Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Помрете. Кому ножи оставите? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помрете. Кому ножи оставите?
Ицхак Штерн
13-4-2012 20:22 Ицхак Штерн
Я вот тут задумался...
Никто не вечен, а на тот свет протащить можно крайне мало. Таможенный лимит, знаете ли...

И не то чтобы наши горы ножиков чего-то значительно финансово значат. Другое.

Я помню как мы в детстве с друганом очищали квартиру, доставшуюся от деда от ненужного хлама. Дед был страстный коллекционер. Причем, всякой фигни типа спичечных коробков, микрокнижек, трубок, банкнот и пр... То есть - того что восторга не вызывает, да и толку особенного не имеет. Ну по дурости мы все это (что продать нельзя было) нафиг и выбросили. (ножи бы мы точно не выбросили, кстати)
Сейчас, смотря на растущие горы, думаю, наверно этому деду было бы обидно что вот так вот его коллекции отправились на помойку и в дешевые скупки.

Какие у вас планы на этот счет, дорогие коллекционеры?

TyMaH575
13-4-2012 20:40 TyMaH575
Я не коллекционер, но все нажитое, естественно, сыну, ну и дочке наверное
Думаю у многих такая же "песня"...
rodzin
13-4-2012 21:01 rodzin
Доче достанется тем более у нее уже самой нормальная коллекция :-). Ящик завтра поедем покупать для сохранности чтоб кобры не ругались . Осталось к ружьям пристрастить дочу их то же есть, вот думаю что продать чтоб лицуху освободить .

edit log

Hatuey
13-4-2012 22:54 Hatuey
Внучег подрастает. Точить уже было пытался сам. Как-то даже кое-что дельное мне подсказал по этой части. Так что кроме него, некому. Надеюсь, разберется. Да и не коллекционер я. Но чет тоже задумываюсь.
Russtex
13-4-2012 23:03 Russtex
Некому . Дочка совсем маленькая , а жена всегда смотрит на коллекцию ножей , как на кучу хлама ( впрочем и не догадываясь о ее реальной стоимости ) . Пару лет назад , когда были серьезные проблемы со здоровьем , "забил" ей в телефон номер человека-ножемана , которому доверяю , и который мог бы все распродать с отдачей денег .
Skeptik
13-4-2012 23:11 Skeptik
quote:
Помрете. Кому ножи оставите?

Название темы прочел и что-то на ржач пробило... И хочу вопросик задать, - кому-то реально мыслится, что после вам не похрен будет кому и что?
Ridge
13-4-2012 23:42 Ridge
quote:
И хочу вопросик задать, - кому-то реально мыслится, что после вам не похрен будет кому и что?

Нет, хочется в нормальные руки. Собираюсь списочек составить, что это и сколько стоит, так на всякий случай и показать как на ганзе советы спрашивать и т.д. Жизнь не предсказуема, а так для близких, реальная помощь. Практически, некоторые ножи, это вложение денег. На сегодняшей день греют наши души, ну а потом, понятно.
Доктор Влад
14-4-2012 00:06 Доктор Влад
Как-то рано на тот свет собираться.
Skeptik
14-4-2012 00:13 Skeptik
quote:
Нет, хочется в нормальные руки. Собираюсь списочек составить, что это и сколько стоит, так на всякий случай

Ну, это нормально. Любите семью и хотите чтобы они не потеряли много в материальном плане. По поводу себя думается - найдут применение всему, что-то оставят на память, чем-то пользоваться будут, что-то раздарят и распродадут. В общем,- найдут применение, если здравомыслящие люди. Но мне - точно похрен будет(почему-то уверен в этом ).
Аццкий Медвед
Супертул300+ZT0400+Fireman+2коммуникатора+feniks LD10+Штрафбат+Отцовский нож- с собой
Парочка Слонов и РВС плюс россыпь
серийки без права продажи и дарения.

edit log

Russtex
14-4-2012 00:41 Russtex
quote:
Originally posted by Ridge:

Нет, хочется в нормальные руки. Собираюсь списочек составить, что это и сколько стоит, так на всякий случай и показать как на ганзе советы спрашивать и т.д. Жизнь не предсказуема, а так для близких, реальная помощь. Практически, некоторые ножи, это вложение денег. На сегодняшей день греют наши души, ну а потом, понятно.

Прямо , все , как я думал .
А претензии по теме лучше к ТСу предъявлять .

edit log

Доктор Влад
14-4-2012 00:45 Доктор Влад
quote:
Originally posted by Аццкий Медвед:

Супертул300+ZT0400+Fireman+2коммуникатора+feniks LD10+Штрафбат+Отцовский нож- с собой

В курган, как сарматы?

edit log

Rambo 1
14-4-2012 01:34 Rambo 1
quote:
Originally posted by Skeptik:

Ну, это нормально. Любите семью и хотите чтобы они не потеряли много в материальном плане. По поводу себя думается - найдут применение всему, что-то оставят на память, чем-то пользоваться будут, что-то раздарят и распродадут. В общем,- найдут применение, если здравомыслящие люди. Но мне - точно похрен будет(почему-то уверен в этом ).

+100

Skeptik
14-4-2012 02:44 Skeptik
quote:

В курган, как сарматы?

Да, это как? Тоже интересно стало. В домовину шоб положили?
Ну, ножи с супертулом ладно, а фонарь с коммуникаторами накуа?

edit log

Russtex
14-4-2012 02:57 Russtex
Не хотел бы видеть с того света тему с точками и рипами . С собиранием денег на помощь бедной семьи , потерявшей кормильца , и выкидывающей на помойку драгоценные железяки , способные ее ( эту семью ) , пару-тройку месяцев прокормить , даже за вычетом денег на похороны . Мне то , понятно , будет глубоко пофиг , куда моя небольшая коллекция денется , дай бог жена догадается в гроб ножик кинуть .
p.s. Тема не для обмусоливаний , но , теоретически , очень злободневная .

edit log

wanna_sleep
14-4-2012 02:59 wanna_sleep
а и нечего оставлять-то распродал все. осталось 2 фолдера,тул,балисонг и 2 фикса. да и не переживаю я по этому поводу, тоже думаю что мне до фонаря будет.
Куан Шихуан
14-4-2012 03:12 Куан Шихуан
Коллекция невелика, в Валгаллу без ножа не пойду, жена об этом знает. Есть друг, который разбирается, жена его тоже знает. Ей не нужно, у нее свои есть, дочке без надобности. Разберутся сами, специально говорить не буду, ибо надеюсь уйти ПОСЛЕДНИМ-им без меня не прожить, и это меня будет держать до предела. А так вообще-долгой и здоровой жизни всем нам, камрады...
Ar)(itektor
14-4-2012 09:22 Ar)(itektor
quote:
Коллекция невелика, в Валгаллу без ножа не пойду, жена об этом знает

+1, остальное жене и дочурке

----------
С Уважением Александр

Drakar76
14-4-2012 09:41 Drakar76
quote:
в Валгаллу без ножа не пойду, жена об этом знает.

+1
quote:
+1, остальное жене и дочурке

Мне кажется, или у большинства отписавшихся ножеманов дочки, как и у меня?=)

Ar)(itektor
14-4-2012 09:50 Ar)(itektor
quote:
Мне кажется, или у большинства отписавшихся ножеманов дочки, как и у меня

Главное, есть 100% уверенность, что внуки твои

----------
С Уважением Александр

РСУ
14-4-2012 10:00 РСУ
Я так понимаю есть два подвида коллекций - в цене прибавляющие предметы и наоборот
В цене прибавляющие надо бы обкаталожить и оставить указание кто может помочь их сбыть в случае нужды.
А прекрасную кучку мор наследнички сами раздарят.
Ну а при "хорошем" отношении к наследникам можно в завещании моры назвать коллекционными редкостями, нехай оружейную палату с ними посетят
Доктор Влад
14-4-2012 11:11 Доктор Влад
quote:
Originally posted by Ar)(itektor:
Главное, есть 100% уверенность, что внуки твои

?

Alt2000
14-4-2012 11:29 Alt2000
quote:
Originally posted by Drakar76:

Мне кажется, или у большинства отписавшихся ножеманов дочки, как и у меня?=)

У меня две))) Старшей 10, к ножам равнодушна, но с АКМом, который в машине катается "на всякий случай" постоянно пытается что-то сделать))

GAU-8A
14-4-2012 12:26 GAU-8A
Заберу с собой в ад...
Сергей_П
14-4-2012 12:36 Сергей_П
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно купленные кастомы...
Nikoola
14-4-2012 12:56 Nikoola
Ицхак, а я таки подумал за будущее после деревянного макинтоша и музыки , которой я уже не услышал- а какая межрелигиозная разница?

Система НАШЕЙ оценки ценности ножа - не передается по наследству, к сожалению.
то, над чем мы " тряслись" и " сдували пылинки" - возможно просто будет снесено в дальний угол ( в лучшем случае!!), либо ..

Мне вот дражайшая супруга моя грит давеча, когда я ей про Уральский проект ножевой, ганзовский, упомянул - "ну чего ты никак с режиками аццкими не угомонишься? По ТРИ ножа в руку возьми и попробуй порезать чейнть мне в помощь."
Тут и призадумался я)))
но нашОлся быстро- " а у тебя ОБУВИ немеряно по пол-раза обутой".
Так вот, без ругани, НО с достоинством и обменялись постами... тьху, мнениями.)))))))))))

edit log

Gansik_315
14-4-2012 14:23 Gansik_315
Печальный пост.
В тяжкие минуты тоже порой задумывался. Оказалось, оставить некому. Дочка маленькая, её мать считает меня психом. Друзья не разделяют моего увлечения, считают меня хоть и безобидным, но шизофреником.
Очень, очень грустно стало, что вложено столько душевных сил, а передать некому.

edit log

Ridge
14-4-2012 14:55 Ridge
quote:
Мне кажется, или у большинства отписавшихся ножеманов дочки, как и у меня?

Точно (у меня так же), но это же отлично. В нашей охотничей компании у всех пацаны, и что? С малых лет таскали в лес и никто охотником не стал, а ребятам обидно, кому опыт с "железом" передавать.
Ridge
14-4-2012 15:02 Ridge
quote:
Дочка маленькая, её мать считает меня психом. Друзья не разделяют моего увлечения, считают меня хоть и безобидным, но шизофреником.

Не унывайте, если бы было всё иначе на ганзе никого бы небыло, а так мы все здесь. От нехватки собеседников, от непонимания, для получения новой информации и т.д. Подруг своей жены, выдерживаю минут 15 с женскими разговорами, потом посылаю всех к чёрту и со словами, типа дебильных разговоров и на работе хватает, покидаю эту компанию. Правда спасает водка, тогда можно и попресутствовать, не так напрягает.
o.tuk
14-4-2012 15:51 o.tuk
Ох,задвинули тему,аж тоска взяла.НЕКОМУ,некому пока...Не обзавёлся наследниками,самая большая ошибка в жизни и перспективы туманны.Если только сестра племянником подмогнёт,да и то в проекте пока((((((
VVG
14-4-2012 16:04 VVG
У меня сынуля, только он к ножам равнодушен - так что помирать пока рано, внука буду ждать - вдруг ножемания через поколение передается?
Sswater
14-4-2012 17:35 Sswater
quote:
Originally posted by Ridge:
Собираюсь списочек составить, что это и сколько стоит, так на всякий случай и показать как на ганзе советы спрашивать и т.д. Жизнь не предсказуема, а так для близких, реальная помощь. Практически, некоторые ножи, это вложение денег. На сегодняшей день греют наши души, ну а потом, понятно.

Во! Неделю назад про так же думал. Не хочу чтоб совсем за безценнок раздали.

oven54
14-4-2012 17:45 oven54
quote:
Не хочу чтоб совсем за безценнок раздали.

Это лучше,чем просто выбросят.
babay78
14-4-2012 18:36 babay78
Коллекции нет, а то, что есть, сын доломает)
Alex_Zombi
14-4-2012 18:56 Alex_Zombi
Не дождётесь! (с)
ananjeff
14-4-2012 21:29 ananjeff
Я до Валгаллы раздарю,а с одним туда...У меня дочки двойняшки.
o.tuk
14-4-2012 21:35 o.tuk
Во,вспомнилось:В завещании "Всё"-зачеркните,напишите:"Ни х...я"...
spirikraft
14-4-2012 22:06 spirikraft
Ножики это да....А вот кому стволы достанутся улюлюканые ,а еще лодки,снежики и т.п....
SHURIKENN
14-4-2012 23:21 SHURIKENN
В завещании напишу цены и ссылку на брахолку)))
Карагоз
14-4-2012 23:39 Карагоз
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

В завещании напишу цены и ссылку на брахолку)))

Это верно.

А еще можно кого из родственников укусить-может тоже в полнолуние ножеманом станет.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Помрете. Кому ножи оставите? ( 1 )