Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 210 : 1234...207208209210
Автор
Тема: Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство
Lenny_Goofoff
10-2-2010 18:22 Lenny_Goofoff
Назрело, мне кажется.
Поциенты, страдающие шнуровничеством, бивайеристы, виниломаны и лампофилы.
Maksimka69
10-2-2010 18:58 Maksimka69
В разумных пределах. Рес, СД и ДВД - Яма, PS3, акустика JBL E90, E30, E25 и 150-й саб. Акустические кабели JAMO бескислородка, межблочники не помню, но в пределах 30$ за один. Собрал это года 4 назад (кроме PS3), до сих пор доволен, при отсутствии музыкального слуха вполне хватает Да и бюджет большего не позволяет. Последнее время всё чаще предпочитаю слушать музыку в наушниках, но никак хорошие подобрать не могу, пока гоняю Пионеры. Вкус к окраске звука у меня грубый пролетарский, люблю добавить баса и середины.

Ещё есть старый, уже можно сказать винтажный, хоть и не ламповый, усь Техникс. Его звук восхищает мой нетребовательный слух. Но его сейчас не слушаю, ибо как к одним и тем же фронтам подцепить и рес и усь и что бы не погорело ничего - ума не приложу.

Просто Серый
10-2-2010 19:03 Просто Серый
quote:
Originally posted by Lenny_Goofoff:

Поциенты, страдающие шнуровничеством, бивайеристы, виниломаны и лампофилы.

Это Мы) Что Новый Хозяин Надо? Гы... (с) Трое из Ларца
Lenny_Goofoff
10-2-2010 19:06 Lenny_Goofoff
есть полочники монитор аудио S2, прицеплены тож к ресиверу
сперва думал чото собирать, но потом понял
а. что нищеброт и
б. осталось подождать совсем немного и возрастные изменения вседут на нет все аудиофильские происки

edit log

Leo Samar
10-2-2010 19:34 Leo Samar
Проигрыватель SACD Pioneer, 2 усилителя Кумир 001, 2 пары электроники S90, наушники 3 пары Сенишайзеров студия, безпроводные и вкладыши.

edit log

Lenny_Goofoff
10-2-2010 19:40 Lenny_Goofoff
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Это Мы)

ну так чиста завел тему профильную. на самом деле (как и в часах)
хотелось бы понять, где останавливаюцца простые люди с сервантом и эмпэтри идо до каких глубин залазют маниаки (яичьные коробки по углам, кабеля со стрелками?)

Leo Samar
10-2-2010 19:52 Leo Samar
МР3 - вообще не люблю - сам жму WMA несильно

Насчет кабелей - сильно разницу между крепким бюджетником и аудиофильским - не ощущаю. А вот антивибрационные прокладочки под компоненты и колоночки - Маст хеВ.

Любимые диски - Акустический Дельфина, Высоцкий под французский оркестр, Башлачев Время колокольчиков, ДВД - Рамштайн зе бест - немецкий.

edit log

Просто Серый
10-2-2010 20:00 Просто Серый
quote:
Originally posted by Lenny_Goofoff:

хотелось бы понять, где останавливаюцца простые люди с сервантом и эмпэтри идо до каких глубин залазют маниаки (яичьные коробки по углам, кабеля со стрелками?)

На самом деле, тут точно также, как и с ножами, только ещё добавляется одна степень свободы, которая и начинает играть с вашей цельной натурой. Главное найти единомышленников из числа ещё больших нищебродов чем вы, или богатых, но жадных))) Они скажут, что Ваша система кул, и счастье моральное достигнуто) Счастье поддерживается посещением выставок и прослушиванием разных компонентов, практически все они проигрывают Вашей системе, так что глядя на ценники и снисходительно усмехаясь в усы с бородой, испытываете глубокое удовлетворение))) Иногда покупаете, что -то винтажное и недорогое и опять получаете удовлетворение от процесса)

Всё вышесказанное работает при соответствущем пройденном тернистом слегка аудиодао, при найденном аудио сенсее, который потратит на Вас время и поделится сокровенным, мне повезло, и я счастлив в итоге)))))

DIZ
10-2-2010 20:11 DIZ
quote:
Originally posted by Maksimka69:
Последнее время всё чаще предпочитаю слушать музыку в наушниках, но никак хорошие подобрать не могу, пока гоняю Пионеры.
Были у меня когда-то какие-то старшие Пионеры... все, сцуко, попиздили извиняюсь, дрова.
Последний раз отличился тем, что купил ребенку активные колонки SonicGear к компу на лампах (точнее там одна лампа).

edit log

preved-medved86
10-2-2010 20:18 preved-medved86
Ipod nano 4G + Sony MDR-EX81 SL + torrents )))))))))))
Glal
10-2-2010 21:35 Glal
Динаудио БиЭм6+Тик500+Микромега "Миниум"+шнурки... Все обошлось в пару тыс. Колонки - половина суммы. Знаю что связка микромеги и тика чуднАя)))) Ну так уж вышло. Сначала появился сидюк, ну а после с ним по салонам мотался и подбирал. 11 лет полет нормальный Меня устраивает и менять не планирую... Динаудио форева! ))))))))))) Очень гуд. А слушал много мониторов, когда выбирал. Почти уже на ПроАк решился. Ну да выбрал в итоге Динаудио))))))))

edit log

Valle
10-2-2010 21:50 Valle
Давно болею, правда, сейчас без особых обострений.
Усилитель Марантц ПМ16 + СД-проигрыватель Марантц СДП17мк2+ акустика полочная Танной Р10.
Шнурки есть разные - Ван ден Хул, Аудионот, Кимбер,еще какие то (часть лежит в коробочке - без особо дорогих и эзотерических.
За 15 лет поменял 6 усилителей, 3 проигрывателя компакт-дисков, 4 пары колонок
Но все еще есть давнее желание поменять колонки на тот же Танной, но напольный...
Iyonishe
10-2-2010 21:55 Iyonishe
Cowon D2, наушники etimotic reseach (кажись 4 или 6 моделька), какой то усилок
dm_roman
11-2-2010 00:27 dm_roman
в одной комнате микруха по уму сделанная ПМ-25+трифоник от Радиотехники грамотный+самсунг двд с 14 битный видеоцапом и хорошим звуковым трактом.
хорошими бюджетными кабельками все подключено, около 700-1000руб.

в спальне-двд ямаха+ресивер ямаха+ямаха колонки напольники+центр+2 тыла
саб не помню уж чей, нормальный, с хорошим регулировками.
кабеля разные, бескислородка или самодел с САТовского ТВ кабеля, а там потери не чета обычным аудио.

в общем, все просто.
нет уже потенции на отыскание тонких истин продвинутого меломана среди терний обыденной, но очень иббучей жизни

Lenny_Goofoff
11-2-2010 00:40 Lenny_Goofoff
пара вопросов к господам маниакам
что скажете про внешние цапы?
ибо как ни крути, придется музЫку держать в цифре, пусть и лослес...

также имеют ли смысл упомянутые выше мнгоканальные системы?
или же всякие sasd крутят в стерео?

dm_roman
11-2-2010 01:00 dm_roman
многоканалки-ну в общем да, но не определяюще
внешние цапы-надо сначала дом под музыку построить
Lenny_Goofoff
11-2-2010 01:51 Lenny_Goofoff
> сначала дом под музыку построить
ммм, а какая связь?
dm_roman
11-2-2010 01:58 dm_roman
да просто если делать все по высшим аудиофильским стандартам, то начать нужно с комнаты для прослушивания.
и организовывать и заглушать там все придется так, что аж забавно становится.
можно, конечно. ну с дверью чуть помудрить еще.
в итоге минус одна комната на музыку+куча денег.
остается найти еще место помимо сей комнаты, где жить+заработать еще кучу денег... на носители качественной музыки.
потом найти время и настроение чтобы наслаждаться всем этим.

в общем, я на такое ни раз не готов, ну не продвинутый я аудиофил

Vovander
11-2-2010 02:45 Vovander
Пионер SaCD, дешевый рессивер Ямаха + две пары Варфедейлов - 9.1 и 10.1.

Переслушал много чего(кореш работал в солидном маге), так вот мое имхо - Можно угрохать кучу бабок, но "оно" не будет играть, потому как наши "комнатя" полный Атстой!

брал у друзей домой разную аккустику и напольную и полочную, одни гудят, другие "звенят" аж уши режет. Например Монитор Аудио - не музыка а чистый металлический звон.

Моя комната для прослушивания мала, если так можно сказать, поэтому мой выбор это полочник. Скока бабок, каждый выбирает сам для себя как с ножами.

Но могу поделиться кое-какими специфическими опытами - пытались в слепую прослушивать разную акустику, так вот результаты - полный беспредел.
развод лохов на бабки!!!!!!!!

Из полочников - Монитор Аудио Сильвер играет "грязно" и много "жести" на высоких, а Варфы в два раза дешевле, но играют чище и даже можно сказать более "мониторнее"!

Все познается в сравнении, но из нас с Вами Братцы эти говнюки сосут бабки, это факт!!!

dm_roman
11-2-2010 03:09 dm_roman
таннои меркури еще хорошо для наших комнат.
хотя была у мя мечта идиота-кэстл хороший купить.
и деньги есть, а потенции уже нет
хотя, всеж надо аглицкую породистую акустику прикупить как-нибудь.
по крайней мере, я всегда дань увлечению отдаю-пялюсь как идиот на ресиверы и акустику в салонах... а потом иду более жизненное че-нить смотреть
всего страниц: 210 : 1234...207208209210

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 1 )