Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Здоровый Образ Жизни ( 66 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Здоровый Образ Жизни

Train
P.M.
13-10-2021 08:59 Train
Средняя продолжительность жизни кролика на воле 2 года, как тут коллега упомянул. Тот же кролик в качестве домашнего питомца живет в среднем восемь лет.
А вы говорите спорт, питание, генетика: главное что бы тебя любили!
Hatuey
P.M.
13-10-2021 09:46 Hatuey
Originally posted by Train:

главное что бы тебя любили!


И хорошо кормили, и прививки делали, и от стрессов оберегали
golddragon
P.M.
9-11-2021 22:52 golddragon
Если хочешь быть здоров - закаляйся!


Hatuey
P.M.
12-11-2021 03:01 Hatuey
Группа ученых из Университета Монаша (Австралия) в ходе крупного исследования обнаружила, что умеренное употребление алкогольных напитков оказывает положительное воздействие на здоровье пожилых людей.
По словам исследователей, алкоголь снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний и общую смертность от разных причин. В то же время люди, которые не употребляют спиртные напитки, больше подвержены заболеваниям сердца.

Подробнее на РБК:
trends.rbc.ru

golddragon
P.M.
13-11-2021 14:53 golddragon
Вчера разговаривал с завлабом, ему 80+ но организм лет на 60, каждый день к 8 ч на работе при том что живет за городом. Он матерый пчеловод, уже лет 10 пьет настойку мертвых пчел на спирте, по несколько капель буквально, говорит очень полезно для здоровья.
Hatuey
P.M.
13-11-2021 15:38 Hatuey
Originally posted by golddragon:

пьет настойку мертвых пчел на спирте


Пчеломор, или пчелиный подмор - известная штука. Натощак, за полчаса до еды.
Наружно тоже применяют в разных формах. Тоже слыхал про полезность из первых уст.
golddragon
P.M.
13-11-2021 16:25 golddragon
Originally posted by Hatuey:

Пчеломор, или пчелиный подмор - известная штука.


Оно самое.
дезерт игл
P.M.
13-11-2021 16:37 дезерт игл
быть здоров - закаляйся!

Симпатичная.
Но на нее даже смотреть холодно.
golddragon
P.M.
1-12-2021 01:14 golddragon
"Пальмовое масло вредное или нет? Исследования ученых"

style.rbc.ru


Hatuey
P.M.
1-12-2021 10:56 Hatuey
Основные жиры пальмового масла - пальмитиновая кислота(С)
Применяется при изготовлении стеарина, напалма, опять же в мыловарении. Полезно? Полезно.
Что касаемо приёма внутрь. Вот зачем нам всякая экзотика, когда этой кислоты и в сливочном масле дофига, и в свином сале. Не ну если кто бескомпромиссный веган или православные посты строго блюдёт, тогда да, может быть.
В статье отдельно порадовали мелкие изюминки типа:
"в основном для импорта по всему миру".
"В одной столовой ложке пальмового масла содержится .. . 14 г жира", ага.
Набрать в столовую ложку (15 куб. см) 14 г жидкости с плотностью 0,85 - не каждый сможет.
golddragon
P.M.
1-12-2021 12:09 golddragon

Статья в основном для общего развития, про "пальму" ведь много чего пишут.

golddragon
P.M.
1-12-2021 17:19 golddragon
Японцы известны как нация долгожителей. Как на самом деле питаются японцы...





Hatuey
P.M.
1-12-2021 18:18 Hatuey
Originally posted by golddragon:

для общего развития


Аа.. . А вот, для него же:
expertology.ru
Рибоксин VS Милдронат.
Источник: expertology.ru
Лет так около 45 назад рибоксин (известный тогда под названием Инозин) - это, как я помню, была круть неземная что в легко, что в тяжёло атлетической среде. Слышали многие, употреблял ли кто - КМК очень немногие. Про мельдоний тогда даже и не слышно было.
Прокомментирую немножко. Улучшение метаболизма, клеточного дыхания и др. - и там и там. НО!
Среди недостатков милдроната отмечено - "ДОРОЖЕ ПРИМЕРНО В 10 РАЗ".
Смотрим дальше. Минимальная суточная доза рибоксина - 0,6 г. В упаковке 50 табл. 0,2 г. Милдроната надо 250 мг/сут, в упаковке 40 капсул 250 мг.
В ближней аптеке рибоксин по 67 р, милдронат по 240. Дороже, ага.
golddragon
P.M.
1-12-2021 18:47 golddragon
Originally posted by Hatuey:

Аа...

Что касается меня то я просто стараюсь избегать все что может содержать пальмовое масло. Да и информация о вреде принципиально отличается от информации о пользе, безотносительно предмета.

Originally posted by Hatuey:

Рибоксин VS Милдронат.
Источник: https://expertology.ru/sravniv... lyaem-luchshiy/
Лет так около 45 назад рибоксин (известный тогда под названием Инозин) - это, как я помню, была круть неземная что в легко, что в тяжёло атлетической среде. Слышали многие, употреблял ли кто - КМК очень немногие. Про мельдоний тогда даже и не слышно было.
Прокомментирую немножко. Улучшение метаболизма, клеточного дыхания и др. - и там и там. НО!
Среди недостатков милдроната отмечено - "ДОРОЖЕ ПРИМЕРНО В 10 РАЗ".
Смотрим дальше. Минимальная суточная доза рибоксина - 0,6 г. В упаковке 50 табл. 0,2 г. Милдроната надо 250 мг/сут, в упаковке 40 капсул 250 мг.
В ближней аптеке рибоксин по 67 р, милдронат по 240. Дороже, ага.


Ну это все от меня далеко, пока по кр. мере. Но за ликбез спасибо.
Hatuey
P.M.
1-12-2021 19:15 Hatuey
Originally posted by golddragon:

Ну это все от меня далеко, пока по кр. мере.


Ну вот и славно Добавить разве, что эти препараты применимы и для поправки здоровья, и для улучшения/ускорения восстановления после физ. нагрузки.
Встречалась характеристика рибоксина как "нестероидного анаболика", пожалуй, несколько преувеличенная.
golddragon
P.M.
1-12-2021 19:45 golddragon
Originally posted by Hatuey:

для поправки здоровья


Hatuey
P.M.
1-12-2021 19:56 Hatuey

Хотя я про поправку в несколько ином смысле
golddragon
P.M.
1-12-2021 20:13 golddragon
Я понял
Hatuey
P.M.
10-12-2021 23:08 Hatuey
Кусочек ЗОЖ Флекса Уиллера:
Прием пищи 1
- 1,5 стакана яичных белков
- 2 целых яйца
- 1 чашка овсянки
- 1 столовая ложка арахисового масла
Прием пищи 2
- 6 унций куриной грудки на гриле
- Салат
Прием пищи 3
- 6 унций фарша из индейки
- 1 стакан белого риса
- Брокколи
Прием пищи 4
- 2 ложки сывороточного протеина
- 1 банан
- 1 столовая ложка арахисового масла
Прием пищи 5
- 6 унций стейка
- 1 стакан коричневого риса
- Спаржа
Прием пищи 6
- 6 унций куриной грудки на гриле
- 1 чашка сладкого картофеля
- Шпинат

Не для всех диетка (у парня соревновательный вес был 116 кг). Но так, в качестве ориентира.

Train
P.M.
11-12-2021 01:07 Train
Я не думаю, что это имеет отношение к ЗОЖ. Это, вроде как, спортивная диета: с большим количеством каллорий и углеводов (в первую очередь крахмала, который легко перерабатывается в глюкозу и далее в глюкоген). Как говорил один тренер по тяжелой атлетике про углеводы (имея ввиду, конечно, глюкозу и, может быть, попутно фруктозу): "Зачем подниматься на верхний этаж по лестнице, если можно воспользоваться лифтом". Так что, это "диетка" для тех, кто поднимаетсяся на самый верхний этаж по нескольку раз за день и кому до 30-ти. Ну или для тех, кто постарше, но кому результат важнее что там будет дальше со здоровьем.
В общем, думаю не стоит путать спорт (и тем более профессиональный) со здоровым образом жизни.
Hatuey
P.M.
11-12-2021 02:06 Hatuey
Originally posted by Train:

Я не думаю, что это имеет отношение к ЗОЖ


В общем и целом да. Так ведь "в качестве ориентира" же.. . Или, скажем, как пример способа адаптации к особым условиям жизни (да, разумеется, с учётом того, что тот чел сам себя в эти условия поставил и задачи определил, бодибилдер он). Про углеводы - всё так, но я ещё обратил внимание на маложирность рациона.
дезерт игл
P.M.
11-12-2021 02:42 дезерт игл
маложирность рациона.

А на фига качкам жир?
Они его вроде как в еде избегают.
думаю, что это имеет отношение к ЗОЖ. Это, вроде как, спортивная диета: с большим количеством каллорий и углеводов (в первую очередь крахмала, который легко перерабатывается в глюкозу и далее в глюкоген). Как говорил один тренер по тяжелой атлетике про углеводы (имея ввиду, конечно, глюкозу и, может быть, попутно фруктозу): "Зачем подниматься на верхний этаж по лестнице, если можно воспользоваться лифтом".

Чем больше весишь тем больше ешь, причем без разницы жир там или мышцы
Не для всех диетка (у парня соревновательный вес был 116 кг). Но так, в качестве ориентира.

Арахисового масла много, не понятно зачем.
Hatuey
P.M.
11-12-2021 11:12 Hatuey
Originally posted by дезерт игл:

Арахисового масла много, не понятно зачем.


Высокий % мононенасыщенных жиров.
Традиция американской кухни опять же
дезерт игл
P.M.
11-12-2021 13:13 дезерт игл
Традиция американской кухни опять же

Она у них соленая кстати.
Угощали как то, я так понял она у них аналог нашего бутера с маслом.
Hatuey
P.M.
11-12-2021 14:04 Hatuey
Originally posted by дезерт игл:

Она у них соленая кстати.


А поддержание оптимального водно-солевого баланса - один из ключевых моментов ЗОЖ.
И вдогонку о жирах. Мононенасыщенные способны играть роль гепатопротектора, что для качка или пауэрлифтера, балующегося анаболическими стероидами, м.б. весьма актуально. Ну да, у них там свои представления о ЗОЖ, но печень-то может пострадать не только из-за злоупотребления фармакохимией.
golddragon
P.M.
11-12-2021 14:06 golddragon
Сделал тут биохимический анализ крови, все в норме, но глюкоза что то 6.5. Похоже, надо избавляться от каш.. .
mbkm
P.M.
11-12-2021 14:12 mbkm
golddragon:
Сделал тут биохимический анализ крови, все в норме, но глюкоза что то 6.5. Похоже, надо избавляться от каш...

Пока не чего не значит, прежде всего надо посмотреть гликированный гемоглобин и тогда делать выводы, хотя уровень настораживающий

дезерт игл
P.M.
11-12-2021 14:20 дезерт игл
поддержание оптимального водно-солевого баланса - один из ключевых моментов ЗОЖ.

Гм... вообще то водно-солевой баланс у здорового человека поддерживается организмом.
mbkm
P.M.
11-12-2021 14:22 mbkm
дезерт игл:

Гм... вообще то водно-солевой баланс у здорового человека поддерживается организмом.

))) Нет не поддерживается, все приходится вводить снаружи, очень не совершенен человек в этом смысле)

golddragon
P.M.
11-12-2021 14:29 golddragon
Originally posted by mbkm:

Пока не чего не значит, прежде всего надо посмотреть гликированный гемоглобин и тогда делать выводы, хотя уровень настораживающий


ОК, спасибо. Однако, надо к толковому эскулапу, что то Медси у меня нет доверия.
дезерт игл
P.M.
11-12-2021 14:33 дезерт игл
Нет не поддерживается, все приходится вводить снаружи, очень не совершенен человек в этом смысле)


Поддерживается, организм дает сигнал когда надо заливать жидкость.
mbkm
P.M.
11-12-2021 14:37 mbkm
golddragon:

ОК, спасибо. Однако, надо к толковому эскулапу, что то Медси у меня нет доверия.

В НИИ Гемотологии может сдать анализы сначала, там лаборатории хоть приличные

mbkm
P.M.
11-12-2021 14:38 mbkm
дезерт игл:

Поддерживается, организм дает сигнал когда надо заливать жидкость.

А минералы он сам синтезирует?))

golddragon
P.M.
11-12-2021 14:42 golddragon
Originally posted by mbkm:

В НИИ Гемотологии может сдать анализы сначала, там лаборатории хоть приличные




Да, тоже о нем подумал, просто Медси по случаю пришлось, по другой болячке.
Hatuey
P.M.
11-12-2021 16:10 Hatuey
Originally posted by golddragon:

Однако, надо к толковому эскулапу


Возможно даже к эндокринологу. А по моим наблюдениям, к нему (хоть толковому, хоть обычному) попасть не так-то просто, увы. Почему-то относительно редкая специализация.
дезерт игл
P.M.
11-12-2021 16:21 дезерт игл
минералы он сам синтезирует?))


Это к чему?
mbkm
P.M.
11-12-2021 16:51 mbkm
дезерт игл:

Это к чему?

Ну организм дает сигнал что надо заливать жидкость,: а минеральный состав жидеости он какими сигналами регулирует? Или минералы нам не нужны? Сама по себе жидкость в большом количестве без добавления минералов приведет к смерти, что часто и случается когда люди пьют просто воду в больших количествах без минеральных добавок, знаешь что тогда с кровью происходит?)

golddragon
P.M.
11-12-2021 17:21 golddragon
Originally posted by Hatuey:

Возможно даже к эндокринологу.


Скорее всего. Но сначала толковый анализ крови, лучшее место в РФ НМВ это НИИ гематологии.

Originally posted by Hatuey:

А по моим наблюдениям, к нему (хоть толковому, хоть обычному) попасть не так-то просто, увы. Почему-то относительно редкая специализация.



За деньги, что делать то.
дезерт игл
P.M.
11-12-2021 17:21 дезерт игл
организм дает сигнал что надо заливать жидкость,: а минеральный состав жидеости он какими сигналами регулирует? Или минералы нам не нужны? Сама по себе жидкость в большом количестве без добавления минералов приведет к смерти, что часто и случается когда люди пьют просто воду в больших количествах без минеральных добавок, знаешь что тогда с кровью происходит?)

Пардон, что за "вода без минералов", дистилированная что ль? Так даже от дистиллята никто не помирает, это старый миф.
Соли и минералы есть в любой воде.
А большое количество любой воды может привести к смерти, кстати.
Мозг отекает
mbkm
P.M.
11-12-2021 17:37 mbkm
дезерт игл:

Пардон, что за "вода без минералов", дистилированная что ль? Так даже от дистиллята никто не помирает, это старый миф.
Соли и минералы есть в любой воде.

Это не миф совсем, а жестокая реальность, другое дело что обычно люди не пьют столько чтобы умереть, но когда очень хотят пить и пьют много воду не минерализированную дополнительно к обычному уровню то умирают по вполне очевидной причине которую ты просто не понимаешь)


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Здоровый Образ Жизни ( 66 )