Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Посоветуйте новый процессор (системный блок). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте новый процессор (системный блок).

RAYNGER
P.M.
31-3-2010 22:44 RAYNGER
У сына скоро ДР, хочет новый процессор.
Который стоИт сейчас (покупал в 2005 г.) совсем плохо пашет.
Видеокарта полетела, комп после 10-20 мин работы постоянно вырубается, всё работает очень медленно.
Апгрейдить я так понимаю, смысла нет?

Нужен хороший системный блок, в основном для игр, но и ясное дело для всего остального, т.к. комп у нас один на всех.

Нужно что-то в диапазоне 20-25 тыс. р.
Сам в компьютерах нефига не смыслю.

Вот присмотрел кое что:

1) nix.ru


2) nix.ru


3) nix.ru


4) nix.ru


Кто что может сказать или посоветовать что-то другое.

Second Max
P.M.
31-3-2010 22:59 Second Max
Эх по нынешнем временам уже не крутая конфигурация (Проц. далеко не модный). Хотя за 20-25 особо лучше не купить.
RAYNGER
P.M.
31-3-2010 23:06 RAYNGER
Originally posted by Second Max:
Эх по нынешнем временам уже не крутая конфигурация (Проц. далеко не модный).


Ну, это понятно.
К сожалению по деньгам сильно ограничен.


Понимаю, что такой был бы конечно лучше:

nix.ru

Second Max
P.M.
31-3-2010 23:09 Second Max
Чето дорого у вас в Москау сити. за 40 можно уложиться и купить неплохой комп. Это блин у нас в провинции. Сейчас поищщу.
Lantano
P.M.
31-3-2010 23:11 Lantano
Посмотрите, например, здесь rutracker.org .
Приведены конфигурации с ориентировочными ценами. Информации куча, но когда надо что-то покупать, то читаю подобные топики. Вникаю методом погружения, выбираю конфигурацию, собираю, радуюсь. И так до следующего раза.
Second Max
P.M.
31-3-2010 23:13 Second Max
http://www.melt.ru/price/computers.htm
по ссылке много вставлю скрин
click for enlarge 1024 X 768 106,4 Kb picture
Second Max
P.M.
31-3-2010 23:18 Second Max
Поменять винт, довавить видюху помощнее, памяти и будет куда как лучше чем по вашей ссылке. В общем мне подобный должен был обойтись в 42-44 тыр с монитором. НО я ноут купил.
RAYNGER
P.M.
31-3-2010 23:19 RAYNGER
Originally posted by Lantano:
Информации куча, но когда надо что-то покупать, то читаю подобные топики. Вникаю методом погружения, выбираю конфигурацию, собираю, радуюсь. И так до следующего раза.


Мне погружаться нет смысла, т.к. ничего в этом не смыслю.

Second Max
P.M.
31-3-2010 23:20 Second Max
Замучается читать. Ему надо конфигурацию подобрать не слишком дорого чтоб он с ней в магазин пошел и купил.
RAYNGER
P.M.
31-3-2010 23:23 RAYNGER
Originally posted by Second Max:
Замучается читать. Ему надо конфигурацию подобрать не слишком дорого чтоб он с ней в магазин пошел и купил.


Точно.

миха гаи
P.M.
31-3-2010 23:28 миха гаи
Originally posted by Second Max:

НО я ноут купил.


кстати да... я вот тож се прикупил нетбук ,и непобздёхиваю.. )))
RAYNGER
P.M.
31-3-2010 23:35 RAYNGER
Originally posted by миха гаи:

кстати да... я вот тож се прикупил нетбук ,и непобздёхиваю.. )))


ну, если бы это я себе покупал, а так сыну .. .

Second Max
P.M.
31-3-2010 23:39 Second Max
Кстати по вашей последней ссылке совсем неплохой комп
миха гаи
P.M.
31-3-2010 23:39 миха гаи
Originally posted by RAYNGER:

а так сыну ...


Влад, в детях наше будущее, не жмоться, купи парню ноут, вон ща в м-видео, предложения ничё себе... )))и памяти огого, и качество нормуль ,да и всегда с собой можно перетащить ... а это ща возьмёшь гроб на колёсах, и пипец.. . (((
RAYNGER
P.M.
31-3-2010 23:40 RAYNGER
Вот думаю, может старый отдать на диагностику?
Может чего дельного посоветуют.

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

RAYNGER
P.M.
31-3-2010 23:41 RAYNGER
Originally posted by миха гаи:

Влад, в детях наше будущее, не жмоться, купи парню ноут, вон ща в м-видео, предложения ничё себе... )))и памяти огого, и качество нормуль ,да и всегда с собой можно перетащить ... а это ща возьмёшь гроб на колёсах, и пипец.. . (((

Не нужен ему пока ноут (13 лет), да и он сам не хочет .. .

Kronk
P.M.
31-3-2010 23:49 Kronk
дорого все.

forums.overclockers.ru - советую бегло ознакомится

В компе одну из ведущих ролей играет видеокарта, по приведенным ссылкам видеокарты не самые хорошие, а процессоры дорогие.

Тот, что 4-х летней давности. Нужно написать конфигурацию его, может не так все плохо, хотя скорей всего плохо.

миха гаи
P.M.
31-3-2010 23:51 миха гаи
Originally posted by RAYNGER:

(13 лет),


ну как знаете.. . (((
Second Max
P.M.
31-3-2010 23:55 Second Max

купи парню ноут

С ноутом блин осанку испортит совсем. Нормальный комп надо с нормальным монитором. Старый отдавать смысла нет. Если только потом забарыжить подешевке. Да и для сына всеж жалеть не надо.
Давайте до завтра отложим.
RAYNGER
P.M.
1-4-2010 00:18 RAYNGER
Originally posted by Second Max:


Да и для сына всеж жалеть не надо.


да никто и не жалеет, но сейчас реально других проблем хватает и больше 25 т.р. выделить не могу.

Просто Серый
P.M.
1-4-2010 00:23 Просто Серый
Могу дать координаты мастера, много лет у него собираю, интересно если.
Second Max
P.M.
1-4-2010 00:30 Second Max
[B]больше 25 т.р. выделить не могу. /B]

то на все или на только системный блок?
В принципе парню 13 лет наверное навороченное и не надо.
RAYNGER
P.M.
1-4-2010 00:40 RAYNGER
Originally posted by Second Max:

то на все или на только системный блок?
В принципе парню 13 лет наверное навороченное и не надо.


В смысле на всё?
Я же написал, на системный блок.
Монитор LG 21" и всё остальное вроде есть.

RAYNGER
P.M.
1-4-2010 00:40 RAYNGER
Originally posted by Просто Серый:
Могу дать координаты мастера, много лет у него собираю, интересно если.


Сергей, спасибо, но думаю, что сейчас это не мой вариант .. .

Просто Серый
P.M.
1-4-2010 00:54 Просто Серый
Originally posted by RAYNGER:

Сергей, спасибо, но думаю, что сейчас это не мой вариант ...


Ну смотри. Могу только добавить, что лучше покупать тогда у знакомых где-нибудь и которые шарят, а то ведь это ящик с китайчатиной, который работать должен 365 дней в году)))
sens
P.M.
1-4-2010 01:03 sens
Если не заморачиваться с подбором и сборкой - из 4-х взял бы последнюю.
Просто потому что на новой платформе и через пару-тройку лет подросший сын если захочет заменит, например, только процессор или добавит памяти.
Видеокарта, имхо, нормальная - современные игры она будет тянуть отлично.

Kronk
P.M.
1-4-2010 01:36 Kronk
Originally posted by sens:

Видеокарта, имхо, нормальная


неа
sens
P.M.
1-4-2010 01:46 sens
Originally posted by Kronk:

неа

человеку, насколько я понял, нужен не Hi-end с двумя-тремя GTX'ами.
У всего своя цена и задачи.

Dimon Hell
P.M.
1-4-2010 01:53 Dimon Hell
Вот люди.. . Компы у каких-то "мастеров" собирают.. . Никому не доверил бы подбор комплектующих и сборку. Всю жизнь сам занимаюсь, чего и остальным советую. Если по теме вовсе не рУбится, то месяц на форуме и локомотив уже догнан.
ЗЫ. Благо в последний апгрейд вложился неплохо, уже года 2, а всё летает! Сейчас только монитор менять буду. Старинный 17" на новый 24".
golddragon
P.M.
1-4-2010 01:53 golddragon
Originally posted by миха гаи:

Влад, в детях наше будущее, не жмоться, купи парню ноут, вон ща в м-видео, предложения ничё себе... )))и памяти огого, и качество нормуль ,да и всегда с собой можно перетащить ... а это ща возьмёшь гроб на колёсах, и пипец.. . (((

Мих, нормальный игровой ноут недешев.. .

golddragon
P.M.
1-4-2010 01:59 golddragon
Влад, если что, могу порекомендовать один магазин - не из дешевых, но дерьмом не торгуют и персонал грамотный, впаривать не будут. правда, нужно понимать, что комп для современных 3D игр - удовольствие не из дешевых.. .
sens
P.M.
1-4-2010 02:02 sens
Согласен - моему уже 4, только видюху недавно поменял, а так ничего не тормозит. Да и собирать их сейчас проще чем лего, в 90-х было веселее.

С другой стороны, компьютер сейчас для большинства - бытовая техника. Да и время - деньги. Если нет интереса - проще купить в магазине готовый.

Kronk
P.M.
1-4-2010 02:05 Kronk
Originally posted by sens:

человеку, насколько я понял, нужен не Hi-end с двумя-тремя GTX'ами.
У всего своя цена и задачи.


так там стоят gt250 или радион 5770

И то и другое уже сейчас средний класс

Kronk
P.M.
1-4-2010 02:11 Kronk
Originally posted by sens:

человеку, насколько я понял, нужен не Hi-end с двумя-тремя GTX'ами.
У всего своя цена и задачи.


так там стоят gt250 или радион 5770

видео средние сейчас уже. Хотя 250-й предпочтительней, он хоть 256 битный по идее

golddragon
P.M.
1-4-2010 02:16 golddragon
если что, могу порекомендовать один магаз - недешевый, но дерьмо не подкинут и персонал компетентный.
RAYNGER
P.M.
1-4-2010 02:27 RAYNGER
Originally posted by golddragon:
если что, могу порекомендовать один магаз - недешевый, но дерьмо не подкинут и персонал компетентный.


в Р.М.

golddragon
P.M.
1-4-2010 02:40 golddragon
отправил, но не понятно, сработало или нет (((
если не дойдет - утром продублирую.
Vovander
P.M.
1-4-2010 11:01 Vovander
Если не собираетесь на компе работать в серьезных программах которые требуют ресурсов, таких как 3D-max, Архикад и т.п., то на процессор деньги не палите, потому как его простенького за глаза хватит.
Из 2-х или 4-х ядерного возьмите 2-х ядерный, вопервых дешевле, он меньше греется и более стабилен в работе.

Видюху я бы посоветовал брать только Джей-Форсовскую, проверенная временем. Сколько видел Радионов отстой. Какой объем решайте по деньгам и целям. Если сыну для игр, то можно раскошелиться.

Мамашу ясный перец современную, только здесь ньюанс с процессорами, т.к. они становятся все "ядренее", то как раньше апгрейда не получится, поэтому нужно сразу решить под какое ядро 2 или 4-е.

Винчестер в 1 террабайт за глаза! Но я бы лучше взял пару каждый по 512, для сохранности данных.

Встроенная звуковая карта в современных материнках вполне обеспечивает нормальный звук, поэтому крутая не нужна, если только Вы не собираетесь к компу домашний театр подключать.

Вот ТВ-тюнер не помешает, возьмите Бихолдер, где-то в районе 2,5 тыс. Хорошая весчь, можно записывать с эфира на комп фильмы, музыку, опять же радио есть.

Вложитесь в 20-25 тыс. по любому.

DesignerHP
P.M.
1-4-2010 11:07 DesignerHP
Мы, с сыном очень увлекаемся компьютерными играми в стиле - экшн.
В конфигурациях помочь не могу, потому как не силен в этом. Единственное, что я узнал, что новые игры сейчас изготовляются под Windows 7 и Vista.
Под Windows ХР, игр уже не делают.
RAYNGER
P.M.
1-4-2010 11:08 RAYNGER
Кто знает, на Савке (Савёловский рынок) есть компьютерный рынок, там собрать нормально могут, не впаривая фуфел???

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Посоветуйте новый процессор (системный блок). ( 1 )