Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Сказ о том, как Илья в Эльдорадо отоварился.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сказ о том, как Илья в Эльдорадо отоварился.

Leo Samar
P.M.
14-10-2011 21:36 Leo Samar
Сказ о том, как Илья в Эльдорадо отоварился.

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. Екклесиаст (гл. 1,ст. 15)

Пролог

В конце нынешнего, не очень жаркого лета, захотелось нам с моей милой жёнушкой разжиться крупной и мелкой бытовой техникой. Подсчитав скудные финансы после продолжительного курортного отдыха с двумя детьми, я почесав <репу>, продал пару-тройку ножиков из своего обменного фонда. Добавил чуток с получки, вроде искомая сумма набралась.
То что мы выбрали было в наличии по приемлемой цене в интернет магазине <ТЕХНОСИЛА> Мы сделали заказ - получили подтверждение, получили счет и документ на доставку через десять дней на конкретное число. Было заказано:
1. Посудомоечная машина БОШ
2. Стиральная машина Электролюкс
3. Гладильный станок
4. Фен профессиональный
5. Химия для сабжей (см.выше)
Понятно, что заказ не на три рубля, но, слава богу, - оплата наличными при доставке.
Минуло десять дней, и в означенный срок я, как путёвый просидел, весь день дома. К моему искреннему удивлению никто мне ничего не привез и не перезвонил. На следующее утро звоню в московский колл-центр:
- Где мой заказ N такой то я вот ждал:.
- А вы знаете, у нас был сбой и вашего заказа у нас в базе нет - давайте ка повторим
- А давайте повторим - повторяем:
- Оформляем на доставку через неделю, беру телефон самарской доставки.
Проходит неделя - я как типа стреляный воробей звоню в самарское отделение и интересуюсь культурно - а скажите пожалуйста, привезут ли мне сегодня мой заказ? На что добрая барышня мне отвечает - в Самаре интернет магазин от <Техносила> больше не работает если хотите приезжайте в магазин и купите в реале. Я как обученный менеджер и интеллигентный человек постеснялся сказать, что я хочу в отношении их славной конторы и подосвиданькался. Сказав себе - мол вертел я Техносилу на нефритовом посохе и решил осчастливить своим заказом магазин <Эльдорадо>. Это была все присказка, а сказка впереди.

Эльдорадо

Девиз компании: Так просто жить лучше!

По прошествии некоторого времени я подумал - а черт меня дернул в Эльдорадо? И сам себе ответил - точно он - аццкий СОТОНА !!!

01 сентября я со своей любимой после определения деток в стены родной гимназии отправился шопиться в <Эльдорадо>. Цель покупки та же, напомню:
1. Посудомойка
2. Стиралка
3. Гладильный станок
4. Фен
5. Химия к посудомойке
По всем пунктам кроме второго у нас были конкретные предпочтения по моделям. По стиралкам - попросили консультанта проконсультировать, извините уж за тавтологию.
Первый вопрос, а сколько денег вы хотите потратить - и начинает нас водить по ценникам с указанной ценой, читая эти ценники по слогам. Говорим - хотим прежде всего качество - ведет к машинкам LG. Я говорю - мол у меня много знакомых и друзей, опросив которых я получил некую выборку предпочтений именно о ХОРОШЕЙ стиралке и марки LG в этом списке не было. И вежливо интересуюсь - а у ваших знакомых есть у кого такой агрегат? - Нет говорит, вроде нет.
- Откуда же тогда столько оптимизма?
- Ну говорит новая ж модель космическиЯ технологии, все дела.
- не надо LG
- Вот тогда смотрите Сименс - всего сорок косарей и швабская умелица трудится у вас в ванной.
- А зачем любезный ты про приблизительную сумму спрашивал сначала?
- Тогда вот для себя держал, но вам уступлю, подводит к изрядно коцаному Бошу без ценника. Отложил себе, но вам отдам всего за пятнашку, только не смотрите что в счете может быть другая сумма, это ж типа как для сотрудников будет оформлено, а вообще такая - двадцать пять стоит.
После крайнего пассажа я оставил ушлого молодого человека насладиться обществом супруги, а сам пошёл почитать ценники в индивидуальном порядке. В итоге покупку решили отложить на следующий день.

02 сентября 2011 г. Я один поехал в магаз и купил:
1. Посудомоечную машину Бош (Евросборка)
2. Стиральная машина Электролюкс (Украина)
3. Фен Филипс профессиональный
4. Гладильный станок
5. Набор химии для посудомойки.
Отдельно обговорил, что товар из торгового зала мне не нужен, только в заводской упаковке со склада. Позиции с третьей по пятую я забрал, а на первую и вторую оформили доставку из Королёва на 17 сентября 2011 г. Ждать доставку от Эльдорадо нужно с 09 утра до 10 вечера.
Дополню повествование милой деталью - сильно коцаная машинка, которую парниша вчера <уступал нам как родным> за пятнашку, стояла себе скромно с ценником тринадцать килорублей.

17 сентября 2011 основательно вечером без предварительного звонка привезли мои машинки. И выясняется уже в квартире при вскрытии упаковки - Бош - офигенно коцаная, огромная вмятина на дверце с её общей деформацией. Естественно я это чудо не взял. Экспедитор говорит - езжайте в магазин искать там правду.
18 сентября 2011 поехал в магазин, там девушка координатор мне сказала, что машинки в город привезли две и 20го сентября мне ее доставят.
20 сентября 2011 я просидел весь день дома, ни хрена не дождавшись ни звонка ни техники.
21 сентября 2011 - еду в магазин, где мне говорят, что машинка тоже оказалась битая и её не повезли - я говорю а позвонить? - так вышло, извините. Закажем с Уфы и привезем 27 сентября.
- Ладно говорю закажем.
Первое лирическое отступление.
Многие из вас, особенно кто не контачил с <Эльдорадо>, наверное думают - вот Илюха - м:дак, ездит и ездит в магазин вместо того чтобы просто взять позвонить по мобилке.
А я вам сейчас открою великую тайну - все магазины Эльдорадо указывают ТОЛЬКО телефон единого коллцентра, а забегая немного вперед дополню, что данный мне позднее, под нажимом телефон конкретного магазина - никогда не отвечает. В коллцентре с удовольствием принимают любые просьбы и пожелания клиентов, правда есть только маленькое НО - срок их рассмотрения 10 дней и большая загруженность.
Поэтому исходя из этих печальных реалий я посетил этот гребаный магазин уже более десяти раз. И живу я <не совсем рядом> а пробки в Самаре - Москва отдыхает.
Второе лирическое отступление.
Пока я жду пожду когда мне привезут давно оплаченный товар, моя любимая выясняет что стиральная машина изрядно глючит на половине режимов, НЕ оканчивая цикл стирки и выдавая неустранимую ошибку .
27 сентября 2011 утро - мне звонит экспедитор и спрашивает - тут на вашей машинке царапины и она без упаковки - брать будите? (да да именно так и спросил - брать будите?)Я говорю - нет не буду. Он - тогда езжайте в магазин и разбирайтесь сами:
27 сентября 2011 день я пишу две претензии с обоснованием и приложениями. Первая получить деньги назад за неполученную вовсе посудомойку Бош и вторая - глючащую стиралку Электолюкс на возврат. Юноша по работе с претензиями - забирает их под роспись на контрольном экземпляре. И говорит ждите ответа десять дней как положено, если вам не перезвонят приходите в магазин.
04 октября 2011 вечером без звонка привозят посудомойку, на боку внизу есть маленькая коцка, но я еще принимаю с дефектом. Устанавливаю - аллилуйя - все работает, почти без глюков.
05 октября мне звонит менеджер по работе с претензиями и говорит - вы можете получить деньги за Бош, а по поводу стиралки - вызывайте ЭКСПЕРТА, у нас правило - только клиент сам и только через Москву (читай через опу коленом).
Я, в силу своей кристальной честности говорю - а Бош мне уже вчера доставили, не прошло и месяца, не надо денег за Бош, а Эксперта вызову.
Звоню в коллцентр - мне говорят - если у вас была доставка с удаленного склада - у вас нет штампиков в гарантийном талоне - вот поставьте их и тогда - звоните, спасибо за звонок.
Я опять еду в магазин и ставлю штампики, причем дату в гарантийке ставят по дате чека, а не по дате доставки !
Звоню в Москву - заявку приняли - вам перезвонят ЗАВТРА в течении дня.
Звонят СЕГОДНЯ через два часа.
Приятный женский голос сообщает - ждите завтра в течении дня с 10 до 18 часов - окей говорю.
И настало завтра, слава Богу, в 11 утра пришел ЭКСПЕРТ. На вид приятный и обстоятельный мужчина, даже пахнувший парфюмом, а не псиной.
Разложив бумаги со шпаргалками по диагностике и насупив брови, запустил холостой цикл - все работает. Выспросил какой номер ошибки - нажал пару кнопок и сказал:
- Нет в памяти вашей машинки никаких ошибок, а ждать полный цикл - ему недосуг, у него де ещё восемь заявок на сегодня.
-Как нету, они же есть - говорю
-А я не вижу, не показывает машинка и все тут
-Начал смотреть агрегат со всех сторон, ищи пластину с вин номером и спецификациями. Не нашел - говорит вы её наверное оторвали по ошибке.
Небольшое примечание - у машинок от данного производителя искомая информация под дверкой крышки фильтра в низу лицевой панели. Это, например, знала моя жена.
- Я, говорит, не могу ничего тут на месте решить - надо вести ее в сервис на диагностику полную типа. Пешу свою ИМХУ в наряде. Идите в магазин - порешайте вопрос.
А куле - поехал: Так мол и так расклад такой. Ладно говорят вывезем, изучим, ждите звоночка.
На следующий день - звоночек - мы вам перезвони на следующей неделе, вначале, назначим дату.
14 октября 2011 - следующая неделя закончена никто, мля, мне не позвонил и даже не прислал СМСочку.
14 октября 2011 вечер - подготовлена новая петиция со всеми ссылками на законы, отвезена, как водится в магазин - дал этим редискам (это слово не совсем точно отражает мое отношение к данному магазину вообще и его сотрудникам в частности) есче 10 дней на решение проблемы в разрезе возврата денег. Исписал два листа книги предложений. Предупредил, что больше ездить в магазин не намерен и писать буду сразу в другие инстанции.
Через час звонок - ждите на следующий неделе в течении вторника.
- милая, я могу посветить ожиданию только выходные дни, а рабочие - милости просим вечером.
- по выходным мастерская не работает -не получится, давайте все таки попробуем во вторник.
- давайте, говорю, только без звонка я вас не жду - пометьте отчетливо.

Продолжение следует:

PS: Диалоги переданы не дословно, но абсолютно без искажения смысла.
PPS: Все документы по истории с Эльдорадо у меня есть в наличии, а записи телефонных переговоров, видимо, имеются в наличии у милейших сотрудников Эльдорадо.

миха гаи
P.M.
14-10-2011 21:46 миха гаи
вывод... приехал на горбушку,и исполнил всё тоже самое тока в два раза быстрее и без гимора... )))
Leo Samar
P.M.
14-10-2011 21:55 Leo Samar
Чёт не ближний свет мне энта ваша "Горбушка" 1700 км в оба конца
миха гаи
P.M.
14-10-2011 22:08 миха гаи
Originally posted by Leo Samar:

мне энта ваша "Горбушка" 1700 км в оба конца



ах вон оно чё Михалыч... (с)...прощще решение... тут камрад покупает,и отправляет с попутной лошадью... )))
longstress
P.M.
14-10-2011 22:31 longstress
Тогда, на нашей, Питерской "Юноне"!

Это, конечно же, шутка.

Хотя повода для шуток нет.

Моё мнение.

В Вашем городе покупать вещи поштучно, изучив историю торговой точки, тут же, НЕМЕДЛЕННО "обкатав" полученный товар. И, немедленно заявив свои претензии.
Чек, паспорт, и тд. и т.п.

Как артиллеристы - Бейте по точкам.


Купили в Питере чайник (маг. "Техно сила").
Обычный, на газ, 2100 руб.
Через 2 дня из-под болта ручки потекли капельки.
Принёс, увидели, заменили.
Без проблем.
Пашет, как миленький уже полтора года. Не нарадуемся.

По моему совету, тогда же, знакомые купили такую-же модель (только китайскую), на Северном рынке (1100 руб.).
Через неделю - ржавчина внутри.
Отнесли (с документами) назад, получили деньги.

Личное мнение (сервисом не пользуюсь).
Россия и интернет-магазины - почва для злоупотреблений.

Удачи.

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".



Iyonishe
P.M.
14-10-2011 22:37 Iyonishe
Вот потому я уже который год покупаю всю крупную бытовую технику и себе и родным только исключительно в holodilnik.ru Ибо не надо тратить ни времени, ни усилий на поездку. Да и не сильно беспокоюсь, коли вещь не понравится по итогу, привезут новую, заберут старую, останется токма доплатить или наоборот получить переплату. А уж коли сломано - молча привезут новую и даже денег за доставку не возьмут.
А с учётом скидки по дисконтной карте цена получается как правило либо самая низкая, либо на уровне низких цен.
Всё проверено на собственном опыте, ни единого сбоя за несколько лет работы с магазином и закупке большого количества техники уже где то на 5 квартир.
В общем я просто заказываю и у меня не болит голова, что что-то пойдёт не так, не знаю ни одного магазина в Россиии, работающего так же.
И доставляют кстати по всей России.
longstress
P.M.
14-10-2011 22:44 longstress
Общался с holodilnik.ru (газовая плита, Питер), более года назад.
Без проблем
Сварожич
P.M.
14-10-2011 22:54 Сварожич
Сильно веселитесь. У меня недавно по-проще получилось: взяли в магазе машинку стиральную. Всё работало(режимы), ничего не текло. Вот только после стирки замочек электронный на дверце не срабатывал. Позвонили в магаз, там- мы конечно заберём и поменяем, но лучше сначала вызвать мастера из гарантийки. Вызвали мастера. Пока ехал(пару дней), открывал машинку по-русски, шлепком в определённую точку. )))
Приехал мастер. Без вопросов заменил блок. Сказал, что скорее всего при транспортировке навернулся. Проверил всё остальное. Посоветовал маме(она дома была) не менять машинку. Оставили. Вот ужо второй месяц(тьфу-тьфу-тьфу) всё нормуль.
DerRock
P.M.
14-10-2011 23:40 DerRock
доставку из Королёва

Чёта я не понял. Это что, наш королёвский Эльдорадо - такой центровой магазин, что именно из него машинку слали??? Чудеса какие-то! К нам же сюда из Москвы всё везут.
RussianWTF
P.M.
14-10-2011 23:49 RussianWTF
Насколько в Москве всё проще.. .
миха гаи
P.M.
14-10-2011 23:53 миха гаи
есть у меня камрад,так вот у него брат, вообще почти все из столицы тянет... поездом...и ни чёё,нормуль... а тянет куда то под Новосиб... в том году я ему помогал стиралку тянуть,микроволны,и плазму... до дома,а оттеда он ещщё и тюки с одеждой прихватя на грузопассажирском торнео на вокзал,в багаж,и алга,и так уже пять лет.. .
colstr
P.M.
15-10-2011 00:09 colstr
ТС мазохист, имхо

давно бы отдал товар и послал лесом.
как?
да берёшь и привозишь в сервис не дожидаясь 10 дней долбаных "мастеров"- получаешь бумагу о дефекте и адью.

Alexx_S
P.M.
15-10-2011 12:33 Alexx_S
Эльдорадо - и этим все сказано. У нас, в Туле, магазин прославился своим хамским отношением к покупателям, брать у них - себя не уважать.

Просто Серый
P.M.
15-10-2011 12:54 Просто Серый
Помойка))) vkurazhe.ru
zav450
P.M.
15-10-2011 16:12 zav450
Эльдорадо - и этим все сказано

Аналогично. Пришли туда с женой купить холодильник, пароварку, ф/аппарат, миксер. Отношение даже не то что хамское, а просто никакое, хотя сумма, которую мы там хотели оставить набиралась приличная. Плюнули, поехали в Холодильник.ру, на Ленинградке недалеко от Москвы и там все купили. Пока все работает, не ломается. А читая топикстартера, завидую ему. Вот ведь, чел может претензию составить, жалобу обосновать, приложения там всякие, законы опять же знает. А что делать нам, простым слесарям? Да я бы просто забил.

Пож@рник
P.M.
15-10-2011 22:29 Пож@рник
А у нас Эльдорадо нормуль. Вежливо и без проблем. Я там комп себе брал, фотик и еще всякого разного. У нас с по... уистким отношением М-видео. Чтоб консультанта дождаться. Озвереешь. Да еще и на отъ.... ись разговаривают.
casper2k
P.M.
17-10-2011 06:33 casper2k
Люди...
Вы поиском пройдитесь по тырнетам...
Эльдорадо - САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ магазин-сеть у нас в России...

Когда покупал быт.ткхнику - проанализировал предложения - мнения - истории...
ЭльдорадУ решил избегать как черт ладана.. .

колд
P.M.
17-10-2011 07:47 колд
Originally posted by Пож@рник:

А у нас Эльдорадо нормуль. Вежливо и без проблем


+1 Много раз там покупал всякое. И с сервисом проблемов нету.
А вот Биослабость (Техносила ) - таки да, писец...
Voron65
P.M.
17-10-2011 10:45 Voron65
Эльдорадо - САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ магазин-сеть у нас в России...

Единственный магазин, где сами продавцы мне предлагали ворованный товар.
В Эльдорадо покупаю только расходные материалы.
Alexx_S
P.M.
17-10-2011 10:52 Alexx_S
Originally posted by Пож@рник:

А у нас Эльдорадо нормуль. Вежливо и без проблем. Я там комп себе брал, фотик и еще всякого разного.


Проблемы обычно начинаются при обращении по гарантии.
Alt2000
P.M.
17-10-2011 11:35 Alt2000
Клево что у нас валом венгерского контрабаса..
hitman_II
P.M.
17-10-2011 13:52 hitman_II
Эльдорадо и Техносила это полный пипец
DrWinter
P.M.
20-10-2011 00:14 DrWinter
По Техносиле подтверждаю - самая поганая шарага в пределах Млечного пути.
VIRTUS
P.M.
21-10-2011 09:01 VIRTUS
В "эльдорадо" иногда реализовывают товар б/у из сервиса, под видом выставочного (с витрины)

Не берите никогда с витрины (как бывший сотрудник данной помойки заявляю)

ezh
P.M.
24-10-2011 23:19 ezh
Я тоже в Холодильник.ру купил всю технику на данный момент в абсолютно пустую до этого квартиру.. . НО...

По поводу цен. Они не самые низкие. Даже с учетом моей не самой низкой скидки.
По поводу наличия. Разные товары находятся часто на разных складах. Их вроде 3. И придется ждать, пока заказ соберется на одном складе, или платить за несколько доставок.
По поводу скидок, которые вам дают, чтобы подсадить на их магазин. Если покупать не глядя (а что, на страничке внизу всегда указано несколько цен с учетом разных скидок), можно попасть. Например, на телевизоры скидок нет по картам. Тем не менее, внизу страницы стандартные скидки написаны.
По поводу доставки. Если вам везут холодильник и фен, то вы заплатите за доставку и того, и другого. За фен копейки, но заплатите. Соответственно, если в заказе 8-01 позиций, то доставка может быть и 1500 рублей, а не 300-600 за весь заказ, как во многих других магазинах.

Удобно только то, что звонят постоянно с уведомлениями. Ну, и покупать в одном месте проще.
И всегда нормальные документы и инструкции, правильные гарантийники, адекватное общение, в целом нормальные цены, возможность договориться на определенный день и время.

А налететь можно везде.
Я в последнее время попадал с кроватью дорогой одной из самых дорогих российских фирм-производителей, чайником электрическим не из дешевых, столом и стульями кухонными...

Вообще, часто слышу, что многие иногородние часто приезжают за покупками в Москву или просят об этом знакомых, родственников. Выходит в результате быстрее и дешевле.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Сказ о том, как Илья в Эльдорадо отоварился.