Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Зрение после 40-ка
Hatuey
27-4-2019 10:46 Hatuey
quote:
Originally posted by Док:
искусств. хрусталики.

А что слышно про отдалённые последствия?
Док
27-4-2019 11:21 Док
Тишина пока, знаю деда, у него лет 15 стоит. Видит отлично. Там такая схема: даль без очков, читать в очках. Или наоборот. Кому что надо. Такой хрусталь ставят.
Hatuey
27-4-2019 12:27 Hatuey
quote:
Originally posted by Док:

Там такая схема: даль без очков, читать в очках.

Я бы сказал, вполне подходящая схема. В неё и контактные линзы вписываются. А когда приходится разного назначения очками жонглировать... Даже когда их всего две пары, оч. некомфортно, хоть я и умею жонглировать аж тремя предметами типа теннисного мяча.
Regatt_a
27-4-2019 19:33 Regatt_a
Есть очки с переменным фокусным, верх вдаль смотреть, центр средняя дистанция, а низ для чтения. На заказ правда делать надо, всё измеряют сначала.
basp07
27-4-2019 19:39 basp07
quote:
Originally posted by Regatt_a:

Есть очки с переменным фокусным, верх вдаль смотреть, центр средняя дистанция, а низ для чтения. На заказ правда делать надо, всё измеряют сначала.

Китайцы, что обычными стеклами для зрения, что подобными очками рынок завалили, что печально, однако, так как в Оптиках ихними толстыми стеклами, в основном и торгуют.
Hatuey
27-4-2019 19:51 Hatuey
quote:
Есть очки с переменным фокусным,

Да знаю, это у них называется теперь "прогрессивные линзы". Измерять полюбому надо будет, ибо проблема усугублена астигматизмом. Денег стоит не то чтобы совсем неподъёмных, но есть хорошие шансы выбросить их на ветер. Специалист сначала прикинет, что и как, заглянув в глаза с помощью прибора, но потом всё равно подбирает линзы опытным путём. вставляет в испытательную оправу обычную с нужными диоптриями и ещё вторую, цилиндрическую. Подбирается, заказывается, а потом, когда сфера и цилиндр соединяются в одно целое, может получиться не совсем то, чего намерили. Там кроме диоптрий еще дофига нюансов, связанных с позиционированием линз относительно глаз посредством выбранной клиентом оправы, в общем довольно стрёмное дело.
Hatuey
27-4-2019 19:54 Hatuey
quote:
Originally posted by basp07:

в Оптиках ихними толстыми стеклами, в основном и торгуют.

Вот-вот, а толстые стёкла, вернее пластик (если Китай, скорее всего это так), ещё не в любую оправу вкорячиваются.
Bonifatich
27-4-2019 20:31 Bonifatich
- Что общего у здорового пса и подслеповатого гинеколога?
- Мокрый нос!
Regatt_a
27-4-2019 20:38 Regatt_a
quote:
Изначально написано Hatuey:

Вот-вот, а толстые стёкла, вернее пластик (если Китай, скорее всего это так), ещё не в любую оправу вкорячиваются.

Есть магазины сертифицированные например Цейсом, замеры делают на месте, а стекла запиливают в Йене, потом присылают, местные вставляют в оправу, по времени занимало около месяца, в мск, стекла тонкие.

edit log

Hatuey
27-4-2019 21:27 Hatuey
quote:

Есть магазины сертифицированные например Цейсом,

Спасибо, учту.
Straykl
27-4-2019 23:39 Straykl
Да все нормально сейчас с оптикой.

В Москве, да и вдругих городах кмк любые очки сделают и на любой вкус. Тонкие, просветленные, тонированные, комбинированные. Только плати)

Straykl
27-4-2019 23:48 Straykl
Кстати, постоянно покупаю очки для чтения в дютифри. Дешевые и симпатичные. Везде у меня раскиданы.

У нас таких нет

basp07
28-4-2019 18:45 basp07
quote:
Originally posted by Straykl:

Везде у меня раскиданы.

Оно и видно- как ни тема, так новые очки.)
maxBVmax
3-5-2019 18:11 maxBVmax
Читал статью у буржуев (у нас пока такие не ставят), меняют хрусталик, а там как бы отверстие внутри, что-то типа диафрагмы фотоаппарата. Т.е. за счет меньшей диафрагмы увеличивается глубина резкости. Интересная штука, но она ведь уменьшает световой поток т.к. в сумерках наверное хуже видно.
basp07
3-5-2019 19:00 basp07
Вы, я гляжу, основательно к пенсии готовитесь- знаете ли, к тому моменту не только хрусталики менять придется,так что на все, заранее, не напасешься.)
Regatt_a
3-5-2019 19:11 Regatt_a
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Читал статью у буржуев (у нас пока такие не ставят), меняют хрусталик, а там как бы отверстие внутри, что-то типа диафрагмы фотоаппарата. Т.е. за счет меньшей диафрагмы увеличивается глубина резкости. Интересная штука, но она ведь уменьшает световой поток т.к. в сумерках наверное хуже видно.

Нужен горячий башмак и вспышка. Ставить более чувствительную матрицу нельзя, днем некомфортно будет.

moby_one
21-5-2019 09:45 moby_one
quote:
Изначально написано Док:
Тишина пока, знаю деда, у него лет 15 стоит. Видит отлично. Там такая схема: даль без очков, читать в очках. Или наоборот. Кому что надо. Такой хрусталь ставят.

уже нет,после изобретения мультифокальных хрусталиков.

https://www.euroeyes.ru/multifokallinsen/

mp200
21-5-2019 12:38 mp200
quote:
Изначально написано Regatt_a:
по времени занимало около месяца

не всем подходит, от образа жизни зависит
гулять, комп, читать - не очень комфортно
а вот комп, читать и в ближайшем оффисном окружении - отлично, половина пользует
недавно менял, в субботу заказал все на месте замеряли, в среду готовы
quote:
Изначально написано basp07:

Китайцы, что обычными стеклами для зрения, что подобными очками рынок завалили, что печально, однако, так как в Оптиках ихними толстыми стеклами, в основном и торгуют.

любые стекла есть - только плати
хоть в маску для подводного плавания )

andreyzverev
21-5-2019 15:43 andreyzverev
quote:
Originally posted by mp200:

любые стекла есть - только платихоть в маску для подводного плавания

Для подводного плавания - очки под маской, а знакомый хотел спортивные очки для бега/велосипеда. Пришлось заказывать в Италии. В смысле во время личной поездки в Италию. А здесь всё обещали, говорили, что ничего невозможного, но это не так.
mp200
21-5-2019 16:08 mp200
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Для подводного плавания - очки под маской,

мужик при мне забирал маску с диоптриями, попросил поглядеть из интересу, но дорахо конечно
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 3 )