Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Лабораторная работа: эксперименты с корнеплодами. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лабораторная работа: эксперименты с корнеплодами.

Straykl
P.M.
5-6-2019 00:29 Straykl
alex-ice:
Страйкл ,не все меряется деньгами ))
.


Совершенно верно, как и длинною языка

Slava B
P.M.
5-6-2019 10:50 Slava B
alex-ice:
Страйкл одновременно прав и не прав))
Прокачивая заточку можно добиться хорошего реза и от ножа с более толстым сведением,но сцуко ножи с сведением в 0,15 дольше режут будучи скажем так относительно-острыми .

Улучшить рез ножа , с более толстым сведением,можно только одним способом, сделать угол заточки острее.

Straykl
P.M.
5-6-2019 12:48 Straykl
Это для морковки верно

А для помидора сведение не имеет никакого значения. Я к примеру морковку в блюдах не использую вообще. А помидоры ем каждый день. Поэтому для меня важна только хорошая заточка и сталь которая хорошую заточку быстро не теряет

psdmarkem
P.M.
5-6-2019 15:10 psdmarkem
Originally posted by be-open:

Но с интересом посмотрю как ваш нож пройдёт помидорный тест "Томатный ниндзя"


С огромным интересом посмотрю на приёмы айкидо против помидора!
be-open
P.M.
5-6-2019 16:12 be-open
Originally posted by Straykl:

) Да какие уж с тобой денежные отношения?

У тебя их нет😩 У тебя вообще ничего нет. Один тупой кухонный нож. И тот тебе попросту впарили


Не понимаю, чего вы агритесь, сами же старательно создавали себе на ганзе репутацию клоуна. Если вас это утешит - ножи точить вы умеете.
Straykl
P.M.
5-6-2019 16:28 Straykl
) Да языком молоть ты можешь сколь угодно, челленджер мля, с карбидным резом😂

И все равно ножи твои останутся тупыми, как и ты🙄

be-open
P.M.
5-6-2019 16:41 be-open
Originally posted by Straykl:

) Да языком молоть ты можешь сколь угодно, челленджер мля, с карбидным резом😂

И все равно ножи твои останутся тупыми, как и ты


Вы трамвайный хам и быдло, потерял интерес к продолжению беседы с вами.
Просто Серый
P.M.
5-6-2019 16:43 Просто Серый
ТС прозревал встречу - зачёт.)))

'Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья.'

rubus
P.M.
5-6-2019 17:56 rubus
Я точно что-то пропустил))))
В чем соль, не пойму. Нож острый, режет люто и?
be-open
P.M.
5-6-2019 18:04 be-open
Originally posted by rubus:

Я точно что-то пропустил))))
В чем соль, не пойму. Нож острый, режет люто и?


Зажрались совсем, для ганзы этого уже не достаточно? Показывайте свой острый нож, который люто режет.
Straykl
P.M.
5-6-2019 18:35 Straykl
be-open:

Вы трамвайный хам и быдло, потерял интерес к продолжению беседы с вами.


) Морковку с помидорками не забудь😂 Челленджер

be-open
P.M.
5-6-2019 19:00 be-open
Originally posted by Straykl:

) Морковку с помидорками не забудь😂 Челленджер


Чего разволновались то? Построгайте линейку, говорят монотонный ручной труд успокаивает нервы.
rubus
P.M.
5-6-2019 19:03 rubus
Кто зажрался? С какого я должен что-то показывать?
Что за бред....
Страйкл блин, ты хоть объясни про что тема))))
Straykl
P.M.
5-6-2019 19:07 Straykl
rubus:

Страйкл блин, ты хоть объясни про что тема))))


Да он уже две темы засрал

И никто, ни один участник пока не понял что он хочет))) Клоун, одним словом, морковно-помидорный

И вот здесь его гоняют кому не лень. Разные ножевые вопросы. Делимся опытом и пытаемся найти истину!

rubus
P.M.
5-6-2019 19:10 rubus
Короче и ты не в курсе
Крутая тема)))) про рез походу.
be-open
P.M.
5-6-2019 19:16 be-open
Originally posted by rubus:

С какого я должен что-то показывать?


Что, не барское это дело ножами резать?
rubus
P.M.
5-6-2019 19:31 rubus
Сэр, а вам не кажется, что вы немного хамите. Лично не знакомы, будьте добры... Я очень терпелив и по прежнему хочу узнать в двух словах об чем тема.
Напишите пожалуйста в чем спор. Это же не личное дело, раз тема здесь.
rubus
P.M.
5-6-2019 19:34 rubus
Я не барин, ножами режу. Но не на кухне, баба есть для этого. А вне дома интересен такой рез. Пользуюсь именно таким.
youtube.com
be-open
P.M.
5-6-2019 19:44 be-open
Originally posted by rubus:

Сэр, а вам не кажется, что вы немного хамите. Лично не знакомы, будьте добры... Я очень терпелив и по прежнему хочу узнать в двух словах об чем тема.
Напишите пожалуйста в чем спор. Это же не личное дело, раз тема здесь.


Спор уже не актуален, оппонент не совладал с нервами, зашкварился и слился. Уверял на голубом глазу, что из трамонтины на коленке запилит супер-саблю, которую я вслепую от авторского ножа не отличу на резе моркови. Не сложилось проверить это смелое утверждение, может быть в другой раз и с другими действующими лицами.
Originally posted by rubus:

Я не барин, ножами режу. Но не на кухне, баба есть для этого. А вне дома интересен такой рез. Пользуюсь именно таким.
youtube.com


Нож на видео острый, точить умеете. Коротковат конечно, но вы это и сами знаете.
Док
P.M.
5-6-2019 19:46 Док
вчера разобрал гуся простым охот. ножом, сведение тонкое, и залинзован мной(болгарка и китайская алмазная шняжка). Гусь монстр, мощный деревенский, супруге подарили, поручила мне убрать его в холодильник. Кухонным ножам была бы однозначная песта. Взял свой охот. обвалочник по лосям, рубил гуся по костям ноги, рёбра, хребет, частей на 10 его разобрал. мясо резал мало, в основном работа по костям. Нож элмакс, Вологжанин, 63 хрц. Брил до и брил после, кромка идеальная, без намёка на к-то замятия и сколы. Сам удивился, могу публично повторить. Фрукты-овощи нож режет ацки. Помидоры (я дорогие покупаю, сочные и сладкие) нож режет как бритва, сока на доске минимум. Нож по профилю не сложный, клин от обуха и подводы линза. Давал его поработать своим профизаготовщикам на кухню, пищали от восторга. А цена на нож небольшая, если просто клин и рукоять без изысков из недорогой деревяшки, то тыщь 5 макс. Но то инструмент на всё. Заморочились вы на к-то типаопа аффторитетные шефы с резом морковки на весу, не нужно это в реале. Нож за пятак из современного порошка сделает всё!
click for enlarge 1707 X 1280 142.7 Kb
be-open
P.M.
5-6-2019 19:56 be-open
Originally posted by Док:

вчера разобрал гуся простым охот. ножом, сведение тонкое, и залинзован мной(болгарка и китайская алмазная шняжка). Гусь монстр, мощный деревенский, супруге подарили, поручила мне убрать его в холодильник. Кухонным ножам была бы однозначная песта. Взял свой охот. обвалочник по лосям, рубил гуся по костям ноги, рёбра, хребет, частей на 10 его разобрал. мясо резал мало, в основном работа по костям. Нож элмакс, Вологжанин, 63 хрц. Брил до и брил после, кромка идеальная, без намёка на к-то замятия и сколы. Сам удивился, могу публично повторить. Фрукты-овощи нож режет ацки. Помидоры (я дорогие покупаю, сочные и сладкие) нож режет как бритва, сока на доске минимум. Нож по профилю не сложный, клин от обуха и подводы линза. Давал его поработать своим профизаготовщикам на кухню, пищали от восторга. А цена на нож небольшая, если просто клин и рукоять без изысков из недорогой деревяшки, то тыщь 5 макс. Но то инструмент на всё. Заморочились вы на к-то типаопа аффторитетные шефы с резом морковки на весу, не нужно это в реале. Нож за пятак из современного порошка сделает всё!


Я не понимаю, зачем стремиться чтобы один нож делал всё, и кости рубил, и фрукты-овощи резал. В итоге вы неизбежно получите тот самый охотничий универсал, который и рубит посредственно, и режет так себе. Тяпка трамонтина карбон за 350 рублей вашего гуся разделает по костям быстрей и проще. На охоте понятно не всегда топор с собой уместно брать (хотя сомневаюсь я что-то), ну а дома то зачем пытаться использовать инструмент не по назначению?
rubus
P.M.
5-6-2019 19:57 rubus
Точил не я, а завод)))) я не умею. Размер под мои задачи самое то) один нож не беру, каждый для своих задач.
Про морковку понял, забавный спор.
спасибо.
Док
P.M.
5-6-2019 20:02 Док
В итоге вы неизбежно получите тот самый охотничий универсал, который и рубит посредственно, и режет так себе.

А вот и нет. Нож, тот, что на фото, в принципе тонко сведён, форма обвалочная , я такой заказывал и формы и сведения только для быстрой разборки лося, медведя, никакой рубки не подразумевается. А в том же сведении, но другого абриса, ближе к кухне, будет работать на все деньги и больше. Я б их давно на свою кухню занёс, цена вопроса небольшая, но жена категорически не приемлет такой остроты и агрессивности реза. Я к тому, что вся эта сладкая история про мегашефы и резы помидорок - это чистый маркетинг. А ножики из кастрюли загадочным профилем - это маркетинг в квадрате.

be-open
P.M.
5-6-2019 20:06 be-open
Originally posted by Док:

А вот и нет. Нож, тот, что на фото, в принципе тонко сведён, форма обвалочная , я такой заказывал и формы и сведения для охоты. А в том же сведении, но другого абриса, ближе к кухне, будет работать на все деньги и больше. Я б их давно на свою кухню занёс, цена вопроса небольшая, но жена категорически не приемлет такой остроты и агрессивности реза. Я к тому, что вся эта сладкая история про мегашефы и резы помидорок - это чистый маркетинг.


Да прям, миллионы профессионалов с шефами дураки, а вы один в белом пальто стоите красивый. Хоть тазик салата порежьте своим коротышкой, сразу поймёте чёкаво, когда пальцы на десятом килограмме в кукиш скрючатся.

Ваш нож хорош как разделочный мясной с эпизодическим выходом на кость, и то для малых объёмов. Обычный охотничий универсал с претензией на скинер, чем вы хотели удивить то я не понял?

rubus
P.M.
5-6-2019 20:09 rubus
Ну с кухней в резе салата хрен поспоришь)))ИМХО
be-open
P.M.
5-6-2019 20:10 be-open
Originally posted by rubus:

Ну с кухней в резе салата хрен поспоришь)))ИМХО


Это вам не каталоги ножиком портить, для организма сплошная польза.
Док
P.M.
5-6-2019 20:17 Док
Да прям, миллионы профессионалов с шефами дураки, а вы один в белом пальто стоите красивый. Хоть тазик салата порежьте своим коротышкой, сразу поймёте чёкаво, когда пальцы на десятом килограмме в кукиш скрючатся.


Какая коротышка, клин 13 см. Для домашней кухни хватает на всё, ну может 15, что не принципиально отличает. У меня заготовщики режут 15 см трамами 12 часов смена, мясо и овощи, дал им свой на день, не скукожились, а наоборот.

Жене егеря подарил нож из М390 клин 11 см, а уж она мяса и овощей на заготовку в зиму нарезает, мы по телеку стока не видим, поработала, говорит, не надо больше, неудобно, главное, чтоб резал злобно.

Док
P.M.
5-6-2019 20:22 Док
чем вы хотели удивить то я не понял?

Тем, что вся эта песня про карбидный рез и мегагеометрию высосана из пальца

be-open
P.M.
5-6-2019 20:28 be-open
Originally posted by Док:

Какая коротышка, клин 13 см. Для домашней кухни хватает на всё, ну может 15, что не принципиально отличает. У меня заготовщики режут 15 см трамами 12 часов смена, мясо и овощи, дал им свой на день, не скукожились, а наоборот.

Жене егеря подарил нож из М390 клин 11 см, а уж она мяса и овощей на заготовку в зиму нарезает, мы по телеку стока не видим, поработала, говорит, не надо больше, неудобно, главное, чтоб резал злобно.


Да вот такая, и короткий, и узкий. Таким ножом удобно резать на весу, туша висит и разделывай её потихоньку. При любой попытке порезать на доске сразу выясняется, что резать можно только первой третью клинка потягом, и ваши 13 см клинка превращаются в лучшем случае в пять, которые реально что-то режут. И вы мне тут втираете про свой крутой пятисантиметровый нож?

ps про пять сантиметров это я вам ещё польстил, вздёрнутый скиннерный нос на доске тоже не работает.

Док
P.M.
5-6-2019 20:36 Док
и узкий.

А зачем широкий? у меня были они, все ушли куда-то вдаль. У меня узкие рулят. Вот на доске, только что поужинал. Узкий, 15 см.

click for enlarge 960 X 1280 157.5 Kb

be-open
P.M.
5-6-2019 20:38 be-open
Originally posted by Док:

А зачем широкий? у меня были они, все ушли куда-то вдаль. У меня узкие рулят. Вот на доске, только что поужинал. Узкий, 15 см.


Да потому что с узким на доске весь живот у ножа не работает, и из доступных техник реза только потяг, иначе костяшками пальцев об доску просто цеплять будете. Резать бы поучились хоть немного, поди на потяге свет клином то не сошёлся, есть и другие техники реза.
be-open
P.M.
5-6-2019 20:41 be-open
Originally posted by Док:

Тем, что вся эта песня про карбидный рез и мегагеометрию высосана из пальца


На болгарке если нож точить, уж какой там карбидный рез.
rubus
P.M.
5-6-2019 20:42 rubus
Originally posted by be-open:

Это вам не каталоги


Попробуйте на досуге желтые страницы любым из имеющихся в доступе ножей такое сделать)))) вы будете удивлены)))
be-open
P.M.
5-6-2019 20:44 be-open
Originally posted by rubus:

Попробуйте на досуге желтые страницы любым из имеющихся в доступе ножей такое сделать)))) вы будете удивлены)))


Возможно (или нет), нету каталога толстого под рукой, у нас тут 21 век, каталоги все электронные. А ваш нож когда затупится что делать будете, раз точить не умеете? Много режете то реально им, кроме каталогов? Или бережёте на важный случай, дескать вдруг война, а нож уставший?
Док
P.M.
5-6-2019 20:46 Док
Резать бы поучились хоть немного, поди на потяге свет клином то не сошёлся.

Это пять!

А зачем мне эта ваша художественная резьба? Я тут колбасы вдруг захотел, купил брауншвейгской, батоном, ибо эту гомосячную прозрачную нарезку на пенопласте неприемлю, порезал ломтями 1-1,5 см, пожевал твёрдое мясо, вкус внял, кайфанул. Овощи аналогично: я их люблю целиком есть или крупно порезанными.

Док
P.M.
5-6-2019 20:50 Док
На болгарке если нож точить, уж какой там карбидный рез.

Не поленюсь повторить для нечитающих: я болгаркой пересвожу вчерне. А потом алмазными китайцами вывожу плоскость и кромку. Но чёрный сланец для меня это какая то куйня, в которую я не верю. Мне алмазного зерна 1000 грит за глаза, ибо мои руки мне не врут, они не интернет.

be-open
P.M.
5-6-2019 20:51 be-open
Originally posted by Док:

Это пять!

А зачем мне эта ваша художественная резьба? Я тут колбасы вдруг захотел, купил брауншвейгской, батоном, ибо эту гомосячную прозрачную нарезку на пенопласте неприемлю, порезал ломтями 1-1,5 см, пожевал твёрдое мясо, вкус внял, кайфанул. Овощи аналогично: я их люблю целиком есть или крупно порезанными.


Ну колбасу то можно и вообще от батона откусывать.

Да и с овощами-фруктами непонятно чего церемонии разводить. А к старости зубы выпадут - на блендере смолол и готово, и опять нож не нужен. Кому вообще это надо - ножами чего-то резать? Еда уже давно продаётся готовая к употреблению, только разогреть. Ретрограды-извращенцы какие то на этой вашей ганзе, за ножи чего то раздувают, ну точно маньяки.

rubus
P.M.
5-6-2019 20:51 rubus
ломтями 1-1,5 см

Брауншвейгскую так только настоящие Джидаи точат))))

Док
P.M.
5-6-2019 20:56 Док
Брауншвейгскую так только настоящие Джидаи точат))))

Попробуйте, удивитесь, насколько это вкусно. И хлеба ломоть рукой отломить.

be-open
P.M.
5-6-2019 21:01 be-open
Originally posted by Док:

Не поленюсь повторить для нечитающих: я болгаркой пересвожу вчерне. А потом алмазными китайцами вывожу плоскость и кромку. Но чёрный сланец для меня это какая то куйня, в которую я не верю. Мне алмазного зерна 1000 грит за глаза, ибо мои руки мне не врут, они не интернет.


Я вашу позицию по заточке ножа понял, и скажу более - для мяса она вполне оправданная, я нож по мясу на 600 финиширую и мне норм, агрессия хорошая и даже в жиру и плёнках не мылит. А на овощах ну хочется потоньше, чтобы и срез почище, и не ХРРРР, а тихонечко так вжик и готово.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Лабораторная работа: эксперименты с корнеплодами. ( 2 )