Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Здоровый Образ Жизни ( 63 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Здоровый Образ Жизни

golddragon
P.M.
14-7-2021 23:40 golddragon
Originally posted by mbkm:

Ну шансов что это ыл ковид ровно столько же сколько что аллергия, сам же пишешь про орви в две недели, значит в случае ковида все шансы на долгое течение, в смысле на вялое, ну во всяком случае это было бы логично


Поэтому я и написал что занятная история. Но то что это был какой то вирус практически сомнений нет.
golddragon
P.M.
14-7-2021 23:41 golddragon
Originally posted by mbkm:

Я проконсультировался по этому вопросу в профессором микробиологом только что и таки все правильно, немного но антител всегда будет при клеточном иммунитете)


Так я антитела не мерил тоже, вот пойду всё и померяю.
mbkm
P.M.
14-7-2021 23:42 mbkm
golddragon:

Поэтому я и написал что занятная история. Но то что это был какой то вирус практически сомнений нет.

Думаю что загадка останется без явного ответа, но вполне может быть

mbkm
P.M.
14-7-2021 23:42 mbkm
golddragon:

Так я антитела не мерил тоже, вот пойду всё и померяю.

Пиши как что)

golddragon
P.M.
14-7-2021 23:44 golddragon
Originally posted by Pavel1111:

Аритмию мне ставили еще лет 30 назад, говорили, может приведет к чему-то, а может нет. А так в комплексе все, наверно, подействовало. 20+ лет работы с ненормированным рабочим днем, включая ночные часы, отягощенным недостатком отдыха, тоже сыграли свою роль. Еще развод, два раза резкой потери и экстренного поиска основной работы, имея двух дочек на руках, смерть матери. Это еще самое значительное, не считая более мелких неприятностей. Ну и несколько лет я жил с совершенно пофигистическим отношением к своему здоровью. Запросто мог после тренировки работаь всю ночь, попутно приговорив бутылку водки. В тот период меня спасали от уныния физкультура и алкоголь.


Комплекс неблагоприятных факторов, да. Я кстати когда ушу занимался не употреблял алкоголь вовсе, даже пиво, не было желания как то.
golddragon
P.M.
14-7-2021 23:45 golddragon
Originally posted by mbkm:

Думаю что загадка останется без явного ответа


Возможно и так.

Originally posted by mbkm:

Пиши как что)


Обязательно.
ДЕМ
P.M.
15-7-2021 21:31 ДЕМ
Камрады, было или не было в теме про сахарозаменители?
У меня после ковида уровень сахара чуть поднялся, верхняя граница нормы, чуть больше. Врач ничего не сказал, я задумался: может перейти на сахарозаменители? Много сахара не использую, только утром в кофе пару ложек. Что скажете? Если "да", то какой сахарозаменитель посоветуете? Или ну его нафиг?
Hatuey
P.M.
15-7-2021 21:51 Hatuey
Originally posted by ДЕМ:

утром в кофе пару ложек. Что скажете?


Это примерно 10 граммов. Это ни о чём для подвижного мужчины без признаков ожирения. А так если сильно озаботило, стевия. Синтетических не надо бы. Да и насчёт кофе тоже можно призадуматься, вдумчиво и наблюдательно. Сосуды головного мозга кофеин расширяет, с одной стороны. А с другой АД повышает, ЧСС тоже. Если физнагрузка хорошая есть, то чашечка это вообще не фактор на её фоне.
MixRW
P.M.
15-7-2021 21:59 MixRW
Originally posted by golddragon:

Да чего то как то всё не собрался. Надо будет. И клеточный иммунитет на всякий случай.


Просто у меня похожие симптомы, которые я считаю бустеризацией, так как ковид я уже перенес. Не удивлюсь наличию у тебя антител.
MixRW
P.M.
15-7-2021 22:05 MixRW
Originally posted by ДЕМ:

Камрады, было или не было в теме про сахарозаменители?
У меня после ковида уровень сахара чуть поднялся, верхняя граница нормы, чуть больше. Врач ничего не сказал, я задумался: может перейти на сахарозаменители? Много сахара не использую, только утром в кофе пару ложек. Что скажете? Если "да", то какой сахарозаменитель посоветуете? Или ну его нафиг?


Сходи к эндокринологу и сдай стресс тест на диабет. У меня тоже слегка повышен. Тест сдал. Эндокринолог послал на куй. Иди говорит и не епи мозги, все у тебя норм.
golddragon
P.M.
15-7-2021 22:05 golddragon
Originally posted by MixRW:

Просто у меня похожие симптомы, которые я считаю бустеризацией, так как ковид я уже перенес. Не удивлюсь наличию у тебя антител.


Окаг. Понятно.
ДЕМ
P.M.
15-7-2021 22:09 ДЕМ
А с другой АД повышает, ЧСС тоже. Если физнагрузка хорошая есть, то чашечка это вообще не фактор на её фоне.

Давление контролирую регулярно, последние 10 лет 120/80 (мне 50). Никогда не курил, пью умеренно (даже менее того). А вот вес лишний появился, это да...

Hatuey
P.M.
15-7-2021 22:38 Hatuey
Originally posted by ДЕМ:

последние 10 лет 120/80 (мне 50)


ну что, неплохо совсем, особенно если это без регулярного приёма нормализующих медикаментов. А вес.. . ну это как его учитывать.
golddragon
P.M.
24-7-2021 22:14 golddragon
Не ЗОЖ, но как увлекательно всё же...
https://risk.ru/blog/205464#relap=
green hornet
P.M.
25-7-2021 17:08 green hornet
ДЕМ:
Камрады, было или не было в теме про сахарозаменители?
У меня после ковида уровень сахара чуть поднялся, верхняя граница нормы, чуть больше. Врач ничего не сказал, я задумался: может перейти на сахарозаменители? Много сахара не использую, только утром в кофе пару ложек. Что скажете? Если "да", то какой сахарозаменитель посоветуете? Или ну его нафиг?

фруктозу можете попробовать. Я не диабетик но сахара вообще не ем. Либо мёд либо варенье на фруктозе для диабетиков. Но диабет тоже не приговор. Полно в сети видосов как излечиться без лекарств..

PS А я вот витаминами заморочился.. Это вообще темный лес для врачей. Нет согласия. Чего и сколько принимать и как принимать. В частности витамин Д меня больше всего волнует сейчас..



Train
P.M.
27-7-2021 10:21 Train
Фруктоза это "сладкая смерть" ) Перерабатывается только печенью по схеме, сходной с алкоголем. Соответственно нагружает печень, а при регулярном потреблении приводит к ожирению печени и в перспективе к неалкогольному циррозу печени. Так что вы это зря! Были бы еще диабетиком - хоть какое-то оправдание! Хотя и диабетикам тоже не стоит подобное "варение для диабетиков" потреблять: у них и без того уже 90% вероятности, что есть ожирение печени из-за инсулиновой резистентности!
golddragon
P.M.
27-7-2021 12:05 golddragon
Разумное кол-во свежих фруктов НМВ вполне достаточно для поддержания уровня сахара в здоровом организме.
golddragon
P.M.
27-7-2021 13:49 golddragon
Не ЗОЖ. Но очень прибыльный.


Train
P.M.
29-7-2021 09:03 Train
Разумное кол-во свежих фруктов НМВ вполне достаточно для поддержания уровня сахара в здоровом организме.

В здоровом организме не нужно поддерживать уровень сахара - только в больном. Здоровый организм может обходиться без сахара и без углеводов (как, например, при голодании). Почитайте про кетоз. Но только не на Википедии - там какой-то клоун писал. Посмотрите хотя бы на keto.ru
golddragon
P.M.
29-7-2021 14:54 golddragon
Originally posted by Train:

В здоровом организме не нужно поддерживать уровень сахара - только в больном.


ОК, возможно не корректно выразился, имел ввиду - удовлетворять потребности.

Originally posted by Train:

Здоровый организм может обходиться без сахара и без углеводов (как, например, при голодании).


Могу ошибаться, но для нормальной работы сахар необходим вроде как.

Originally posted by Train:

Почитайте про кетоз. Но только не на Википедии - там какой-то клоун писал. Посмотрите хотя бы на keto.ru


Спасибо.
golddragon
P.M.
29-7-2021 15:04 golddragon
Почитал. Насколько я понимаю, это еще называется безуглеводной диетой или палеодиетой, приятель, директор частной медклиники одно время подобное практиковал, о плюсах рассказывал с мед. точки зрения, практикует ли сейчас не знаю. Как по мне такая диета интересна, но совсем от углеводов отказаться будет лично для меня проблемно, в1ую очередь от сухарей.
golddragon
P.M.
29-7-2021 15:05 golddragon
Кстати на прошлой неделе отказался от утренней овсянки, заменив ее колбасой и твердым сыром. Будем посмотреть.
Hatuey
P.M.
29-7-2021 16:06 Hatuey
колбаса бывает разная, понапишут всякого про состав, я не особо верю. Может чисто мясо, отварное?
golddragon
P.M.
30-7-2021 00:45 golddragon
Разную употребляю, мясо тоже можно конечно, но утром мало времени готовить, вот если бы вяленое, но пока руки не доходят завялить самому, где надёжно купить не знаю.
golddragon
P.M.
3-8-2021 23:23 golddragon

Беречь нервы - основа ЗОЖ.

Train
P.M.
4-8-2021 11:03 Train
Ну совсем отказываться от углеводов не обязательно. Я сам в крайности предпочитаю не бросаться. Кето диета или палео диета (насколько я знаю это совсем не одно и то же), с моей точки зрения, уже крайности. Но однозначно стоит отказаться от всего сладкого из-за фруктозы (печень вам скажет спасибо) и особенно от напитков - начиная со сладкого чая с кофе и до всякой шипучки и соков. Стоит отказаться от пива с его поли-сахарами - уж лучше вино или крепкие напитки. Стоит сказать "нет" ягодам фруктам или есть очень ограничено - польза от них сильно приувеличена. А так же лучше отказаться от продуктов с высоким содержанием крахмала - таких как бананы, картошка, рис, макароны, хлеб и т.п.
Зато всякую зелень, огурцы-помидоры, капусту, кабачки-перцы, орехи, бобовые, яйца (яичница утром), рыба, мясо, сыр, творог, кефир-сметану, вообще жир животного происхождения - на здоровье!
Короче, от фруктозы и алкоголя - абдоминальное ожирение, жирная печень и внутренние органы: рост пуза при "твердом прессе";
от глюкозы и крахмала - жировые отложения под кожей: жир на предплечьях, плечах, спине, в сиськах, на пузе, заднице и ляжках...
golddragon
P.M.
4-8-2021 14:01 golddragon
Originally posted by Train:

Ну совсем отказываться от углеводов не обязательно. Я сам в крайности предпочитаю не бросаться. Кето диета или палео диета (насколько я знаю это совсем не одно и то же), с моей точки зрения, уже крайности.


Согласен.

Originally posted by Train:

Но однозначно стоит отказаться от всего сладкого из-за фруктозы (печень вам скажет спасибо) и особенно от напитков - начиная со сладкого чая с кофе и до всякой шипучки и соков. Стоит отказаться от пива с его поли-сахарами - уж лучше вино или крепкие напитки. Стоит сказать "нет" ягодам фруктам или есть очень ограничено - польза от них сильно приувеличена. А так же лучше отказаться от продуктов с высоким содержанием крахмала - таких как бананы, картошка, рис, макароны, хлеб и т.п.
Зато всякую зелень, огурцы-помидоры, капусту, кабачки-перцы, орехи, бобовые, яйца (яичница утром), рыба, мясо, сыр, творог, кефир-сметану, вообще жир животного происхождения - на здоровье!


Практически так и питаюсь: сладкое и фрукты не люблю с детства, почему то, сладкий чай с лимоном пью только в высокогорной зоне, единственно не могу отказаться от баночки Leffe жарким летом.
golddragon
P.M.
23-8-2021 17:34 golddragon
90 км горный марафон


ratus
P.M.
23-8-2021 18:14 ratus
golddragon:

Могу ошибаться, но для нормальной работы сахар необходим вроде как.

Быстрые углеводы нужны только при высоких взрывных нагрузках, да и то - натуральные, да и те не сразу усваиваются в условиях стресса. Сахер - нахер!

golddragon
P.M.
23-8-2021 18:30 golddragon
В общем, да.
Hatuey
P.M.
24-8-2021 11:43 Hatuey
Originally posted by golddragon:

руки не доходят завялить самому


это не так уж трудно, там больше терпения надо, чем труда, это если в холодильнике. Есть ещё вариант - в духовку градусов на 70 на часок, потом в холодильник, и так сколько-то раз до готовности.
Но просолить надо хотя бы слегонца.
golddragon
P.M.
24-8-2021 12:21 golddragon
"Рекомендация ВОЗ о мытье рук на протяжении 20 секунд нашла подтверждение в гидродинамике"
nplus1.ru
golddragon
P.M.
24-8-2021 12:26 golddragon
Originally posted by Hatuey:

это не так уж трудно, там больше терпения надо, чем труда, это если в холодильнике. Есть ещё вариант - в духовку градусов на 70 на часок, потом в холодильник, и так сколько-то раз до готовности.
Но просолить надо хотя бы слегонца.


Купили специальный девайс - электросушилку. Зимой будем пробовать делать там мясо.
Hatuey
P.M.
24-8-2021 14:13 Hatuey
Originally posted by golddragon:

Купили специальный девайс - электросушилку. Зимой будем пробовать делать там мясо.


Какая ж модель-то? Интересно однако. И зиму зачем ждать?
Hatuey
P.M.
24-8-2021 14:18 Hatuey
Originally posted by ratus:

Быстрые углеводы нужны только при высоких взрывных нагрузках

Это Вы про что? Я кроме метания и поднятия тяжестей - не знаю, уличные драки не в счёт.

АТФ надо. И был некогда мышечный адениловый препарат, вводился перорально.
golddragon
P.M.
24-8-2021 23:38 golddragon
Originally posted by Hatuey:

Какая ж модель-то? Интересно однако.


Если не ошибаюсь такая ozon.ru Gy4-eSc43LpXyMNvkiEHO-gxKk

Originally posted by Hatuey:

И зиму зачем ждать?


Сейчас яблоки.

golddragon
P.M.
27-8-2021 14:52 golddragon
Тренировка вестибулярного аппарата.


Hatuey
P.M.
31-8-2021 11:01 Hatuey
Фух.. . Только что вытащил на утилизацию старый подубитый велотренажер...
Вот это был квест.. Ну, грузовой лифт оказался в исправности, это немного помогло. А малюсенькие колёсики так хорошо застревают в ковровых покрытиях и даже небольшие порожки преодолеть не могут. И после лифта - тамбур, не очень просторный, и две двери с качественными доводчиками, а я один.. . а тренажёр тот - довольно тяжелая раскоряка.
Кста, полчаса прошло - и куда-то он с помойки делся)))
Hatuey
P.M.
31-8-2021 13:26 Hatuey
Это я к чему, собственно. Использование для ЗОЖ некоторых технических средств может обернуться не самым приятным образом.
Мне было бы интересно поковыряться внутри, понять, так сказать, принцип действия. Но что там? Ну магниты, у меня их есть и так)) Да и лениво как-то было. так, наклоняя, потягивая и подталкивая за переднюю стойку, приподнимая местами, ловя баланс, произнося некоторые мантры славянские (ну вы знаете), вытащил. И незамедлительно утащили не знаю куда))) Видимо, металлолом востребован.
Но размялся так неплохо)) Новый, что ли, купить?
Train
P.M.
1-9-2021 10:12 Train
Новый, что ли, купить?

Не надо. Купите себе гири: обеспечивают прекрасное кардио при этом за меньшее время. Ну и параллельно укрепляют спину и все остальное. Например, если бы занимались гирями, то вытаскивание велотренажера вас бы даже не напрягло.
Если покупать тренажер то только гребной. Но они дорогие заразы!

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Здоровый Образ Жизни ( 63 )