Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Про часы... без ножей. ( 270 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про часы... без ножей.

golddragon
P.M.
8-1-2021 13:01 golddragon
Ну тогда ладно. А то ведь теперь многий Ролекс "из-под прилавка" идёт, новый дивный мир, феерический.
Док
P.M.
8-1-2021 13:09 Док
А то теперь многий Ролекс "из-под прилавка" идёт, новый дивный мир, феерический

Я за темой не слежу, но если это так, до бред полнейший. Хотя им виднее, может это какое то оригинальное переформатирование лакшери сегмента?

Я часы то не надевал может год уже. Два раза, было, на переговорах, и всё. Умирает эта тема, похоже. Ну в отпуске ещё востребованы к-нить кассио с кучей опций. А на охоте тяготят на руке, манжеты, перчатки, дискомфорт в часах. Гаждет куплю, типа возвращателя с опциями восход/закат, фазы луны, баро-шмаро и тд. компактный, он всё заменит и к машине вернёт. А то большой навигатор поднадоело носить и табло мелкое.

golddragon
P.M.
8-1-2021 13:09 golddragon
Originally posted by Док:

И вы думаете капиталисты часового бизнеса не экономят? Да только в путь.




Еще как, тот же Ролекс взял и развалил Baselworld. Теперь будет своя, с блекджеком и сопутствующем.
golddragon
P.M.
8-1-2021 13:14 golddragon
Originally posted by Док:

Я за темой не слежу, но если это так, до бред полнейший.


Ты не один в таком мнении.

Originally posted by Док:

Хотя им виднее, может это какое то оригинальное переформатирование лакшери сегмента?


Это он так пытается стать полноценным лакшери, как Патек.

Originally posted by Док:

Я часы то не надевал может год уже. Два раза, было, на переговорах, и всё. Умирает эта тема, похоже. Ну в отпуске ещё востребованы к-нить кассио с кучей опций. А на охоте тяготят на руке, манжеты, перчатки, дискомфорт в часах.


Когда время надо часто смотреть, всё остальное неудобно, закачивается такое нередко падением смарта на асфвльт или еще куда похуже.
mbkm
P.M.
8-1-2021 13:15 mbkm
Vit_213:

Я конечно извиняюсь, но по моему Вы несете какую-то дичь.

Да я смотрю Вы не в курсе часовой темы совсем, про таг хауэр поддельный который в официальном сервисе настоящим признали тоже не в курсе ?)) Зря, надо интересоватся из чего сделаны часы которые Вы носите

Док
P.M.
8-1-2021 13:16 Док
Когда время надо часто смотреть, всё остальное неудобно, закачивается такое нередко падением смарта на асфвльт или еще куда похуже.


Ну когда это нам уже надо? Мне давно не надо.

golddragon
P.M.
8-1-2021 13:32 golddragon
Originally posted by Док:

Ну когда это нам уже надо? Мне давно не надо.




Мне в любой поездке надо, любые передвижения требуют контроля времени. Да и в Мск случается, что надо, когда опаздываешь куда-нибудь.
golddragon
P.M.
8-1-2021 13:34 golddragon
Originally posted by mbkm:

в официальном сервисе


Кстати, сервисы, в т.ч. и официальные, это отдельная песня тут, печальная нередко.
mbkm
P.M.
8-1-2021 13:49 mbkm
golddragon:

Кстати, сервисы, в т.ч. и официальные, это отдельная песня тут, печальная нередко.

Ну в данном случае дело не совсем в сервисе, делают просто часы из говна всякого что уж удивляться потом что подделки не хуже, с роликсом такого не случится конечно, пока не случится)

golddragon
P.M.
8-1-2021 14:27 golddragon
Originally posted by mbkm:

Ну в данном случае дело не совсем в сервисе,


В общем да, хотя может и в нём, многие уже побаиваются отдавать в сервис Меркури, для примера forum.watch.ru или вот forum.watch.ru Похоже, "профессионалы" там еще те.
Док
P.M.
8-1-2021 15:31 Док
Мне в любой поездке надо, любые передвижения требуют контроля времени.

В поездке как раз функционал нужен, время местное, домашнее, УТС, дата, день недели, будильники, радиосинхронизация, восход/закат, барометр желательно, подсветка ну и тд. Кассио Протрек рулит, тем более модели стали лёгкими и компактными.
Или смартвоч с выводом инфы из телефона в кармане на руку.

Ушла механика и рукой мы ей не помахали ))

mbkm
P.M.
8-1-2021 15:43 mbkm
Док:

В поездке как раз функционал нужен, время местное, домашнее, УТС, дата, день недели, будильники, радиосинхронизация, восход/закат, барометр желательно, подсветка ну и тд. Кассио Протрек рулит, тем более модели стали лёгкими и компактными.
Или смартвоч с выводом инфы из телефона в кармане на руку.

Ушла механика и рукой мы ей не помахали ))

Кварц тоже ушел, эпл вочь рулит ну и подобные часы, а там где нет источников энергии, долгое время механика, я себе оставил трое часов, панераи как напоминание о молодости и о том какой я был лох, амфибию для отсутствия элекричества и эпл вочь на каждый день

Док
P.M.
8-1-2021 15:47 Док
В общем да, хотя может и в нём, многие уже побаиваются отдавать в сервис Меркури, для

Мне и у Бабанина Омегу испоганили жутчайшей полировкой и футорку (втулку с резьбой под заводную головку) неправильно поставили, хотя там операция примитивная. Да ещё пальцы гнул на форуме, когда я ему фотографии работы выложил.

Вот и нафиг дорогая механика, чтоб тебе в сервисе соплю на цифер уронили и езди потом в это Меркури, как на работу.


golddragon
P.M.
8-1-2021 15:51 golddragon
Originally posted by Док:

В поездке как раз функционал нужен, время местное, домашнее, УТС, дата, день недели, будильники, радиосинхронизация, восход/закат, барометр желательно, подсветка ну и тд. Кассио Протрек рулит, тем более модели стали лёгкими и компактными.


Ты каждую минуту что ли атмосферное давление проверяешь? Я - нет, а раз в день я всё вижу на экране смарта. В поездке мне главное на транспорт не опоздать: автобус, поезд, самолёт, всё по расписанию, поэтому нужно время, легко читаемое с одного взгляда, весь перечисленный функционал только загромождает циферблат, отвлекает внимание.

Originally posted by Док:

Ушла механика и рукой мы ей не помахали ))




У меня не ушла. И не уйдёт.
golddragon
P.M.
8-1-2021 15:55 golddragon
Originally posted by Док:

Мне и у Бабанина Омегу


Бабанин не офицал, с него взятки гладки, Меркури официалы, должны соблюдать все регламенты вендора, но похоже самому вердору пох на регламенты. Впрочем, не проверял, но говорят формально сервис Меркури не является официально сертифицированным.
Док
P.M.
8-1-2021 15:56 Док
Кварц тоже ушел, эпл вочь рулит ну и подобные часы, а там где нет источников энергии, долгое время механика,

Ну какое долгое время? напр. у меня Кассио есть, простенькие, но есть всё время, будильники, вода 100 м, батарейка на 10 лет. Её даже менять не надо, выкинул часы и купил новые, долларов 30 стоят. Я в бензобак пару таких часов раз в неделю заливаю.

Ну или для перфекто: протрек у меня солар, заряжается даже не на сольце, просто днём на руке, в темноте впадает в спячку, не тратя энергию. Причём в нём постоянно измеряется баро, температура, и тд, и энергии хватает за глаза.

golddragon
P.M.
8-1-2021 15:56 golddragon
И да, до Бабанина хотя бы можно лично достучаться, на форуме, сервис же Меркури засекречен как мастера его.
golddragon
P.M.
8-1-2021 15:58 golddragon
Originally posted by Док:

Вот и нафиг дорогая механика, чтоб тебе в сервисе соплю на цифер уронили и езди потом в это Меркури, как на работу.

Так это всего касается, тогда в лаптях ходить надо и в зипуне, а то официант случайно может фуагра опрокинуть на пиджак Китон, ходи потом в химчистку как на работу.

Док
P.M.
8-1-2021 15:59 Док
Ты каждую минуту что ли атмосферное давление проверяешь? Я - нет, а раз в день я всё вижу на экране смарта. В поездке мне главное на транспорт не опоздать: автобус, поезд, самолёт, всё по расписанию

Нет, всё само происходит, график на цифере суточный присутсвует.

А чтоб не опаздывать, у меня в часах радиосинхронизация и всегда точное время. А в механике оно может легко подвести, даже в R

golddragon
P.M.
8-1-2021 16:02 golddragon
Originally posted by Док:

Ну какое долгое время?


За время моего Тиссо подаренного на 30летие у меня померли 2 Джи-шока, один на солнечном элементе, другой на батарейке, на солнечном просто фактически перестал заряжаться, скорее всего аккумулятор сдох. Разбираться не стал, выкинул обе пластмасски. А Тиссо завел - и вуаля, всё работает тик-так.
golddragon
P.M.
8-1-2021 16:06 golddragon
Originally posted by Док:

Нет, всё само происходит, график на цифере суточный присутсвует.




И зачем он нужен? Чтобы опоздать на самолёт, не правильно считав время? Не, это не для меня, уже ночевал в кафе в аэропорту Барселоны, хватит.


Originally posted by Док:

А чтоб не опаздывать, у меня в часах радиосинхронизация и всегда точное время. А в механике оно может легко подвести, даже в R

С точностью сейчас вообще не проблема, проблема считать время, выше вон пример от коллеги его Джи-шока, не, этот девайс точно не для меня.

Док
P.M.
8-1-2021 16:08 Док
Разбираться не стал, выкинул обе пластмасски.

Вот! Это называется лёгкость бытия.

golddragon
P.M.
8-1-2021 16:09 golddragon
Originally posted by Док:

Вот! Это называется лёгкость бытия.



Это называется одноразовый пластмассовый мир, и это точно не для меня.
Док
P.M.
8-1-2021 16:13 Док
И зачем он нужен? Чтобы опоздать на самолёт, не правильно считав время? Не, это не для меня, уже ночевал в кафе в аэропорту Барселоны, хватит.

Я бы такие часы не купил, ты же меня знаешь У меня Протрек, а не Жишок. Протрек рационально сделан для работы, а Жишок - понтовая кастрюля.

график не мешает вообще и одним нажатием кнопки там появляется день недели или дата-месяц. Напр. на природе у меня график давления и в вижу тенденцию просто взглянув на цифер. В городе или день недели или дата.

golddragon
P.M.
8-1-2021 16:17 golddragon
Ну и кроме того, весь этот грёбаный пластик загаживает планету сильнее СО, из-за вот этой парадигмы купил-попользовался-выкинул, раньше люди вещи внукам передавали, не тратили ресурсы на новые пластиковые погремушки, весь этот пластик это чисто потребительский маркетинг, производить дешевку, но много, с миру по нитке, мильярдерам новые яхты, из натуральных материалов конечно. И кстати, мильярдеров по большей части углеводородных, на газе-жиже сидящих. Так что, скажем "нет" пластмассе!
Док
P.M.
8-1-2021 16:17 Док
Это называется одноразовый пластмассовый мир, и это точно не для меня.

А мне нравится. Я раньше такой был на всю голову весь стальной, с магнитом оружие покупал

А сейчас покупаю пластмассово-алюминиевое и не парюсь вообще.

Док
P.M.
8-1-2021 16:21 Док
Ну и кроме того, весь этот грёбаный пластик загаживает планету сильнее СО, из-за вот этой парадигмы купил-попользовался-выкинул, раньше люди вещи внукам передавали, не тратили ресурсы

Ты хоть представляешь, сколько одноразового пластикового говна надо произвести и продать, чтоб заработать на Ролекс? И сколько тот Ролекс тратит природных ресурсов на грев амбиций и раззадоривание масс на похоть к Ролексу?

Пластиковые Кассио за 30 долл, выброшенные раз в 10 лет в помойку экологичнее Ролекса в миллионы раз.

golddragon
P.M.
8-1-2021 16:24 golddragon
Originally posted by Док:

Я бы такие часы не купил, ты же меня знаешь У меня Протрек, а не Жишок. Протрек рационально сделан для работы, а Жишок - понтовая кастрюля.


Да ладно, какая работа, ты о чём? И то и другое понты, не нужно ничего кроме времени в 99.99% случаях, таскать на руке пластмассовую кастрюлю это для начинающих туристов только, вместе с огромными фиксами, камуфлом и дешманскими рюкзаками.

Originally posted by Док:

график не мешает вообще и одним нажатием кнопки там появляется день недели или дата-месяц.


В нормальных часах ничего жать не надо, бросил взгляд и алга.

Originally posted by Док:

Напр. на природе у меня график давления и в вижу тенденцию просто взглянув на цифер.


Ты прямо так зависим от погоды что ли?
Док
P.M.
8-1-2021 16:28 Док
И то и другое понты, не нужно ничего кроме времени в 99.99% случаях, таскать на руке пластмассовую кастрюлю

Ты посмотри сначала на модельный ряд, у меня протрек тоньше Саба, удобней и раз в 5 легче.

И я в лесу пользуюсь его функционалом. Напр. график давления предупреждает об изменении погоды, ветра и поведения животных. Ну и тд.

Даже есть штормовое звуковое предупреждение. В нашей местности не актуально, но разных мест на Земле полно.


golddragon
P.M.
8-1-2021 16:33 golddragon
Originally posted by Док:

А мне нравится. Я раньше такой был на всю голову весь стальной, с магнитом оружие покупал

А сейчас покупаю пластмассово-алюминиевое и не парюсь вообще.

Твой выбор. А я люблю чтобы вещь служила верой и правдой долгие годы, и не люблю покупать. Не потребитель.

Originally posted by Док:

Ты хоть представляешь, сколько одноразового пластикового говна надо произвести и продать, чтоб заработать на Ролекс?


Почему обязательно Ролекс? Есть недорогие и вполне приличные Тиссо, или вон выше пример Сертины.

Originally posted by Док:

И сколько тот Ролекс тратит природных ресурсов на грев амбиций и раззадоривание масс на похоть к Ролексу?


Ролекс это вообще отдельная песня, начнем с того, что он не платит налоги от слова совсем, ибо владеет им некоммерческий фонд. Сам же фонд декларирует поддержку спорта, науки и пр., но по многим оценкам тратит на это просто смехотворные по сравнению с прибылью деньги, в США у Ролекса это бы не прокатило, там по закону подобный фонд должен тратить не меньше определенного % от прибыли, но в Швейцарии такого закона нет, поэтому Ролекс и может имитировать свою бурную деятельность.

Originally posted by Док:

Пластиковые Кассио за 30 долл, выброшенные раз в 10 лет в помойку экологичнее Ролекса в миллионы раз.


Нет, ты забыл умножить на миллиард выбросивших. А также проинтегрировать по пластиковым стаканам и пр. подобному.
golddragon
P.M.
8-1-2021 16:37 golddragon
Originally posted by Док:

Ты посмотри сначала на модельный ряд, у меня протрек тоньше Саба, удобней и раз в 5 легче.



Хорошо, что тебе удобней.

Originally posted by Док:

И я в лесу пользуюсь его функционалом. Напр. график давления предупреждает об изменении погоды, ветра и поведения животных. Ну и тд.




Такое впечатление, что ты в лесу живешь. Причем, без всякого укрытия даже и тебе каждый раз надо успеть соорудить шалаш от дождя.

Originally posted by Док:

Даже есть штормовое звуковое предупреждение. В нашей местности не актуально, но разных мест на Земле полно.




Только там где оно актуально, например в горах, твой протрек будет показывать не изменение давления от смены погоды, а твое перемещение по вертикали.
Domitori
P.M.
8-1-2021 18:23 Domitori
Vit_213:
Носить одни часы 30 лет скучно. Душа разнообразия требует

Steinhart Ocean 1 Premium Black Ceramic 106-0929
Бесподобная по своей красоте лимитка (сделано всего 50 штук). Очень мне нравится, но пару недостатков нашлось. Циклоп нещадно бликует, а на этом изумительном циферблате немного теряется часовая стрелка. Кстати, стрелки и метки тоже необычные - с каким-то покрытием, которое описано на сайте как 'white gold surround'.
Механизм заявлен как ETA 2824-2 elabore, однако спешит на 6-7 сек в сутки. Понимаю, что это немного, но видимо Сертина со своими 2 сек. меня избаловала.


Мне понравилось У меня в таком стиле Orient Ray синий.
Fox7
P.M.
8-1-2021 19:53 Fox7
Док:

Нет, всё само происходит, график на цифере суточный присутсвует.

А чтоб не опаздывать, у меня в часах радиосинхронизация и всегда точное время. А в механике оно может легко подвести, даже в R

Я одно время часто ездил на границе двух областей. И там смартфон имел дурную привычку прыгать по часовым поясам туда-обратно. Притом что до соседней области еще с десяток километров. Хорошо, что на руке часы без прыжков временных были. У радиосинхры такой проблемы нет?

Domitori
P.M.
8-1-2021 20:20 Domitori
Originally posted by Fox7:

У радиосинхры такой проблемы нет?


При правильных настройках нет. Мои Шоки свой приёмник Грюндиг ночами крутят, ловят, контра, ФРГ настраивают на сигналы точного времени из Майнфлингена и каждую ночь синхронизируются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/DCF77
семен
P.M.
8-1-2021 20:24 семен
Я тоже нашёл замену Ролексу))Шутю,пока живет и живет на руке,сдать в ломбард всегда успеем,если ещё котироваться будет.)
click for enlarge 1714 X 1280 128.1 Kb
golddragon
P.M.
8-1-2021 20:58 golddragon
ДипСи самые крутые дайверы, всё по чесноку, без всякого маркетинга 12тикилометрового.
golddragon
P.M.
8-1-2021 21:24 golddragon
Но кстати, в ДипСи можно не только глубоко заныривать, но и на твердой поверхности дело делать, землицу пахать, например


Док
P.M.
8-1-2021 23:12 Док
ДипСи самые крутые дайверы, всё по чесноку, без всякого маркетинга 12тикилометрового.

Какой маркетинг? Часы Зинн Гидро на вооружении ГСГ-9 (в планшетном исполнении), про них тут и не знал никто, пока я их не показал. На часах нигде не написана глубина, в отличии от Ролекса, на самом видном месте в футах и метрах, чтоб заметнее было. Они бы ещё в дюймах и сантиметрах написали, вот уж где маркетинг. К часам прилагается серт испытаний на 500 атм и на 1200 атм, в который вписан номер каждых часов, давят в барокамере все часы, я фото видел как это делают. Гарантированная точность хода +/- 15 сек в год. у моих была 2 секунды в год. В год. Читаемость цифера, особ под водой и под углом - Ролекс и рядом не стоял. особенно глубоководные модели с толстым сапфиром. За счёт отсутствия внутреннего отражения. Это и на моём фото видно. Ударопрочность аналогично, никакая механика и рядом не стоит. И при том, что это не хоккейная шайба на руке.

А давления такие нужны не для ныряния, а при подводной стрельбе или ещё чего там у спецназа происходит, резкие гидродинамические удары дают такой эффект.


Док
P.M.
8-1-2021 23:31 Док
Такое впечатление, что ты в лесу живешь. Причем, без всякого укрытия даже и тебе каждый раз надо успеть соорудить шалаш от дождя.

Ты как то узко мыслишь. Во первых в плохой прогноз я лучше побуду дома, а не попрусь в лес. И давление влияет на проведение животных, тоже можно дома посидеть, пока звери под ёлками спят.

Только там где оно актуально, например в горах, твой протрек будет показывать не изменение давления от смены погоды, а твое перемещение по вертикали.

Там в фирме не дураки сидят, как бы ты не хотел их такими представить. Это всё учитывается алгоритмом обсчёта кривой давления. Причём за пару суток.

golddragon
P.M.
9-1-2021 02:00 golddragon
Originally posted by Док:

Какой маркетинг? Часы Зинн Гидро на вооружении ГСГ-9 (в планшетном исполнении), про них тут и не знал никто, пока я их не показал. На часах нигде не написана глубина, в отличии от Ролекса, на самом видном месте в футах и метрах, чтоб заметнее было. Они бы ещё в дюймах и сантиметрах написали, вот уж где маркетинг. К часам прилагается серт испытаний на 500 атм и на 1200 атм, в который вписан номер каждых часов, давят в барокамере все часы, я фото видел как это делают.

Ролекс проверяет свои дайверы на оборудовании, разработанном совместно с Comex, надеюсь знаешь такую контору, что там за барокамера у Зинн кто его знает.

Originally posted by Док:

А давления такие нужны не для ныряния, а при подводной стрельбе или ещё чего там у спецназа происходит, резкие гидродинамические удары дают такой эффект.




Да ну? Такие прям гидроудары? Люди то как выживают тогда? Руки то точно должны ломаться, кисти, там много мелких костей.

Originally posted by Док:

Ролекс и рядом не стоял. особенно глубоководные модели с толстым сапфиром.


Кстати да, у ДипСи на 4000 м 5мм сапфир, у Зинн на 12000м 15мм что ли стекло? Что то не похоже по фото. Надеюсь, ты помнишь как выглядит стекло и Ролекс, и Омега реально побывавших на дне Мариинского желоба.

Originally posted by Док:

Ты как то узко мыслишь. Во первых в плохой прогноз я лучше побуду дома, а не попрусь в лес. И давление влияет на проведение животных, тоже можно дома посидеть, пока звери под ёлками спят.


Я то как раз широко мыслю, объясняю: в средней полосе погода не меняется в течение 1-2 часов, как например в горах, так что вышел из избушки, на небо глянул, можешь еще на птичек-невеличек, жучков там всяких, если снуют себе они а небо чистое, топаешь в лес спокойно, без всяких заморочек, часов 6 у тебя есть. И не нужно множить сущности без необходимости.

Originally posted by Док:

Там в фирме не дураки сидят, как бы ты не хотел их такими представить. Это всё учитывается алгоритмом обсчёта кривой давления. Причём за пару суток.


Нужно мне кого то там кем то представлять, просто читал, лет 5 назад правда, что барометрический альтиметр работает корректно только у Суунто. Ну и соответственно, прямая задача измерения давления при изменении высоты решается корректно тоже только у них.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Про часы... без ножей. ( 270 )