вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
Автор
Тема: Частный дом
golddragon
13-5-2019 16:34 golddragon первое сообщение в теме:
В Подмосковье и вообще - pro et contra.
Maksimka69
14-5-2019 11:10 Maksimka69
Ну если устраивает все, так и отлично! А мне нравится что от моей квартиры гараж - 4 минуты пешком, "Пятерка" - 1 минута пешком, спортзал - 8 минут пешком, "Красное и белое" - 5 минут пешком, почта - 5 минут пешком, аптека - 5 минут пешком, работа - 55 минут пешком ))

edit log

maxBVmax
14-5-2019 11:14 maxBVmax
Все эти заботы по дому и участку стоят того, чтобы после рабочего дня можно было выйти и приготовить что-то на костре, посидеть во дворе с родней или друзьями. Немного коньячку или виски и тебе дзэн. Квартира такого не дает.

Особенно это касается если в семье есть дети, потому-что в большинстве своем многие не пускают детей играть на улицу многоквартирных домов, а то и дети сами не вылазят из квартиры сидя за планшетами.

Edik_Sebov
14-5-2019 11:20 Edik_Sebov
Я зимую в квартире в Калуге. Две квартиры в Масквабаде сдаю ( 35Круб+45Круб) и живу на море. Ещё я перестал работать и не собираюсь, так как половина одноклассников уже сдохла.
Загружаю видео со своим домом под Севастополем...

edit log

golddragon
14-5-2019 11:31 golddragon
quote:
Изначально написано тын-тырыдын:
Плюсов и минусов в обоих вариантах множество.
Но не это главное.
Принципиальный вопрос- в предрасположенности проживания в частном доме обоих супругов, если идет речь о семье.
Если оба родились в городских квартирах, выяснить понравится ли загородная жизнь можно только личным опытом, советы не помогут.
Экономические, практические соображения не играют роли для принципиального решения.
Внимательней слушай себя и ее. )))
Все остальное частности.

Алексей, спасибо ) Что касается опыта, то на даче нам нравится, но зимой там жить проблемно (воды в доме нет), да и далековато до работы. И еще - мне кажется, что комфорт всё же определяется совокупностью реалий в конечном итоге, все же фобии можно преодолеть.

maxBVmax
14-5-2019 11:34 maxBVmax
quote:
Originally posted by Edik_Sebov:

В Крыму крайние 5-ть лет в частном секторе дома растут как грибы. В основном строятся из материковой России. Только вокруг нас в селе строится три дома, уже почти закончили, москвичи и уренгойцы. Вокруг новой стройки, тоже три дома - москвич, один из Питера (как я понял вообще переехал в Крым) и из Тюмени. Из-за этого цены на недвижимость в Крыму взлетели наверное в двое. И все равно земля разлетается как горячие пирожки, только по улицам видно туда миксер поехал, сюда поехал.

Edik_Sebov
14-5-2019 11:38 Edik_Sebov
Жить надо с панорамным видом на открытое море, как это делаю я.
Не работать.
Питаться домашней едой.
Все остальные варианты подчинены одному алгоритму :» работал-работал-умер».
Что происходит после? Я лично видел много примеров. Не буду вам рассказывать эти грустные-грустные истории о «несчастной» жизни вдов.
Просто научитесь любить СЕБЯ!
Это очень сложно, но возможно и очень-очень классно!
click for enlarge 1280 X 960 109.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 109.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  88.5 Kb
maxBVmax
14-5-2019 11:39 maxBVmax
quote:

Похоже соседи с моими родственниками. У них дача в Кача - Маяк прямо рядом с аэродромом. Там только пляж - постоянно берег обваливается и бывает один год смотришь пляж есть, а другой море прямо до вот этих земляных обрывов доходит.

golddragon
14-5-2019 11:40 golddragon
quote:
Изначально написано РСУ:
Дракоша! Пиу-пиу! Есть 35 поддонов запакованых поризованой керамики ЛСР 14,3NF и россыпью, думаю, ещё поддон. Стоят в начале Калужской области. Бери, дом будет огонь! (мать детей моих «децул» обсчиталась, 36*48 (на поддоне)*14,3 = 24710 кирпичей, столько хватило обложить в полкирпича довольно большой дом )

Спасибо, Рома ) Я конечно подумаю, но пока строить не намереваюсь, хлопотно очень, проще купить готовый, сейчас есть предложения и под отделку, и уже с отделкой.

maxBVmax
14-5-2019 11:41 maxBVmax
quote:

Жить надо с панорамным видом на открытое море, как это делаю я.

И зимой там-же? Зимой там совсем грустно, так еще и дубарь ацкий с ветрами.

Edik_Sebov
14-5-2019 11:41 Edik_Sebov
Макс, вы написали бессмысленный набор слов! Это я с позиции качинца говорю.
Править вашу галиматью - это предложений тридцать писать(((
golddragon
14-5-2019 11:41 golddragon
quote:
Изначально написано Maksimka69:
В конце позапрошлого года долго голову ломал что делать, продать квартиру и купить дом в черте города или отремонтировать квартиру и жить в ней дальше. Все-таки имея вполне жилую дачу в городской черте пришел к выводу что жить в частном доме геморнее. Времени свободного совсем не останется, так как дом требует постоянного приложения усилий.

Для меня оптимальный вариант жить в квартире, а отдыхать по выходным на даче. Так что сделал ремонт в квартире, поставил на даче баньку и гриль-домик и наслаждаюсь.

Ну если дача рядом и место хорошее, то вполне годное решение. В Мск такое, увы, невозможно.

golddragon
14-5-2019 11:43 golddragon
quote:
Изначально написано РСУ:
Ремонт водопровода - с 2003 года один раз (замена гидроаккумулятора), даже насос не доставал
Калинизация - два вывоза в год.
Уход за травками и сад-огород, а чем не тренажёрка?
Фасад деревянный с того века даже не красил, сейчас новое имение, там кирпич, я раньше издохну, чем он треснет.
За едой я внутрях мкада еду подальше и закупаюсь намного .
Кстати, вот у меня в Мск рванул где-то в полу металлопласт отопления, всего-то 15 лет, не было печали...

Соседей залил? Электрический надо было делать, там только термопара ломается ))

andryss60
14-5-2019 11:44 andryss60
Мы живем тридцать лет за городом. Сначала тяжеловато было - воду из родника брали, удобства на улице и так далее, был только газ, хотя это и не так уж мало. Но, мне удобно ездить на работу, по времени так и по Москве люди ездят. Со временем дом модернизировали, воду, канализацию провели, стало хорошо. За городом лучше, в Москву только на работу))
Edik_Sebov
14-5-2019 11:46 Edik_Sebov
quote:
Изначально написано Maksimka69:
Ну если устраивает все, так и отлично! А мне нравится что от моей квартиры гараж - 4 минуты пешком, "пятерка" р 1 минута пешком, спортзал - 8 минут пешком, "Красное и белое" - 5 минут пешком, почта - 5 минут пешком, аптека - 5 минут пешком, работа - 55 минут пешком ))
Всё это есть в посёлке Кача в такой же доступности. Но, когда у вас сдохнет больше половины одноклассников, вы будете всё это бить одной единственной картой: пенсионеры в Крыму выглядят свежее, бодрее, моложе лет на десять своих одногодок из Масквабаде!
Не надо жить в доме в комарином лесу. В доме , где в соседнем приезжает быдлота московская нажраться на выходные. В доме, где рядом только магазин Пятерочка с отравой на витринах. В доме, где рядом речка с червивой рыбой.
ЖИТЬ НАДО НА МОРЕ!!!

edit log

golddragon
14-5-2019 11:47 golddragon
quote:
Изначально написано sas71:
Да,кстати,ты безлошадный. Для квартиры в Москве это терпимо,а для житья в своем доме в Подмосковье это большой минус.Права тебе нужно получать,и учится ездить (это разные вещи)) заранее. Про покупку бибики я и не говорю...)

Я в принципе и на электропоезде могу, я не гордый, на дачу/с дачи нередко им езжу - 1ч 50 м в одну сторону и еще 40м на автобусе ) Но если надо, я и рулить научусь, делов то.

golddragon
14-5-2019 11:49 golddragon
quote:

Макс, вы написали бессмысленный набор слов! Это я с позиции качинца говорю.
Править вашу галиматью - это предложений тридцать писать(((

Эдуард, сбавьте обороты, тут так не принято.
golddragon
14-5-2019 11:51 golddragon
quote:
Originally posted by andryss60:

Мы живем тридцать лет за городом. Сначала тяжеловато было - воду из родника брали, удобства на улице и так далее, был только газ, хотя это и не так уж мало. Но, мне удобно ездить на работу, по времени так и по Москве люди ездят. Со временем дом модернизировали, воду, канализацию провели, стало хорошо. За городом лучше, в Москву только на работу))

А как вот добираетесь в Мск на работу? Если на авто, то как преодолеваете трафик? Сколько времени уходит в среднем?

golddragon
14-5-2019 11:52 golddragon
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Все эти заботы по дому и участку стоят того, чтобы после рабочего дня можно было выйти и приготовить что-то на костре, посидеть во дворе с родней или друзьями. Немного коньячку или виски и тебе дзэн. Квартира такого не дает.
Особенно это касается если в семье есть дети, потому-что в большинстве своем многие не пускают детей играть на улицу многоквартирных домов, а то и дети сами не вылазят из квартиры сидя за планшетами.

Всё так.
Edik_Sebov
14-5-2019 11:53 Edik_Sebov
quote:
Изначально написано maxBVmax:

И зимой там-же? Зимой там совсем грустно, так еще и дубарь ацкий с ветрами.

Я зимую в Калуге! В тепленькой квартире в доме чешского проекта.
А, вот моё видео глубокой осенью. Снимал на айфон . Поэтому слез грусти не видно;-)))

golddragon
14-5-2019 11:53 golddragon
quote:

ЖИТЬ НАДО НА МОРЕ!!!

В горах еще неплохо.
всего страниц: 13 : 123456...10111213