Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Фотография и фотоаппараты ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фотография и фотоаппараты

Eldar_77
P.M.
2-10-2011 11:36 Eldar_77
Originally posted by preved-medved86:

А че, есть кто ближе (по расстоянию) чем Эльдар? )

Просто Серый
P.M.
2-10-2011 12:04 Просто Серый
Originally posted by Vasya156:

Серый, посмотри Canon Powershot S95, тоже интересная камера. Еще Olympus zx-1. У них матрица больше. Или тебе большой зум нужен?

Да нет, просто узнал что знакый фотограф сталой закалки выбрал сей дивайс,вот и захотелось узнать достоинства)

kiryainsite
P.M.
2-10-2011 22:12 kiryainsite
Что-то, парни, зеркалка есть, а фотки ни одной?!!!)
jinrou
P.M.
2-10-2011 22:23 jinrou
Учимся, осваиваем
preved-medved86
P.M.
2-10-2011 22:50 preved-medved86
Originally posted by kiryainsite:

Что-то, парни, зеркалка есть, а фотки ни одной?!!!)

неее.. . и так этого в сети навалом...
click for enlarge 833 X 409 124,6 Kb picture

zmeya
P.M.
14-10-2011 16:09 zmeya
камрады, хелп, плззз!

продается Canon 30d Body здесь:
forum/9/878277
а также объективы разные.

Кто в теме, скажите, это хорошая камера? И какой из этих объективов получше ? И цена, цена адекватная?
Спасибо!

Fet
P.M.
14-10-2011 17:00 Fet
Кто в теме, скажите, это хорошая камера? И какой из этих объективов получше ? И цена, цена адекватная?
Спасибо!

Я не специалист, но мне на кенан 20Д свадьбу фоткали - и в целом норм. 30Д должен быть не хуже. Старая камера, но вроде вполне приличная.

golddragon
P.M.
14-10-2011 20:48 golddragon
Originally posted by Fet:

мне на кенан 20Д свадьбу фоткали


DerRock
P.M.
14-10-2011 21:22 DerRock
Кто в теме, скажите, это хорошая камера? И какой из этих объективов получше ? И цена, цена адекватная?

Стекла все неплохие, от очень хороших до средних по качеству. Но многие не универсальные, под определенные задачи. По ценам - можно найти и дешевле, но в целом на специализированном форуме негативных реакций на цены нет: club.foto.ru
По фотику: старая уже модель. Нет автоматической очистки матрицы, фотоаппарат - настоящий пылесос. Все владельцы это замечают и жалуются. Процессор второго поколения (на новых - четвертого, иногда даже не один). Ну и разрешение матрицы маловато, было бы хотя бы 10 МП.
zmeya
P.M.
14-10-2011 21:33 zmeya
Originally posted by DerRock:

было бы хотя бы 10 МП


а с такой матрицей что посоветуете из Canon, с учетом сказанного вами? и есть ли опыт покупки фототехники на Ебее? с ножиками и одеждой у меня проблем не возникало, а вот насчет фототехники не уверен, как в плане сохранности от механических повреждений, так и в плане воровства.. .
DerRock
P.M.
14-10-2011 21:45 DerRock
Canon 40D хороший фотоаппарат и не особо дорогой. На ebay не покупал, но вот на барахолке foto.ru, на которую ссылка выше, можно найти неплохие варианты и не дорого. Только ведь фотоаппарат - такая вещь, которую при покупке проверять надо, тем более если он б/у. Можно конечно попросить владельца сделать тестовые снимки, но я покупал всегда без пересыла.
Eldar_77
P.M.
14-10-2011 21:46 Eldar_77
Originally posted by zmeya:

а с такой матрицей что посоветуете из Canon, с учетом сказанного вами? и есть ли опыт покупки фототехники на Ебее? с ножиками и одеждой у меня проблем не возникало, а вот насчет фототехники не уверен, как в плане сохранности от механических повреждений, так и в плане воровства.. .

нам зеркалки по оч.хорошей цене организовал Слава(aka kiryainsite), но пришлось подождать, ессесно)))

zmeya
P.M.
14-10-2011 21:50 zmeya
Originally posted by Eldar_77:

нам зеркалки по оч.хорошей цене организовал Слава(aka kiryainsite), но пришлось подождать, ессесно)))




та че не подождать-то, не предмет первой необходимости.. щас к нему и постучусь в ПМ. Спасибо за совет.
Fet
P.M.
15-10-2011 10:43 Fet
golddragon, а шо не так?
golddragon
P.M.
15-10-2011 12:45 golddragon
ну как бы свадьба такое событие, что хорошо бы на топовую технику снимать, или хотя бы на пятак (5D) - чисто технически они значительно выше 20-40D.
Просто Серый
P.M.
15-10-2011 13:05 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

ну как бы свадьба такое событие, что хорошо бы на топовую технику снимать, или хотя бы на пятак (5D)


Ну так в следующий раз это можно и учесть, если фотки не устраивают)))
Просто Серый
P.M.
15-10-2011 13:08 Просто Серый
Хорошая техника - постоянный оргазм)))
700 x 506
golddragon
P.M.
15-10-2011 13:32 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Ну так в следующий раз это можно и учесть, если фотки не устраивают)))


Originally posted by Просто Серый:

Хорошая техника - постоянный оргазм)))

Fet
P.M.
15-10-2011 14:15 Fet
ну как бы свадьба такое событие, что хорошо бы на топовую технику снимать, или хотя бы на пятак (5D) - чисто технически они значительно выше 20-40D.

В теории согласен, но я больше А4 фотки свадебные не печатал, так что без разницы, да и то, что на паре фоток небо выбито, чтобы лица были видны, не считаю такой уж трагедией. Да и фотографией я тогда совсем никак не увлекался, и пятаг от непетага не отличил бы. Я и посейчас вроде бы успешно борюсь с обострениями фотоананизма, хотя тут недавно дал слабину - дня два хотел какую-нибудь лейку, но отпустило.

kU
P.M.
15-10-2011 14:17 kU
поснимал сегодня на армс энд хантинге 645ым..
ох....
Просто Серый
P.M.
15-10-2011 14:23 Просто Серый
Originally posted by kU:

поснимал сегодня на армс энд хантинге 645ым..
ох....


Фотки будут?
DIZ
P.M.
15-10-2011 16:53 DIZ
Originally posted by zmeya:
продается Canon 30d Body здесь:
forum/9/878277
а также объективы разные.
И цена, цена адекватная?
Тушка судя по описанию еще даже обкатку не прошла, но, к сожалению, не нова технически. Есть смыл брать в качестве учебного экспоната тысяч за 12, если это у вас первая зеркалка.
Стекло универсальное там только одно:
Canon EF 24-105 f/4L IS USM - не лучшее вложение денег.
toto07
P.M.
10-11-2011 23:45 toto07
Originally posted by DerRock:
Canon 40D хороший фотоаппарат и не особо дорогой.

У меня вот вопрос к сообществу. Действительно ли существуют штампы, что у Кенона мол картинка желтит, у Никона в красноту и т.д. и т.п.

Я к чему спрашиваю. Привык докапываться до нюансов, но. Но уже запарился смотреть на эту куклу: www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM сравнивать.
(По картинке вообще больше всего понравилась камера Canon 1000D начального уровня).
А в итоге получается, вообще все что пишут на форумах, побоку.. .
Не складывается общей картинки, которая характеризует камеру: тесты отдельно, семплы пользователей отдельно. (Пользователей стараюсь выбирать одних и тех-же людей, они как правило, любой камерой хорошо снимают).

На данный момент меня совершенно не интересует ни быстродействие, ни эргономика камеры. А интересует только цвет (как камеры разных производителей приукрашивают действительность). Но с этим пока разобраться не могу.
То ли это, случайная составляющая, гуляющая от модели к модели (программный алгоритм, особенности оптики.. . и т.д. и т.п.). То ли существуют действительно "Фирменные" цвета??

toto07
P.M.
10-11-2011 23:46 toto07
Originally posted by Просто Серый:
постоянный оргазм)))

... не оргазм, а поплавки)))

kU
P.M.
11-11-2011 00:05 kU
ну что, накупили никонов?....
не то накупили, надо было брать пентакс, у него есть кнопка "шыдевр":


Во вторник ночью 1 ноября этого года (2011) на аукционе Кристи с молотка была продана фотография Немецкого фотографа Andreas Gursky по рекордно высокой цене.
Снимок под названием Рейн II (Rhein II) ушел за 4.3 миллиона долларов!

Симок был сделан на Пентакс К5.

Вот ссылка на оригинал в электронном виде:
(внимание - полноразмер)
EXIF снимка сохранен.
img.fotowelt.chip.de

toto07
P.M.
11-11-2011 00:11 toto07
(ссылка не работает)
click for enlarge 1372 X 768 175,7 Kb picture
Eldar_77
P.M.
11-11-2011 00:22 Eldar_77
дайте ссылу на полный размер плз
golddragon
P.M.
11-11-2011 00:29 golddragon
Originally posted by kU:

Снимок под названием Рейн II (Rhein II) ушел за 4.3 миллиона долларов!


это из той же песни что и Уорхолл. да и не в деньгах счастье))
DerRock
P.M.
11-11-2011 00:32 DerRock
У меня вот вопрос к сообществу. Действительно ли существуют штампы, что у Кенона мол картинка желтит, у Никона в красноту и т.д. и т.п.

Может, и есть такое дело. Цветопередача у разных фирм действительно разная, и конечно, какие-то цвета более насыщенные, какие-то менее, из-за чего меняется вся картинка и создается впечатление, что она "уходит" в какой-то цвет. Такое можно и в телевизорах наблюдать. Но что касается именно фотоаппаратов, все эти различия цветовых оттенков имеют значение ИМХО при сьемке только в автоматических режимах. При сьемке в RAW и последующей обработке я сделаю цвет таким, каким я сам захочу, в независимости от того, что мне выдал фотоаппарат. На одной и той же фотографии можно показать и прохладное утро с рассеянным солнечным светом, и жаркий полдень с жестким освещением. Мне кажется, что цветопередача в мануальных режимах, особенно если в RAW снимать, очень мало важна. Важнее получать нешумную и резкую картинку, как раз очищенную от всяких цветовых эффектов. ИМХО.
Eldar_77
P.M.
11-11-2011 00:38 Eldar_77
Originally posted by golddragon:

да и не в деньгах счастье)

но фота хороша, согласись)

миха гаи
P.M.
11-11-2011 00:46 миха гаи
ниччё на что бы передернуть не увидел... а может я не художник... ??? )))
golddragon
P.M.
11-11-2011 00:46 golddragon
Originally posted by Eldar_77:

но фота хороша, согласись)


хорошая но не более.
golddragon
P.M.
11-11-2011 00:49 golddragon
Originally posted by DerRock:

Важнее получать нешумную и резкую картинку


"Резкость - буржуазный предрассудок" (с)
kU
P.M.
11-11-2011 00:49 kU
вот и на форумах "фотографы" взбеленились... .
Eldar_77
P.M.
11-11-2011 00:50 Eldar_77
Originally posted by golddragon:

хорошая но не более.

но и не менее, и если Лёха даст не битую ссылу на оригинал), то я даже сделаю её обоями на какое-то время))

Просто Серый
P.M.
11-11-2011 00:52 Просто Серый
А сколько сейчас может стоить новый Никон Ф5 с полтосом 1,4?
golddragon
P.M.
11-11-2011 00:53 golddragon
Originally posted by kU:

вот и на форумах "фотографы" взбеленились... .


не знаю кто и где взбеленился но цена фото - результат работы Кристи.
Eldar_77
P.M.
11-11-2011 00:57 Eldar_77
Originally posted by golddragon:

цена фото

насчёт цены не скажу, но обои вышли гарные)

golddragon
P.M.
11-11-2011 01:00 golddragon
Originally posted by Eldar_77:

насчёт цены не скажу, но обои вышли гарные)


golddragon
P.M.
11-11-2011 01:02 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

А сколько сейчас может стоить новый Никон Ф5 с полтосом 1,4?


ты продаешь или покупаешь?))

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Фотография и фотоаппараты ( 6 )