Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Зрение после 40-ка
mp200
23-5-2019 21:10 mp200
quote:
Изначально написано Bonifatich:
Мне кстати Хойя очень понравилась и Сейко тоже. Я могу заблуждаться, относительно того что Хойя это Корея.

Конечно все эти покрытия особых свойств не дают. Пластик так или иначе царапается и через года три активного использования все равно потребует замены (я не беру случаи, когда зрение продолжает падать).
Володь, в общем и целом я с тобой согласен.

так ща большая часть немцев да и кого угодно азиатского происхождения
последнее делал Corning Glance 1.56 SunSensors Grey HMC (америка-германия-таиланд ) это которая горилла гласс для тилипонов ))
стекла 4.0, оправа 6.7, работа 10%, итого 8.7 тыр
очень доволен и в десяику вполне можно уложиться
и тут наверное важнее глаза мерять с утрянки, пока не начитаны не пригружены, ну и при нормальном давлении и без головной боли )

edit log

Док
23-5-2019 21:42 Док
Меряй - не меряй, для активной жизни очки за любые деньги это гиммор. Зимой - тройной гиммор.
stranik65
24-5-2019 22:07 stranik65
quote:
Меряй - не меряй, для активной жизни очки за любые деньги это гиммор. Зимой - тройной гиммор

У меня в смартфоне не установлен ни один мессенждер.
И прекрасно чувствую себя. Лишил осознанно себя вот этой вот изощренной гимнастики.
Стянуть зубами рукавичку - достать смартфон - перехватить сумку подбородком - достать другой рукой футляр с очками(перфекц и берегу стекла) - открыть его пальцем большой руки (кст, способствует развитию правого полушария, если рука левая) - сказать рядом стоящей соседке в автобусе "солнце, сдвинь мне шапку с ушей и подержи футляр" - закрепить очки на носу - прочитать смс "вы получили 100 баллов в билайн клубе" - сказать на весь автобус "бл..ть!" - и пряча все в обратной последовательности, спросить ту же соседку, чтоб хоть как то успокоить сердце, "солнце, ты любишь красное полусладкое?"

alecsa
25-5-2019 00:09 alecsa
Не знаю, я чтобы не заморачиваться с очками, (что я лох какой что-ли!) заказал на своём авто, лобовое стекло +2,5 диоптрия с анти-бликовым покрытием и езжу как нормальный пацан...)))
Regatt_a
25-5-2019 00:20 Regatt_a
Очки должны стоить как 5 ножей edc, нмв
Hatuey
25-5-2019 08:59 Hatuey
quote:
Originally posted by Regatt_a:

Очки должны стоить как 5 ножей edc, нмв

Ну да, если по 35 тыр за линзу + оправа + работа, примерно так и будет)

edit log

Regatt_a
25-5-2019 09:29 Regatt_a
Еще наверное имеет значение сколько именно после 40-ка, в какой-то прекрасный момент зрение стабилизируется и на стеклах можно особо не экономить, хватит надолго.

edit log

Цепятыч
25-5-2019 13:50 Цепятыч
Мне много больше 40...очков нету, даже солнцезащитных
Regatt_a
25-5-2019 20:54 Regatt_a
golddragon
25-5-2019 21:03 golddragon
quote:
Originally posted by alecsa:

Не знаю, я чтобы не заморачиваться с очками, (что я лох какой что-ли!) заказал на своём авто, лобовое стекло +2,5 диоптрия с анти-бликовым покрытием и езжу как нормальный пацан...)))

Вот это по нашему!
Док
25-5-2019 21:13 Док
quote:
Вот это по нашему!

Пассажиры в ахуе от резкости картинки

golddragon
25-5-2019 21:19 golddragon
quote:
Originally posted by Док:

паллитрыч
25-5-2019 21:34 паллитрыч
quote:
Originally posted by alecsa:

заказал на своём авто, лобовое стекло +2,5 диоптрия

А если солнце в лоб, сиденья не вспыхивают?
Док
25-5-2019 21:40 Док
quote:

Длиннофокусник же, задние вспыхивают, водиле пох.

alecsa
26-5-2019 18:44 alecsa
quote:
Изначально написано Док:

Пассажиры смотрят в боковые окна и наслаждаются пейзажем

alecsa
26-5-2019 18:50 alecsa
quote:
Изначально написано паллитрыч:

Зачем вспыхивают стекло антиблик хамелион

Bonifatich
27-5-2019 15:51 Bonifatich
quote:
Изначально написано Hatuey:

Ну да, если по 35 тыр за линзу + оправа + работа, примерно так и будет)

всего то один нож Терзуолы )))
Или четвертая часть Мартина )))

maxBVmax
29-5-2019 09:09 maxBVmax
quote:
Изначально написано Цепятыч:
Мне много больше 40...очков нету, даже солнцезащитных

Возможно как то связано с областью деятельности. Например если человек ежедневно смотрит, то на далекие объекты, то вблизи - зрение хоть как-то тренируется. А если область деятельности 80% времени пыриться в монитор (как пример) на одном и том же расстоянии, то зрение гробится быстрее.

Наверное еще важны стартовые позиции. У кого в молодости хорошо была развита дальнозоркость, в более матером возрасте имеет проблему со зрением на короткие расстояния.

Цепятыч
2-6-2019 14:01 Цепятыч
Наверное еще важны стартовые позиции

Наверняка, факторов влияющих, еще больше, чем я могу представить... Но вот упражнения по типу дальше/ближе, я делал некоторое время, годам к 50-ти. Не знаю чем об'яснить, только лет двадцать, как не могу одевать никаких очков, даже без диоптрии- начинает болеть голова. И солнцезащитные стали не нужны, хотя прежде, много лет из них не вылезал

Док
2-6-2019 15:48 Док
quote:
Не знаю чем об'яснить, только лет двадцать, как не могу одевать никаких очков, даже без диоптрии- начинает болеть голова

Может дужки тугие?

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 5 )