Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Некоторое, так сказать, наблюдение. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Некоторое, так сказать, наблюдение.
Ridge
29-6-2019 01:50 Ridge
Финансы безусловно сыграли свою роль, выросший бакс в два раза по умерил аппетиты, отсутствие явного прорыва в материалах и новизне. Многие новинки, вообще к категории рабочих ножей отнести сложно. Дизайнеры уже не знают как изгаляться, что бы ещё такого выдать.
И не забывайте, что те кто давно на ганзе и которым от 40 и выше, стареют и не замечают этого, но песни про зелёную траву и голубое небо лет ...надцать назад, звучат всё чаще. И сколько раз тут звучало, да ещё с какой ностальгией - а вот раньше ганза была, а какие люди были, увлечённые, а сейчас уже не то.
Мир изменился, те кому за 40, худо бедно что то своими руками делали, а сейчас у молодёжи, совершенно другие интересы. Много ли тех, кому под 20, могут что то припаять к примеру, да ту же железку просто обработать на наждаке. Это не в упрёк, просто нет в этом необходимости у них.
И интерес к ножам, он же не на пустом месте возникает, и где этот фактор, в каком месте молодёжь с ним соприкасается.
И фактор гостеприимности.
Приходит новичок на ганзу, задаёт "идиотские" вопросы, которые до него уже 100 раз задавали, а ему в ответ, читай темы и это в лучшем случае.
А если не дай бог, он по наивности начнёт хрень какую нибудь утверждать, насмотревшись "спецов" на ютубе, то тут по полной накормят.
Ножевой голод в стране прошёл, большинство купили то, чего хотели и о чём мечтали, наступило время определённого пресыщения.
И вообще, вы просто все постарели. 30 лет, это 30 лет, время надежд и мечтаний, а в 45 и старше, мир уже видится по другому, запросы другие, да и окружающий мир не стоит на месте, то же меняется.
Но это моё мнение.

imjohnsmith
29-6-2019 08:54 imjohnsmith
quote:
Изначально написано TopperHarley:

Ганза ведь тоже соцсеть)

Ганза - это антисоцсеть )

TopperHarley
29-6-2019 08:55 TopperHarley
quote:
TopperHarley, давно не видел вас, к слову.

Я все еще здесь) И с написанным Вами об упадке Ганзы согласен.
РСУ
29-6-2019 10:15 РСУ
Пёс Дану внезапного. Ещё движок виноват же!
И ваще разборчивость. Вот, к примеру, Роман ТХ, камрад ранее отмечает, что не видно его, а ПС недоумевает, а чё недоумевать то? Рома живёт прекрасно здесь в своих темах, как и большинство ветеранов, многие другие проще не трогать, опыт то есть, вонь будет, но ЗАЧЕМ?
Так стареем.

edit log

stranik65
29-6-2019 10:48 stranik65
Я некоторое время назад слушал одного чувака, специалиста по мозгам. Или по внутренней душевной организации. И мне кажется, я даже о нем в своей тусовке парням говорил.
Он сказал (не дословно) примерно следующее. Если у тебя в течение последних десяти лет по весне в одном и том же месте на жопе шелушится кожа, скорее всего это навсегда. И если ты ради того, чтоб избавиться от этой хрени, ходишь постоянно к дерматологу или к психотерапевту, просто прекрати это делать, дружище. Ходи за сеттингом. За общением. Где тебя слушают, где тебе дают отклик. Как к своему парикмахеру, не потому что он стрижет лучше всех, а потому что говорит с тобой пока стрижет. К стоматологу, к твоему верному продавцу свинных хвостов на местном рынке. Или в свою тусовку на Ганзе. Это часть жизни.
Я не знаю, зачем этот чувак так проговорился. Это странно, нмв. Ну так случилось, он сказал правду.
Мне кажется, Ганза это не просто ветки. Это целые гроздья. Надо беречь.
wanna_sleep
29-6-2019 11:52 wanna_sleep
Согласен, ее беречь нужно.
Чуть ли не последний ресурс, на который я периодически хожу.
паллитрыч
30-6-2019 00:56 паллитрыч
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Чуть ли не последний ресурс, на который я периодически хожу.
#

У меня единственный.)
тын-тырыдын
30-6-2019 11:28 тын-тырыдын
quote:
Originally posted by Ridge:

Мир изменился

grurih
30-6-2019 11:49 grurih
На Ганзу чуть какую тему начнешь- тебе сразу пишут что это политота и привет теме. А то и самого забанят.
Ridge
30-6-2019 12:54 Ridge
quote:
Изначально написано grurih:
На Ганзу чуть какую тему начнешь- тебе сразу пишут что это политота и привет теме. А то и самого забанят.

Да ладно.
Вон альтернативщики в теме "Альтернативная реальность- дубль 6" какую только грусть не пишут, аж до слёз, жить не хочется и ни чего, живёт тема, да ещё сколько времени.
А в теме "Понемногу обо всем - 2", вообще пиши, что хочешь, естественно без оскорблений участников, подъёбки присутствуют, но не более.
А в ежегодней теме "Обсуждение", так вообще полёт мыслей и фантазий, правда периодически переходящий в оскорбление оппонентов, с последующими периодическими банами.
В общем, было бы желание
wanna_sleep
30-6-2019 12:55 wanna_sleep
ну вот же, 4 страницы бздения и ни одной политоты
Просто Серый
30-6-2019 15:44 Просто Серый
quote:

А в теме "Понемногу обо всем - 2", вообще пиши, что хочешь, естественно без оскорблений участников, подъёбки присутствуют, но не более.

quote:

страницы бздения и ни одной политоты

)))

edit log

Просто Серый
30-6-2019 15:48 Просто Серый
quote:

Вон альтернативщики в теме "Альтернативная реальность- дубль 6" какую только грусть не пишут, аж до слёз, жить не хочется и ни чего, живёт тема, да ещё сколько времени.

quote:

и ни одной политоты

)))

Ridge
30-6-2019 17:08 Ridge
Не, песни группы "Гражданская оборона", не отражают той душевности тем, тем более с политическим уклоном.
Это ближе на мой неискушённый взгляд

edit log

MixRW
30-6-2019 17:26 MixRW
А это на мой.)

Ridge
30-6-2019 17:39 Ridge
quote:
А это на мой.)

Во, как раз для гимна альтернативщикам подойдёт.
Каждой теме свою пестню.
Просто Серый
30-6-2019 17:56 Просто Серый
quote:

Не, песни группы "Гражданская оборона", не отражают той душевности тем, тем более с политическим уклоном.

Очень отражают даж.)))

edit log

Док
30-6-2019 18:06 Док
quote:
Во, как раз для гимна альтернативщикам подойдёт.

А по мне так совсем наоборот. Наёбывают всю дорогу патриотов, ждущих подмоги. Они и сами наёбываться рады. Это особенность психики. Не путать с циничными алчными прагматиками, которые просто используют патриотическую маску в своих интересах.

stranik65
30-6-2019 18:15 stranik65
quote:
для гимна альтернативщикам

предложу

Я чур кот

Ridge
30-6-2019 18:15 Ridge
quote:
Изначально написано Док:

А по мне так совсем наоборот. Наёбывают всю дорогу патриотов, ждущих подмоги. Они и сами наёбываться рады. Это особенность психики. Не путать с циничными алчными прагматиками, которые просто используют патриотическую маску в своих интересах.

(Задумчиво)может быть, может быть
Но гимн им по теме точно нужен, остаётся только вопрос - какой, что бы в точку с первого раза, услышал и понял, они
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Некоторое, так сказать, наблюдение. ( 4 )