Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Машинка для самостоятельной стрижки волос на г ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Машинка для самостоятельной стрижки волос на голове

Уснаас Хурдан
P.M.
27-7-2022 16:33 Уснаас Хурдан
Понравилось стричься дома.
Понравилось стричься самостоятельно.

Кто стрижётся сам - какой машинкой стрижётесь?

Уснаас Хурдан
P.M.
27-7-2022 16:36 Уснаас Хурдан
Если тема вызовет интерес, какую бы машинку вы купили во второй раз, набравшись некоторого опыта в стрижке себя любимого?

Цепятыч
P.M.
27-7-2022 16:36 Цепятыч
Лет двадцать пять уже.. . Однако, не вижу, про что тут говорить.. .
Уснаас Хурдан
P.M.
27-7-2022 16:37 Уснаас Хурдан
Делитесь богатым опытом с новобранцами.
Уснаас Хурдан
P.M.
27-7-2022 16:56 Уснаас Хурдан
Сам не вчера перешёл на домашнюю стрижку. До этого стригся в парикмахерских, где стригут исключительно ручными ножницами. В какой-то момент стало брезгливо туда ходить, стал стричься дома машинкой Philips HQС888.
350 x 120
Хорошая машинка. Но всему приходит конец. Аккумулятор окончательно выдохся. От сети стрижёт, но иногда "мощщи" конкретно не хватает, может остановиться. Запускаться стала при открытой крышке - приходится включать, защёлкивать на ходу крышку с ножами, одевать насадку - после этого можно нормально стричься. Встал вопрос о покупке новой машинки.
Цепятыч
P.M.
27-7-2022 16:57 Цепятыч
Новобранцы- молодые солдаты, они друг-бружку стригут. Раньше, вообще, ручной машинкой или ножницами. Главное- успеть к назначенному сроку. а это, иногда, пара минут.. . Вы, в таких же рамках живете?
Clegg
P.M.
27-7-2022 17:08 Clegg
Originally posted by Уснаас Хурдан:

Кто стрижётся сам - какой машинкой стрижётесь?


moser 1400
Цепятыч
P.M.
27-7-2022 17:18 Цепятыч
Встал вопрос о покупке новой машинки

Тут у меня опыт небольшой, много лет одной и той же пользуюсь, даже со сломанным фиксатором насадки
Уснаас Хурдан
P.M.
27-7-2022 17:24 Уснаас Хурдан
Clegg:
moser 1400

народ часто жалуется на подделку - греется как электроплитка, с большим усилием снимается-одевается головка, некоторые экземпляры прямо смолоду начинают "закусывать" и рвать волос.. .
у меня уже фобия возникла на подделку мозер 1400


mbkm
P.M.
27-7-2022 17:40 mbkm
У меня много машинок, панасоник, филипс, ребенка стричь купил сейчас китайскую, бренд не помню но с керамическим ножом и очень прилично и мягко стрижет, но от машинки мало зависит, главное чтобы ножи острые были, все искувство в руках, стригусь я сам уже лет 16, чтобы стричься сзади использую второе зеркало, переходы научился выравнивать ножницами, хотя и машинкой можно но это долго
green hornet
P.M.
27-7-2022 18:28 green hornet
thrive с 2007 года.
Clegg
P.M.
27-7-2022 20:31 Clegg
Originally posted by Уснаас Хурдан:

народ часто жалуется на подделку


в пользовании 2 экземпляра.
означенных явлений не наблюдаю.
(вторым стригу собачку, так что условия эксплуатации тоже не назвать особо щадящими )
tref7
P.M.
27-7-2022 21:26 tref7
Хорошо, что мне собаку стричь не надо, поэтому какой-то филипок, самый простецкий. Раз в неделю подравнять бороду и два разА в месяц постричься хватает. Уже вторая такая же. У первой перетерся провод а так работала.
Пс. Сам не стригусь, прибегаю к помощи жены.
sas71
P.M.
27-7-2022 22:31 sas71
Думал я один такой с приветом,сам себя болваню. А оказывается,это нормально.

Машинка мозер,настояшшая еще... )

pivo
P.M.
27-7-2022 23:47 pivo
Когда-то был Филипс, какой-то брадобрейный. Хорош был тем, что гребенка для регулировки длины управлялась поворотным кольцом, нет лишних насадок.
Уже лет 10 Moser 1881.
Как первую машинку взял аккумуляторную, так и на замену тоже искал с аккумулятором.
Глянул цену сейчас - ужаснулся :-(
Когда покупал, все было гуманнее...
Qolmaq
P.M.
28-7-2022 02:04 Qolmaq
Thrive 805. Пятнадцать годков, уж почитай, сам стригусь или супругу прошу.
click for enlarge 700 X 560 41.5 Kb
Отличная роторная машинка.
mbkm
P.M.
28-7-2022 02:10 mbkm
pivo:
Когда-то был Филипс, какой-то брадобрейный. Хорош был тем, что гребенка для регулировки длины управлялась поворотным кольцом, нет лишних насадок.
Уже лет 10 Moser 1881.
Как первую машинку взял аккумуляторную, так и на замену тоже искал с аккумулятором.
Глянул цену сейчас - ужаснулся :-(
Когда покупал, все было гуманнее...

Да сейчас на что не глянешь все ужос, машинки не виноватые)

pivo
P.M.
28-7-2022 07:11 pivo
сейчас на что не глянешь все ужос, машинки не виноватые)

:-) к счастью не на все так круто.
Три "конца" меня изумили.
stranik65
P.M.
28-7-2022 08:33 stranik65
Голосую за машинки с сетевым питанием.
У самого Полярис, точь в точь как Thrive 805 на картинке. 4 насадки, плюс две позиции ножей. Шнур не мешает. До этого был аккум Филипс. Быстро разряжался во время стрижки.
Стригусь самостоятельно достаточно долго. И ни разу не получалось с помощью насадок получить ровную стрижку а-ля канадка. Выбриваю до условного контура на голове под минимальный выход ножа. Британка. Получается хорошо.
А вот для бороды насадки работают.
Если брить с насадкой по росту волос, уменьшается объем. Срезаются антеннки и кусты. И внешне борода выглядит аккуратно. Если брить против роста волос, то уменьшается длина всей бороды.
Ровный контур такой машинкой не сделать. Нужна бритва.
Clegg
P.M.
28-7-2022 08:40 Clegg
ещё момент - надо понимать, для каких стрижек планируется машинка: если тупо голову под 0.5 мм - это одно, пойдёт практически всё что +/- работает.
если есть желание сделать более человеческую стрижку - требования к аппарату чуть повыше
и кста, исследовательский поход в цирульню - чисто ознакомиться с инструментальным парком профи - будет полезен и познавателен.
mbkm
P.M.
28-7-2022 10:41 mbkm
Clegg:
ещё момент - надо понимать, для каких стрижек планируется машинка: если тупо голову под 0.5 мм - это одно, пойдёт практически всё что +/- работает.
если есть желание сделать более человеческую стрижку - требования к аппарату чуть повыше
и кста, исследовательский поход в цирульню - чисто ознакомиться с инструментальным парком профи - будет полезен и познавателен.

А в чем требования? Не реально интересно, переходы даже с плавной регулировкой и кучей насадок идеальные без ножниц не получатся, есть у меня одна машинка с насадками под виски, вот они помогают да, но дальше все одно идеал не выйдет, филировать машинкой без ножниц опять же не получается, вот и выходит на мой взгляд что все же комплекс машинка и ножницы важнее чем просто качество машинки

Цепятыч
P.M.
28-7-2022 11:54 Цепятыч
Ребяты.. . Как вы все это делаете, на голове у себя самого?
Уснаас Хурдан
P.M.
28-7-2022 12:11 Уснаас Хурдан
stranik65:
Голосую за машинки с сетевым питанием.
У самого Полярис, точь в точь как Thrive 805 на картинке. Шнур не мешает. До этого был аккум Филипс. Быстро разряжался во время стрижки.
Стригусь самостоятельно достаточно долго.


Thrive 805H - машинка для кошек, собак, людей - при правильном выборе ножей
Мощность 34 Вт
Тип двигателя роторный
Скорость мотора 3400 об/мин
Ширина ножа 49 мм
Стандарт гнезда А5
Питание от сети
Страна производитель Япония
Цена .. . от 7ххх руб

Тоже склоняюсь к проводной машинке. Аккумуляторные машинки менее мощные - 5-7 Ватт. Проводные - от 10 Ватт. Рано или поздно аккумулятор умирает, даже при работе от сети с убитым аккумулятором мощности может не хватать (мой случай). Замена аккумулятора часто проблематична - конструкторы стараются сделать защёлки креплений корпуса одноразовыми.
Вторую машинку купил проводную, очень недорого - как подстраховку на случай выхода из строя первой аккумуляторной. Аккумуляторная сразу сделала вид что помирать не собирается. А потом детям понадобилось постричь дома ребёнка, в парикмахерской истерил. А потом понадобилось постричь кошку.. . так проводная машинка перекочевала к детям, и служит там верой и правдой.

Первый критерий выбора - проводное питание. Без аккумулятора машинка долговечнее, как правило выше мощность.

Второй критерий - мощность. 10 Ватт лучше 7 Ватт, и 5 Ватт. А 34 Ватта вообще хорошо. Косвенно мощность влияет на тип двигателя. Роторные двигатели лёгкие, малошумные, высокооборотистые (5-6-7 тыс. оборотов/мин). Вибрационные двигатели бывают двух типов. У Мозера более тяжёлый и более слабый вибрационный мотор с асимметричным якорем.
Чем выше частота колебаний ножей, тем лучше машинка стрижёт.
Ширина захвата - чем шире, тем лучше. Машинкой с узким захватом умаетесь сто раз по одному и тому же месту проходить. Машинка с широким захватом ровнее стрижёт.

Clegg
P.M.
28-7-2022 12:12 Clegg
Originally posted by Цепятыч:

Как вы все это делаете, на голове у себя самого?


дык, руками с машинкой
Уснаас Хурдан
P.M.
28-7-2022 12:14 Уснаас Хурдан
Clegg:
руками с машинкой

вслепую, наощупь

Clegg
P.M.
28-7-2022 12:16 Clegg
Originally posted by Уснаас Хурдан:

вслепую, наощупь


читал где-то, придумали такую штуку - плоское стекло на стене висит, смотришь в него - и себя видишь
говорят, удобно
mbkm
P.M.
28-7-2022 12:19 mbkm
Цепятыч:
Ребяты.. . Как вы все это делаете, на голове у себя самого?

Этот простой навык не только развивает координацию но и всегда аккуратно и красиво выглядеть, я на самом деле еще в 2008 году стригся в модных парикмахерскую ну не гламурных, а помню типо персоны, но это всегда занимало столько времени и сил что страшно раздражало, не разу меня не смогли принять точно в назначенное по записи время, все время стригли не совсем так как я хотел, в крайний мой визит в парикмахерскую попался еще такой сладенький парикмахер в персоне что я решил все и с тех пор моя нога не ступала в парикмахерскую

Уснаас Хурдан
P.M.
28-7-2022 12:37 Уснаас Хурдан
mbkm:
стригся в модных парикмахерских, типа персоны, но это всегда занимало столько времени и сил что страшно раздражало, ни разу меня не смогли принять точно в назначенное по записи время, все время стригли не совсем так как я хотел

100%

плюс гигиена - свою машинку для стрижки ты не делишь с сотнями случайных людей
минус порезы при филировке опасной бритвой

время экономится колоссально - за полчаса можно не торопясь постричь себя и принять душ, не надо никуда ездить
как дополнительный приятный бонус - стоимость машинки скорее всего отбивается за год не-посещения парикмахерской

Цепятыч
P.M.
28-7-2022 12:39 Цепятыч
Ничего не зависит от модности заведения, умелый мастер и во дворе на табуретке сделает красиво.. . Только, я потому и перестал обращаться к умелым, что мне уже давно достаточно ровной стрижки под насадку, которую сам себе спокойно обеспечиваю, было бы зеркало и свет
mbkm
P.M.
28-7-2022 12:51 mbkm
Цепятыч:
Ничего не зависит от модности заведения, умелый мастер и во дворе на табуретке сделает красиво.. . Только, я потому и перестал обращаться к умелым, что мне уже давно достаточно ровной стрижки под насадку, которую сам себе спокойно обеспечиваю, было бы зеркало и свет

Ну умелого еще поискать, у меня вот мотошиномонтажа нет в округе, ехать лень, взял в руки монтажку и вспомнил молодость, пойду сейчас посмотрю не пробил ли новую камеру))

Уснаас Хурдан
P.M.
28-7-2022 13:03 Уснаас Хурдан
Цепятыч:
я потому и перестал обращаться к умелым, что мне уже давно достаточно ровной стрижки под насадку, которую сам себе спокойно обеспечиваю

аналогично - простая короткая стрижка машинкой с насадкой меня полностью устраивает
меховой диктатор
P.M.
28-7-2022 13:56 меховой диктатор
click for enlarge 600 X 600 10.7 Kb


4года пользуюсь. все гут, брал за 6тр

Цепятыч
P.M.
28-7-2022 13:57 Цепятыч
mbkm:

Ну умелого еще поискать, у меня вот мотошиномонтажа нет в округе, ехать лень, взял в руки монтажку и вспомнил молодость, пойду сейчас посмотрю не пробил ли новую камеру))

Ну так, предыдущий период жизни, просто вынудил искать умелых, по всем направлениям жизни, или делатьб самому, что получается. Правда, шиномонтаж, по-моему, не та работа, которую стоит начинать без соответствующего оборудования

Mr.Julio
P.M.
30-7-2022 21:54 Mr.Julio
это кто-то пробовал?
https://flowbee.com/
youtube.com
mbkm
P.M.
30-7-2022 22:05 mbkm
Цепятыч:

Ну так, предыдущий период жизни, просто вынудил искать умелых, по всем направлениям жизни, или делатьб самому, что получается. Правда, шиномонтаж, по-моему, не та работа, которую стоит начинать без соответствующего оборудования

Ну это же мото колесо, оно потоньше автомобильного, его проще монтировать, в общем все получилось с помощью монтажки и отвертки и без оборудования)

Цепятыч
P.M.
31-7-2022 07:19 Цепятыч
Не обратил внимания, про какое колесо речь...
Велосипедные, вообще руками бортируются
Nikvas79
P.M.
1-8-2022 17:58 Nikvas79
15 лет пользуюсь аккумуляторными Панасониками - сменил третью за это время. Стригусь коротко - одной длиной по всей голове - жену прошу только окантовку сделать. Экономия времени и денег даже не обсуждается!
Уснаас Хурдан
P.M.
2-8-2022 00:08 Уснаас Хурдан
Mr.Julio:
это кто-то пробовал?
https://flowbee.com/

это для женщин с длинным волосом (длинным, по меркам мужских причёсок).

Когда стрижёшься под 9 миллиметров, такой пылесос не нужен. Достаточно гребёнки на машинке для стрижки.

Заказал новую машинку. Потом посмотрел на свою старую. Оказывается, сделана в Австрии. Номерная. Ножи как новенькие. Заказал к ней новый аккумулятор. И ещё оконтуриватель на затылок.

micend
P.M.
9-8-2022 00:07 micend
К сведению: в большинстве машинок стоят обычные пальчиковые аккумуляторы, иногда ААА, и редко 18650 или проприетарный.
Возможно понадобится аппарат контактной сварки, но не для всех.
Панасоник меняется вытащил-вставил, нюанс - штатные аккумуляторы идут длинными штырьками, либо подогнуть пластину, либо подложить что то, проще подогнуть, хватает.
Филипс чаще ставит ААА и на контакт, тоже меняются элементарно.
tref7
P.M.
9-8-2022 08:16 tref7
Originally posted by micend:

Возможно понадобится аппарат контактной сварки


Обычным ПОСом и электропаяльником все нормально паяется.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Машинка для самостоятельной стрижки волос на г ... ( 1 )