от размеров и конструкций. а у другого сына велосипед всегда был в отличном состоянии, хоть и приходилось много ездить (в школу и на секции был велосипед).

по китайцам: если руки правильно "заточены" и не боитесь ремонта, берите и пользуйте. если же открученая гайка вызывает панику - лучше доплатите и возмите "фирменный" велосипед.
ИМХО

Avotar
P.M.
18-4-2012 10:27 Avotar
ТТХ самые простые - колеса 18-20 дюймов (в боковых потребности нет), скорость 1, никаких амортизаторов и прочего, багажная корзинка приветствуется, но не обязательна. Тип универсальный. Дизайн унисекс.

посмотрите BMX, очень популярная молодёжно-подростковая серия. только с тормозами обычно проблемы у новичков могут быть - ручные тормоза требуют превычки и небольшого навыка.


650 x 492

DesignerHP
P.M.
18-4-2012 10:39 DesignerHP
Имхо, Стелсы с тормозной системой Шимано - самое то. И по цене, и по сносному качеству.
Игорь из Нска
P.M.
18-4-2012 11:16 Игорь из Нска
Спасибо, коллеги, - буду обрабатывать информацию.

А сколько сезонов ребенок может катать один велик? Имхо, двух более чем достаточно.

До сих всегда (3 раза, кажется) покупал детям китайский ноунейм. Сейчас хочу попробовать подобрать такой, который прослужит двум детям последовательно, т.е. около 6 сезонов. Но дешевый и простой.
посмотрите BMX, очень популярная молодёжно-подростковая серия

У меня фокусный возраст 7-10 лет (т.е. дочери 6,5). Кажется, не совсем та модель.
отдал бы детишкам безвоздмездно, НО в Германии я

Спасибо за предложение!
паллитрыч
P.M.
18-4-2012 12:52 паллитрыч
Originally posted by Avotar:

по китайцам: если руки правильно "заточены" и не боитесь ремонта, берите и пользуйте. если же открученая гайка вызывает панику - лучше доплатите и возмите "фирменный" велосипед.


Думаю, что с китайцами дело в другом. Когда гайка открутилась, это пол беды, а вот когда резьба сорвалась или сварной шов лопнул, то получается дешевле выкинуть чем починить. На фирменных велосипедах таких проблем почти нет или меняется по гарантии.
DesignerHP
P.M.
18-4-2012 13:16 DesignerHP
Дойуха выбора )))
http://www.stelsvelo.ru/list4.htm
Avotar
P.M.
18-4-2012 13:23 Avotar
Originally posted by DesignerHP:
Дойуха выбора )))
http://www.stelsvelo.ru/list4.htm

вот такой понравился: Stels 20" Pilot 170



click for enlarge 980 X 666 120,4 Kb picture

Квик
P.M.
18-4-2012 14:06 Квик
Originally posted by Andrey_Mgt:

А ешё лет 10-15 назад посоветовали бы просто купить "Каму"


думаю, что не 10-15 а намного раньше.
Игорь из Нска
P.M.
18-4-2012 14:20 Игорь из Нска
Коллеги, пока обратил внимание на 3 модели трех разных фирм - Stels, Giant, Trek.
Что-нибудь скажете про эти фирмы/модели, с точкий зрения надежности (~6 сезонов) и безвредности для ребенка (7-9 лет)?

Stels Pilot 170 20
click for enlarge 600 X 436 162,4 Kb picture

Giant Frandic 20
click for enlarge 600 X 422 152,7 Kb picture

Trek Jet 20
click for enlarge 600 X 390 140,2 Kb picture

DesignerHP
P.M.
18-4-2012 14:42 DesignerHP
Стелсы хорошие. Брал велик и себе , и брату.
Сборка российская, детали китайские, кроме системы торможения - они японские от Shimano. Качеством доволен.
abalmix
P.M.
18-4-2012 14:49 abalmix
Рамы у стелса и трека одинаковые
Навеска, скорее всего, тоже одинаковая.
Вот я и говорю- цвет нужно выбирать.

Без ремонта 6 лет ни один велосипед не прослужит, если на нём иногда ездить.

Avotar
P.M.
18-4-2012 15:20 Avotar
тактичней будет сказать: 6 лет выдержит рама-колёса-цепь-педали, остальное надо обслуживать.
abalmix
P.M.
18-4-2012 15:28 abalmix
Педали развалятся первыми. Потом цепь.
DesignerHP
P.M.
18-4-2012 15:36 DesignerHP
Originally posted by abalmix:

Педали развалятся первыми. Потом цепь.


ТОлько не в случае со Стелсом. Проверено лично ))
Доктор Влад
P.M.
18-4-2012 23:32 Доктор Влад
Originally posted by Игорь из Нска:
Коллеги, пока обратил внимание на 3 модели трех разных фирм - Stels, Giant, Trek.
Что-нибудь скажете про эти фирмы/модели, с точкий зрения надежности (~6 сезонов) и безвредности для ребенка (7-9 лет)?
]

Из этих - Trek или Giant. Стелса на 6 лет врядли хватит. Да и 20 дюймовый вел для 15 летнего подростка(6+9=15) это странно.
И зачем велы с такой рамой? Берите обычный хардтейл - он жестче, следовательно прочнее и лучше катит и легче.

А мой выбор - Мерида. merida-bike.ru

Дочке 6, она на Мериде с 12 колесами начала кататься с 2,5 лет.
Потом эта Мерида ущла сыну - разница в возрасте 1,5 года. А дочь начала кататься на 16-ти дюймовой опять-таки Мериде. Каталась бы и дальше, но сын подрос, 16 дюймовая ушла к нему, а дочери купил 6-тискоростной вел с колесами 20 дюймов угадайте какой марки? Правильно velosite.ru дочь вполне на нем ездит, а скоро и сын начнет, потому что 16 ему уже маловат.

Плюс маленьких Мерид - 12 и 16 дюймов - алюминиевые рамы. Это вам не чугунные китайцы, которые ребенок с трудом сдвигает с места, а мама проклинает все, таская этот кусок чермета.

Но другой вопрос, что в Новосибе может и не быть велов этой марки. Хотя.. . avito.ru

Игорь из Нска
P.M.
19-4-2012 06:09 Игорь из Нска
Да и 20 дюймовый вел для 15 летнего подростка(6+9=15) это странно.

Расчет другой - дочь 6,5 лет + 3 сезона = 9,5 лет,
затем вел переходит к сыну - 6 лет + 3 сезона = 9 лет. Итого 6 сезонов.
А мой выбор - Мерида

Мы не велосипедная семья - у взрослых, т.е. у меня с женой, нет (пока) велосипедов. Поэтому детский велосипед нужен, в основном, для неежедневной езды по дворам, легких прогулок. Зачем, в этом случае, переплачивать за, скажем, "коробку передач"?

Спасибо за наводку на авито. Думаю дальше.

Игорь из Нска
P.M.
19-4-2012 15:23 Игорь из Нска
Коллеги, спасибо за советы!

В результате заказал:

дочери (6,5 лет) Stels Pilot 170 20


сыну (без малого 3) Stels Pilot 110 14

Avotar
P.M.
19-4-2012 15:50 Avotar
своим пацанам, что бы колёса не пробивали, ставил по 2 пакрышки. немножко тяжелей получается, зато колёса ремонтировать-клеить не так часто надо.
Игорь из Нска
P.M.
20-4-2012 06:24 Игорь из Нска
ставил по 2 пакрышки


Вчера не удалось прикрепить фото. Вот что заказал:

282 x 205
282 x 212

Игорь из Нска
P.M.
20-4-2012 10:34 Игорь из Нска
Синий велосипед Навигатор, Калининградского завода, не стоит брать

Спасибо за предупреждение! Но ведь это не "Навигатор" (модель называется Stels Pilot 110 14) и Стелс находится не в Калиниграде. Разве не так?

По ценам получилось следующее - 9 т. за оба велосипеда + 2 т. доставка. Итого 11 т.

Если бы брал на рынке ноунейм, получилось бы около 7,5 т. Но нынче на нашем рынке торгуют уж больно страшненькие велосипеды. Как-то значительно хуже, чем я брал в прошлые годы.

В окрестных магазинах нужных моделей (алюминиевая рама и 1 скорость у большего) не нашел.

Доктор Влад
P.M.
20-4-2012 11:25 Доктор Влад
Тяжелые будут, как чугунный мост. И обвес на Стелсах так себе. Зато недорага!)
Игорь из Нска
P.M.
20-4-2012 11:27 Игорь из Нска
Тяжелые будут, как чугунный мост.

Так ведь люминь на 20-дюймовом.
Zilraen
P.M.
20-4-2012 11:45 Zilraen
Так ведь люминь на 20-дюймовом.

люминь люминю рознь
DesignerHP
P.M.
20-4-2012 12:12 DesignerHP
Я так понимаю такими темпами скоро ребенку машину надо будет брать ))))
Игорь из Нска
P.M.
20-4-2012 14:26 Игорь из Нска
Ну уж нет
Avotar
P.M.
20-4-2012 14:37 Avotar
а придётся
Игорь из Нска
P.M.
3-5-2012 06:52 Игорь из Нска
Велики вчера прибыли. Напомню - Stels. Обошлись в без малого 9 т. + доставка Москва-Новосиб до дома - 1,6 т.

Сразу и собрал (часа за 3). Меньший (колесо 14 дюймов) все-таки чуть великоват для сына (без малого 3 года). Нормально будет ездить только к концу сезона, когда немного вытянется. Больший (20 дюймов) - нормально для дочери (6 лет с небольшим) и, в принципе, она на нем сможет ездить, пока он не сломается.

Как велики начнут сыпаться (или не начнут), отпишусь, - возможно, кому-то пригодится.


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Камрады, Мора среди детских велосипедов? Проше ... ( 1 )