вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пиво!

ivankoLarik
P.M.
2-2-2010 16:18 ivankoLarik
Раз уж пошла такая карусель с балтикой N7. То какое пиво пьют жители пятой палаты? Ну и чем закусывают ещё в придачу?

RAYNGER:
Крафтовые пабы Москвы/или где можно выпить крафтового пива:


1) "Все твои друзья" - Малый Гнездниковский пер., 12/27 (ст. м. Чеховская/Пушкинская/Тверская)

2) Craft rePUBlic - Гнездниковский Малый пер., д.9, стр.7 (ст. м. Чеховская/Пушкинская/Тверская)

3) Бирмаркет - Страстной Бульвар д. 4 стр. 3 (ст. м. Чеховская/Пушкинская/Тверская)

4) Энтузиаст - Столешников пер., 7, стр. 5 (ст. м. Чеховская/Пушкинская/Тверская)

5) Craft Station - Страстной бульвар, дом 4, стр. 3 (ст. м. Чеховская/Пушкинская/Тверская)

6) Pivbar - 1-я Тверская-Ямская, 2, стр. 1 (ст. м. Маяковская)

7) Crafter Bar - Малый Палашевский переулок, дом 6 (ст. м. Чеховская/Пушкинская/Тверская)

8) RULE taproom - Староваганьковский пер., дом 19 (ст. м. Боровицкая)

9) Pasternak Bar - 2ая Тверская Ямская д.2 (ст. м. Маяковская)

10) 1516 Pub & Brewery - Абельмановская 4а (ст. м. Пролетарская/Крестьянская застава)

11) "Варка" - Александра Солженицына, дом 1/5 (ст. м. Таганская/Марксистская)

12) CRAFT & DRAFT - Taganka Local PUB - 1-й Гончарный пер., 3 (ст. м. Таганская/Марксистская)

13) Cans & Beer - 1-й Гончарный пер., 4с3 (ст. м. Таганская/Марксистская)

14) "Чак Норрис Бар" - Большие Каменщики, дом 2 (ст. м. Таганская/Марксистская)

15) "Бар Малевич" - Пятницкая, 29 (ст. м. Новокузнецкая/Третьяковская)

16) "Андердог" - Климентовский пер., 14 (ст. м. Новокузнецкая/Третьяковская)

17) Pitcher Pub - Пятницкая 82/34 стр. 1 (ст. м. Добрынинская)

18) "Ваня нальёт" - Берсеневская набережная, дом 6, строение 3, 'Красный Октябрь' (ст. м. Кропоткинская)

19) Hop Head Pub - Фридриха Энгельса, дом. 20 стр.1 (ст. м. Бауманская)

20) "МАЙ" - Пушечная 7/5 (ст. м. Кузнецкий мост/Лубянка)

21) ГлавПивМаг - Макаренко, д.2/21 с.1 (ст. м. Чистые пруды)

22) "Паб Лора Крафт" - Покровка, 1/13/6 стр. 2 (ст. м. Китай-город/Чистые пруды)

23) "Сосна и Липа" - Покровка, 31 (ст. м. Чистые пруды/Курская)

24) "Бутылка, кружка и котел" - Покровка, 48 (ст. м. Чистые пруды/Курская)

25) "Пилигрим Паб" - Колокольников пер., д.22, стр.5 (ст. м. Сретенский бульвар/Трубная)

26) "Эль и стаут" - Сретенка, 26/1 (ст. м. Сухаревская)

27) "Пивное Логово" - Проспект Мира, д. 6 (ст. м. Сухаревская)

28) Little Craft Bar - Садовая-Самотечная улица, 15/1 (ст. м. Цветной бульвар)

29) "БИРкрафт" - Бутырский Вал, д. 4 (ст. м. Белорусская)

30) One More Pub - Бутырский Вал, 5 (ст. м. Белорусская)

31) Garden: Beer and Coffee - Новослободская улица, дом 14/19, стр. 1 (ст. м. Новослободская/Менделеевская)

32) Fucking Craft Pub (One door community) - Новослободская 16А (ст. м. Новослободская/Менделеевская)

33) "БИРТАЙМ" - Новослободская улица, 14/19с4 (ст. м. Новослободская/Менделеевская)

34) Beer Point Bar - Новослободская, 65 стр. 4 (ст. м. Савёловская/Менделеевская)

35) Drunk Craft Bar - Лесная ул. д.55 (ст. м. Менделеевская)

36) "Крапиva" - Потаповский пер. д.5 стр.2 (ст. м. Чистые пруды)

37) "Петров и Васечка" - Цветной бульвар, дом 7 стр. 1 (ст. м. Цветной бульвар)

38) Крафт&гриль бар "На Кранах" - Цветной бульвар 19/5 (ст. м. Цветной бульвар)(открытие в конце октября)

39) BBFan24 - Мясницкой 24/7 стр. 1 (ст. м. Чистые пруды)(открытие в конце октября)

40) Пивотека "Папа Крафт" - Лермонтовский проспект, дом 8 (ст. м. Лермонтовский проспект)

41) BEERSHOP-MINIBAR "БИРОТЕКА" - ул. Братиславская, д.15, к.1 (ст. м. Братиславская)

42) "Пивотека 465" - ул. Ярцевская, д. 21. (ст. м. Молодёжная)

topas
P.M.
2-2-2010 16:25 topas
А что за карусель с Балтикой N7?
Bonart
P.M.
2-2-2010 16:29 Bonart
А что за карусель с Балтикой N7?

а оно пиво? ИМХО - нет.
какое пиво пьют жители пятой палаты?

разное, чаще всего в Ерше или Сварне
topas
P.M.
2-2-2010 16:35 topas
Originally posted by Bonart:

а оно пиво? ИМХО - нет.


А я разве написал, что оно пиво? ИМХО - не написал.
Просто интересно.
DesignerHP
P.M.
2-2-2010 16:36 DesignerHP
ППП - Пиво Пятой Палаты
Я пью разливной Эфес или Милер в бутылках. Иногда пробую наш "33 Export"
ivankoLarik
P.M.
2-2-2010 16:41 ivankoLarik
Ну почему все считают балтику 7 мочой ослиной. Я помнится, года три назад семёрку только со стипендии покупал или по праздникам. В конце концов есть же 7-ка разливное.
topas
P.M.
2-2-2010 16:43 topas
Originally posted by Bonart: разное. чаще всего в "Ерше" или "Сварне"
Ну, что такое и где такое "Ерш" я догадываюсь.. . А что есть "Сварна"????
topas
P.M.
2-2-2010 16:55 topas
Если по теме - обожаю Пауланер разливной. Гиннес под настроение бывает очень неплохо.. . В качестве закуски в идеале - хороший шашлык! Из барашка... .
Ну и классику никто не отменял - фисташки, креветки.........
.......
....
..
.
/Умер, захлебнувшись собственной слюной.. . /
ivankoLarik
P.M.
2-2-2010 17:02 ivankoLarik
Вот у нас ест 3 пивоваренных завода. Все рядом и варят отличное живое пиво. А всякие там буржуйские Гиннесы, Крушовицы и др. я лично только по большому поводу употребляю, ибо в копеечку влетает. А шашлык и правда отличная закусь.
миха гаи
P.M.
2-2-2010 17:03 миха гаи
До того как запретили его вообще, лупил "барное"жигули, да и вообще пиво Моспивкомбината... , хотя и жигулёвским очаковского розлива ,тож не дурак отравится да и вообще не люблю плотные сорта, с углеводом больше 10%,и алкоголем выше 4,5... старомоден навэрно... ))))
TriVX
P.M.
2-2-2010 17:04 TriVX
Будете пить как я качественное свежее "живое" пиво некоторых хороших пивоварен, будете путаться показывая на себе селезенку, печень и почки. Я всегда путаюсь.
Люблю "шале", хорошее пшеничное, под настроение лагер.. . Будвайзер бутылированный у нас фиговый (Эххххх.. . )
TriVX
P.M.
2-2-2010 17:08 TriVX
Еще момент. Не могу пить много пива.
Нет, конечно если есть цель надраться.. . это одно. Но для удовольствия.. . вкус начинаю терять уже после одного бокала. Так что для удовольствия 0,3 - 0,5. Потом только через несколько часов могу снова оценить вкус и аромат
topas
P.M.
2-2-2010 17:18 topas
Да, забыл сказать!
Пиво=Самара! Самара=Пиво!
Именно такой ассоциативный ряд у меня в голове сложился после неоднократных поездок туда в коммандировки... .
Это было здорово!
Местное живое пиво.. . М-м-м-м-м!!!!
Originally posted by TriVX:

Еще момент. Не могу пить много пива.

Везет! А я не могу мало. И не могу его не пить вообще. Вот и приходится пить всегда и много!
TriVX
P.M.
2-2-2010 17:22 TriVX
Я то могу и литра 3-4 приговорить.. . но это уже саавсем другая история.
TriVX
P.M.
2-2-2010 17:25 TriVX
Местное живое пиво.. . М-м-м-м-м!!!!

Будете у нас.. . заезжайте - организуем
ssnts
P.M.
2-2-2010 17:30 ssnts
портер
на безденежье 4 или 6 балтика
очень хорошо идут под "медовик" от "руской нивы" или "милкивэй"

"адмирал колчак" из Иркутска, светлое пиво, произвело неизгладимое впечатление, потом год светлое вообще пить не мог
но это было давно - 10 лет назад

Bonart
P.M.
2-2-2010 17:32 Bonart
А что есть "Сварна"????

"Сварня" http://www.svarnya.ru/
ivankoLarik
P.M.
2-2-2010 17:36 ivankoLarik
А я не могу мало. И не могу его не пить вообще. Вот и приходится пить всегда и много!

Увы, таже история. А, кстати, никто не в курсе пузо растет от пива всё же, или это результат сидячего образа жизни?

на безденежье 4 или 6 балтика

Ну хоть кто-то балтику пьет, не я один такой .

sens
P.M.
2-2-2010 17:37 sens
Пилснер в Пилснере, Гиннес в Сильверсе и бутылочный Heineken вдали от этих мест.
topas
P.M.
2-2-2010 17:40 topas
Originally posted by TriVX: Я то могу и литра 3-4 приговорить.. . но это уже саавсем другая история.
Да.. Помню как-то на природу поехали - на пикничок-однодневку, я рулевой.
И так, знаете ли, мне в кайф было - природа, мясо, обчество.. . что я употребил двадцать безалкогольного!!!
То ли пиво не такое уж безалкгольное было, то ли самовнушение зашкаливало, но захмелел я основательно.
Благо езды было два км по прямой. Сдюжил. Медленно, аккуратно, дистанцию держал 0,5 км.. . но справился.
С тех пор с безалкогольным пивом я не играюсь!
dm_roman
P.M.
2-2-2010 17:41 dm_roman
всякое.
в Самаре или Тольятти и пиво вкусное и скумбрия копченая-пальчики оближешь.
в Питере и то и друге отстой.
в Эстонии классное пиво-но оно , блин, заграница и пава ихнего нас нет.

а с рядом стоящего с моим домом завода Балтика семерка у их есть и я даже видел извращенцев, кои его пили

dm_roman
P.M.
2-2-2010 17:41 dm_roman
а, Тверское пиво люблю.
хочу в Тверь на экскурсию, надо собраться
Zilraen
P.M.
2-2-2010 17:43 Zilraen
А, кстати, никто не в курсе пузо растет от пива всё же, или это результат сидячего образа жизни?

оно растет "для пива".

пью, как правило, что-то темненькое, относительно бюджетное. как правило, в небольших количествах и редко.

вулливорм
P.M.
2-2-2010 17:45 вулливорм
пиво пью в охотку, люблю ерш с виски (5:1), марка пива и сорт виски особого значения не имеют.
ivankoLarik
P.M.
2-2-2010 17:54 ivankoLarik
Я то могу и литра 3-4 приговорить.. . но это уже саавсем другая история

Один раз решил проверить лимит. Вышло 14 бутылок, но утром было плохо . Хотя тут от многих факторов зависит.

вулливорм
P.M.
2-2-2010 18:12 вулливорм
главное - подавить первый порыв к мочеиспусканию. приятель-медик даже какую-то научную базу подводил, типо, не будешь бегать сцать безудержно и болеть будешь меньше. проверял - помогает.
joker
P.M.
2-2-2010 18:14 joker
Originally posted by ivankoLarik:

А, кстати, никто не в курсе пузо растет от пива всё же, или это результат сидячего образа жизни?

Растёт ибо мало того, что пиво это дрожжевой продукт, плюс там какие то гормональные бредни насчёт женских гормонов, плюс от постоянного неумеренного потребления вы растягиваете свой желудок этими самыми 2-3 литрами и он привыкает к новому объёму.

Stanley_Farmer
P.M.
2-2-2010 18:18 Stanley_Farmer
А я по пиву как-то не очень, если за компанию могу иногда 0.5 ньюкасла или гиннеса пропустить, но все равно предпочитаю 40 градусные напитки
joker
P.M.
2-2-2010 18:18 joker
Originally posted by вулливорм:
главное - подавить первый порыв к мочеиспусканию. приятель-медик даже какую-то научную базу подводил, типо, не будешь бегать сцать безудержно и болеть будешь меньше. проверял - помогает.

а приятель медик не удосужился объяснить, что подавляя позывы ты заставляешь почки работать с нагрузкой раз за разом перегоняя через них то, что давно пора слить в унитаз? Афигенная прям польза, то то организм тупой какой, сам не может решить когда опорожнится. Природу не обманешь - раз требует опорожнения, значит пора. Так ведь и с дерьмом можно поэкспериментировать - не гадь неделю, прям и цвет лица станет радостный и фиалками изо рта будет пахнуть ага :0)

ЗЫ может приятель-медик просто поклонник уринотерапии? :0)

вулливорм
P.M.
2-2-2010 18:23 вулливорм
заставляешь почки работать с нагрузкой раз за разом перегоняя через них то, что давно пора слить в унитаз

не понял - содержимое мочевого пизуря опять перегоняецца через почки? че-то новое в физиологии. и потом, я не имел ввиду не сцать вообще. ПЕРВЫЙ позыв. после третьей кружечки идешь, отливаешь и дальше нормально общаешься, не бегая в сортир как по звоночку.

AAC
P.M.
2-2-2010 18:24 AAC
Originally posted by joker:

а приятель медик не удосужился объяснить, что подавляя позывы ты заставляешь почки работать с нагрузкой раз за разом перегоняя через них то, что давно пора слить в унитаз? Афигенная прям польза, то то организм тупой какой, сам не может решить когда опорожнится. Природу не обманешь - раз требует опорожнения, значит пора. Так ведь и с дерьмом можно поэкспериментировать - не гадь неделю, прям и цвет лица станет радостный и фиалками изо рта будет пахнуть ага :0)

ЗЫ может приятель-медик просто поклонник уринотерапии? :0)

Lantano
P.M.
2-2-2010 18:25 Lantano
В последнее время - Оболонь.
TriVX
P.M.
2-2-2010 18:28 TriVX
Давайте поговорим лучше о культурном питие и вкусовых пристрастиях
(що занадто то не здраво)
TriVX
P.M.
2-2-2010 18:30 TriVX
Оболонь

какая?!
Zilraen
P.M.
2-2-2010 18:41 Zilraen
какая?!

+1. хотя, может экспортный вариант и лучше...

Давайте поговорим лучше о культурном питие и вкусовых пристрастиях

имхо - темное, густое, потихоньку потягивать - самое оно. желательно в хорошей компании.
preved-medved86
P.M.
2-2-2010 18:45 preved-medved86
Я не пью.. . но Kronenbourg 1664 выпить могу пару по 0.33
zmeya
P.M.
2-2-2010 18:51 zmeya
местное живое "Дарьял".. со сроком хранения 10 дней.. оно мне напоминает по вкусу Жигулевское советских времен.. на закуску либо креветок кастрюлю, либо фисташек полную вазу )))
TriVX
P.M.
2-2-2010 18:55 TriVX
имхо - темное, густое, потихоньку потягивать - самое оно. желательно в хорошей компании.

Портер пойдет?! Я тебе за скачку проставляюсь
Zilraen
P.M.
2-2-2010 19:02 Zilraen
Портер

почему бы и нет, с не шибко давних пор у меня в этой нише как раз портер, львовский ЕМНИП
legend81
P.M.
2-2-2010 19:08 legend81
Если я скажу Миллер и Хольстен, это будет смешно?