Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 210 : 1234567...207208209210
Автор
Тема: Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство
Lenny_Goofoff
10-2-2010 18:22 Lenny_Goofoff первое сообщение в теме:
Назрело, мне кажется.
Поциенты, страдающие шнуровничеством, бивайеристы, виниломаны и лампофилы.
Просто Серый
12-2-2010 00:12 Просто Серый
quote:
Originally posted by Valle:

Не, Клипши не хочу...

Да вы их послушайте, но не новоделы- старые, 10-20 летние) Таннои блекнут, имхо, даж, чувствительность у них не та- у Танноев, А рупор Клипшей жжёт напалмом и лампу лелеют они трёхсотую - бережно.)))
Valle
12-2-2010 00:33 Valle
Слушал когда то и Клипши и Алтеки рупорные как раз
20-30 летние. Альтеки мне, кстати, понравились больше.
Колонки хорошие, спору нет, но как то рупоры не мое.
Тем более что из приемлемого размера рупор только на пищалке.
Можно, конечно, завести "Голос театра", но жить тоже где то нужно
Да и лампу я сейчас не слушаю, когда то много слушал и пользовал, правда, все больше разные пушпульники на ЕL-34, КТ66, 6L6, KT88, особых проблем с мощностью у них никогда не было, поэтому и чувствительность АС не была актуальна.
А сейчас с транзисторным усилителем 90 Вт (8 Ом)/150 Вт (4 Ом) чувствительность АС вообще проблем не соствляет.
Трехсотые это, конечно, отдельный разговор, тут надо учитывать невысокую выходную мощность и дороговизну лампы при ее замене.
У вас чьи 300-е будут?

edit log

Просто Серый
12-2-2010 01:07 Просто Серый
quote:

У вас чьи 300-е будут?

Вестерновские Электрик, но есть и другие вна полке)))
Просто Серый
12-2-2010 01:10 Просто Серый
quote:

слушал разные пушпульники на ЕL-34, КТ66, 6L6, KT88,

Тоже сдушал, когда выбирал, но больше понравился однотактник, с тех пор не ёрзаю, коплю на другие трёхсотые ВЭ)))))
Valle
12-2-2010 01:24 Valle
Трехсотые хорошие лампы, одни из лучших, но мне во всех однотактниках всегда как то не хватало драйва, но это уже имхо.
Просто Серый
12-2-2010 01:43 Просто Серый
quote:

Трехсотые хорошие лампы, одни из лучших, но мне во всех однотактниках всегда как то не хватало драйва, но это уже имхо.

Да тут надо слушать и сравнивать музыку))) Процесс офигенный))))
Antoxa-77rus
12-2-2010 02:06 Antoxa-77rus
Мнэээ...
А вот задам как я глупый вопрос:
Предположим имею я 30 тысяч и хочу заменить свой музыкальный центр на связку самого начального уровня Усилок+СД+Полочники.
Это вообще из мира фантазий или все же что то можно придумать?
Просто Серый
12-2-2010 02:24 Просто Серый
quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:

Предположим имею я 30 тысяч и хочу заменить свой музыкальный центр на связку самого начального уровня Усилок+СД+Полочники. Это вообще из мира фантазий или все же что то можно придумать?

Сложный вопрос( Только всё Ваши уши. За такие деньги между нонешнеми китайскими марками разницы почти нет. Но можно взор на винтаж обратить тогда) Вы пойдите поспрашивайте в салон(ы) послушайте, плешь им поеште, что-то услышыте))))Но, имхо, винтаж за эти деньги можно неплохой и поймать, если повезёт)
DIZ
12-2-2010 03:50 DIZ
Сергей, может человек доллары имел ввиду, а вы его сразу с китайцам.
IMHO, винтаж у нас не стоит тех денег, которые за него просят. Да и покупать неосведомленному человеку стремно. Впарить могут изделия после неудачного напиленга. Или втридорога. Ведь отчасти это коллекционирование.
Против б/у ничего не имею.

edit log

dm_roman
12-2-2010 04:20 dm_roman
дык а чего нет то.
усилок ямаха али пионер-тыров 8-10
двд драйв-тыров 4-6
кабельков тыра 2-3.
саб тыров 7-9
фронта тыров 15 (если ямаха-то тыров 10, потом скорее всего менять придется али там в другую комнату кинуть)
то есть втупую 30 тыров маловато.
хотя, покупается центр ямаха+полочники норальные +саб
тыров 30 как раз.
системка 2.1 получится, не более.
но звучать будет будьте-нате
Valle
12-2-2010 10:26 Valle
quote:

Предположим имею я 30 тысяч и хочу заменить свой музыкальный центр на связку самого начального уровня Усилок+СД+Полочники.

Имхо, если центр работает нормально, то ничего покупать не надо, связка компонентов за 1000 сегодняшних долларов не выиграет наверняка, а может и проиграет, учитывая возможные проблемы с согласованием.
Если поднять планку раза в 2-3, то можно уже думать.
Если предполагается слушать музыку, то вряд ли ДВД-плеер принесет удовлетворение
Действительно нужно слушать...
Касательно винтажа - у нас в основном винтаж японский из Японии, значит сразу проблема с 100В питанием.
Хотя до сих пор бытует мнение, что техника для внутреннего японского рынка выше качеством, может быть, но в свое время вскрывал японский Maranrz РМ6а 1983 г., еще до филипсовской эпохи, золотой серии Ezotec - стоил в 83 г. немногим меньше 2000 $. Монтаж довольно таки небрежный, флюс не смыт.
Но времена, когда в горелый АКай ставили советские транзисторы, имхо, прошли.
Поставят аутентичные, если еще выпускаются, или аналог, но в любом случае Китай
DIZ
12-2-2010 10:44 DIZ
Собрать за 30 тыров систему из б/у можно при желании.
Только надо быть в теме.
Valle
12-2-2010 10:59 Valle
Согласен, Дмитрий, собрать систему из бу можно даже за 15 тыр. (150-200 долларов за компонент реально).
И без особого труда, но вот только стоит ли это делать?
DIZ
12-2-2010 11:14 DIZ
Валентин, насчет без труда не уверен. На это время нужно. 200 за усь с CD + 500 на акустику + провода.
Конечно стоит. С музцентром не сравнить. Но, боюсь, Антон сам не справится. Хлопотно это.

edit log

Valle
12-2-2010 11:37 Valle
Интересно, еще какой музцентр нужно заменить.
Центры ведь тоже были очень разные.
Eldar_77
12-2-2010 12:10 Eldar_77
quote:
Мнэээ...

что Вам нужно сделать, так это добавить ещё 30тыр и собрать Хорошую систему) всё имхо)

Просто Серый
12-2-2010 13:31 Просто Серый
quote:
Originally posted by Eldar_77:

так это добавить ещё 30тыр

Лучше 60)
Valle
12-2-2010 14:02 Valle
quote:

Если поднять планку раза в 2-3, то можно уже думать.

Вот и я про то же
FireWire2008
12-2-2010 16:54 FireWire2008
quote:
Мнэээ...

Микросистемы посмотрите: Onkyo, Denon (некоторым еще Ямы PianoCraft нравятся). Еще лучше купить отдельно CD-ресивер от такой системы(без колонок) и выбрать акустику на оставшиеся 15тыров. Микросистемы, имхо, немного недооценивают, там все более-менее сбалансировано, с межблочниками не париться опять же... Просто в магазине или салоне микросистему послушайте
http://pult.ru/product/47248.htm
http://pult.ru/product/39640.htm
Но я бы посоветовал Onkyo CS поискать, там старшие модели вроде ДВД-аудио поддрживают. У меня была с год CS315 - вообще не ожидал, что мелкая недорогая коробочка так играть может!

edit log

DIZ
12-2-2010 17:29 DIZ
Извиняюсь, накой ему DVD-audio?

edit log

всего страниц: 210 : 1234567...207208209210

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 4 )