Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Зрение после 40-ка
maxBVmax
26-4-2019 10:38 maxBVmax
Люди добрые а как у вас?

Раньше у меня было зрение как у орла (мог различить мелкую текстуру, или например точки из которых состоит буква при печати на принтере)
А как перевалило за 41 - 42, заметил, что вблизи, ближе 35 см. уже не могу читать, все буквы плывут. Нож даже не могу в деталях близко рассмотреть например 15 см от глаз плывет изображение, приходится его удалять на 35 см и более.

edit log

maxBVmax
26-4-2019 10:51 maxBVmax
Номер машины с метров 50-ти читаю.
borisyar
26-4-2019 11:24 borisyar
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Нож даже не могу в деталях близко рассмотреть например 15 см от глаз плывет изображение, приходится его удалять на 35 см и более.

Это большой плюс в нынешней экономической ситуации. Ваше благосостояние значительно улучшится, как только Вы перестанете видеть ножи с расстояния ближе полутора метров :-)).
Просто Серый
26-4-2019 11:54 Просто Серый
quote:

Номер машины с метров 50-ти читаю.

После пятидесяти с далью будет мож, как после сорока вблизи.
Просто Серый
26-4-2019 12:02 Просто Серый
quote:
Originally posted by borisyar:

Это большой плюс в нынешней экономической ситуации

А ваще - важнее тактильные способности - определение гритности на ощупь и цены камней соответственно.)))
maxBVmax
26-4-2019 12:04 maxBVmax
quote:
Изначально написано borisyar:

Это большой плюс в нынешней экономической ситуации. Ваше благосостояние значительно улучшится, как только Вы перестанете видеть ножи с расстояния ближе полутора метров :-)).

basp07
26-4-2019 13:53 basp07
Вообще-то, после сорока, если заметили, ко многому по "слепоте" своей остываете.)
Steady
26-4-2019 17:02 Steady
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Люди добрые а как у вас?

Раньше у меня было зрение как у орла (мог различить мелкую текстуру, или например точки из которых состоит буква при печати на принтере)
А как перевалило за 41 - 42, заметил, что вблизи, ближе 35 см. уже не могу читать, все буквы плывут. Нож даже не могу в деталях близко рассмотреть например 15 см от глаз плывет изображение, приходится его удалять на 35 см и более.

просто приходишь в негодность, ветшаешь. так у всех. многие думают, что с возрастом матереют, набираются опыта, модернезируются, стремятся к совешенству, а на самом деле собирают ошибки, стареют, дряхлеют и умирают.

basp07
26-4-2019 17:43 basp07
quote:
Originally posted by Steady:

просто приходишь в негодность, ветшаешь.

Находясь под впечатлением его талантов, я бы усомнился, что он так скоро "обветшает" и "зачахнет".)
Steady
26-4-2019 17:48 Steady
quote:
Изначально написано basp07:

Находясь под впечатлением его талантов, я бы усомнился, что он так скоро "обветшает" и "зачахнет".)

усомняйся 24/7/365. можешь даже ради своего и его здоровья скушать веточку годжи)

basp07
26-4-2019 18:01 basp07
quote:

усомняйся 24/7/365. можешь даже ради своего и его здоровья скушать веточку годжи)

Нет, пожалуй, я подожду следующего клиента.)
Steady
26-4-2019 18:15 Steady
quote:

Нет, пожалуй, я подожду следующего клиента.)

как таковых клиентов то нет, а есть просто участники)

basp07
26-4-2019 18:36 basp07
quote:

как таковых клиентов то нет, а есть просто участники)

извините, имел ввиду оппонента, так как благодаря создаваемым им темам "чахну" я, что его, полагаю, бодрит.)
maxBVmax
26-4-2019 18:40 maxBVmax
quote:
Originally posted by alex1362853:

Дружище стебется, говорит: "Это у тебя не зрение плохое, это руки короткие."

Да я особо не переживаю, но просто ухудшение зрения не было как-то постепенно, а просто взял в руки вещь и вижу, блин а ведь зрение уже не то.

Ясное дело, что против времени не попрешь. Но хоть в форме надо себя держать. Летом возобновлю бег и плавание (до лета врачи не разрешают).

edit log

Steady
26-4-2019 18:40 Steady
quote:

извините, имел ввиду оппонента, так как благодаря создаваемым им темам "чахну" я, что его, полагаю, бодрит.)

если кто не понял - чел стареет, глаза гаснут, и потом чел сдохнет. все так заканчивают свою жизнь хер пойми какую

maxBVmax
26-4-2019 18:43 maxBVmax
quote:
Изначально написано Steady:

если кто не понял - чел стареет, глаза гаснут, и потом чел сдохнет. все так заканчивают свою жизнь хер пойми какую

Все там будем

maxBVmax
26-4-2019 18:45 maxBVmax
quote:
Вообще-то, после сорока, если заметили, ко многому по "слепоте" своей остываете.)

В смысле?
Не заметил. К противоположному полу ничего не изменилось, все так же

basp07
26-4-2019 18:50 basp07
quote:

Похоже, что он, так как туда пока не торопится.)

quote:

Ясное дело, что против времени не попрешь. Но хоть в форме надо себя держать. Летом возобновлю бег и плавание (до лета врачи не разрешают).

maxBVmax
26-4-2019 18:53 maxBVmax
quote:
Originally posted by basp07:

Похоже, что он, так как туда пока не торопится.)

Туда никто не торопится

Steady
26-4-2019 18:59 Steady
quote:
Изначально написано maxBVmax:
[B][/B]
будь здоров!
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 1 )