Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Вопрос по Захару, снят с повестки. ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Захару, снят с повестки.

golddragon
P.M.
20-4-2021 16:56 golddragon
Originally posted by Вечный Олег:

Весь список не выдам. Специально не собирал его для отчёта.


Тогда зачем упоминать если доказательств нет.

Originally posted by Вечный Олег:

Из свежих, в Германии нашли малтца, так у него зрение к темноте адаптировплось, не по человечески,


Это каким же образом?

Случаи т.н. маугли интересны совсем в другом аспекте - в примере ключевого значения социума в появлении у человека сознания.

Вечный Олег
P.M.
20-4-2021 19:13 Вечный Олег
golddragon:

Это каким же образом?

Случаи т.н. маугли интересны совсем в другом аспекте - в примере ключевого значения социума в появлении у человека сознания.

Выводов можно делать много, и про"появление сознания".
Так значит, и сознание зависит, в каком именно социуме он обитал.
А значит, не вижу противоречий в выводе, указанного мной выше. Ген главенствующее значение изначально, но дальше в основном будет зависеть от среды обитания.

Вечный Олег
P.M.
20-4-2021 19:20 Вечный Олег
golddragon:

Это каким же образом?

Случаи т.н. маугли интересны совсем в другом аспекте - в примере ключевого значения социума в появлении у человека сознания.

Теперь давайте определимся, как выстраивать общение.
Я должен каждую мысль или пример подкреплять фактами или опытом?

До этого меня просили подтвердить древности славян.???

А мой пример про свиней? Когда самцов отделяют от самок и бывают случаи "опускания" самого слабого.
Тоже предоставить доказательство?

golddragon
P.M.
20-4-2021 20:05 golddragon
Originally posted by Вечный Олег:

Теперь давайте определимся, как выстраивать общение.
Я должен каждую мысль или пример подкреплять фактами или опытом?


Пожалуй, я со своей стороны общение закончу.
Вечный Олег
P.M.
20-4-2021 20:06 Вечный Олег
golddragon:

Пожалуй, я со своей стороны общение закончу.

Спасибо за внимание.

Вечный Олег
P.M.
20-4-2021 20:22 Вечный Олег
golddragon:

Чем?

Ну серьёзно, какой смысл требовать список случаев детей "маугли"? Что это нам даст.? Как мы сможем проверить, те случаи, результаты наблюдений, дальнейшую судьбы детей.
Маугли были предъявлены в пример (крайний), о масштабах влияния среды обитания.
Мы и сами можем догадаться, что ребёнок испорчен. Без всяких опытов и наблюдений.

mbkm
P.M.
20-4-2021 22:57 mbkm
Для тех кто не хочет быть дебилами и дальше впитывать пропаганду немного свежей археологии славян из 10 века)

sciencedirect.com

mbkm
P.M.
20-4-2021 22:58 mbkm
golddragon:

Пожалуй, я со своей стороны общение закончу.

Как и не чего не узнаешь про маугли со зрением кошки? Может там дальше будет про маугли с железными когтями и про супермена еще))

cartuz
P.M.
20-4-2021 23:09 cartuz
mbkm:

Как и не чего не узнаешь про маугли со зрением кошки? Может там дальше будет про маугли с железными когтями и про супермена еще))

Скучные люди ,души нет

Вечный Олег
P.M.
20-4-2021 23:34 Вечный Олег
mbkm:
Для тех кто не хочет быть дебилами и дальше впитывать пропаганду немного свежей археологии славян из 10 века)

science direct.com

Не плохо. Но разве на основании этого можно делать однозначные выводы?

Вечный Олег
P.M.
20-4-2021 23:49 Вечный Олег
mbkm:
Для тех кто не хочет быть дебилами и дальше впитывать пропаганду немного свежей археологии славян из 10 века)

science direct.com

Я заметил, что у нас с Вами разный подход.
Вы склонны доверять официальным представителям. Если так подходить к данной теме, то мне не чего Вам противопоставить.
Но я ни за что не поверю в честность заинтересованных лиц того времен, когда писалась история. Историю пишут победители.

Вечный Олег
P.M.
20-4-2021 23:51 Вечный Олег
mbkm:
Для тех кто не хочет быть дебилами и дальше впитывать пропаганду немного свежей археологии славян из 10 века)

science direct.com

Во - первых, не вижу существенных отличий этого стиля от славянского.

Вечный Олег
P.M.
21-4-2021 00:07 Вечный Олег
cartuz:

Скучные люди ,души нет

При чем здесь душа?

mbkm
P.M.
21-4-2021 00:11 mbkm
Вечный Олег:

Я заметил, что у нас с Вами разный подход.
Вы склонны доверять официальным представителям. Если так подходить к данной теме, то мне не чего Вам противопоставить.
Но я ни за что не поверю в честность заинтересованных лиц того времен, когда писалась история. Историю пишут победители.

Официальным представителям чего? Мирового заговора? Рептилойдов? Вы просто не понимаете как наука устроена технически, современная

mbkm
P.M.
21-4-2021 00:12 mbkm
Вечный Олег:

Во - первых, не вижу существенных отличий этого стиля со славянским.

Это нормально, Вы же не специалист, я вот тоже, но с таким интересам к традициям предков стоит потратить время на это и изучить разницу)

Вечный Олег
P.M.
21-4-2021 00:24 Вечный Олег
mbkm:
Для тех кто не хочет быть дебилами и дальше впитывать пропаганду немного свежей археологии славян из 10 века)

science direct.com

Если по грубее, то как раз наивно слепо доверять заинтересованным лицам.
Археологи люди подневольные. И черепа найдут, переходного периода, между обезьяной и человеком.

kU
P.M.
21-4-2021 00:27 kU
кст, сообразно традициям предков и статистике тогдашней жизни, наш Олег должен был бы уже пару лет как писать свои посты с того света.
потому как слияние с природой плохо сказывается на продолжительности жизни.
Вечный Олег
P.M.
21-4-2021 00:51 Вечный Олег
mbkm:

Это нормально, Вы же не специалист, я вот тоже, но с таким интересам к древним славянам стоит потратить время на это и изучить разницу)

По мне, так разница не велика.
Дабы не зацикливаться на этом, идём дальше. Что мешает иметь в погребенье разные вещи.? Предметы, с арабской вязью найденные здесь, не означают, что арабы здесь жили. Кто то из арабов может и проживал,возможно кто-то и приближенным был к первым лицам. Но все же это предметы.
Как нам проверить правильность датировки?

Вечный Олег
P.M.
21-4-2021 00:54 Вечный Олег
kU:
кст, сообразно традициям предков и статистике тогдашней жизни, наш Олег должен был бы уже пару лет как писать свои посты с того света.
потому как слияние с природой плохо сказывается на продолжительности жизни.

Статистика тех лет? Полагаете была малая продолжительность жизни?
Не пойму смысла в вашем посыле

mbkm
P.M.
21-4-2021 00:55 mbkm
Вечный Олег:

Если по грубее, то как раз наивно слепо доверять заинтересованным лицам.
Археологи люди подневольные. И черепа найдут, переходного периода, между обезьяной и человеком.

А понятно, тема юмористическая

mbkm
P.M.
21-4-2021 00:56 mbkm
Вечный Олег:

По мне, так разница не велика.
Дабы не зацикливаться на этом, идём дальше. Что мешает иметь в погребенье разные вещи.? Предметы, с арабской вязью найденные здесь, не означают, что арабы здесь жили. Кто то из арабов может и проживал,возможно кто-то и приближенным был к первым лицам. Но все же это предметы.
Как нам проверить правильность датировки?

Ахаа, правильность датировки 10 века, ща археологом запощу, поржем))

mbkm
P.M.
21-4-2021 00:58 mbkm
kU:
кст, сообразно традициям предков и статистике тогдашней жизни, наш Олег должен был бы уже пару лет как писать свои посты с того света.
потому как слияние с природой плохо сказывается на продолжительности жизни.

Клевещите, где данные росстата по продолжительности жизни в 10 веке)) По заданию германской и британской разведки порочите продолжительность жизни предков

Вечный Олег
P.M.
21-4-2021 01:01 Вечный Олег
mbkm:

Ахаа, правильность датировки 10 века, ща археологом запощу, поржем))

Археоголов в студию. Буду признателен, если просветят.

Вечный Олег
P.M.
21-4-2021 01:59 Вечный Олег
mbkm:

Ахаа, правильность датировки 10 века, ща археологом запощу, поржем))

А пока ждём архиолога, расскажите в чем смысл Вашего посылка с тем курганом?
Что это изменит, если сойдёмся на этом факте. В погребения знати есть предметы скандинавские. Допустим прям вождя, не нанятого на службу, а прям первые лица.
Романовы (Гольфштейн - Гаттобские) были немцами, но население от этого немецким не стало. Хотя и было захваченно по сути в рабство.
И повторюсь, я не славянство продвигаю, а заикнулся, что "у предков можно поучится в организации жизни". От распределения результатов труда, до взаимоотношения с природой.

borisyar
P.M.
21-4-2021 07:15 borisyar
Originally posted by Вечный Олег:

"у предков можно поучится в организации жизни". От распределения результатов труда...


Предков возьмём на каком временнОм промежутке? Период крепостного права устроит? Если нет, хорошо бы узнать, какое время берём. И ещё момент насчёт распределения результатов труда. Чтобы говорить, у кого надо поучиться, а у кого не надо, следует как минимум лет тридцать посвятить изучению экономики. А потом понять, что в нынешних социально-экономических условиях эти схемы не работают.
Originally posted by Вечный Олег:

до взаимоотношения с природой


Это просто так написано? Для объёма поста? Или вы всерьёз считаете, что взаимоотношения с природой одинаковы при любом уровне развития общества и при любом населении планеты? Что сто миллионов человек, что семь с лишним ярдов - разницы никакой? Как вы собираетесь опыт предков перенести в 21 век? Вариант один - запустить ещё парочку вирусов, но посерьёзнее, уменьшить население раз в пятьдесят и вернуться в пещеры. И относиться к природе, как наши предки.
Просто Серый
P.M.
21-4-2021 07:20 Просто Серый
Борис, чилаут,очередной диссер пишет мож маладой сотрудник.
Ты лучше сюда послухай.


borisyar
P.M.
21-4-2021 07:33 borisyar
Originally posted by Просто Серый:

очередной диссер пишет мож маладой сотрудник


Серёг, тема-то диссера какая? "Обо всём и ниочём"?
Originally posted by Просто Серый:

Ты лучше сюда послухай


Ну это дело! Хоть какой-то повод в тему заглянуть. :-))
Просто Серый
P.M.
21-4-2021 07:36 Просто Серый
Originally posted by borisyar:

Серёг, тема-то диссера какая? "Обо всём и ниочём"?


Не удивлюсь, если чел защитится.😁
borisyar
P.M.
21-4-2021 08:21 borisyar
Originally posted by Просто Серый:

Не удивлюсь, если чел защитится


Диссертации продаются, нафига было мутить что-то здесь? Я не удивлюсь, если ТС в глубокой изоляции по ковиду или ещё по какой причине. Иначе не объяснить такой посыл - "ну давайте поговорим, мне всё равно о чём; хоть кто-то, ну поговорите со мной!" Тоска и одиночество замучали. :-)) Ну да Кирилла пока хватает для поддержания беседы.
Просто Серый
P.M.
21-4-2021 08:39 Просто Серый
Originally posted by borisyar:

Диссертации продаются


Дык там есть Диссертнет, на страже, вроде.
Глупые покупали, умные писали сами, или не писали даже, тыж знаешь как и почему мож.😬
borisyar
P.M.
21-4-2021 08:44 borisyar
Originally posted by Просто Серый:

Дык там есть Диссертнет, на страже, вроде.


Это если ты украл ранее опубликованное. И то половине прощают. А тут платишь аспиранту, он тебе объём накидает за месяц и все дела.
Просто Серый
P.M.
21-4-2021 08:49 Просто Серый
Originally posted by borisyar:

А тут платишь аспиранту, он тебе объём накидает за месяц и все дела.


Ну это уже вторую сеть делать надо, Говнодиссетнет мож.😁
borisyar
P.M.
21-4-2021 08:56 borisyar
Originally posted by Просто Серый:

Говнодиссетнет мож


Рунет называется. Готово уже. :-))
Кстати, накину ещё одну версию. :-))Никто не зацепился насчёт последнего поста ТС? Всеобщее благоденствие и справедливое распределение результатов труда на основе опыта предков плюс единение с природой? Да это ж базовый тезис, которым заманивают иеговисты. ТС, на кого хаты переводить? Номера карточек с паролями в личку писать или специальное мыло имеется у организации? :-))
mbkm
P.M.
21-4-2021 08:57 mbkm
borisyar:

Диссертации продаются, нафига было мутить что-то здесь? Я не удивлюсь, если ТС в глубокой изоляции по ковиду или ещё по какой причине. Иначе не объяснить такой посыл - "ну давайте поговорим, мне всё равно о чём; хоть кто-то, ну поговорите со мной!" Тоска и одиночество замучали. :-)) Ну да Кирилла пока хватает для поддержания беседы.

Не больше на фокус группу похоже, халявную, в принципе я тоже так делаю иногда, много народу и не надо, с Захаром правда что то пошло не так и не совсем понятно на что мы сейчас работаем, ну может на идеологические тезисы какие, типо земля крестьянам, фабрики рабочим, традиционная семья и по выходным сжигание ведьм

borisyar
P.M.
21-4-2021 09:06 borisyar
Originally posted by mbkm:

типо земля крестьянам, фабрики рабочим, традиционная семья и по выходным сжигание ведьм


Всё так, но последнее заменить на сжигание верблюдов. Тренд ранее был задан.
Originally posted by mbkm:

с Захаром правда что то пошло не так


А с чем пошло так? :-)) По-моему, полный провал везде,"миссия невыполнима".:-))
mbkm
P.M.
21-4-2021 09:09 mbkm
Originally posted by borisyar:

Всё так, но последнее заменить на сжигание верблюдов. Тренд ранее был задан.


Лучше жирафов, вроде как они самые оплошавшие среди животных
mbkm
P.M.
21-4-2021 09:10 mbkm
Originally posted by borisyar:

А с чем пошло так? :-)) По-моему, полный провал везде,"миссия невыполнима".:-))



Ну может мы сейчас какие идеологические тезисы накропаем тут и народ весь как один плюс один испишется в теме и можно будет прям закопипастить в исследование и сдавать заказчику))
borisyar
P.M.
21-4-2021 09:23 borisyar
Originally posted by mbkm:

можно будет прям закопипастить в исследование и сдавать заказчику))


Это при условии, что люди хоть как-то серьёзно к вопросу отнесутся. Представь, ТС сообщает заказчику - "С Захаром меня сразу порюхали, пришлось перекинуться на бани и скандинавов. Хватило на день, далее обсудили наскоро геев и перешли в область экономики и природоохранной деятельности. В данный момент пытаюсь опровергнуть свою принадлежность к "Свидетелям Иеговы". Шеф, что делать? Усё пропало!"
mbkm
P.M.
21-4-2021 09:29 mbkm
borisyar:

Это при условии, что люди хоть как-то серьёзно к вопросу отнесутся. Представь, ТС сообщает заказчику - "С Захаром меня сразу порюхали, пришлось перекинуться на бани и скандинавов. Хватило на день, далее обсудили наскоро геев и перешли в область экономики и природоохранной деятельности. В данный момент пытаюсь опровергнуть свою принадлежность к "Свидетелям Иеговы". Шеф, что делать? Усё пропало!"

Не, не так, ну у него предположим еще тем 10 на разных площадках, ну он готовит презентацию по ассоциациям избирателя с медийным образом кандидата, первый слайд Филипп Киркоров в сценическом костюме, ну и все в таком духе по тексту, думаю в других темах на других ресурсах было все примерно так же, а потом рекомендации по исправлению медийного образа, типо налегать на предков и их единение с природой, призывать сжечь всех жирафов за пропаганду гомосятины, ну и чего еще придумаем)

borisyar
P.M.
21-4-2021 09:57 borisyar
Originally posted by mbkm:

ну и чего еще придумаем


Тогда дело пойдёт. Не дать ли ТС ссылку на творчество Серго-гренадёра? Да и тему "На кабана с ножом" надо откопать, там очень много полезного материала.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Вопрос по Захару, снят с повестки. ( 11 )