Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Про часы... без ножей. ( 277 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про часы... без ножей.

golddragon
P.M.
28-4-2021 21:44 golddragon
Originally posted by Док:

Да даже если нужен, они вправе выбрать то, что хотят, а не твой любимый аппл.


Пусть выбирают, я не против.

Originally posted by Док:

Ты ещё часами кассио начни пенсионеров попрекать, типа мухи, Дайтону не купили.


Ну ты не передёргивай, я вообще тут никого не попрекаю. И вообще, Хуавей в данном случае образ собирательный, можешь заменить его на любую фирму производителя пластмассового ширпотреба.
Док
P.M.
28-4-2021 21:47 Док
Не видел у тебя кнопочной Нокии.

У меня их сейчас в использовании три. И один простой смартфон, т.к. нужно читать почту, документооборот и тд. Ни в одной соцсети меня нет. Ну кроме ганзы.
click for enlarge 1707 X 1280 109.6 Kb

Док
P.M.
28-4-2021 21:50 Док
на любую фирму производителя пластмассового ширпотреба.

А меня эта концепция вообще не парит. Мне нужен только результат. Если его можно достигнуть пластмассовым ширпотребом, то я выберу пластмассовый ширпотреб. У меня пластмассовые часы, пластмассовая одежда, пластмассовые сапоги, пластмассово-алюминиевая винтовка, пластмассовый китайский тепловизор и меня это всё не парит вообще. Мне нужны только эмоции от экшна. Дрочить на предметы я перестал давно.

Krakozyabl
P.M.
28-4-2021 21:57 Krakozyabl
Ни в одной соцсети меня нет. Ну кроме ганзы.

Ганза как соцсеть. Интересная фича! Хотя и впрямь, тут же общаться можно!
golddragon
P.M.
28-4-2021 21:58 golddragon
Originally posted by Док:

У меня их сейчас в использовании три.


Это круто. Нет, серьезно.


Originally posted by Док:

А меня эта концепция вообще не парит. Мне нужен только результат. Если его можно достигнуть пластмассовым ширпотребом, то я выберу пластмассовый ширпотреб.


Тут бывают нюансы. Не всегда, но бывают. Я предпочитаю сразу выбирать надёжный и предсказуемый вариант.
golddragon
P.M.
28-4-2021 22:00 golddragon
Originally posted by Док:

У меня пластмассовые часы, пластмассовая одежда, пластмассовые сапоги, пластмассово-алюминиевая винтовка, пластмассовый китайский тепловизор и меня это всё не парит вообще. Мне нужны только эмоции от экшна. Дрочить на предметы я перестал давно.


Это не то что тебе кажется. Просто кто то любит достигать цели с комфортом и эстетическим наслаждением, а кому то всё равно.
Док
P.M.
28-4-2021 22:01 Док
Ганза как соцсеть. Интересная фича!

Я технические оружейные разделы гораздо больше тут читаю. И КК5, чтоб с друзьями поболтать.

Док
P.M.
28-4-2021 22:04 Док
Просто кто то любит достигать цели с комфортом и эстетическим наслаждением,

Даже у меня был такой период, пальто, шляпа, сапоги ЛеШамю, классическая винтовка, ритуалы. Но недолго. Пришло понимание малозначимости этого. И скорость течения времени увеличилась настолько, что вся эта шелуха стала только мешать.

golddragon
P.M.
28-4-2021 22:08 golddragon
Originally posted by Док:

Даже у меня был такой период, пальто, шляпа, ЛеШамю, классическая винтовка, ритуалы. Но недолго. Пришло понимание малозначимости этого.


Причем тут какая то значимость? Речь о комфорте и собственных эмоциях от удобства.
golddragon
P.M.
28-4-2021 22:08 golddragon
Originally posted by Док:

И скорость течения времени увеличилась настолько, что вся эта шелуха стала только мешать.


Погоня за пластмассовым миром? Не догонишь, увы.
Док
P.M.
28-4-2021 22:13 Док
Погоня за пластмассовым миром? Не догонишь, увы.

С чего ты взял, что я за ним гонюсь? Как можно гнаться за часами кассио? Они на каждом углу продаются, без очереди, за пригоршню мелочи.

Krakozyabl
P.M.
28-4-2021 22:13 Krakozyabl
Восток и запад.2 подхода к изготовлению и к отношению к вещам. Запад старался делать качественные и долговечные вещи с пожизненной гарантией. Восток дешевизной продукции приобщал людей к новым вещам каждый раз, когда они необходимы. При этом каждый раз у человека была НОВАЯ вещь. Я по складу западный человек. Мне более нравятся вещи, которые могут работать долго и пригодятся моим потомкам. Хотя религии (особенно восточные) не приветствуют привязанность к вещам. Всё, говорят, бренно. С собой не унесёшь, согласен.
Док
P.M.
28-4-2021 22:16 Док
Мне более нравятся вещи, которые могут работать долго и пригодятся моим потомкам.

Ну например, что это может быть?

Krakozyabl
P.M.
28-4-2021 22:20 Krakozyabl
Ну например, что это может быть?

Например, хороший, удобный нож. Например хороший музыкальный инструмент. Например, мотоцикл добротный. Да много в нашем мире вещей, что почти и не изменились за много лет.
golddragon
P.M.
28-4-2021 22:22 golddragon
Originally posted by Док:

С чего ты взял, что я за ним гонюсь? Как можно гнаться за часами кассио? Они на каждом углу продаются, без очереди, за пригоршню мелочи.


Раз не надо гнаться, то зачем вся эта сиюминутная пластмассовость? НМВ надо дорожить каждым моментом времени и собственным материальным окружением в т.ч.
Док
P.M.
28-4-2021 22:27 Док
В тему часов: механичекая омега Симастер, калибр 1120, куплена лет 17 назад. Говно говном, браслет говно, читаемость говно, безель говно, механизм через пять лет начинал просить чистки-смазки, и так три раза, те. точность говно, прочность говно, дочь в них упала, погнулось всё, что может погнуться и отломилась заводилка. Цены на сервис космос, т.е. говно. Кассио Протрек в 10 раз дешевле, по функионалу кроет омегу как бык овцу, вообще не надо обслуживать, даже батарейки не надо менять, во все тяжкие эти часы имел, все ободраны уже, но умирать не собираются совсем. Ну и нахрнена мне этот механический часовой геморроой? Ещё с парой Роликов техобслуживание маячит, и непонятно где делать, чтоб козявку на цифере не оставили. Конечно я больше механику не куплю.
golddragon
P.M.
28-4-2021 22:27 golddragon
Originally posted by Док:

Ну например, что это может быть?



У меня батина авторучка Cross, 40+ лет ей уже, чернила всё еще не засохли. Жаль пишу мало. И да, батин нож у меня тоже есть, 50+ лет ему, отлично режет, но уже на хранении. А еще я носил отцовский китайский ватник и абалаковский рюкзак, доживают теперь на даче. Так что я тоже за старые вещи, пластмассовый мир не для меня.
Krakozyabl
P.M.
28-4-2021 22:28 Krakozyabl
Раз не надо гнаться, то зачем вся эта сиюминутная пластмассовость? НМВ надо дорожить каждым моментом времени и собственным материальным окружением в т.ч.

Я тоже люблю пластмассовые качественные вещи. Но я всё равно огорчаюсь, когда они приходят в негодность, или от времени трескаются, или от солнца рассыпаются.
golddragon
P.M.
28-4-2021 22:30 golddragon
Originally posted by Док:

В тему часов: механичекая омега Симастер, калибр 1120, куплена лет 17 назад. Говно говном, браслет говно, читаемость говно, безель говно, механизм через пять лет начинал просить чистки-смазки, и так три раза, те. точность говно, прочность говно, дочь в них упала, погнулось всё, что может погнутся и отломилась заводилка. Цены на сервис космос, т.е. говно. Кассио Протрек в 10 раз дешевле, по функионалу кроет омегу как бык овцу, вообще не надо обслуживать, даже батарейки не надо менять, во все тяжкие эти чесы имел, все ободраны уже, но умирать не собираются совсем. Ну и нахрнена мне этот механический часовой геморроой?


Нет в жизни совершенства...

Originally posted by Док:

Ещё с парой Роликов техобслуживание маячит, и непонятно где делать, чтоб козявку на цифере не оставили.


В Меркури неси, раз Бабанин тебе не пришелся. Ну или в Европу сгоняй, когда откроют.
Док
P.M.
28-4-2021 22:35 Док
В Меркури неси,

Историй про Меркури, как на цифер высморкались, хоть отбавляй. У Бабанина мастер носки феном сушил рядом со столом, где мне омегу разбирали, видел своими глазами, и Бабанину об этом сказал, но тот звезду уже словил и всех недовольных накуй посылал. Ну и мне забот не было, как ради смазки часов куда то гонять. А потом ждать, как Почта России их пришлёт обратно
Не, я этот период как то пережил. Встанет Ролех, брошу в ящик, пусть потомки с ним занимаются.

Krakozyabl
P.M.
28-4-2021 22:38 Krakozyabl
И вообще пластмассовый не значит одноразовый. Я кассио с записной книжкой, ежедневником и калькулятором купил на первую зарплату в 1996-м году. Стоили тогда 145000р.(как раз почти все мои отпускные).Батарею менял раза 3. И столько же раз ремешок. Живы и здоровы до сих пор. Причём носил их активно, каждодневно более половины срока их жизни. По бокам уже отполировались и стали более округлыми. Я за такие вещи. Ну, конечно, не вечные. Но очень приятно, когда в твоей жизни есть что-то постоянное, которое с тобой переносит все приключения и медные трубы!
golddragon
P.M.
28-4-2021 22:38 golddragon
Originally posted by Док:

Историй про Меркури, как на цифер высморкались, хоть отбавляй. У Бабанина мастер носки феном сушил рядом со столом, где мне омегу разбирали, видел своими глазами, и Бабанину об этом сказал, но тот звезду уже словил и всех недовольных накуй посылал.


С сервисом в благодатной вообще всё в основном печально, не только часов. Но НМВ это не повод покупать одноразовые вещи. А то ведь так и до пластиковой посуды можно дойти - фарфор же разбиться может, как из него есть/пить...
golddragon
P.M.
28-4-2021 22:42 golddragon
Originally posted by Krakozyabl:

И вообще пластмассовый не значит одноразовый. Я кассио с записной книжкой, ежедневником и калькулятором купил на первую зарплату в 1996-м году. Стоили тогда 145000р.(как раз почти все мои отпускные).Батарею менял раза 3. И столько же раз ремешок. Живы и здоровы до сих пор.


У меня углепластик на Милитари выцвел за 3 недели в горах. А вы говорите.. .
Док
P.M.
28-4-2021 22:45 Док
Но НМВ это не повод покупать одноразовые вещи.

Ну что значит одноразовые? Кассио у меня есть, Иллюминатор, весят грамм 15, плоские, всё в них есть и будильник тоже. Батарейка на 10 лет! Так прям на фэйсе и написано. Значит по факту лет 12-14 протянет. Крепкие, тоже в них всяко разно дрова рубил. 10 лет беззаботной часовой жизни гарантированы, это одноразовость? Что со мной будет через 10 лет неизвестно, а тут какие-то часы. Сейчас твой любимый неодноразовый айфон за сотню тыщ каждый год меняют, ибо мода. Вот это настоящая одноразовость.

Krakozyabl
P.M.
28-4-2021 22:47 Krakozyabl
У меня углепластик на Милитари выцвел за 3 недели в горах. А вы говорите...

Так я и говорю, что во-первых условия эксплуатации разные(в горах и я бы поизносился, не то что часы)и пластики они очень разные. Настолько разные как сталь и пластилин могут быть. И время разложения, усталости у них очень разное. Всё от состава.
Док
P.M.
28-4-2021 22:55 Док
Речь о комфорте и собственных эмоциях от удобства.


О комфорте:
Серёг, у тебя есть такая шайба на руку, весом 150 грамм, толщиной 1,5 см, с шестерёнкой на безеле, пилящей манжеты и не влезающая под рукав зимней куртки. Комфортные часы? Какие эмоции от удобства? Или грев от названия затмевает всё?

golddragon
P.M.
28-4-2021 23:03 golddragon
Originally posted by Док:

Значит по факту лет 12-14 протянет.


У меня авторучке 40+ лет, а ты о каких то 12 с восторгом...

Originally posted by Док:

10 лет беззаботной часовой жизни, это одноразовость?


Одноразовость не в сроке как таковом, одноразовость в возможном ремонте, когда дешевле выкинуть, чем отремонтировать. А так да, и пластмасса может служить долго, если повезёт.

Originally posted by Док:

Сейчас твой любимый неодноразовый айфон за сотню тыщ каждый год меняют, ибо мода. Вот это настоящая одноразовость.


Не, это психология и маркетинг, к девайсам это отношения не имеет, первые айфоны вполне можно найти еще работающие.
golddragon
P.M.
28-4-2021 23:06 golddragon
Originally posted by Krakozyabl:

Так я и говорю, что во-первых условия эксплуатации разные(в горах и я бы поизносился, не то что часы)и пластики они очень разные. Настолько разные как сталь и пластилин могут быть. И время разложения, усталости у них очень разное. Всё от состава.



Разлагается пластик как раз плохо, и это меня очень печалит.
Krakozyabl
P.M.
28-4-2021 23:08 Krakozyabl
Понял. Парни серьёзно зарубились в споре. Лично я всегда выбираю девайс по ситуации. Если лезть в говно и возможны удары и т.п. то касио g-shock, причём самые дешёвые. Если нормальные, но изменчивые условия без мордобоя, то протреки. Если тупо на работу сходить и не бояться под дождь попасть, то дайверы механические от ситизен. А остальное понты.
Док
P.M.
28-4-2021 23:08 Док
У меня авторучке 40+ лет,

Ну и что? У меня молоток есть, папа мне подарил 50 лет назад, я им с удовольствием работаю, а ты о какой то авторучке для тех, кому за 40

golddragon
P.M.
28-4-2021 23:08 golddragon
Originally posted by Док:

Серёг, у тебя есть такая шайба на руку, весом 150 грамм, толщиной 1,5 см, с шестерёнкой на безеле, пилящей манжеты и не влезающая под рукав зимней куртки. Комфортные часы? Какие эмоции от удобства? Или грев от названия затмевает всё?



Я их в основном на море ношу, там они ни разу не подводили, даже при купании в штормящем море, когда волны с ног сбивают и переворачивают. Но безель да, вострый.
golddragon
P.M.
28-4-2021 23:09 golddragon
Originally posted by Док:

Ну и что? У меня молоток есть, папа мне подарил 50 лет назад,


Сравнил - в ручке то механика, практически прецизеонная И чернила, вечные.
golddragon
P.M.
28-4-2021 23:10 golddragon
И вообще - что написано пером, не вырубишь и топором. И не выбьешь молотком
Krakozyabl
P.M.
28-4-2021 23:11 Krakozyabl
Я их в основном на море ношу, там они ни разу не подводили, даже при купании в штормящем море, когда воны с ног сбивают и переворачивают. Но безель да, вострый.

Если самому нравится, то почему нет?
golddragon
P.M.
28-4-2021 23:12 golddragon
Originally posted by Krakozyabl:

Если самому нравится, то почему нет?



Именно (с)
golddragon
P.M.
28-4-2021 23:15 golddragon

Док
P.M.
28-4-2021 23:17 Док
Я их в основном на море ношу, там они ни разу не подводили

Да любые Сейко за 200 не подведут. И манжеты не пилят. Можно и зимой носить. А твои нельзя
golddragon
P.M.
28-4-2021 23:18 golddragon
Originally posted by Док:

Да любые Сейко за 200 не подведут.


Да что там 200 - за 15 не подведут. Наверное.
golddragon
P.M.
28-4-2021 23:20 golddragon
Док:

Можно и зимой носить. А твои нельзя

Зимой надо другие, с магнитной защитой, зимой магнитные бури часто и пр. галактические неурядицы Вот, думаю.

Док
P.M.
28-4-2021 23:26 Док
Зимой надо другие, с магнитной защитой, зимой магнитные бури часто

Вот те на, у меня как раз зимние часы. И антимагнитные и без шестеренки

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Про часы... без ножей. ( 277 )