Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
боевые искусства в свете самообороны и фитнеса ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

боевые искусства в свете самообороны и фитнеса

sas71
P.M.
19-3-2021 14:16 sas71
франклин:

-вы то чем занимались чем нибудь близким к би ? может ушу ?

Я то? Никогда не занимался. Вы не тронули мое чуткое сердце этим видео,БЭ.
Просто тут ловушка совсем уж очевидна была - по крайней мере для тех,кто следил за Вашей с ГД дискуссией по БИ в разных темах... )
Pavel1111
P.M.
19-3-2021 14:18 Pavel1111
golddragon:

Тут вообще тема странная, ты бы еще спросил какие штаны тебе надевать по выходным.

Не, об этом нужно спрашивать в теме про барахло и тряпье.

golddragon
P.M.
19-3-2021 14:19 golddragon
франклин:

какие видосики ? выкладывай -обсудим ..

Я не спец по видосикам по теме БИ, выкладываю только то, что знаю лично.

golddragon
P.M.
19-3-2021 14:22 golddragon
франклин:

-да уж -про компенсацию и пр. бред наверное не ты писал а твоя секретарша

Ты не внимателен, я чуть выше объяснил: "когда в 100500й раз одни те же тролльские даже не вопросы, тролльские утверждения, то приходится отвечать адекватно."

франклин:

.. мы не на войне -и не враги -ничем постыдным ты не занимаешься чтоб так заминать тему -или у вас секта какая ?

Наконец начал вопросы задавать, но первый опыт не удачный - что заминать, какую тему?.. . Яснее излагай мысль. Про секту вообще весьма странная ассоциация.

франклин
P.M.
19-3-2021 14:23 франклин
sas71:
Я то? Никогда не занимался. Вы не тронули мое чуткое сердце этим видео,БЭ.
Просто тут ловушка совсем уж очевидна была - по крайней мере для тех,кто следил за Вашей с ГД дискуссией по БИ в разных темах... )

-эмоции плохой союзник ..

golddragon
P.M.
19-3-2021 14:23 golddragon
Originally posted by sas71:

за Вашей с ГД дискуссией по БИ в разных темах... )



Вот-вот, всё по кругу, причем у БЭ даже фразы практически не меняются. Может, он просо их копипастит?.. .
cartuz
P.M.
19-3-2021 14:24 cartuz
Зациклилились на БИ
После 45 ходьба скандинавская да плаванье ,суставы ужо беречь надо
Кроссы хорошие ,одежда теплая,трусы с начесом гиполиогенным ....
Будем реалистами
golddragon
P.M.
19-3-2021 14:25 golddragon
Originally posted by Pavel1111:

Не, об этом нужно спрашивать в теме про барахло и тряпье.


Там можно, да. Но будет также нелепо.
golddragon
P.M.
19-3-2021 14:26 golddragon
Originally posted by cartuz:

Зациклилились на БИ


У ТС пунктик, причем не сами БИ, а разговоры про них.

Originally posted by cartuz:

После 45 ходьба скандинавская да плаванье ,суставы ужо беречь надо
Кроссы хорошие ,одежда теплая,трусы с начесом гиполиогенным ....
Будем реалистами


ВотЪ. Добро пожаловать в тему ЗОЖ.
франклин
P.M.
19-3-2021 14:28 франклин
golddragon:

Наконец начал вопросы задавать, но первый опыт не удачный - что заминать, какую тему?.. . Яснее излагай мысль. Про секту вообще весьма странная ассоциация.

-про ушу ваше -московского разлива .. западный дракон или типа того -интересно же какой в этом смысл кроме какого никакого фитнеса -мне интересен боевой аспект ..

франклин
P.M.
19-3-2021 14:29 франклин
golddragon:

Вот-вот, всё по кругу, причем у БЭ даже фразы практически не меняются. Может, он просо их копипастит?...

перечитай свои фразы ..

франклин
P.M.
19-3-2021 14:31 франклин
cartuz:
Заклилились на БИ
После 45 ходьба скандинавская да плаванье ,суставы ужо беречь надо
Кроссы хорошие ,одежда теплая ....
Будем реалистами

-и ползти на кладбище -чего тянуть то ..

cartuz
P.M.
19-3-2021 14:35 cartuz
франклин:

-и ползти на кладбище -чего тянуть то ..

Если вы дракона и дальше будете драконить то направление выбрано верно 😂😂😂

golddragon
P.M.
19-3-2021 14:36 golddragon
Originally posted by франклин:

про ушу ваше -московского разлива .. западный дракон


Какая же это секция, двери открыты для всех желающих, приезжай, занимайся, составляй собственное не умозрительное мнение.

Originally posted by франклин:

интересно же какой в этом смысл кроме какого никакого фитнеса -мне интересен боевой аспект ..


Я тебе много раз пытался объяснить, но тщетно, ты не только не схватываешь на лету, но и даже не делаешь попыток понять, а формат форума не располагает к разжевыванию по 10 страниц, да и у меня нет времени на это. Могу только в последний раз и кратко: почитай историю например самбо, просто в Вики почитай, там есть такие слова "Философия самбо подразумевает, что самбо не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств." Вот примерно это можно сказать и про ушу, не про показное которое ты только и знаешь, по кр. мере про некоторые школы. И Западный дракон в их числе точно.
Кстати, тебе бы и матчасть подтянуть, особенно по истории появления самбо, тогда может и вопросы стали бы качественные и по делу.
golddragon
P.M.
19-3-2021 14:38 golddragon
Originally posted by франклин:

перечитай свои фразы ..


Конечно они одинаковые, это же комменты на твои одинаковые утверждения, начинаешь по кругу всегда ты. Причем, даже в теме где это офтоп.
golddragon
P.M.
19-3-2021 14:39 golddragon
Кстати, БЭ, в детстве-юности каким видом спорта занимался?
golddragon
P.M.
19-3-2021 14:42 golddragon
Originally posted by cartuz:

Если вы дракона и дальше будете драконить

Я добрый. И мудрый Суета всё это.

франклин
P.M.
19-3-2021 14:45 франклин
так и бег воспитывает морально волевые и любая работа -при чем тут самбо ? вокруг самбо тоже много всяких сказок -но сомневаться в том что техники самбо работают не приходится .. зачем мне куда то ехать ? всяких лохотронов по части би навалом -всех не объедешь за всю жизнь да и это не нужно чтоб понять что к чему ... философия есть только одна - рационализм -и всякая псевдокитайская мишура тут противопоказана ..
франклин
P.M.
19-3-2021 14:49 франклин
golddragon:
Кстати, БЭ, в детстве-юности каким видом спорта занимался?

на карате ходил немного - а так более или менее усердно боксом -причем на секцию я ходил только на спаринги -там человек 50 было -было с кем зарубится .. на самбо еще ходил -но это уже взрослым ..

cartuz
P.M.
19-3-2021 15:01 cartuz
golddragon:

Я добрый. И мудрый Суета всё это.

Знавал я и таких ранее
Как правило потом они же и говорили что у всего есть разумные пределы
Стоит только выйти куда по делу и вот нежданчик)))

golddragon
P.M.
19-3-2021 15:06 golddragon
Originally posted by франклин:

так и бег воспитывает морально волевые и любая работа -при чем тут самбо ?


При том что система. Слово это понятно?

Originally posted by франклин:

вокруг самбо тоже много всяких сказок


Это уж кому что интересно, любознательные найдут первоисточники, даже фото есть.

Originally posted by франклин:

зачем мне куда то ехать ?


Не читал, но осуждаю? Это да, это традиционно.

Originally posted by франклин:

всякая псевдокитайская мишура тут противопоказана


Опять категоричные обобщающие суждения. Нет, разговора не получится.

Originally posted by франклин:

на карате ходил немного - а так более или менее усердно боксом -причем на секцию я ходил только на спаринги -там человек 50 было -было с кем зарубится .


Сколько времени? Каковы были успехи?
golddragon
P.M.
19-3-2021 15:08 golddragon
cartuz:

Знавал я и таких ранее
Как правило потом они же и говорили что у всего есть разумные пределы
Стоит только выйти куда по делу )))

На форуме в случае выхода за пределы проще в дальнейшем игнорировать. Тем более, в части БИ у меня нет ни вопросов, ни сомнений.

франклин
P.M.
19-3-2021 15:34 франклин
golddragon- любая работа это система но при чем тут философия ? зачем мне ехать скажем к кадочникову чтоб понять что это лохотрон ? .. боксом я занимался самостоятельно а на секцию ходил только опробовать свои наработки -три раза в неделю в течении пяти лет где то ..
golddragon
P.M.
19-3-2021 15:40 golddragon
Originally posted by франклин:

golddragon- любая работа это система


Нет, не любая.

Originally posted by франклин:

но при чем тут философия ?


Философия в данном случае не философская наука, а система взглядов на окружающий мир дополняющая физическую технику.

Originally posted by франклин:

зачем мне ехать скажем к кадочникову чтоб понять что это лохотрон ?


К Кадочникову может и не за чем, но над некоторыми стоит по кр. мере задуматься, почитать что ли для начала, если же не хочется читать, то послушать умных людей хотя бы.

Originally posted by франклин:

боксом я занимался самостоятельно


Среднюю школу тоже самостоятельно освоил? Самостоятельно это ни о чём.
франклин
P.M.
19-3-2021 15:47 франклин
golddragon- как ты к кадочниковцам относишься -с уважением ? .. самостоятельно ни о чем ? мне нравилось -да речь не обо мне а о боксе -да -там много чего нет но лишнего там тоже ничего нет -никакой мишуры -сплошное рацио ..
golddragon
P.M.
19-3-2021 15:57 golddragon
Originally posted by франклин:

golddragon- как ты к кадочниковцам относишься -с уважением ?


Я ко всем людям отношусь с уважением. Если человек не доказал своими поступками, что это не следует делать.

Originally posted by франклин:

самостоятельно ни о чем ?


Да. Хотя, если ты гений, то может и о чём. Но я сомневаюсь.

Originally posted by франклин:

мне нравилось


Ну и хорошо.

Originally posted by франклин:

о боксе -да -там много чего нет но лишнего там тоже ничего нет -никакой мишуры -сплошное рацио ..


Бокс это спорт. При этом даже бокс не всегда был таким как сейчас. Каким был старый английский бокс ты в курсе?
франклин
P.M.
19-3-2021 16:07 франклин
golddragon-так лохотрон это поступок -разводилово на тему би .. бокс это техники и методики тренировок -а не только спорт -спорт в данном случае нужен для выявления лучших .. в ушу то как с этим ?..
golddragon
P.M.
19-3-2021 16:10 golddragon
Originally posted by франклин:

golddragon-так лохотрон это поступок -разводилово на тему би


Откуда ты знаешь, что именно лохотрон? Может, человек искренне верит.

Originally posted by франклин:

бокс это техники и методики тренировок


Вот именно. И ты сумел их постичь самостоятельно, причем в детском возрасте. Это даже не смешно.

Originally posted by франклин:

в ушу то как с этим ?..



Ушу разнороден и ушу не спорт. По кр. мере, не все школы.
франклин
P.M.
19-3-2021 16:16 франклин
golddragon-верить можно и во вставание с колен и мудрость вождя .. бокс то смешно или не ?.. я про ваше ушу -которое могло назваться как угодно -хоть скандинавское карате -дело не в названии а в техниках и методиках .. как же понять что на правильном пути если спарингов нет ? нет соревнований ?
golddragon
P.M.
19-3-2021 16:25 golddragon
Originally posted by франклин:

golddragon-верить можно и во вставание с колен и мудрость вождя .


Причем тут это? В огороде бузина, в Киеве дядька.

Originally posted by франклин:

бокс то смешно или не ?.


Нет. Но причем тут ты?

Originally posted by франклин:

я про ваше ушу


Я уже всё тебе писал, много раз, ты не же фишку не сечешь, просто потому что как оказывается ничего не умеешь и не знаешь и знать не хочешь.

Originally posted by франклин:

как же понять что на правильном пути если спарингов нет ? нет соревнований ?


Иди на улицу и проверяй, спортивные состязания - не проверка в том смысле который тебе нужен, в ринге/на ковре всегда есть судья, а рядом часто и медицинская бригада, соревнования они для спортивных достижений, разряды-звания. Кстати, если соревнования у тебя критерий, то тех 50 человек в твоей секции тебе явно не должно было быть достаточно, ведь твоей весовой категории было человек 10-15, для 5 лет занятий это уныло мало, ты был просто обязан ездить на все соревнования, ведь соревнования у тебя критерий. Но как я понял, дальше околицы ты не выезжал. Так что выходит, опять слова, не подкрепленные делами.
франклин
P.M.
19-3-2021 16:29 франклин
golddragon- судья не даст забить ушуиста насмерть -то есть судья нужен для безопасности слабейшего -тем более бригада медиков .. а что критерий то тогда ? как то надо проверять эффективность ?на улице не слышал чтоб ушуисты дрались как и балерины скажем не дерутся -может не с проста ?
golddragon
P.M.
19-3-2021 16:31 golddragon
Originally posted by франклин:

golddragon- судья не даст забить ушуиста насмерть


Опять троллинг. "Вот скука то"...

Originally posted by франклин:

то есть судья нужен для безопасности слабейшего


Тебя, например.

Originally posted by франклин:

а что критерий то тогда ?


Originally posted by golddragon:

Иди на улицу и проверяй


Originally posted by франклин:

на улице не слышал чтоб ушуисты дрались


Ты много чего не слышал, смирись. Или учи матчасть, если способен.
франклин
P.M.
19-3-2021 16:32 франклин
golddragon- речь не идет о моем уровне в боксе или твое в ушу -речь о боксе и ушу .. 5 лет это нормально -у меня знакомый кмс стал за три года -от способностей и усердия зависит ..
golddragon
P.M.
19-3-2021 16:33 golddragon
Лет 5 назад кореш запустил чувака по столам единственным приемом из айкидо, который он знал. Это так, деталь.
франклин
P.M.
19-3-2021 16:34 франклин
golddragon-есть ушу саньда -но это новодел по мотивам мма - они и в мма выступают ..
франклин
P.M.
19-3-2021 16:35 франклин
golddragon:
Лет 5 назад кореш запустил чувака по столам единственным приемом из айкидо, который он знал. Это так, деталь.

-это к чему ?

golddragon
P.M.
19-3-2021 16:36 golddragon
Originally posted by франклин:

golddragon- речь не идет о моем уровне в боксе или твое в ушу -речь о боксе и ушу

Ты не можешь ничего сказать ни про бокс, ни тем более про ушу, просто по факту отсутствия навыков и знаний. Слушать же ты тоже не хочешь, или не способен к пониманию. Так что смысла нет во всей этой теме.

Originally posted by франклин:

5 лет это нормально -у меня знакомый кмс стал за три года -от способностей и усердия зависит ..


Знакомый тоже самоучка? Тоже техники и методики бокса дома постигал? И да, к чему это твое "нормально", ведь у тебя единственный критерий "соревнования", а ты как оказывается никогда в них и не участвовал.
golddragon
P.M.
19-3-2021 16:37 golddragon
Originally posted by франклин:

есть ушу саньда


Youtube это хорошо, но картину мира в голове создает специфическую.
golddragon
P.M.
19-3-2021 16:38 golddragon
Originally posted by франклин:

-это к чему ?


"Информация к размышлению"(с)
франклин
P.M.
19-3-2021 17:03 франклин
golddragon:

Знакомый тоже самоучка? Тоже техники и методики бокса дома постигал? И да, к чему это твое "нормально", ведь у тебя единственный критерий "соревнования", а ты как оказывается никогда в них и не участвовал.

я ходил на секцию на спаринги-это тоже соревнования.. ушуисты ваши на спаринги ходят куда?


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
боевые искусства в свете самообороны и фитнеса ( 5 )