Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Изба-читальня ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 151 : 12345678...148149150151
Автор
Тема: Изба-читальня
семен
10-12-2009 04:07 семен первое сообщение в теме:
А что читаем камрады из художественной литературы и не только в настоящий момент, а также, что прочитали, что планируете прочитать, любимые книги, авторы и т.п. Лично я закончил последний роман Василия Аксёнова "Таинственная страсть"(роман о шестидесятниках).Мне понравилось, портреты поэтов и писателей той эпохи, Окуджава, Рождественский, Аксёнов, Вознесенский, Высоцкий и др.О том, как они жили, любили, творили, боролись или приспосабливались к власти. Рекомендую.
click for enlarge 728 X 719 214.2 Kb
400 x 600

edit log

golddragon
16-12-2009 01:57 golddragon
quote:
Originally posted by puha:

на самом деле просто два дня переустановку системы на комп. делаю. Всё криво как-то выходит, программы дурацки устанавливаются и тормозит всё по-страшному.

виндовс небось?)))))))))))))))
golddragon
16-12-2009 01:59 golddragon
quote:
Originally posted by Hvost:

Теория религии.

и чего только на свете не придумают))))

Hvost
16-12-2009 04:31 Hvost
Да, Света, она такая... Можно сказать - Муза
Куан Шихуан
16-12-2009 08:06 Куан Шихуан
Стивен Кинг, Пелевин,Акунин, Николай Леонов. Читал практически все, в меру сил слежу за новинками, но главным образом перечитываю.
puha
16-12-2009 08:32 puha
quote:
виндовс небось?

Не-а,у меня восстановит. диски.
А вот когда устанавливаю отдельно антивирус(аваст) и спайбот-долго очень грузится. Проверяет,похоже. Уж автообновление отключил, мож.ещё и проверку отключить?Но тогда вообще зачем антивирус нужен?

puha
16-12-2009 08:35 puha
quote:

Теория религии. Самое начало изданного в 2006-м тома "ПрОклятая часть".

У меня издание 2003 года под названием "Проклятая доля" Интересно было бы переводы сравнить

edit log

Виталик
16-12-2009 09:48 Виталик
Прочитал "Бегущего" Стивена Кинга. Рекомендую. Только перевод нужен хороший. Дочитал его серию "Темная башня". Последние тома - после "Волков Кальи" - были не ахти, мягко говоря. Дочитал из принципа.

Джордж Мартин - "Игра престолов"

В качестве "палп фикшн" - "сталкеры" неплохо идут для чтения в метрополитене им. Ленина...

догони-ветер
16-12-2009 10:49 догони-ветер
quote:
Дочитал его серию "Темная башня"

вот эти последние тома на столько не понравились, что забросил самую любимую книгу

edit log

Виталик
16-12-2009 11:01 Виталик
quote:
Originally posted by догони-ветер:

вот эти последние тама на столько не понравились, что забросил самую любимую книгу

Да, походу у кинга окончательно крыша прохудилась... Жалко . Стареет видать...

Hvost
16-12-2009 13:06 Hvost
quote:

когда устанавливаю отдельно антивирус(аваст) и спайбот-долго очень грузится

аваст достаточно.
аваст + настроенный файрвол.
quote:

Интересно было бы переводы сравнить

будете читать параллельно две книги? ДУмаю, новый перевод существенно повторяет старый, могу имя переводчика посмотреть. Скорее всего далее уточнения названия и оглавления дело не пошло
golddragon
16-12-2009 13:22 golddragon
quote:

аваст достаточно.

лучше - не лазать куда попало)))

у меня, кстати, на работе аваст за все время ничего не поймал - снес его нах.

golddragon
16-12-2009 13:23 golddragon
quote:

Не-а,у меня восстановит. диски.

ну система то виндовс))))))
golddragon
16-12-2009 13:24 golddragon
quote:

Да, Света, она такая...

ээээ... Света?... Почему не Лена? или - Галя?)))
Hvost
16-12-2009 13:36 Hvost
потому что
quote:
Originally posted by golddragon:

чего только на свете не придумают

puha
16-12-2009 16:51 puha
quote:
будете читать параллельно две книги? ДУмаю, новый перевод существенно повторяет старый, могу имя переводчика посмотреть. Скорее всего далее уточнения названия и оглавления дело не пошло

Нет, от перевода много зависит, и бывает по-разному. Для меня-точно. Вот 1 том"Закат Европы", первое издание ещё 20-х г.г.,переводчик-Гарелин. Читал с удовольствием, и если перечитываю-то только его. А свежее издание, где переводил Свасьян-вроде и ничего, и издано шикарнее, и специалист известный. Но чего-то нет в нём Поэтому не люблю его.

Hvost
16-12-2009 17:25 Hvost
Завидую столь переборчивым к переводчикам людям. Я вот и среди авторов зачастую выбрать не могу
puha
16-12-2009 17:33 puha
quote:
Завидую столь переборчивым к переводчикам людям. Я вот и среди авторов зачастую выбрать не могу

А здесь нет противоречия Одно другому точно не помеха.

edit log

Просто Серый
16-12-2009 19:16 Просто Серый
quote:

Нет, от перевода много зависит, и бывает по-разному.

Эт точно, "Ганибалл" Харриса есть в двух переводах, один из них отвратный весьма и не точный. А некоторый превод значительно улучшает оригинал)))
jinrou
16-12-2009 19:56 jinrou
Вроде, даже байка есть, про то, как один писатель про другого сказал:"Нравится, но только в русском пееводе"..
puri
16-12-2009 21:19 puri
по работе много читаю законы всякие , хогда есть время перечитываю Марио Пьюзо, нравятся все произведения, очень красивый слог, богатые психологические портреты героев и описание еды (ммммммммм) - советую
из нового читаю "Дерсу Узала" Арсеньева, интересно, но чтиво на любителя
всего страниц: 151 : 12345678...148149150151

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Изба-читальня ( 5 )