вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234567...10111213
Автор
Тема: Частный дом
golddragon
13-5-2019 16:34 golddragon первое сообщение в теме:
В Подмосковье и вообще - pro et contra.
maxBVmax
14-5-2019 12:10 maxBVmax
quote:
Originally posted by Edik_Sebov:

Я зимую в Калуге! В тепленькой квартире в доме чешского проекта.
А, вот моё видео глубокой осенью. Снимал на айфон . Поэтому слез грусти не видно;-)))

Осень, даже поздняя, не зима
Минус 5, влажность, сильный ветер. Растительности почти нет (степь) продувает со всех сторон. В общем то еще удовольствие

golddragon
14-5-2019 12:14 golddragon
Зимой надо жить в Ялте - с 3х сторон горы, набережная пустая, народу мало.
sas71
14-5-2019 12:16 sas71
quote:
Изначально написано golddragon:

Я в принципе и на электропоезде могу, я не гордый, на дачу/с дачи нередко им езжу - 1ч 50 м в одну сторону и еще 40м на автобусе ) Но если надо, я и рулить научусь, делов то.

Каждый день туда-сюда не наездишься,гордость тут не причем. Машина обязательна для тех,кто живет в своем доме. И учиться ездить/получать права/покупать машину нужно заранее. Так что озаботься этим вопросом,пополни стройные ряды загрязняющих этот мир...)
maxBVmax
14-5-2019 12:18 maxBVmax
quote:
Зимой надо жить в Ялте - с 3х сторон горы, набережная пустая, народу мало.

Да климат там совсем другой и пейзажи интереснее, чем у меня в Евпатории или той же Каче. Разница только в цене недвижимости, она в разы отличается. Не каждый обеспеченный может себе позволить там чего-то приобрести, очень дорого.

golddragon
14-5-2019 12:22 golddragon
quote:
Originally posted by sas71:

Каждый день туда-сюда не наездишься,гордость тут не причем.

Я 5 лет на Физтех ездил, он не в Мск. Да вот коллега у меня всё жизнь ездит и ничего, привык, много успевает прочесть )

quote:

Машина обязательна для тех,кто живет в своем доме.

Не, ну авто то есть, супруга рулит.

quote:

И учиться ездить/получать права/покупать машину нужно заранее. Так что озаботься этим вопросом,пополни стройные ряды загрязняющих этот мир...)

Понятно дело, да и до дома еще далеко )
golddragon
14-5-2019 12:25 golddragon
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Да климат там совсем другой и пейзажи интереснее, чем у меня в Евпатории или той же Каче. Разница только в цене недвижимости, она в разы отличается. Не каждый обеспеченный может себе позволить там чего-то приобрести, очень дорого.

Раньше можно было найти неплохие варианты занедорого, до 2014, в Крым ездил 23 года, с 90го по 2013 пару раз в год минимум. Как сейчас только наслышан, не езжу более.

edit log

andryss60
14-5-2019 12:25 andryss60
quote:

А как вот добираетесь в Мск на работу? Если на авто, то как преодолеваете трафик? Сколько времени уходит в среднем?

Я пешеход)) На электричке, и у меня бесплатный проезд. В электричке 55 минут примерно. В день на дорогу больше двух часов. Если на машине, особенно в некоторые дни - непредсказуемо.

golddragon
14-5-2019 12:29 golddragon
quote:
Originally posted by andryss60:

Я пешеход)) На электричке, и у меня бесплатный проезд. В электричке 55 минут примерно. В день на дорогу больше двух часов. Если на машине, особенно в некоторые дни - непредсказуемо.

Понятно, спасибо ) Я тоже пешеход, пока по кр. мере.
sas71
14-5-2019 12:41 sas71
quote:

Понятно дело, да и до дома еще далеко )

Так и права дело не быстрое...)
golddragon
14-5-2019 12:47 golddragon
quote:

Так и права дело не быстрое...)

Но гораздо менее сложное, чем дом, это главное. Фактически, получение прав растянуто по времени искусственно, ПДД можно выучить гораздо быстрее. Тем более, в 10 м классе я их знал наизусть, до буквы )

golddragon
14-5-2019 15:04 golddragon
Один из первых практических вопросов - какой размер участка оптимальный? А то я думая об этом каждый раз вспоминаю рекламу элитных коттеджей: "Хорошие соседи. Очень далеко".
РСУ
14-5-2019 15:16 РСУ
2га само то если лес.

Щас имение (два уч рядом на одной улице в деревне ) 20 соток
Новое 30, но там намного больше дом и лес по трём сторонам.
20, думаю вполне себе, это 40Х50 метров.

edit log

golddragon
14-5-2019 15:17 golddragon
quote:
Originally posted by РСУ:

2га само то если лес.

Какой лес? Лес нам не нужен.
РСУ
14-5-2019 15:19 РСУ
Как это не нужен? Там птички зайки косульки змеи земляника грибы гори они огнём кабаны опять же с лосями
golddragon
14-5-2019 15:20 golddragon
Да нахрен мне все эти нахлебники?? Ты лучше за свое поместье скажи.
golddragon
14-5-2019 15:34 golddragon
quote:
Originally posted by РСУ:

Щас имение (два уч рядом на одной улице в деревне ) 20 соток
Новое 30, но там намного больше дом и лес по трём сторонам.
20, думаю вполне себе, это 40Х50 метров.

Понятно. Тоже примерно так думаю, 30 это уже проблемно периметр мониторить, НМВ. Ром, а у тебя второе тоже в деревне или в коттеджном поселке?

Просто Серый
14-5-2019 15:45 Просто Серый
quote:
Originally posted by golddragon:

Один из первых практических вопросов - какой размер участка оптимальный?

Чем больше, тем косить дольше.)))
И еще - дом требует, помимо вложения в него бабла постоянного ещё и рук не кривых, и безленности натуры, ибо уют городской гораздо дешевле. Да и мечты, подчас, слаще много результата их воплощения.)

edit log

maxBVmax
14-5-2019 15:46 maxBVmax
quote:
Один из первых практических вопросов - какой размер участка оптимальный? А то я думая об этом каждый раз вспоминаю рекламу элитных коттеджей: "Хорошие соседи. Очень далеко".

Важный вопрос очень. Что планируется делать на участке?

Если не планируете выращивать еду (растительную, животную), то нет смыла брать большой участок, потому-как это достаточно большие расходы. Например такой забор как у меня, профнастил и литые колоны, стоит порядка 10К зеленых и это 8-соток. Захотите больше, а еще и лучше то там цена может и за 20К перевалить. Дальше оборудование двора, тротуарная плитка тоже не мало. Огород? Значит нужен полив, если участок большой то вручную поливать каждый день не просто. Значит автополив, а это опять куча денег (насос, контроллер зоновый, блок клапанов, трубы - переходники, и сами штуки из которых вода льется - они не дешевые).

Я себе сделал так (видео снимали когда все это запускали). Очень классная штука и красивая.
https://yadi.sk/i/H8A8cFPNxOyB-Q

В общем, по площади лучше подумать 100 раз. Я считаю, что 6 - 8 соток достаточно если нет домашнего хозяйства.

golddragon
14-5-2019 15:48 golddragon
quote:
Originally posted by Просто Серый:

И еще - дом требует, помимо вложения в него бабла постоянного ещё и рук не кривых, и безленности натуры,

Спасибо, кэп )

quote:
Originally posted by Просто Серый:

ибо уют городской много дешевле.

Утомил этот уют несколько, не знаю как у тебя, но Мск напрягает, а тут еще оленевод реновацию затеял, мутняк будет и нервотрепка, какой уж тут уют.

Просто Серый
14-5-2019 15:53 Просто Серый
quote:
Originally posted by golddragon:

Утомил этот уют несколько, не знаю как у тебя, но Мск напрягает, а тут еще оленевод реновацию затеял, мутняк будет и нервотрепка, какой уж тут уют.

Вон в МР есть ветка про кабалу, почитай.)))
https://forum.guns.ru/forummessage/68/1875816.html
всего страниц: 13 : 1234567...10111213