Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
а Лезгинка - хороший кониаг? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а Лезгинка - хороший кониаг?

golddragon
P.M.
14-3-2010 23:49 golddragon
выпил почти бутылку - всё никак не пойму.. .
RAYNGER
P.M.
15-3-2010 00:01 RAYNGER
по разному бывает, раньше вроде попадался неплохой, как сейчас, хрен его знает .. .
Просто Серый
P.M.
15-3-2010 00:04 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

выпил почти бутылку - всё никак не пойму...


Мужик))))Кизляр проверь ещё))))
паллитрыч
P.M.
15-3-2010 00:34 паллитрыч
Смотря с чем сравнивать, но в целом не плохой.
Святос
P.M.
15-3-2010 00:36 Святос
Если выпил бутылку и не понял то плохой
Eldar_77
P.M.
15-3-2010 00:39 Eldar_77
мне Миха пару ботлов привозил - хороший был)))
golddragon
P.M.
15-3-2010 00:42 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Кизляр проверь ещё)


звездатый который? проверял - Лезгинка лучше)))
LLIHYP
P.M.
15-3-2010 00:49 LLIHYP
Армянские коньяки вкуснее
Просто Серый
P.M.
15-3-2010 00:55 Просто Серый
Originally posted by LLIHYP:

Армянские коньяки вкуснее


Увы, прошли времена Васпуракана)
golddragon
P.M.
15-3-2010 01:30 golddragon
Originally posted by Святос:

Если выпил бутылку и не понял то плохой


в этом есть сермяжная правда - в прошлые выходные собирались с корешами (пришли все!), выпили дюжину Абсолюта, только к утру почувствовал суперовость водки...
golddragon
P.M.
15-3-2010 02:07 golddragon
допил бутылку, Лезгинка - лучший из российских! не кониаг, канешна, но и не вотка.. .
Sydney
P.M.
15-3-2010 07:16 Sydney
Лезгинка - лучший из российских

Не пил, но название такое слышал. А то, что он российский даже не предполагал! Если он xороший, значит и сырье и теxнология и выдержка в бочкаx, все должно быть соблюдено. Скорее всего виноградный спирт выдержан года три в бочкаx, неизвестно какиx, плюс вкусовые добавки, красители.. . Судить можно по качеству опьянения, если опьянение происxодит достаточно быстро - спирт. Гедонический напиток бьет в ноги. Друг привез из узбекистана коньяк ташкент, вкусный, мягкий, опьяняющий. Но ни коньяк ни разу - бодяга.

Freemason
P.M.
15-3-2010 11:21 Freemason
Да, "Лезгинка" коньяк весьма достойный из недорогих. Вообще, дагестанские коньяки (кизлярский, дербентский и прохладненский), пожалуй единственный съедобный алкоголь из мусульманского региона.
Главное - покупать в проверенных местах, и внимательно смотреть на бутылку и этикетку. Иначе есть шанс втропях ухватить не "Лезгинку", а "Лезгиночку", а это настоящий йад.
Ann
P.M.
15-3-2010 18:58 Ann
Лезгинка это вообще не коньяк.. . на бренди не особо тянет. Хотя сам по себе вполне нормальный напиток.

Для любителей, докладываю:
есть виноградная водка "Кизлярка", вполне достойный напиток, для тех кто пьет коньк стопочками - вообще идеально. Неплохое питье соломенного цвета, без краски, с выдержкой в дубе. Сам спирт чисто виноградный, высокого качества, так что продукт получается достойный, и без лишних выпендрежей. Цена тоже справедливая вполне, обычно около 300 рублей за 0,5, другой тары не видела.

Из прочих дагестанских коньяков, лично мне кажется хороши только кизлярский КС и КВВК (бывает вроде с названием "юбилейный", но могу путать, давно не брала). Его увы иногда подделывают, но в целом из дешевых отчественных "коньяков" это вполне нормальные.

Из настоящих, советую добыть и попробовать Фрапен. Не очень раскрученный в России, но совершенно потрясающий напиток. Последний из динозавров, не красят даже VS. И недорогой, по сравнению с рекламируемыми брендами.

Просто Серый
P.M.
15-3-2010 19:56 Просто Серый
Коньячный спирт в России имеет мало шансов стать коньяком. А коньяк нормальный дорогой - сволочь.))) И никогда не знаешь, что тебя ждёт в бутылке, хотя, как правило достаточно запаха, если нравится - пить можно. И пара глотков хватает понять окончательно)
Просто Серый
P.M.
15-3-2010 19:59 Просто Серый
Originally posted by Ann:

Из настоящих, советую добыть и попробовать Фрапен


Фрапин ХО не впечатлил особо. Из распостранённых больше нравится Мартель ВСОП. Из неравпростанённых Леро Вью Мильнер 25-лет, лучшее из того, что удалось попить, так сказать)))
Ann
P.M.
15-3-2010 20:14 Ann
Originally posted by Просто Серый:

Фрапин ХО не впечатлил особо. Из распостранённых больше нравится Мартель ВСОП. Из неравпростанённых Леро Вью Мильнер 25-лет, лучшее из того, что удалось попить, так сказать)))


Тут видимо на вкус и цвет.
Некоторые вон канистрами пьют "коньячный спирт", разбодяженный из гидролизного спирта с жженым сахером и ванилином, и ничо так, довольные

Я, как назло, коньяки вообще не лублу. Причем чем он круче, тем меньше мне нравится Я граппку лублу некоторую, аквавит итальянский, ну и вискарики извращенские, которые тухлой копченой скумбрией не воняют ))
Хотя лучше всего конечно самогонка или просто водка, хорошая.

Просто Серый
P.M.
15-3-2010 20:21 Просто Серый
Originally posted by Ann:

Я, как назло, коньяки вообще не лублу.


Мож хороший не попадался?) "Девочки хотят ярко-красного вина" БГ
Ann
P.M.
15-3-2010 20:28 Ann
Originally posted by Просто Серый:

Мож хороший не попадался?) "Девочки хотят ярко-красного вина" БГ


Да моему папеньке постоянно дарят коньяки разныой степени паршивости.. . я у него только красивые бутылки отбираю, када хрустальные особенно. Жаль щас в кризис оне пореже стали попадаться. Зато в бутылках от кутузова или ани которые с золотом, потом очень карсиво смородиновые настойки делать. И горлышко у них хорошее, хорошо компоненты пролезают.
RAYNGER
P.M.
15-3-2010 20:32 RAYNGER
cognacguide.ru - рейтинг


Bisquit VSOP - не дурён (ИМХО), Martell VSOP тоже нравится.

Ann
P.M.
15-3-2010 20:50 Ann
Кстати, Фрапен выпустил духи своего имени. Я женские примеряла недавно.
Мммммм, это что-то совершенно потрясающее
Ну и мужчин притягивает похлеще любых ферромонов
Просто Серый
P.M.
15-3-2010 21:03 Просто Серый
Originally posted by Ann:

Кстати, Фрапен выпустил духи своего имени. Я женские примеряла недавно. Мммммм, это что-то совершенно потрясающее Ну и мужчин притягивает похлеще любых ферромонов


С духами ещё круче, чем с коньяком, их если что не так, не закусишь)
RAYNGER
P.M.
15-3-2010 21:13 RAYNGER
Originally posted by Ann:

Мммммм, это что-то совершенно потрясающее


сколько флаконов уговорила???

joker
P.M.
15-3-2010 21:19 joker
Originally posted by Просто Серый:

С духами ещё круче, чем с коньяком, их если что не так, не закусишь)

ну тут тоже без сложностей - снимаешь носок и помещаешь его в нагрудный карман ;0)

Просто Серый
P.M.
15-3-2010 22:22 Просто Серый
Originally posted by joker:

снимаешь носок и помещаешь его в нагрудный карман


Такой носок натрёт сосок))))
Бештаугорец
P.M.
15-3-2010 23:15 Бештаугорец
У нас в "проверенных" магазинах продавцы плечами пожимают на вопрос: "настоящий"?. "заводской"? - "да,гарантируем".
Но соблюдение технологии заводом изготовителем, не гарантирует никто...
..кроме завода изготовителя
Если есть возможность купить через "своих с завода", риск нарваться на отраву резко снижается.. . до линии розлива не дошедшее отличается бывает.. от дошедшего до этой линии
Хотя.. . у нас и импорт лучше в Duty Free брать, надёжнее
golddragon
P.M.
16-3-2010 00:18 golddragon
Originally posted by Бештаугорец:

У нас в "проверенных" магазинах продавцы плечами пожимают на вопрос: "настоящий"?. "заводской"? - "да,гарантируем"


мы летом в КБР в каком то селе и водку и коньяк дагестанский покупали - оригинальные были, не паленые. правда, водитель к проверенному лабазу подвез.
taliban-alex
P.M.
16-3-2010 02:53 taliban-alex
а у нас в маркете стояк бренди типа Хрузинские, название запамятовал, 7 лет выдержки и 10,причом цена одинаковая 22 убитых енота, хожу вокруг них и всё думаю который взять?в котором чая больше или меньше?=))))
RAYNGER
P.M.
16-3-2010 09:48 RAYNGER
Originally posted by taliban-alex:
а у нас в маркете стояк бренди типа Хрузинские, название запамятовал, 7 лет выдержки и 10,причом цена одинаковая 22 убитых енота, хожу вокруг них и всё думаю который взять?в котором чая больше или меньше?=))))


Если это от "Сараджишвили":

narod.ru

то можно брать.

Из них пил, когда не были запрещены, "Варцихе" и "Тбилиси" - очень приличные.

Ann
P.M.
16-3-2010 10:35 Ann
Originally posted by RAYNGER:

сколько флаконов уговорила???


Всё бы вам хиханьки и хаханьки ))
100 евро за 20 мл, это блин недешевое бухло получается ((
RAYNGER
P.M.
16-3-2010 10:38 RAYNGER
Originally posted by Ann:

100 евро за 20 мл, это блин недешевое бухло получается ((


ну чё, пивали и подороже .. .

Ann
P.M.
16-3-2010 10:46 Ann
Originally posted by RAYNGER:

ну чё, пивали и подороже .. .


Нееее, я экономить буду, пачуть-чуть...
жаль пульверизатор там только к туалетной воде идет
stanislav-cold
P.M.
18-3-2010 13:03 stanislav-cold
Чего-то заграничными брендами не впечатлился, ни одним, может потому что в начале 90-х перепробовал практически все армянские коньяки, кроме совсем коллекционных старее 25 лет, коньяки, по сравнению с ними все заграничное - хавно.
Но нынешний Кизляр или Дагестан употребляю, вполне за свою цену достойные напитки, в т.ч. Лезгинка, если не паленые конечно, только в небольших магазинах наваривают на них больно круто.
Кизлярка хороша, и для коктелей оченно подходит
Но самый писк в последние годы привозят армяне, в небольших канистрах, и не спирт, он, он самый, советский армянский коньяк! Как они его добывают у себя в Армении даже знать не хочу В бутылках за деньги такой ни где не купишь.
А не так давно распили бутылку Азербайджанского коньяка, 3 звезды, розлит согласно штампу на обороте этикетки в сентябре 1991 года, небольшое количество винного камня в комплекте.
Что могу сказать, разложили на столе нехитрый коньяный закусь, да так он там и остался лежать никому не нужный...
golddragon
P.M.
18-3-2010 13:58 golddragon
Originally posted by stanislav-cold:

Чего-то заграничными брендами не впечатлился, ни одним, может потому что в начале 90-х перепробовал практически все армянские коньяки, кроме совсем коллекционных старее 25 лет, коньяки, по сравнению с ними все заграничное - хавно.


значит - не те заграничные пробовали. правильные французские - вне конкуренции.
stanislav-cold
P.M.
18-3-2010 14:34 stanislav-cold
Какие-то правильные французские пробовал раньше, точно что это было уже не вспомнить, но неоднократно привозилось друзьями то из дьюти-фри, то вообще с родины коньяка, не торкнуло.
Я не хочу сказать что французский коньяк не хорош, он весь такой качественный из себя, но против отличного армянского никак не тянет, а в сравнении с хорошим слишком дорого стоит при почти неуловимых преимуществах.

А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные

RAYNGER
P.M.
18-3-2010 15:12 RAYNGER
Originally posted by stanislav-cold:
Какие-то правильные французские пробовал раньше, точно что это было уже не вспомнить, но неоднократно привозилось друзьями то из дьюти-фри, то вообще с родины коньяка, не торкнуло.
Я не хочу сказать что французский коньяк не хорош, он весь такой качественный из себя, но против отличного армянского никак не тянет, а в сравнении с хорошим слишком дорого стоит при почти неуловимых преимуществах.


Просто надо понимать в чём разница и будет счастье.

Просто мы за многие годы привыкли к своим коньякам (СССР), кстати говоря очень хорошим (в те времена качество было значительно выше).
И вот когда вкус сформирован, сложно перестроиться к другому пониманию и ощущению напитка.
Дело в том, что почти все французкие коньяки не выпячивают свой аромат и вкус, как это например принято у армянских и дегестанских коньяков, у них главный акцент сделан на послевкусие, которое более легкое и тонкое (как и аромат со вкусом), но и долгое .. .
ну любят французы так, ну что поделать .. .
У армянских и дегестанских коньяков наоборот принято выпячивать аромат и вкус и мы к этому привыкли ...
а вот французам такое выпячивание кажется черезмерным.

Так что просто надо пить и немного понимать что к чему ...

По вкусовым качествам все коньяки стран бывшего СССР можно разделить на три группы:
К первой относятся армянские, азербайджанские, дагестанские и узбекские коньяки, отличающиеся сильным ароматом, ванильными тонами и повышенной экстрактивностью.

Ко второй - грузинские коньяки, менее экстрактивные, лёгкие, свежие, с цветочными тонами. К этому типу можно отнести также и краснодарские коньяки.

К третьей группе относятся украинские и молдавские коньяки. Они гармоничны, имеют тонкий ванильный аромат, своеобразный букет, менее экстрактивны, чем коньяки первой группы.

golddragon
P.M.
18-3-2010 15:42 golddragon
задница в том, что во многие наши т.н. коньяки совершенно законно добавляют ароматизаторы, вкусовые и цветовые добавки. что с точки зрения французских коньяков совершенно недопустимо - там свое дело делает природа.
Ann
P.M.
18-3-2010 15:50 Ann
Originally posted by golddragon:

что с точки зрения французских коньяков совершенно недопустимо - там свое дело делает природа.


Французы тоже часто подкрашивают. Некоторые вещи у них разрешены.
stanislav-cold
P.M.
18-3-2010 15:57 stanislav-cold
Originally posted by RAYNGER:


Просто надо понимать в чём разница и будет счастье.

Просто мы за многие годы привыкли к своим коньякам (СССР), кстати говоря очень хорошим (в те времена качество было значительно выше).
И вот когда вкус сформирован, сложно перестроиться к другому пониманию и ощущению напитка.
Дело в том, что почти все французкие коньяки не выпячивают свой аромат и вкус, как это например принято у армянских и дегестанских коньяков, у них главный акцент сделан на послевкусие, которое более легкое и тонкое (как и аромат со вкусом), но и долгое .. .
ну любят французы так, ну что поделать .. .
У армянских и дегестанских коньяков наоборот принято выпячивать аромат и вкус и мы к этому привыкли ...
а вот французам такое выпячивание кажется черезмерным.

Так что просто надо пить и немного понимать что к чему ...

По вкусовым качествам все коньяки стран бывшего СССР можно разделить на три группы:
К первой относятся армянские, азербайджанские, дагестанские и узбекские коньяки, отличающиеся сильным ароматом, ванильными тонами и повышенной экстрактивностью.

Ко второй - грузинские коньяки, менее экстрактивные, лёгкие, свежие, с цветочными тонами. К этому типу можно отнести также и краснодарские коньяки.

К третьей группе относятся украинские и молдавские коньяки. Они гармоничны, имеют тонкий ванильный аромат, своеобразный букет, менее экстрактивны, чем коньяки первой группы.

В целом согласен, но часть армянских и азербайджанских коньяков советского времени нравилась мне прежде всего своим послевкусием, и у французских я такого же не наблюдал.
Хотя возможно я пытаюсь сравнивать лучшие советские с хорошими французскими.

golddragon
P.M.
18-3-2010 16:09 golddragon
Originally posted by Ann:

Французы тоже часто подкрашивают.


если разговор именно о коньяках и именно о французских - то только виноградный спирт, выдержанный в дубовых бочках. и все. никаких добавок не разрешается. насчет бренди ли арманьяков - возможно.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
а Лезгинка - хороший кониаг? ( 1 )