Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
посоветуете планшетник? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: посоветуете планшетник?
Скай
22-11-2010 14:57 Скай
Вводная такая. на работе сижу весь день за компом, по сайтам особо не полазить... а уже привык блин. и вот охота вечерком ганзу открыть да в аське потрындеть с кем-нить, но сидеть за большим компом уже не охота. Видеть его не могу.

И тут чет попалась на глаза реклама планшетника. почитал немного про них - вроде прикольно. я ваабще не фанат всех этих гаджетов, телефон у меня старая моторола с разбитым экраном и стандартным звонком.

Кто разбирается, может посоветуете чет подешевле и попроше. Трахаться с настройками и играцо с разными прогами не буду. из функционала нада тока аську, инет ну и может кино изредка и то врядли. для всего остального отдельно есть фотик, телефон, плеер, видеокамера.

Может есть какой то аналог онтарио рэт или бердовской кары среди планшетников? аналог опинеля тоже сойдет

посмотрел, есть куча китайцев по 80-150 долларов, по цене ваабще идеальный вариант, а не сломается ли через неделю?

может кто из фанатов таких вещей уже наигрался с устаревшей моделью и готов уступить за скромную сумму?

edit log

kU
22-11-2010 15:17 kU
Если задача стоит купить и пользоваться (как утюгом или радиоприемником), то нужно брать iPad самый младший. Если по-дешевле, то можно б/у, их уже сливают, а после НГ (в феврале прогнозирую появление новой модели) процесс вообще пойдет во всю. С китайцами связываться - как с нашим автопромом - можно только от большой любви к еб..ле с мазохистским уклоном.

edit log

Скай
22-11-2010 15:24 Скай
quote:
Если задача стоит купить и пользоваться (как утюгом или радиоприемником), но нужно брать iPad самый младший. Их уже сливают, а после НГ

дада, именно как утюгом. а какой порядок цен на эти бушные айпады? и какой там самый младший... я, блин, ваабще не в теме.
kU
22-11-2010 16:10 kU
баксов по 400 должны быть, точно не знаю, не слежу.
Скай
22-11-2010 16:20 Скай
дорого, блин.
Eldar_77
22-11-2010 16:43 Eldar_77
куда уж дешевле то?
Скай
22-11-2010 16:51 Скай
да у меня вся яблочная продукция больше с сабензами асоциируется нежели с рэтами хотя может я не прав. так то для айпада 400 баков эт может и фигня... типа как буся за ту ж цену - ваабще копейки, да?
Eldar_77
22-11-2010 17:26 Eldar_77
quote:
Originally posted by Скай:
да у меня вся яблочная продукция больше с сабензами асоциируется нежели с рэтами хотя может я не прав. так то для айпада 400 баков эт может и фигня... типа как буся за ту ж цену - ваабще копейки, да?

ну да, типа того, хотя бусю новую и небольшую там можно и за 200 взять.

kU
22-11-2010 17:29 kU
Если дорого, подожди до выхода следующей модели, цены на эту уполовинятся. Это же не ножики, чтобы со временем только дорожать.

edit log

Скай
22-11-2010 17:54 Скай
понял спасибо. а менее понтовыми вещами никто не пользовался?
DIZ
22-11-2010 18:03 DIZ
При чем здесь понты? iPad стоит своих денег. Это совершенная вещь. Все остальное поделки.
STFlex
22-11-2010 18:06 STFlex
quote:
посмотрел, есть куча китайцев по 80-150 долларов, по цене ваабще идеальный вариант, а не сломается ли через неделю?

Говно.
Пока из того что есть в продаже стоит брать только iPad. Своих денег он стоит.
Nemirovich
22-11-2010 18:09 Nemirovich
а про какой-нить нетбук не думал?

могу свой недорого уступить: валяецо без дела

Maksimka69
22-11-2010 20:14 Maksimka69
А многозадачность у айпада есть? А фулХэДэ видео он на телек перегоняет? Сам его тянет? Просто сам тоже интересуюсь немного, я правда жду полноценного гаджета, типо хороший ноутбук в форм-факторе планшетника с экраном до 10"-11"
DIZ
22-11-2010 21:35 DIZ
Зачем ему FullHD на телек выводить, если он сам не FullHD? Я думаю тут как раз случай, когда лучше один раз увидеть.
Скай
22-11-2010 22:10 Скай
quote:
При чем здесь понты? iPad стоит своих денег. Это совершенная вещь. Все остальное поделки.

да спасибо, а сабенза это идеальный нож, я в курсе на счет того что стоит своих денег, простите жаба душит - 400 зеленых за сидение в аське и на ганзе отдавать. я вас всех очень люблю, но не до такой степени все остальное мне в нем НЕ НУЖНО

ну или хоть убедите меня чего атм ТАКОГО тока аргумент что "титановый фрейм это крута потому что это титановый фрейм" на меня не действуют

мужики, что нибудь кроме айпада кто нить пользовал?

quote:
а про какой-нить нетбук не думал?
могу свой недорого уступить: валяецо без дела

да вот хз с чем удобнее на диване валяца. а что за нетбук, почем отдадите? может не себе так барышне возьму.

edit log

Dimon Hell
22-11-2010 22:17 Dimon Hell
iPad - лучший на сегодня "планшетник", если его можно так назвать. Лучший гаджет, что я покупал в жизни, а я их перепробовал немеряно! Своих денег однозначно стоит! Я себе взял 32Gb+3G за 860$, жалею, что не 64Gb. Сейчас установлено около 300 приложений. Очень комфортный интернет везде, книги, игры, кино, музыка, навигация... Это просто супер штука! Вволю наигравшись с iPhone 4 подумываю сменить свой HD2...И это вам заявляет не фанат Эппла, а скорее даже наоборот. Если бы был выбор - самый топовый ноут или просто iPad, то я не раздумывая взял бы iPad, ноуты не люблю вообще - греются, шумят, работают 3-4 часа, вместо честных 10ти у iPad'а.
Многозадачность уже есть в 4.2, флеш (который лично мне и на не на) скоро допилят...
Брать кетайские планшетники НЕ советую, хоть за 100, хоть за 50$! Это ТАКОЕ гомно, что ололо. Сам бы и даром не взял, разве что на краш тест.
ЗЫ. Зачем смотреть 1080р на экране iPad'а?
В принципе 720р я смотрел на нём, но чисто в тестовых целях, так то кино смотрим на большом телеке, на iPad'е жена телек на кухне смотрит.

edit log

STFlex
22-11-2010 22:26 STFlex
quote:
А многозадачность у айпада есть?

сегодня вышла прошивка с полнофункциональной многозадачностью, до этого была урезаная.
quote:
А фулХэДэ видео он на телек перегоняет? Сам его тянет?

если mp4 с кодеком H.264 то у него будет аппаратное ускорение, вообще я сторонним софтом смотрел видео с DVD диска, VOB файлы тупо кинул, ничего не тормозило. Обычно просто кидаю видео скачанное с торрентов, все норм.
quote:
типо хороший ноутбук в форм-факторе планшетника с экраном до 10"-11"

не будет такого в юзабельном виде и с нормально живущим аккумулятором.
Maksimka69
22-11-2010 22:29 Maksimka69
quote:
Originally posted by DIZ:

Зачем ему FullHD на телек выводить, если он сам не FullHD?

А если у меня телек ФуллХД и фильм ФуллХД?
Dimon Hell
22-11-2010 22:34 Dimon Hell
У меня телек FullHD и стараюсь смотреть я только BR на 30-50 гигов, только для этого есть медиаплеер - им и пользуюсь уже не первый год Подключать iPad к телеку мне бы в голову не пришло. Хотя это возможно.
kU
22-11-2010 22:36 kU
quote:
Originally posted by Maksimka69:
А многозадачность у айпада есть?

Как раз сегодня товарищ Джобс доложил: теперь есть! И много еще чего добавили: http://www.apple.com/ios/

Dimon Hell
22-11-2010 22:45 Dimon Hell
Надеюсь джейл не заставит себя ждать...
STFlex
22-11-2010 22:47 STFlex
quote:
А если у меня телек ФуллХД и фильм ФуллХД?

Купите видеоплеер. iPad не для этого.
Скай
22-11-2010 22:49 Скай
пилять.. фул хеде телеки у них
Dimon Hell
22-11-2010 22:51 Dimon Hell
А что тут такого? У меня давно... Люблю качественную картинку... Правда маленький, 42", но в спальне супруга не захотела вешать 50", как хотел я...
Maksimka69
22-11-2010 23:03 Maksimka69
quote:
Originally posted by STFlex:

Купите видеоплеер. iPad не для этого.

Что значит не для этого? Я просто спросил, может или нет. Чем смотреть фуллХэДэ у меня к счастью есть, той же PS3. Ну или на компе, комп быстрый, монитор большой фуллхэдэшный, вполне комфортно. Мне просто нужен девайс с хорошими характеристиками, а не читалка книг, аська и браузер за почти тыщу евро. Хотя не исключаю что куплю, если деньги свободные будут, чисто поиграться. Но может следующее поколение, с мультизадачностью.
STFlex
22-11-2010 23:06 STFlex
quote:
Люблю качественную картинку

В том то и дело что на таких теликах и вылезают квадраты в видео)) а не HDTV вообще смотреть невозможно =)
kU
22-11-2010 23:06 kU
есть уже мультизадачность, есть. и цена не тысяча, а меньше.
Скай
22-11-2010 23:14 Скай
quote:
А что тут такого? У меня давно...

та не, ничего такого... просто я таки не про то спрашивал ну может еще кто подтянется кто в теме.
Ицхак Штерн
22-11-2010 23:15 Ицхак Штерн
Айпад - ибо для человека
Dimon Hell
22-11-2010 23:41 Dimon Hell
Простите, что оффтоплю, но не ответить не могу...
Какие квадраты и в каком видео? У нас цифровое ТВ, эфир - по качеству как ДВД (хотя эфир смотрим мало), а кино смотрим только в 1080р. Никогда никаких квадратов не видел. Просто качать нужно нормальный контент на 20-30 гигов, а не экранки на 600 метров, тогда и картинка будет адекватная.
Ещё раз - многозадачность на iPad'е есть. Цена на него далеко не 1000 Евро. Я 32Gb+3G брал за 860$, сегодня уже дешевле.
Говорить, что iPad это читалка и Аська может тольок человек, никогда им не пользовавшийся. Даже я, искушённый и насмотревшийся, был оочень приятно удивлён.
Ицхак Штерн
23-11-2010 00:42 Ицхак Штерн
quote:
Originally posted by Dimon Hell:

Ещё раз - многозадачность на iPad'е есть.

Потенциально она туда зашита, но до обновления операционки - бездействует. Как было на айфонках... Так что сейчас - это кусочки.

golddragon
23-11-2010 00:53 golddragon
quote:
Originally posted by kU:
Если дорого, подожди до выхода следующей модели, цены на эту уполовинятся. Это же не ножики, чтобы со временем только дорожать.

что то цены на старые айфоны не хотят половиниться...

golddragon
23-11-2010 00:57 golddragon
quote:
Originally posted by DIZ:

да ладно - совершенная вещь... скажите тоже. )))

Ицхак Штерн
23-11-2010 01:00 Ицхак Штерн
quote:
Originally posted by golddragon:

да ладно - совершенная вещь... скажите тоже. )))

Железка/операционка/магазин - конкурентов нету
Подбирается Самсунг с этой штукой http://www.rian.ru/technology/20101122/299588088.html , но там есть свои дыры...

golddragon
23-11-2010 01:01 golddragon
quote:
Originally posted by Ицхак Штерн:

Как было на айфонках...

на айфонах первых и 3G ее как не было так и нет сейчас.
golddragon
23-11-2010 01:03 golddragon
quote:
Originally posted by Ицхак Штерн:

Подбирается Самсунг с этой штукой http://www.rian.ru/technology/20101122/299588088.html

вот вот, только хотел написать о нем - топикстартеру на заметку.

golddragon
23-11-2010 01:16 golddragon
quote:
Originally posted by kU:

http://www.apple.com/ios/

вот это прикольнее http://www.apple.com/ )))
Ицхак Штерн
23-11-2010 01:20 Ицхак Штерн
quote:
Originally posted by golddragon:

на айфонах первых и 3G ее как не было так и нет сейчас.

Есть. С четвертой системой, уж почитай полгода как есть.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
посоветуете планшетник? ( 1 )