Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Зрение после 40-ка
basp07
26-4-2019 19:16 basp07
quote:
Originally posted by Steady:

Изначально написано maxBVmax:
[B]

будь здоров!
[/B]

Так же пожелаю ему скорейшей выписки из больницы и предупрежу, чтобы мой последний, шуточный пост-диагноз не репостил, так как я его уберу.)

edit log

maxBVmax
26-4-2019 19:16 maxBVmax
quote:
Изначально написано Steady:
будь здоров!

Спасибо! И вам здоровья!
Да и вообщем всем!

maxBVmax
26-4-2019 19:17 maxBVmax
quote:
Изначально написано basp07:

Так же пожелаю ему скорейшей выписки из больницы и предупрежу, чтобы мой последний, шуточный пост не репостил, так как я его уберу.)

Так я уже не в больнице недели три
Ну хожу пока с корсетом или в корсете на пузе

Steady
26-4-2019 19:18 Steady
quote:

Так же пожелаю ему скорейшей выписки из больницы и предупрежу, чтобы мой последний, шуточный пост не репостил, так как я его уберу.)

поддерживаю Вас, пусть у него сложится всё хорошо!

Steady
26-4-2019 19:22 Steady
quote:

Спасибо! И вам здоровья!
Да и вообщем всем!

мужик, я тебя поддерживаю, когда хмурые мужики будут забивать гвозди в крышку гроба - не сдавайся!

maxBVmax
26-4-2019 19:27 maxBVmax
quote:
Изначально написано Steady:

мужик, я тебя поддерживаю, когда хмурые мужики будут забивать гвозди в крышку гроба - не сдавайся!

Как говорится "Начали за здравие кончили за упокой"

Steady
26-4-2019 19:28 Steady
quote:

тут дело такое...)

basp07
26-4-2019 19:36 basp07

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Я же советовал не раз, что с этого раздела нужно начинать- открыл тему и сразу на покой.)
maxBVmax
26-4-2019 19:44 maxBVmax
quote:

Я же советовал не раз, что с этого раздела нужно начинать- открыл тему и сразу на покой.)

Почему же тема про цену ножа цветет и пахнет

basp07
26-4-2019 19:53 basp07
quote:

Почему же тема про цену ножа цветет и пахнет

Да шучу я- где еще, как не в ваших темах самовыразиться, поделиться своим, наболевшим, удается, зная, что не скоро, но всем, по очереди, на покой.)
maxBVmax
26-4-2019 19:55 maxBVmax
MixRW
26-4-2019 20:14 MixRW
quote:
заметил, что вблизи, ближе 35 см. уже не могу читать

"Зато я нюхаю и слышу хорошо."
Hatuey
27-4-2019 06:45 Hatuey
quote:
Изначально написано Просто Серый:

После пятидесяти с далью будет мож, как после сорока вблизи.

Такое развитие событий весьма вероятно.
В возрасте примерно 40 лет ядро двояковыпуклой естественной линзы становится уплотненным и теряет свою эластичность. При напряжении цилиарной мышцы хрусталик становится твердым из-за плотного ядра, находящегося в центре него. К 60 годам это ядро склерозируется и становится максимально плотным, утрачивается способность к аккомодации практически до нулевого показателя. Жить в общем-то можно, но та или иная форма и степень дискомфорта неизбежна.
Надо бы найти хорошего специалиста и следовать его рекомендациям. Гдебля только его найти...
green hornet
27-4-2019 06:50 green hornet
quote:
Люди добрые а как у вас?

Раньше у меня было зрение как у орла (мог различить мелкую текстуру, или например точки из которых состоит буква при печати на принтере)
А как перевалило за 41 - 42, заметил, что вблизи, ближе 35 см. уже не могу читать, все буквы плывут. Нож даже не могу в деталях близко рассмотреть например 15 см от глаз плывет изображение, приходится его удалять на 35 см и более.

Тренировки для глаз вам помогут. Поищите на ютубе или в сети. Ну и банальности (которые на самом деле не банальности)в виде приема Лютеина и экстракта черники + отказ от алкоголя улучшает ситуацию

Hatuey
27-4-2019 08:51 Hatuey
quote:
Originally posted by green hornet:
Поищите на ютубе или в сети.

Да что искать-то? На оконном стекле перманентным маркером ставится точка в створе с удалённым предметом. Взгляд (лучше попеременно правым и левым глазом) переводится с удалённого предмета на эту точку и обратно минут этак по 5 на каждый глаз, расстояние до стекла ~30 см.
maxBVmax
27-4-2019 08:58 maxBVmax
Конечно поделаю упражнения, но где-то читал статью офтальмолога, он говорит, что в этом и больше возрасте уже ничего нельзя сделать упражнениями. Говорит смиритесь, это нормально (естественно), просто заведите себе очки для чтения.
Hatuey
27-4-2019 09:57 Hatuey
quote:
заведите себе очки для чтения.

Вот с этим спорить не стал бы.
Regatt_a
27-4-2019 10:04 Regatt_a
quote:
Изначально написано Hatuey:

Вот с этим спорить не стал бы.

Всё лучше чем отказ от алкоголя.

Steady
27-4-2019 10:28 Steady
чё вы там чешите в этой теме? чел стареет и скоро ласты завернёт - обычное дело, так было всегда.
Док
27-4-2019 10:38 Док
Если очки напрягают, напр. в активной жизни, спорте, то искусств. хрусталики. Ставят уже на потоке.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зрение после 40-ка ( 2 )