Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А как вы относитесь к так называемым копиям часов? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А как вы относитесь к так называемым копиям часов?
Майор
9-2-2010 14:19 Майор
Навеяло вопросом одного участника в ъсвободномъ.
Народ, а как вы относитесь к такому явлению как "копии престижных часов".

Мое мнение.

Копий часов не существует.
Технически не возможно. В принципе.
Бывают только подделки.
Да, Патек Флипп что продаеться за 50 000 долларов самой фирме обходиться в три четыре тысячи . Но если его захочет сделать кто то сторонний (в смысле реально копию) - то либо не осилит, либо потратит 10 000. А значит - нафиг надо.
Техническая сторона.

Сложность конструкции, качество работы, используемые материалы и т.д. на подделках соответствует часам которые продаются под своими брендами в два три раза дещевле.
То есть подделка за 600 долларов (дороже видел, но детально не разбирал) соответствует по качеству и конструкции Апелле, Ориенту или Тиссо за 230-300 у.е
Чему соответствуют по конструкции поделки за 100-200 у.е - ну пусть знакомый часовщик покажет на реальном железе
Совершенно универсальный принцип мошенничества (не только с часами, а вообще) - "хитрец", очень выгодно покупающий по чудесному предложению на самом деле покупает товар в три раза более дешевый, чем заплатил. Способ окучить лоха всегда единый по базовому принципу - это написано в начале любой книги из раздела "как уберечься от мошенничества" - вам предлагают выгоду от 100% и больше.
Ну а когда за 100 у.е предлагают кооопиии часов за 20 000 у.е -

Социальная роль подделки.
Часы - одно из немногих доступных мужчине гетеросексуально ориентации дорогих вещей - украшений (еще ручка, ремень, обувь и т.д.)
Считается что должны стоить примерно от 0,5 до 1 месячного дохода. Помимо украшения себя любимого дорогие часы показывают другим людям что вы сорганизованы на столько, что способны за счет самодисциплины и силы воли не просаживать все сразу на блекджек, виски и шлюх а саккумулировать доход хотя бы за месяц и потратить его на бесполезную с утилитарной точки зрения побрякушку.

Если у человека поддельный автомобиль, поддельный костюм и аксессуары, месяц сидит на дошираке чтобы на всю зарплату друзей раз в месяц сводить в дорогой ресторан - то есть выглядит, показывает себя в десять раз богаче чем вы есть - то такой человек может покупать подделку часов.

Но можно влететь.

Октагон рассказывал как пришел молодой интерн наниматься в клинику с подделкой часов. И на насмешливый вопрос "какие хорошие часы" не придумал ничего лучшего, как с улыбкой ответить "да, купил в переходе за сотню!" - вот мол какой я молодец, не переплачиваю за дутый имидж.
И дальше получил "наша клинику не имеет дел с обманщиками. Более того, я позабочусь чтобы об вашей репутации узнали другие мне знакомые в нашей сфере".
Думаю желание носить подделки у этого несостоявшегося хирурга пропало на всю оставшуюся жизнь
Примечание Октагона - хоть бы соврать ума хватило - типа да, знаю что часы гавно, но девушка подарила, вот и ношу.

Ну, а может я и не прав.
Аргумент в пользу подделок "А они красивые".
Мол на дешевых часах дизайн специально "загрубляют".

edit log

монах
9-2-2010 14:43 монах
Думаю суть отношения к "копиям" в том, ДЛЯ КОГО они покупаются? Т.е. если для придания себе невъе**ческой эффектности в глазах окружающих - то копии и дальше будут продаваться. А если для себя лично - то это вроде покупки офигенно дорогой настоящей "Капчёной" колбасы, где в перечне ингридиентов фигурируют красители-загустители, ароматизаторы-стабилизаторы и "идентичный натуральному животному белку заменитель мяса из генетически модифицированной сои"...
Моё мнение - хочешь хорошие часы?- копи деньги на свою мечту! Хочешь не дорого и качественно - купи Касио.

Хочешь порисоваться? - носи "копию", но будь готов к тому, что тебя прилюдно ткнут носом в то, что носишь фальшивку.

Просто Серый
9-2-2010 14:45 Просто Серый
Поддеkки или копии - как не называй, не греют душу нисколько. Выброшенные небольшие , но деньги. Оригинал всегда лучше.
Про социальную роль -поверхностно слишком.

edit log

preved-medved86
9-2-2010 14:54 preved-medved86
Процитирую пользователя Lenny_Goofoff

Фейк клок фор фейк пиплс... Дословно не помню, давно было... Но на ганзе.

Лично про себя... Мне не нужны дорогие вещи. Даже не знаю почему ))))

edit log

Stanley_Farmer
9-2-2010 15:08 Stanley_Farmer
Отрицательно отношусь, ибо смысла в копиях не вижу. В моем понимании это дешевые понты расчитанные на семиклассниц. Мне вообще раньше казалось, что их выпускают для того чтобы в банке при получении кредита пыль в глаза пускать перед клерками. В любом случае, если человек себя уважает, копию не будет носить, лучше пусть не дорогие часы, зато честный оригинал. И потом сначала копии часов, потом кетайские копии ножей, затем безалкогольное пиво и ,как следствие, резиновые женщины
sergius1979
9-2-2010 15:10 sergius1979
тоже предпочту недорогой но оригинал. визуально и качественно очень даже вполне.
тратить даже пол зарплаты на часы.... это кто такое постановил?
лучьше на хороший нож отложить
Stanley_Farmer
9-2-2010 15:21 Stanley_Farmer
Да глупости все это, ползарплаты, три зарплаты - еще один навязанный стереотип. Часы это элемент стиля, должен сочетаться с одеждой и образом жизни (уже не помню, кто это из камрадов сказал). Я вот больше передвигаюсь по городу на метро, чем на машине, мне так удобнее и редко куда опаздываю, но если я в метро буду носить оригинальную омегу, то в метро она будет смотреться не как оригинальная омега, а как дешевый фейк. вот и все. утрируя конечно
Glal
9-2-2010 15:23 Glal
Буду краток: отношусь негативно.
Майор
9-2-2010 15:53 Майор
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Про социальную роль -поверхностно слишком.

Конечно.
Если можете это сформулировать кратко и лаконично - напишите пожалуйста.

Вообще то куча народу, что покупает подделки в диапазоне до 200 у.е искренне считает - что это качественные часы. Не как оригинал, но думают что уступают оригиналам довольно немного.

edit log

sergius1979
9-2-2010 15:54 sergius1979
у препода в колледже замеченн патек филип. у него неспрашивали , но что то неверится в его настоящесть.
тем более зная любовь израильтян тусоваться в тайланде и тащить оттуда поддельные часы
Stanley_Farmer
9-2-2010 15:59 Stanley_Farmer
quote:
Originally posted by Glal:
Буду краток: отношусь негативно.

Полностью поддерживаю Вашу позицию. Тем более, если человек целенаправленно приобретает заведомо копию часов это не характеризует его положительно. Это говорит, что у человека отсутствует стремление к лучшему и что его устраивает и суррогат, и вообще что живет он как тля, безъидейно и без стремлений...

TriVX
9-2-2010 16:07 TriVX
Органически не переношу подделки. Часы, ручки, одежда, быт техника и т.п. Я лучше буду носить Оrient чем левый бритлинг; буду писать ручкой Jinhao, но не куплю левы паркер и буду ходить в обуви отечественного производства, чем предпочту китайскую версию ecco.
Не так давно был на встрече однокласников. Куча лет, стол, беседы. У девахи Вашерон. КВАРЦЕВЫЙ! Но утверждала что настоящие и подделкой быть не могут. Предпочел не добивать (уже все отбито).
qwwerty
9-2-2010 16:19 qwwerty
Видел несколько разных китайских подделок под известные бренды. Что могу сказать?
1. Качество часового механизма - говно. Ходят неточно, завода хватает максимум на 12 часов.
2. Качество стекла - говно. Царапается оч быстро.
3. Качество корпуса - говно. Никель облезает.

В общем - тех 2-3 тыщ рублей, которые за них просят, не стоят совершенно. Хотя, конечно, если их тут продают за эти деньги, то наверняка в Китае они стоят не больше 300 руб на наши деньги. И подозреваю, что в Китае есть и подделки по, скажем, 100-200 баксов. Вот у тех качество наверное уже близко к оригиналу.

Просто Серый
9-2-2010 16:25 Просто Серый
quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Тем более, если человек целенаправленно приобретает заведомо копию часов это не характеризует его положительно. Это говорит, что у человека отсутствует стремление к лучшему и что его устраивает и суррогат, и вообще что живет он как тля, безъидейно и без стремлений...

Это не совсем так. Может ему просто нравится, то что он покупает, без оглядки на вренд, и если он покупкой не кичится, то это нормально. То же самое про копии картин, важен визуальный ряд и он может радовать хоть и не оригинал. А если тебе не нравится, то что ты видишь, стоит оно дорого, и подлинно, и модно, и ты хапаешь его, то ты что крут и идеен и добродетелен получаешься? Вкусы тоже разные у всех, если вещ приносит радость её обладателю - это первично, ты можешь быть счастлив в костюме одидас и с толстой голдой на шее, но снастоящим калашом в руках))))
qwwerty
9-2-2010 16:25 qwwerty
Забыл сказать. Лично я к подделкам отношусь с подозрением
TriVX
9-2-2010 16:25 TriVX
Очень правильно подозреваете. Действительно, есть подделки "премиум-класса" и отличить их от ориггинала бывает очень и очень непросто даже если они и оригинал лежат рядом! Не шутка. Чаще подделывают те, где больше золота
golddragon
9-2-2010 16:38 golddragon
quote:
Originally posted by Майор:

как вы относитесь к такому явлению как "копии престижных часов".

положительно)))))
Stanley_Farmer
9-2-2010 16:42 Stanley_Farmer
quote:
ты можешь быть счастлив в костюме одидас и с толстой голдой на шее, но снастоящим калашом в руках))))

Не травите душу... пожалуйста...

Красный одидас, да голда на шее..
Только с автаматом было б веселее..

preved-medved86
9-2-2010 16:43 preved-medved86
quote:
Originally posted by golddragon:

положительно)))))

Вот Вам!

golddragon
9-2-2010 16:44 golddragon
quote:
Originally posted by preved-medved86:

Вот Вам!

и зря))) если подумаете - тоже будете относиться положительно.
Iyonishe
9-2-2010 16:49 Iyonishe
Одно время Китай наводники подделки Омеги, которые отличались буквально одной - двумя деталями, но никак не качеством (всё это со слов, я сам проверить не могу), засим пошли истории о том, что таки часы омега никак целиком в швейцарии не выпускает, так вот стоили эти подделки в Китае что-то около пары-тройки сотен долларов. Ещё могу пример принести, купленный лет 15 назад картье паша, подлинность которого мне так и не смогли определить, оценщик ломбарда (который вообще то по идее собаку на этом съел) сказал, что не берётся точно мне сказать, какие они, ибо копия может быть не хуже оригинала, в одном из часовых магазинов мне сказали, что часы поддельные, но только после выяснения, есть ли у меня документы и дорого ли я их купил (покупал я очень дёшево), причём так и не пояснили, по какому признаку определили подделку (подозреваю, что банально по цене). К чему моя речь - подделки могут быть не отличимы от оригинала и стоить довольно дёшево (если в изготовлении часов не использовалась какие то драгоценные металлы или камни) так же как и стоимость например ювелирных изделий или одежды от известных просто несравнима со стоимостью материала. Просто надо привыкнуть - дорогие часы это просто украшения, не более того, кому то нравится носить дорогие украшения, кому то нравится носить точные копии, неотличимые от оригинала подешевле, а кому то нравится носить функциональные вещи.
По мне так дорогие часы носят в трёх случаях
- если есть достаточно денег и часы не являются значительной частью дохода
- если это необходимо из соображений престижа (наравне с дорогим пиджаком, обучью, галстуком, заколкоя на галстук и т.д. и т.п.)
- просто желание казаться круче, чем ты есть на самом деле
Я ни к одной категории не отношусь, засим простенькие но достаточно функциональные и нравящиеся по дизайну часики на руке самое то.
preved-medved86
9-2-2010 16:49 preved-medved86
quote:

и зря))) если подумаете - тоже будете относиться положительно.

Таааайну! Тааааайну! Открой Тааааайну! ))))

golddragon
9-2-2010 16:52 golddragon
quote:
Originally posted by Iyonishe:

оценщик ломбарда (который вообще то по идее собаку на этом съел) сказал, что не берётся точно мне сказать, какие они, ибо копия может быть не хуже оригинала, в одном из часовых магазинов мне сказали, что часы поддельные, но только после выяснения, есть ли у меня документы и дорого ли я их купил (покупал я очень дёшево), причём так и не пояснили, по какому признаку определили подделку (подозреваю, что банально по цене). К чему моя речь - подделки могут быть не отличимы от оригинала

оценщик - не часовщик, опытный часовщик отличит по механизму.
Просто Серый
9-2-2010 16:54 Просто Серый
Originally posted by Майор:
как вы относитесь к такому явлению как "копии престижных часов".
[/B]
[/QUOTE]
Сразу вспоминается статья в "Известиях" про то какие часы носят наши соотечественники, они -то мож с радостью сказали бы, что носят копии, но кто ж им поверит. Потом где-то встречал, что сам Ресин объяснял, что часы у него не за лимон, а много скромнее - тыщ за 30))))
golddragon
9-2-2010 16:55 golddragon
quote:

Таааайну! Тааааайну! Открой Тааааайну! ))))

ну тут два момента - во1ых, сразу виден типаж (см. выше историю от Октагона). во2ых, в наших реалиях копиями пользуются, намереваясь купить за рубежом оригинал)))
preved-medved86
9-2-2010 16:57 preved-medved86
quote:

ну тут два момента - во1ых, сразу виден типаж (см. выше историю от Октагона). во2ых, в наших реалиях копиями пользуются, намереваясь купить за рубежом оригинал)))

Хм... Интересное мнение. Особенно про во2ых.

golddragon
9-2-2010 16:59 golddragon
quote:

Хм... Интересное мнение. Особенно про во2ых.

угу, правда может быть засада с номером... но так делают - 30% отдать гос-ву не каждый хочет...
DIZ
9-2-2010 17:12 DIZ
Подделки часов рассчитаны на людей, не видевших оригинала (кстати, не только часов касается).
Как-то давно попросили оценить наручные Rado. Пошел в ремонт швейцарских часов. Захожу, обращаюсь к мастеру - он даже не стал брать в руки. Даже не просил поближе поднести.
Для себя? Часто при выборе товара руководствуюсь предпочтительным брендом, хотя и знаю, что у конкурента не хуже. А вы - "подделку"
И еще не стал бы иметь никаких дел с человеком, носящим фейк в любом виде.

edit log

AAC
9-2-2010 17:12 AAC
Отрицательно. Аргументировать даже смысла не вижу
Fet
9-2-2010 17:14 Fet
А я никак не отношусь. Ну есть и есть они в природе - как копии дорогих телефонов, одежды, да чего угодно. Все одно этот товар будет пользоватьс яустойчивым спросом, поскольку полно людей которые хотят казаться, а не быть. Вот к таким людям я тоже стараюсь никак не относиться, поскольку в большинстве своем они мне не приятны. Бывают, правда, исключения, но редкие.

Мне вот один знакомый рассказывал, как он 20 человек отп.. здел и был по этому поводу крут. Другой рассказывал, как он юную гимнастку около спортивной школы соблазнил и многократно использовал, но знакомить с ней не хотел и адреса школы с фоткой девушки не выдавал. Ну, а кто-то копии часов покупает. Явления одного порядка примерно, на мой взгляд. Мне от них ни горячо, ни холодно. Раздражаться по этому поводу и не подумаю, посмеяться если только. Спрос на дешевые понты всегда будет, и сами эти понты будут.

preved-medved86
9-2-2010 17:17 preved-medved86
quote:
Originally posted by Fet:

но знакомить с ней не хотел и адреса школы с фоткой девушки не выдавал

Вот жеж жадина а... )))))

Просто Серый
9-2-2010 17:27 Просто Серый
[QUOTE]Originally posted by Fet:

Другой рассказывал, как он юную гимнастку около спортивной школы соблазнил и многократно использовал, но знакомить с ней не хотел и адреса школы с фоткой девушки не выдавал.

Он спасал Вас от турьмы)))))

TriVX
9-2-2010 17:29 TriVX
quote:
опытный часовщик отличит по механизму.

Не факт. Нередко механизм швейцарский - тот-же ETA.
Rus 36
9-2-2010 17:38 Rus 36
Никак не отношусь, кто хочет носить тот и носит. Ну и что. Вообще глупо искать какие то скрытые причины всего, "иногда банан, это просто банан" (с). А эта история -
quote:
Октагон рассказывал как пришел молодой интерн наниматься в клинику с подделкой часов. И на насмешливый вопрос "какие хорошие часы" не придумал ничего лучшего, как с улыбкой ответить "да, купил в переходе за сотню!" - вот мол какой я молодец, не переплачиваю за дутый имидж.
И дальше получил "наша клинику не имеет дел с обманщиками. Более того, я позабочусь чтобы об вашей репутации узнали другие мне знакомые в нашей сфере".
вообще дикость, хотя возможно просто вырвано из контекста, НЕЛЬЗЯ судить о людях по часам, ножам, ложкам и вилкам.
Майор
9-2-2010 17:45 Майор
quote:
Originally posted by TriVX:

Цитата -

----------
Самым крупным поставщиком механизмов различного ценового диапазона является компания ETA. Но это вовсе не означает, что все часы, например, с механизмом ETA 2824 - одинаковы.

Допустим, вы покупаете "Омегу" за 1800 долларов или "Тиссо" за 300 долларов. И в тех, и в других использован базовый механизм ETA 2824-2. Но если не брать в расчёт различные способы обработки корпуса и браслета, то между этими моделями часов существует огромная разница в обработке собственно механизмов. Так называемая доводка механизма включает в себя модификацию отдельных узлов с целью улучшения их функциональных характеристик, повышения надёжности и качества. Так, в дорогих моделях могут быль заменены винты, камни, детали передачи. Кроме того, окончательная, финишная обработка механизма часто подразумевает доводку некоторых деталей с целью улучшения их взаимодействия (например, полировку отдельных узлов для уменьшения трения), а также нанесение на детали декоративных узоров (круговым шлифованием или способом гильоширования), которые делают внешний вид более привлекательным. Нередко производители снабжают часы прозрачными задними крышками, чтобы предоставить возможность любоваться красивым механизмом. В нашем случае нетрудно заметить, что "Омега" (помимо очевидных отличий во внешнем оформлении, делающих эти часы дороже) определённым образом доводит механизмы, что требует дополнительных усилий и оправдывает увеличение стоимости.

Необходимо отметить, что не все часы, относящиеся к одной ценовой категории, изготавливаются одинаково, поэтому можно потратить большую сумму и на покупку модели с механизмом почти без дополнительной обработки (Этим грешит, например, компания TAG Heuer). В данном случае производитель уверен в высоком качестве механизма и не считает нужным сильно увеличивать стоимость часов, незначительно улучшая его эксплуатационные качества. Действительно, в какой мере чистота камня или качество обработки мостов могут влиять на точность хода? Правда, в таких моделях механизм обычно "стыдливо" спрятан под непрозрачной крышкой.

golddragon
9-2-2010 17:46 golddragon
quote:

угу, я про соответствие модели и механизма. и ЕТА тоже разные бывают.
Canon
9-2-2010 17:48 Canon
quote:

"Нередко" заменить на "повсеместно"

Отношусь ... да никак не отношусь. Похрен мне
Если кто-то хочет жрать говно, считая его за конфету - пусть жрет. Лично у меня это кроме улыбки ничего не вызывает. Каждому свое.

TriVX
9-2-2010 17:52 TriVX
Не спорю. ETA я привел в кач-ве приера огромного поставщика запчастей, у которого, к слову, есть завод и в азии .
Я только о том, что подделка может быть выполнена мастерски и отличить ее от оригинала иногда очень и очень сложно. Это не касается часов в переходе метро
golddragon
9-2-2010 18:00 golddragon
quote:

подделка может быть выполнена мастерски

интересно, если бы такие подделки начали продавать под своим брендом, какова бы была их судьба на рынке?
Eldar_77
9-2-2010 18:00 Eldar_77
quote:
Поддеки или копии - как не называй, не греют душу нисколько. Выброшенные небольшие , но деньги. Оригинал всегда лучше.
Про сциальную роль -поверхностно слишком.

+1

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А как вы относитесь к так называемым копиям часов? ( 1 )