Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Читальный зал КК. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Читальный зал КК.
семен
2-3-2019 13:42 семен
Похоже,что Изба сгорела))),поэтому любителям литературы предлагаю переместиться сюда.Добро пожаловать,как говорится!

edit log

семен
2-3-2019 13:47 семен
Ну и начну.Писатель вьетнамского происхождения,проживающий в США ,его дебютный роман сразу же был замечен критиками и стал лауреатом литературных премий,в том числе Пулитцеровской.
click for enlarge 978 X 1280 130.1 Kb
click for enlarge 932 X 1280 132.2 Kb
Просто Серый
2-3-2019 14:02 Просто Серый
У Рубанова новая книга.
https://iknigi.net/avtor-andre...ey-rubanov.html
golddragon
2-3-2019 16:01 golddragon
А барыжить тут можно? )) Книжками естественно )
семен
2-3-2019 16:05 семен
quote:
Изначально написано golddragon:
А барыжить тут можно? )) Книжками естественно )

Ну я не против,хоть и барыг не люблю,можно и обмениваться и отдавать безвозмездно,а так пусть камрады решают с форматом темы.Главное ,чтобы продажные темы не преобладали,а то получится не зал,а книжный рынок.))))Хотя,чтобы ограничить доступ алчным барыгам от букинистики, разрешить барыжить только местным камрадам,участникам ветки.Решайте вообщем.

edit log

golddragon
2-3-2019 16:11 golddragon
quote:
Originally posted by семен:

Ну я не против,хоть и барыг не люблю,можно и обмениваться и отдавать безвозмездно

Что касается меня, то я обычно книги дарю, ПС и другие камрады не дадут соврать. Продать же хочу только 2 издания, по принципиальным соображениям. А так да, книги нужно дарить, тем более в непростые времена.

Просто Серый
2-3-2019 16:32 Просто Серый
quote:
Originally posted by golddragon:

ПС и другие камрады не дадут соврать

Не дам, спасибо за доброту и щедрость. Тёще дал почитать Пушкина твоего, жду отзыв.)
golddragon
2-3-2019 16:33 golddragon
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Пушкина твоего

Не моего, а нашеговсё )
Просто Серый
2-3-2019 16:37 Просто Серый
quote:
Originally posted by семен:

разрешить барыжить только местным камрадам,участникам ветки.Решайте вообщем.

Я за. Мало ли у кого-чего интересного. Книга хорошая завсегда в радость.)

edit log

golddragon
2-3-2019 17:13 golddragon
Пока сообщество решает вопрос, предложу "безвозмездно то есть даром" 1й и 2й том "Архива русской революции" https://ru.wikipedia.org/wiki/Архив_русской_революции , издание 1991 г. Состояние книг как новые с поправкой на качество бумаги - издание было скромное, но зато это первое на территории бывшего СССР.
Просто Серый
2-3-2019 18:26 Просто Серый
quote:

предложу "безвозмездно то есть даром" 1й и 2й том "Архива русской революции"

Мне отложи, я падок на халяву и по ятям соскучился. Помню, у бабки нашёл Тургенева "Записки охотника", в школе читал. Учительница заценила даж.)

edit log

stranik65
2-3-2019 19:18 stranik65
А у меня такая история. В наследстве оказалось много книг. Отец по-моему не читал. Читала мама. Женщииинам нужно мечтать.
Книги все советские. Там нет букинистической ценности. Но очень много классики, отечественной и зарубежной.
Я сортировал все это неспеша месяца два. Что то отнес к мусорным бакам сразу. Это пепербэк и журналы. Отложил классику в твердой обложке от советских писателей отдельно.
А потом начал разбираться.
Что то у меня дежавю. Как будто я это уже писал ).
Ладно. Оказалось что в Липецке есть один проект уличная библиотека. У нас помоему два или три таких павильона в городе. В городских библиотеках фонд заполнен. В районных, говорят, принимают. Но смотрят на состояние.
Вообщем я отобрал то, что на мой взгляд интересно, и с чем я не расстанусь.
Даже погрузился в букбайндинг. Оказалось это совсем не сложно. Если делать все не с помощью топора и болгарки, а с нормальным оборудованием. Такой хороший медитативный процесс, который сможет продлить удовольствия от жизни к старости. В моем случае, к сожалению, все напечатано на очень дешевой бумаге, но у меня есть очень большое желание попробовать.
И на мой теперешний взгляд, книги это не хрусталь, с которым я расстался без сожаления. Быть может только они будут с нами до конца ).
Просто Серый
2-3-2019 19:29 Просто Серый
quote:
Originally posted by stranik65:

И на мой теперешний взгляд, книги это не хрусталь, с которым я расстался без сожаления. Быть может только они будут с нами до конца )

Саня. всё хорошее всегда возвращается. Вон в Британии ривайвл компакт кассет. Модные группы выпускают новые альбомы на них. Ибо одно дело скачать- другое взять в руки. Так музыка и слово много весомей.)
stranik65
2-3-2019 19:37 stranik65
quote:
Вон в Британии ривайвл компакт кассет

А у меня аудиоплеер саньо (родной японский) остался, сорри за офф-топ, парни. Хотел даже предложить в гаджитах для своих. Теперь сохраню ).

golddragon
2-3-2019 19:46 golddragon
quote:

Мне отложи, я падок на халяву и по ятям соскучился.

Легко. Единственно это все же не репринт, в Вики неправильно написано.
Просто Серый
2-3-2019 20:20 Просто Серый
quote:

Единственно это все же не репринт,

Неграмотный народ пошёл, правильно яти расставить не могут.)))
golddragon
2-3-2019 20:26 golddragon
quote:

Неграмотный народ пошёл, правильно яти расставить не могут.)))

))
Bonifatich
3-3-2019 11:55 Bonifatich
Сергей, ганзу колбасит.
Изба цела и невредима, но видимо большие темы уже с трудом переваривает.
Я очень уважаю "избу" )
Особливо перед отпуском советы прочитать и книжек с собой прихватить.
За наводку на Дон Уинслоу, отдельное спасибо. Хотя "Власть пса" и тяжеловата.
семен
3-3-2019 13:13 семен
quote:
Изначально написано Bonifatich:
Сергей, ганзу колбасит.
Изба цела и невредима, но видимо большие темы уже с трудом переваривает.
Я очень уважаю "избу" )
Особливо перед отпуском советы прочитать и книжек с собой прихватить.
За наводку на Дон Уинслоу, отдельное спасибо. Хотя "Власть пса" и тяжеловата.

Приветствую Евгений! Так как быть с Избой,заработает ,или нет? Оставляем её,или читаем в зале?Вижу ,что многие темы камрады создали по новой.

Bonifatich
3-3-2019 15:49 Bonifatich
Предлагаю в новой теме, в "читальном зале", поскольку поведение старой темы на движке нашего форума не предсказуемо.
https://forum.guns.ru/forummessage/250/557816-145.html вот собственно и изба - жива но видимо не очень здорова )
Но сохранить ее безусловно надо.
всего страниц: 2 : 12