Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Тату... отговорите, а? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тату... отговорите, а?

Raufbold
P.M.
21-7-2010 21:48 Raufbold
Сопалатники! На фоне жары, алкоголя и старых потаенных желаний захотел сделать тату. Лет 7 страдаю, время от времени давит мозг. Сначала думал - рано, молодой, кожа растягивается и проч. и проч. Потом семейная жизнь закрутила, остепенился. Сейчас опять что-то бабахнуло. Может дурь все это, а. У кого есть? Подскажите, кто в теме, где делать - не поиском в гугле, а из жизни.
Эх, продам ножи, сделаю красоту!

------
Adjudat me a d'aqueste hore

-Excalibur-
P.M.
21-7-2010 21:52 -Excalibur-
Приветствую!)
По опыту эт как с ножами, сделал - еще хочется У самого пару штук - на плече и спине
Zuzamod
P.M.
21-7-2010 21:55 Zuzamod
раньше молодой был, кожа растягивалась, а теперь наоборот процесс пошел.
Dimon Hell
P.M.
21-7-2010 21:56 Dimon Hell
Интересно.. . Пол мужской, а на фото девушка.. . Вот и думай, что советовать.. . Или бабочку на где-нибудь, или ещё беда какая.
Hvost
P.M.
21-7-2010 22:25 Hvost
А че отговаривать? Здоровое желание! Даже совет дам: "Сделай" рыженькую. Черненькая вроде как уже родила, а рыженькая, кажется, исчо замужем не бывала
Silentas
P.M.
21-7-2010 22:30 Silentas
Долго когда то хотел, присматривался, все рисунок подбирал. А потом когда одним летом в общественном транспорте увидел одну и ту же тату (кстати, качественную и цветную), в виде оскаленной пасти волка, прорывающего кожу на плече, причем с небольшим интервалом, у двух разных людей но с одной общей особенностью - оба худющих заморыша, с тех пор и желание пропало, и как то больше не появлялось.. .

А оно вам надо? Ведь человек в течение всей жизни меняется, линяет, как говорит Ю.Никитин, а свести будет сложнее.

DesignerHP
P.M.
21-7-2010 22:33 DesignerHP
Originally posted by Dimon Hell:

Интересно.. . Пол мужской, а на фото девушка.. . Вот и думай, что советовать.. . Или бабочку на где-нибудь, или ещё беда какая.



А по существу - сейчас делают тату, которые держатся от месяца до шести. Сделайте, походите. Если не понравится, тату скоро самоликвидируется ))

Hvost
P.M.
21-7-2010 22:34 Hvost
ЗЫ
Нательная живопись исключительный элемент субкультур. Соответсвенно своя символика у каждой и свои сюжеты. Если ты в какойто из субкультур варишься то и что изобразить и где - что бы не накосячили, особенно с изобразительными деталями и образами, со временем и сам узнаешь от своих

А если просто человек с улицы - то лучше не надо. Есть существенный риск в легком случае быть осмеянным людьми которые в теме. А про тяжелый случай неохота рассуждать.

Raufbold
P.M.
21-7-2010 22:38 Raufbold
Originally posted by Dimon Hell:
Интересно.. . Пол мужской, а на фото девушка.. . Вот и думай, что советовать.. . Или бабочку на где-нибудь, или ещё беда какая.

Ну, аватара вещь провокационная. Советовать что делать нужды нет, эт я и сам знаю

Originally posted by Hvost:
А че отговаривать? Здоровое желание! Даже совет дам: "Сделай" рыженькую. Черненькая вроде как уже родила, а рыженькая, кажется, исчо замужем не бывала

Ростислав, три раза перечитал - не понял. Вы же не можете знать про моих жен(родила, кста, рыженькая, а черненькая еще пока нет) Это все погода, погода
Ицхак Штерн
P.M.
21-7-2010 22:40 Ицхак Штерн
)) У меня одна татуха. Примерно на четверть меня.

Я считаю что татухи - есть зарубки на себе.
Каждая - отмечает определенный этап жизни.
Даже самая глупая - отмечает определенное мировозрение на определенной фазе жизненного пути.

Это как смотреть детские панковские фотки Весело и с умилением.
Так что колите что хотите - главное чтоб значение какое-нибудь имело, а не просто первую фигню из каталога - просто потому что черепуха ето авторитетно, а неразборчивая китайчатина - модно.

Я друзьям, особенно совсем юным, просто не рекомендую делать их на местах, которые невозможно скрыть под костюмом - шея, лицо, кисти рук. Никто не знает - возможно через 20 лет вы будете бороться за пост мэра города или председателя партии Единая Россия.

Ицхак Штерн
P.M.
21-7-2010 22:42 Ицхак Штерн
Originally posted by DesignerHP:

А по существу - сейчас делают тату, которые держатся от месяца до шести. Сделайте, походите. Если не понравится, тату скоро самоликвидируется ))

Это заблуждение из разряда "самозатачивающихся ножей из ракетной стали"
Вот теперь эту цитату определят в "татушные байки" на каком-нибудь форуме любителей татуировок
Не бывает такого...

Raufbold
P.M.
21-7-2010 22:50 Raufbold
2 Ицхак Штерн
как раз такой этап в жизни настал, наружу просится. Про временные тату знаю, синтетика это, не то
Да и сюжет знаю уже не один год, так что это не мода
Yogurt
P.M.
21-7-2010 22:52 Yogurt
Никогда не понимал желания украшать себя картинками, узорами и надписями. Навверно я не романтик.. .
Ицхак Штерн
P.M.
21-7-2010 22:58 Ицхак Штерн
Originally posted by Raufbold:

2 Ицхак Штерн
как раз такой этап в жизни настал, наружу просится. Про временные тату знаю, синтетика это, не то
Да и сюжет знаю уже не один год, так что это не мода

Ну и колите рас хочется - минусов у этой затеи нету, а плюсов полно

DesignerHP
P.M.
21-7-2010 22:59 DesignerHP
Originally posted by Ицхак Штерн:

Это заблуждение из разряда "самозатачивающихся ножей из ракетной стали" Вот теперь эту цитату определят в "татушные байки" на каком-нибудь форуме любителей татуировок Не бывает такого...


Настойчиво не согласен. У нас весь офис полон девочками с временным тату.
O Vadimich
P.M.
21-7-2010 23:02 O Vadimich
Originally posted by Hvost:
ЗЫ
Нательная живопись исключительный элемент субкультур. Соответсвенно своя символика у каждой и свои сюжеты. Если ты в какойто из субкультур варишься то и что изобразить и где - что бы не накосячили, особенно с изобразительными деталями и образами, со временем и сам узнаешь от своих

А если просто человек с улицы - то лучше не надо. Есть существенный риск в легком случае быть осмеянным людьми которые в теме. А про тяжелый случай неохота рассуждать.

Выражусь даже резче чем ув. Ростислав.
Субкультуры они, знаете имеют свойство дезактуализироваться в глазах взрослеющего меня. Сегодня я панк-рокер, а завтра в костюсчике на Ильинке, а АДП. А вот татушку вывести с руки тяжеловато.
Тату это элемент(весьма важный) исключительно этнокультур. Жизни в них, т.н. идентификации. Или религиозно-мистический, что не отменяет первого.
Тату как принадлежность к Роду-племени, обязательно, иначе вероятность получить стрелой в глаз приближается к 100%
Если тату-отличие мальчика от воина или принадлежность к ордену-дружине, храму-церкви, войску-отряду, то да, обязательно!(Вопрос сплачивая и выживания на поле боя).
Или как оберегающий символ, животное-побратим-то да! Это вообще за гранью, но работает.
Еще пара вариантов набивки тату (моряки-сложившийся свой этнос-свой язык, байки, манера поведения, идентификация своих во враждебных портах и т.д.)
Ну и места лишения (тоже этнос).
Все остальные желания набить тату или блажь и разочарование.
Или святая вера в то, что это меня украсит, но тоже разачарование(потом).

Raufbold
P.M.
21-7-2010 23:02 Raufbold
Олег Вадимович, ждал Ваш пост. Спасибо
Вырос я из субкультур, годов не 20 уже. Желание осознанное, вот только почему не сделал нз несколько лет - непонятно.
Где делать, вотц из зе квешн? В смысле место, в смысле студия какая?
Просто Серый
P.M.
21-7-2010 23:08 Просто Серый
Originally posted by Raufbold:

молодой, кожа растягивается и проч. и проч


Опоздал теперь)))
500 x 363
DesignerHP
P.M.
21-7-2010 23:09 DesignerHP
Raufbold

А с самим изображением определились? НАверное кельтский узор?

Hvost
P.M.
21-7-2010 23:11 Hvost
Originally posted by Raufbold:

Ростислав, три раза перечитал - не понял. Вы же не можете знать про моих жен(родила, кста, рыженькая, а черненькая еще пока нет) Это все погода, погода

Это типа я так неудачно пошутил что мы снова на "вы" ?

Жен ваших не знаю, могу только высказать уверенность в эстетическом совершенстве вашего выбора и в свое оправдание сослаться на СМИ , ознакомивших всех с фотографиями беременной Юли Волковой

Просто Серый
P.M.
21-7-2010 23:12 Просто Серый
Ну и плюс вероятность поймать чё через иглу, типа гепатита)
Просто Серый
P.M.
21-7-2010 23:13 Просто Серый
Но если колоть, так колоть))))
428 x 600
O Vadimich
P.M.
21-7-2010 23:19 O Vadimich
Originally posted by Raufbold:
Олег Вадимович, ждал Ваш пост. Спасибо
Вырос я из субкультур, годов не 20 уже. Желание осознанное, вот только почему не сделал нз несколько лет - непонятно.
Где делать, вотц из зе квешн? В смысле место, в смысле студия какая?

Спасибо Вам за признание моих скромных эпистолярных заслуг. (Беззастенчиво гордится!)
Где сделать, абсолютно не знаю, т.к. не в теме.
Наверно интернет поможет.
От себя могу сказать что на Прошпекте Мира, что с пересечением летчика Бабушкина был вроде салон "Тату 3000" Вроде здроровый, солидный, а там кто знает.

Raufbold
P.M.
21-7-2010 23:19 Raufbold
Ростислав, не обижайся - я всегда забываю, с кем на ты, с кем на Вы. Это что б не обидеть и соблюсти морду лица. Спасибо, порадовал старика Крупского

Узор совсем не кельтский, и не трайбл. Восток - дело тонкое.

2 Просто Серый
не, гепатит не хотца, мы ж не в каменном веке живем. Для этого и вопрошаю посоветовать салон.
(Увидев картинку) не, это экстремизм. Красиво, мечта - но ни к чему.
Я потом еще продажную ветку затею -"помогите, собираю на татуху"

Ицхак Штерн
P.M.
21-7-2010 23:23 Ицхак Штерн
Originally posted by DesignerHP:

Настойчиво не согласен. У нас весь офис полон девочками с временным тату.

Это хна.
К тату отношения не имеет.
Держится пару недель если мочалкой не тереть.
Примерно как маркером на себе рисовать. Маркером красивей выходит.. .

Просто Серый
P.M.
21-7-2010 23:24 Просто Серый
Originally posted by Raufbold:

не, гепатит не хотца, мы ж не в каменном веке живем. Для этого и вопрошаю посоветовать салон.


Надо пресытиться инфой для начала) tattooartists.ru
и
cultline.ru
Просто Серый
P.M.
21-7-2010 23:28 Просто Серый
Originally posted by Ицхак Штерн:

Это хна. К тату отношения не имеет.


Я себе в школе колол тушью - неделю продержалось)))
-Excalibur-
P.M.
21-7-2010 23:29 -Excalibur-
Я друзьям, особенно совсем юным, просто не рекомендую делать их на местах, которые невозможно скрыть под костюмом - шея, лицо, кисти рук. Никто не знает - возможно через 20 лет вы будете бороться за пост мэра города или председателя партии Единая Россия.

Однозначно! Не всегда народ адекватно реагирует на татушку.
DerRock
P.M.
21-7-2010 23:29 DerRock
Но если колоть, так колоть))))

О, у меня ваза есть практически с такой же картинкой!
-Excalibur-
P.M.
21-7-2010 23:31 -Excalibur-
Вопрос к ТСу - а что надумали колоть если не секрет?
Ицхак Штерн
P.M.
21-7-2010 23:31 Ицхак Штерн
Originally posted by Просто Серый:

Я себе в школе колол тушью - неделю продержалось)))

Я тоже. С тем же результатом. И вот что скажу - жалеть себя не надо было, слой в котором краска задерживается - глубоко достаточно
Одноклассники, которые себя не жалели - до сих пор с пауками на икрах ходят

Raufbold
P.M.
21-7-2010 23:41 Raufbold
Вот она, зрелость и мудрость
2 Просто Серый Прочитал тред по второй ссылке - напрягся.
Как страшно жить (с)
Hvost
P.M.
22-7-2010 01:04 Hvost
Я думаю, что если задаешься вопросом "а оно мне надо?" про какието действия с трудноотменяемыми неизвестными последствиями - то лучше не надо

Вот если бы ты весь уже был в неком стиле, не мыслил себя без него и вне него, и вот последний недостающий штрих, когнитивный диссонанс при виде себя без тату.. . Ну тогда это было бы естественным решением. А так.. . Сомнительное баловство.

Кстати, не знаю как ты, а для меня важнее всего внутреннее ощущение, и потому для меня временная татуха ничего бы не дала кроме ощущения неловкости и дешевых понтов. Ну типа игрушечная. Несерьезно. Я бы ее точно не делал ради проверки. Совсем не то ощущение.

Так что остаюсь без каких либо знаков на теле, если не считать таковыми иногда вскакивающие прыщики

Да и авраамические религии плохо относятся к нанесению дополнений на тело, справедливо считая это не приближением к образу и подобию Всевышнего, а удалением от него.

kn. Ahab
P.M.
22-7-2010 02:28 kn. Ahab

Восточные узоры, тату-салоны - гламур все это.

"Не забуду мать родную" - сажей! Во!

P.S. Профиль ленина тоже неплох.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Hvost
P.M.
22-7-2010 03:29 Hvost
Не, тогда уж "а на левой груди - профиль Сталина, а на правой - Маринка анфас" (с)

Для лиц, желающих указать на свою глубокую образованность именно в Русской поэзии а не обычаях мест не столь отдаленных, предлагаю что бы за основу для изображения справа был взят портрет Марины Цветаевой

Stanley_Farmer
P.M.
22-7-2010 09:31 Stanley_Farmer
Если хочется и нравится, то почему бы и не сделать? Отговаривать не буду.

Себе делал у Юры Татуатора, сайт www.tattooator.ru . Доволен, претензий не имею.
Художник, по шаблонам не работает, можно сказать каждая татуировка у него индивидуалная. татумашины хорошие, краски фирменные. По ценам не скажу, сейчас не знаю.

Просто Серый
P.M.
22-7-2010 09:35 Просто Серый
Originally posted by Stanley_Farmer:

у Юры Татуатора, сайт


Сразу читать отсюда))) http://www.tattooator.ru/udalenie_tatu/
миха гаи
P.M.
22-7-2010 09:39 миха гаи
Originally posted by -Excalibur-:

Вопрос к ТСу - а что надумали колоть если не секрет?


... золотые купола... . душу мою радуют.. . (с)
Просто Серый
P.M.
22-7-2010 09:43 Просто Серый
Originally posted by миха гаи:

... золотые купола... . душу мою радуют.. . (с)


Они синии)
450 x 306
миха гаи
P.M.
22-7-2010 09:49 миха гаи
скромный бродяга.. . тут к моему дядьке с полгода назад подгребал за консультацией по рыбалке такой расписной красавец.. . я то думал повидал, и то засмотрелсо, у него на предплечье Сикстинская Мадонна.. . тютля в тютлю.. . даж слезинка в глазике поблёскивает... ))))про перстня и т.д. говорить не буду... . после Мадонны ... бессмысленно.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Тату... отговорите, а? ( 1 )