Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 210 : 12345678...207208209210
Автор
Тема: Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство
Lenny_Goofoff
10-2-2010 18:22 Lenny_Goofoff первое сообщение в теме:
Назрело, мне кажется.
Поциенты, страдающие шнуровничеством, бивайеристы, виниломаны и лампофилы.
FireWire2008
12-2-2010 17:36 FireWire2008
quote:
Originally posted by DIZ:
Извиняюсь, накой ему DVD-audio?

Ну мало ли, вдруг захочется перед знакомыми понтануться
А вообще, конечно же, только CDDA и нужно в такой штуке, будь моя воля, убрал бы оттуда мп3 и радио!
В любом случае, если бюджет ограничен 30 тырами, обязательно надо микросистемы послушать!

edit log

Просто Серый
12-2-2010 20:28 Просто Серый
Такая микро система неплохо звучит, подарил две в саоё время http://www.absolutevideo.ru/vendor/JVC/EX-A1.html и себе оставил одну)
Eldar_77
12-2-2010 20:32 Eldar_77
quote:
Такая микро система неплохо звучит, подарил две в саоё время http://www.absolutevideo.ru/vendor/JVC/EX-A1.html и себе оставил одну)

имею похожую (EX-AK1) - звук лучший для своей цены)

Valle
12-2-2010 20:34 Valle
МП3 иногда может пригодиться, для ознакомительного прослушивания или если не удается найти в другом формате.
А вот особого смысла менять музцентр на микро не вижу.
Имхо, микро хорошая вещь в спальне в качестве будильника или для легкой фоновой музыки.
Удобная маленькая игрушка - играет радио, мп3, часто читает с флэшки.
Но с компонентной аудиосистемой сравнивать тяжеловато
Eldar_77
12-2-2010 20:38 Eldar_77
на этой дживисюхе рупоры сделаны из дерева - звук приятный очень и точный вполне, сами послушайте сначала))), ибо я тоже раньше к мини относился как к будильнику, но эта система поменяла моё отношение)
Eldar_77
12-2-2010 20:50 Eldar_77
вот такая у меня в спальне стоит: http://coda.ru/model.aspx?model=EX-AK1EE
Maksimka69
12-2-2010 20:53 Maksimka69
quote:
Originally posted by Eldar_77:

имею похожую (EX-AK1) - звук лучший для своей цены)

Эльдар, тогда проконсультируй, если допустим я слушаю ДВД диск с аудиокнигами, потом выключаю систему и ложусь спать, а на следующий вечер опять включаю систему и нажимаю play проигрываться начнёт с того места где выключил, или надо будет заново искать? Есть ли USB порт? Горят ли часы когда система в режиме ожидания (ночной режим)? Есть ли будильник? Слип?

Просто люблю перед сном послушать аудиокниги, и часы в спальне не помешают. Купил взамен морально и физически устаревшего МЦ Техникс свежий Панас. Такое говно оказался!!!! Гул в колонках слышен на низкой громкости и при воспроизведении флешки и диска, перед сном слушать не возможно. Часы не светятся, а вызываются в режиме ожидания кнопкой с пульта, при этом пульт абсолютно неинформативен в темноте, все кнопки одинаковые, расположены стройными рядами и их дофуя. Короче редкий кал. Теперь ищу что-нибудь небольшое взамен.

Valle
12-2-2010 20:55 Valle
Я их знаю, диффузоры деревянные, красивые и технолгия непростая, но все таки они уж слишком маленькие.
А так, очень приятная машинка, спору нет.
У меня тоже микро JVC, но модель UX-G300 (кстати с ЮСБ портом, радио, мп3, будильником, слипом), там колоночки с обычными диффузорами, но я их быстро убрал на антресоли и подключил старые маленькие английские Mission модель 73, вроде как для Surround, но двухполосные с фазоинвертором.
В такой конфигурации слушается гораздо интереснее.

edit log

Eldar_77
12-2-2010 21:04 Eldar_77
quote:
Эльдар, тогда проконсультируй, если допустим я слушаю ДВД диск с аудиокнигами, потом выключаю систему и ложусь спать, а на следующий вечер опять включаю систему и нажимаю play проигрываться начнёт с того места где выключил, или надо будет заново искать? Есть ли USB порт? Горят ли часы когда система в режиме ожидания (ночной режим)? Есть ли будильник? Слип?

воспроизводит с того-же места, где было прервано прослушивание.
юсб, часов и т.д. на моём нет, но на других моделях есть.

Просто Серый
12-2-2010 22:26 Просто Серый
quote:
Originally posted by Valle:

Я их знаю, диффузоры деревянные, красивые и технолгия непростая, но все таки они уж слишком маленькие.

В них то вся прелесть, вокал, джаз отыгрывают здорово, к коробке можно даж саб прицепить. У меня она одно время с напольными ДжиБиЭлями стояла - малой слушал басы))))

Сегодня видел это чудо http://www.technopark.ru/product/1/10011/154/x/0.html
в М-Видео - уценили до 10 тысяч))

Antoxa-77rus
13-2-2010 10:13 Antoxa-77rus
Спасибо за советы, комрады!
Будем думать. Возможно что склонюсь к покупке качественной микросистемы.
30 тыр в самом деле маловато для компонентного звука...

quote:
Сегодня видел это чудо http://www.technopark.ru/product/1/10011/154/x/0.html
в М-Видео - уценили до 10 тысяч))

Хороший вариант Вы считаете?
А в каком магазине можно послушать?

edit log

FireWire2008
13-2-2010 11:06 FireWire2008
quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:
Спасибо за советы, комрады!
Будем думать. Возможно что склонюсь к покупке качественной микросистемы.
30 тыр в самом деле маловато для компонентного звука...

А в каком магазине можно послушать?

Antoxa-77rus, все-таки они комплектуются штатной акустикой, которая не совсем раскрывает потенциал... имхо, стОит попробовать разную акустику (т.е. покупать только CD-ресивер, всю систему не надо). Послушайте denon по моей ссылке на пред. странице. Если Вы из Москвы, то у пульта. ру есть комната для прослушивания. Там же на сайте очень большой выбор АС

Eldar_77
13-2-2010 11:58 Eldar_77
дживиси лучше брать в coda.ru, тем более у меня есть золотая карта. вот как раз за Ваши деньги - http://coda.ru/model.aspx?model=EX-A10
DIZ
13-2-2010 12:12 DIZ
quote:
Хорошим вариантом я считаю ловить б/у на hi-fi.ru. Забить в поиске название марки, например, http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=900&new_srch=1&razd[]=0&action=0&city=1&auction_text=denon (исключительно личное предпочтение) и купить CD с усилителем. В покупке б/у нет ничего сложного. В первую очередь следует смотреть на состояние и внешний вид... продавца. Остальное можно не проверять. Не торопиться. Шерстить интернет в поисках описания моделей. Параллельно следить за разделом "Акустические системы". Не стесняться спросить (не стоит злоупотреблять этой возможностью).
Все это долго и нудно, но я бы делал именно так.

edit log

Просто Серый
13-2-2010 12:25 Просто Серый
quote:

Хороший вариант Вы считаете? А в каком магазине можно послушать?

Я не слушал. Это в ВейПарке М -Видео, внешняя сторона на МКАД между Ленинградкой и Волоколамкой. С собой дисков возьмите, которые знаете хорошо, если слушать будете, ну и кино она тоже показывает, пару на тесты.
Просто Серый
13-2-2010 12:33 Просто Серый
quote:
Originally posted by DIZ:

Хорошим вариантом я считаю ловить б/у на hi-fi.ru.

Б/у это лотерея 50/50 может вещь попасться, а может и дерьмо.
А чуда ожидать от микро системы не стоит. Меня впечатлила ДжиВиСи сначала ценой в метро тогда их уценять стали - вполцены, это потом ещё она меня и звуком порадовала.
Eldar_77
13-2-2010 12:39 Eldar_77
quote:
Originally posted by Просто Серый:
... вполцены, ...

это почём ты брал-то их?

DIZ
13-2-2010 12:45 DIZ
quote:
Originally posted by Просто Серый:
Б/у это лотерея 50/50 может вещь попасться, а может и дерьмо.
Ни разу не попадал. При покупке доверяю своим чувствам. Не нравится - не беру.

Valle
13-2-2010 13:29 Valle
Таки не понимаю, зачем на смену музцентру покупать микросистему?
Качественного прироста звука все равно не будет.
Может эта микросистема JVC замечательная, даже лучшая в своем классе, не спорю.
Смысл, как понимаю, здесь может быть только один - порадовать себя покупкой новой игрушки. Тут согласен полностью, сам такой.
Но, как то уже принято пояснять на примере авто, так зачем на смену легкому мотоциклу покупать новый того же класса, если деньги и "гараж" позволяют купить нормальную машину, может немного бу?
Вопрос, имхо, стоял как - имею старый мотоцикл ***, хочу купить недорого малолитражку, будет ли прирост в качестве передвижения?
Казалось бы ясный вопрос, совершенно однозначный.
Но почему то общественность в ответ на это дружно советует купить новый мотоцикл, причем такой же слабосильный, но новый и с деревянными колесами
И ведь все предлагается на полном серьезе и из самых лучших побуждений
Может я ошибаюсь и сам зря потерял на поисках звука кучу времени и денег, идя не в ту сторону?

edit log

FireWire2008
13-2-2010 13:48 FireWire2008
Упирается в озвученный бюджет - 30 тыр.
Вы сравните Дукатти и Оку в плане мотоцикла и малолитражки
Если есть желание, время, какой-никакой опыт, то, имхо, конечно б/у компоненты поискать можно попробовать. А чтобы прийти и купить - то микросистема Но подчеркиваю, желательнее купить только коробочку без колонок, акустику подобрать отдельно...

edit log

всего страниц: 210 : 12345678...207208209210

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 5 )