вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Сон
stranik65
29-5-2019 13:03 stranik65
Когда вижу ночью классный сон, днем просто все горит и делается само собой. Классный, это по разному. Но классный.
Когда во сне гоняются ежики, то в течение дня как будто чего то не хватает.
Тема не простая.
За снами начал наблюдать сравнительно недавно. Просто услышал от одного чувака фразу, типа вы приезжаете в Германию на треть своей жизни, живете и ни слова не понимаете по немецки. Чувака зовут Бредли Томрсон.
Тема навеяна вчерашней статьей на Репаблике. О различных формах бессониц.
Конкретного вопроса нет. Любопытны разные методы. Ну и просто потрепаться можно ).
РСУ
29-5-2019 14:32 РСУ
Я вот пару раз допивался - уснуть не могу и всё. В интернетах прочитал, организьм думает, что умирает, и отключает сон, чтобы во сне не сдохнуть! Противно. Лежишь, потеешь, фу! Решается или ещё бухнуть или физической нагрузкой, ну, пока решается
imjohnsmith
29-5-2019 14:46 imjohnsmith
quote:
Originally posted by stranik65:

Когда вижу ночью классный сон

Везет...
Я вот снов не вижу
andreyzverev
29-5-2019 15:47 andreyzverev
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

Я вот снов не вижу

Не помните скорее.
andreyzverev
29-5-2019 15:51 andreyzverev
Да уж бывают сны...
Вот прошлой ночью приснилось, будто бегу через стадион,
а там огромная лохматая собака лежит посреди стоянки,
бросается, догоняет меня и хватает точно за правый кроссовок,
словно он ей зачем-то нужен. Типа в качестве трофея.
Падаю, собака держит за кроссовок.
Я правой рукой тянусь газовым баллончиком поближе к морде,
выпускаю содержимое и собака разжимает челюсти.
Тут я просыпаюсь и понимаю,
что реальная собака-то со стадиона умерла года два назад.

edit log

MixRW
29-5-2019 17:38 MixRW
quote:
Я правой рукой тянусь газовым баллончиком поближе к морде,
выпускаю содержимое и собака разжимает челюсти.
Тут я просыпаюсь и понимаю,
что реальная собака-то со стадиона умерла года два назад.

Чуть ведь к себе не утащила... Есть повод выпить.)
andreyzverev
29-5-2019 17:40 andreyzverev
quote:
Изначально написано MixRW:

Чуть ведь к себе не утащила... Есть повод выпить.)

Как знать, может действительное апноэ или какая сердечная аритмия проявилась. 
Надо профилактику проводить!
stranik65
29-5-2019 18:46 stranik65
Я записываю. Кое что. У меня есть раздел в дневнике "сны". Хотя рекомендуют записывать все. Просто пишу интересное. Не обращаясь ни к Миллеру ни к прочим.
Просто Серый
29-5-2019 18:47 Просто Серый
quote:
Originally posted by stranik65:

Сон

Вот.)

РСУ
29-5-2019 19:17 РСУ
Самый страшный сон:
В жопу лезет слон!
Иль локомотив могучий
Прёт туда большой вагон!
MixRW
29-5-2019 20:49 MixRW
quote:
Вот.)

Просто Серый
29-5-2019 21:05 Просто Серый
Или так. Шедевр.)

edit log

stranik65
30-5-2019 15:04 stranik65
Вот запощу всетакаки. Считаю, полезная инфа про бессонницу.

https://klikabol.mirtesen.ru/b...ru&paid=1&pad=1

И Асмолова в догонку ).

Domitori
30-5-2019 16:58 Domitori
Блин, напугал ты названием темы. Я подумал, что приснилось тебе что-то во сне и теперь правовая и психологическая помощь нужна...
stranik65
30-5-2019 18:07 stranik65
quote:
Блин, напугал ты названием темы

Вообще то заманиваю ). Надеюсь тема разовьется. Камрады поделятся какими то знаниями, техниками. Я относительно недавно узнал о цикличности в 1,5часа. И это очень помогает.
andreyzverev
30-5-2019 19:26 andreyzverev
Китайский Xiaomi Mi Band 1S с функцией пробуждения по отзывам владельцев хорошо и правильно отслеживал фазы и будил в правильное время.
В общем так качество сна увеличивается. Вроде в поздних версиях этот умный будильник убрали совсем.
Да и вообще не самая простая реализация функции была, надо было подбирать приложение для смартфона (андроид). 
У меня Mi Band 2 и он только показывает качество сна.

click for enlarge 640 X 1136 192.3 Kb click for enlarge 640 X 1136 201.0 Kb

edit log

Pavel1111
30-5-2019 19:42 Pavel1111

maxBVmax
30-5-2019 21:38 maxBVmax
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Везет...
Я вот снов не вижу

А какой распорядок дня?

Спрашиваю потому-что это имеет прямое отношение. Если вы много работаете или/и постоянный недосып из-за нарушенного режима дня (поздно ложитесь и рано встаете), то сны не снятся вообще. У мена так.

Как только восстанавливаю режим, то сны возвращаются.

Почитайте режим дня это очень важно.

stranik65
6-6-2019 20:50 stranik65
quote:
Если вы много работаете или/и постоянный недосып из-за нарушенного режима дня (поздно ложитесь и рано встаете), то сны не снятся вообще.

Как говорят специалисты, цикл сна длится 1,5 часа. В карауле между сменами не высыпался, потому что спал по 2 ).

Pavel1111
6-6-2019 22:10 Pavel1111
Есть еще волшебный интервал в 15 минут. Не знаю, как он правильно называется. Суть в том, что если очень хочется спать, но нет времени, то можно задремать примерно на 15 минут, ни больше и ни меньше, организм погрузится в какую-то там глубокую фазу сна, а ты потом себя из нее вырываешь, и организм вроде как уже поспал. Главное точно время рассчитать. Я обычно на будильнике брал минут 20, оставляя минут 5 на то, чтобы заснуть. И еще нужно при пробуждении себя пересилить и подняться. Первые минуты тяжеловато, и организм протестует против такого насилия. Потом расхаживаешься, и еще на несколько часов хватит организм обманывать. Это экстренный вариант, потому что потом все равно досыпать нужно будет то, что не доспал. Еще одну разновидность этого лайфхака мне товарищ подсказал. Перед тем, как залечь на эти 15 минут, быстро выпивается чашка кофе. Как мне объяснили, когда через 15 минут ты просыпаешься, кофе уже начинает действовать и получается что-то вроде двойного эффекта. Не знаю, может это самовнушение, но на меня действовало хорошо. И да, благодаря тому, что ты проваливаешься в глубокий сон, а потом быстро из него выходишь, то иногда видишь сны и даже их помнишь при пробуждении.

edit log

всего страниц: 3 : 123