Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Зрение после 40-ка
bomb_squad
21-5-2019 18:40 bomb_squad
quote:
Для подводного плавания - очки под маской, а знакомый хотел спортивные очки для бега/велосипеда.

По конструкции почти одно и тоже - диоптрические вставки, всё делают, только цена кусается.

Док
21-5-2019 20:22 Док
В маске легко, там стёкла в плоскости, просто они отн. большие, а вот в спорт очках засада в том, что смотришь по побочной оптической оси, т.к. стёкла под углом и цена поэтому космос. И не факт, что будет комфортно смотреть, гарантий нет даже у Цайса и Роденштока. Я за замену хрусталя. По цене на круг дешевле очков.
golddragon
21-5-2019 20:28 golddragon
quote:
Originally posted by Док:

По цене на круг дешевле очков.

Сколько же очки стоят?!
Док
21-5-2019 20:34 Док
quote:
Сколько же очки стоят?!

Спортивные тыщ 40. Обычные сейчас, боль менее приличные 20. Ну и периодически теряются, ломаются и т.п. Надо иметь запасные. На охоте, стрельбе с очками мука сплошная, зимой просто пестец. А хрусталь на два глаза до 150 и забыл тему.

golddragon
21-5-2019 20:44 golddragon
quote:

Спортивные тыщ 40. Обычные сейчас, боль менее приличные 20. Ну и периодически теряются, ломаются и т.п. Надо иметь запасные. На охоте, стрельбе с очками мука сплошная, зимой просто пестец. А хрусталь на два глаза до 150 и забыл тему.

Понятно. Осложнений не бывает?
Док
21-5-2019 20:49 Док
quote:
Понятно. Осложнений не бывает?

А кто знает, тут случайность. Но вероятность благоприятного результата процентов 95.

golddragon
21-5-2019 20:52 golddragon
quote:

А кто знает, тут случайность. Но вероятность благоприятного результата процентов 95.

Понятно.

andreyzverev
21-5-2019 22:08 andreyzverev
quote:
Изначально написано Док:
В маске легко, там стёкла в плоскости, просто они отн. большие, а вот в спорт очках засада в том, что смотришь по побочной оптической оси, т.к. стёкла под углом и цена поэтому космос. И не факт, что будет комфортно смотреть, гарантий нет даже у Цайса и Роденштока. Я за замену хрусталя. По цене на круг дешевле очков.

Совершено верно. С маской проще. А велосипедные все наверное видели как выглядят, сильно выпуклые. 
А если астигматизм, то вообще кошмар. 
Bonifatich
22-5-2019 15:23 Bonifatich
Диопрические стекла в маску стоят в районе пяти тысяч. Вставить можно и самому - ну разумеется в те модели которые для этого предназначены.

Перепробовал огромную массу масок, рекомендую Марес Икс Вижн. У меня есть кой какой опыт

Bonifatich
22-5-2019 15:28 Bonifatich
quote:
Изначально написано golddragon:

Сколько же очки стоят?!

Линзы Цейс Диджитал без оправы стоят тридцатник (с коэффициентом 1,67. 1,74 еще дороже) по акции можно взять за двадцать, приличная оправа примерно столько же, плюс работа.

golddragon
22-5-2019 15:44 golddragon
quote:
Originally posted by Bonifatich:

Линзы Цейс Диджитал без оправы стоят тридцатник (с коэффициентом 1,67. 1,74 еще дороже) по акции можно взять за двадцать, приличная оправа примерно столько же, плюс работа.

Круто, а я то думал что мои очки за 15 это дорого. Обычные, правда, очки, не спорт.
andreyzverev
22-5-2019 17:48 andreyzverev
quote:
Originally posted by golddragon:

Круто, а я то думал что мои очки за 15 это дорого. Обычные, правда, очки, не спорт.

Так то Цейс. Японские линзы 6 тыр, оправа 3-10 тыр. Так ведь тоже можно.
Цепятыч
22-5-2019 18:03 Цепятыч
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Да я особо не переживаю, но просто ухудшение зрения не было как-то постепенно, а просто взял в руки вещь и вижу, блин а ведь зрение уже не то.

Ясное дело, что против времени не попрешь. Но хоть в форме надо себя держать. Летом возобновлю бег и плавание (до лета врачи не разрешают).

А причем тут зрение? Для глаз другие упражнения существуют

golddragon
22-5-2019 18:08 golddragon
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Вполне.
Bonifatich
23-5-2019 11:45 Bonifatich
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Оправа чисто вопрос личных предпочтений и кошелька. Я люблю титановые поршики - они служат долго, легкие, никакой коррозии и тому подобное.
А в линзы с большим утончением, покрытиями просветленкой и так далее, за шесть тыщ я не очень верю. Те же Сейко всегда были недешевые, Роденшток немецкий дешевле Цейса, Хойя корейская тоже дорогая...

mp200
23-5-2019 11:52 mp200
quote:
Изначально написано Bonifatich:

Оправа чисто вопрос личных предпочтений и кошелька. Я люблю титановые поршики - они служат долго, легкие, никакой коррозии и тому подобное.
А в линзы с большим утончением, покрытиями просветленкой и так далее, за шесть тыщ я не очень верю. Те же Сейко всегда были недешевые, Роденшток немецкий дешевле Цейса, Хойя корейская тоже дорогая...

титана так не сказать что большой выбор, хотя казалось бы...
стекла за шесть - десять нормал
все эти бла-бла 128 слойное супер стойкое и пр. с определенного момента никак не ощущаются ни глазами ни в плане неубиваемости
но если греет цейс и роденшток то готовьте кошелек )
andreyzverev
23-5-2019 12:38 andreyzverev
quote:

Ну смотря какие диоптрии, конечно, и какие еще отклонения.
Hoya как раз может быть за 6. Не знаю, что за корейская, везде на хое написано жапан. Еще какие-то французы за 8 встречались недавно.
Bonifatich
23-5-2019 19:44 Bonifatich
Мне кстати Хойя очень понравилась и Сейко тоже. Я могу заблуждаться, относительно того что Хойя это Корея.
Роденшток не понравился.
Астигматика вообще дорогая, но к счастью мне этого не надо.
Конечно все эти покрытия особых свойств не дают. Пластик так или иначе царапается и через года три активного использования все равно потребует замены (я не беру случаи, когда зрение продолжает падать).
Володь, в общем и целом я с тобой согласен.
andreyzverev
23-5-2019 20:04 andreyzverev
quote:

Я могу заблуждаться, относительно того что Хойя это Корея.

Сейчас посмотрел повнимательнее (в очках).
Сама фирма японская, фактически в составе холдинга, включающего Hoya, Pentax, Ricoh.
При этом подразделение очковых линз имеет офис в Англии, а завод в Таиланде!

quote:

Конечно все эти покрытия особых свойств не дают. Пластик так или иначе царапается и через года три активного использования все равно потребует замены

Конечно царапается. Но, вот пять с половиной лет домашнего использования по паре царапин, едва видных. То есть твердая пленка на поверхностях работает.
quote:

Астигматика вообще дорогая, но к счастью мне этого не надо.

А у меня только астигматика. То есть цилиндры. Нечастый случай и в принципе без очков терпимо, но когда нужны детали, то только в очках.
Это Hoya + RayBan. Около 100 евро всё вместе в Италии. 
Сейчас у нас это стоит ок. 10000. 

click for enlarge 1600 X 1200   2.5 Mb

edit log

Hatuey
23-5-2019 20:35 Hatuey
Корея - это Cryol (Chemiglas Corp ).
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 4 )