Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Понемногу обо всем - 2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1144 : 123456...1141114211431144
Автор
Тема: Понемногу обо всем - 2
sas71
28-2-2019 08:22 sas71 первое сообщение в теме:
Ганзу лихорадит,и трясет, длинные темы начинают тормозить. Предлагаю всем желающим,а особенно старожилам моей первой темы    (  https://forum.guns.ru/forummessage/250/2220547.html   ) перебраться сюда. А уж навсегда,или временно - будущее покажет. Как говорил великий покоритель Вселенной Базз Лейтер  : Бесконечность - не предел!)

P.S. Кто с ним не знаком,вот он,наш герой: )
https://www.youtube.com/watch?v=4VH4q7iIo_Q

edit log

golddragon
28-2-2019 15:42 golddragon
quote:
Originally posted by Pavel1111:

Вот зачем вы так? Вроде ратуете за объективность. Это ведь не обязанность церкви как культового сооружения и его служителей.

Мы же не служителям носили, там есть отдельно стоящее здание, обслуживающий персонал. И не просто так туда понесли - сначала там объявление висело о приемке одежды для неимущих. Потом его сняли.

quote:

Не проще ли было найти какую-нибудь благотворительную организацию, может даже и религиозную?

Возможно, но тогда казалось, что православная церковь должна быть наиболее надежной организацией, в том смысле, что вещи не пойдут на продажу.

quote:

А так я представляю, приносите вы вещи в культовое сооружение, что с ними делать, складировать в церкви? Священник должен лично транспортировать ваш единичный пакет или мешок или что еще там к месту раздачи малоимущим? Или искать, кому отдать?

Еще раз напишу - понесли не просто так, и не в саму церковь, разумеется, неимущих приходит туда не мало, в т.ч. многодетные, вполне нормальный канал распределения помощи, для той же католической церкви это обычное дело.
sas71
28-2-2019 15:43 sas71
quote:
Изначально написано Pavel1111:

Вот зачем вы так? Вроде ратуете за объективность. Это ведь не обязанность церкви как культового сооружения и его служителей. Не проще ли было найти какую-нибудь благотворительную организацию, может даже и религиозную? А так я представляю, приносите вы вещи в культовое сооружение, что с ними делать, складировать в церкви? Священник должен лично транспортировать ваш единичный пакет или мешок или что еще там к месту раздачи малоимущим? Или искать, кому отдать?

Он совершенно прав. При некоторых храмах принимают вещи,и иногда  просят приносить новые. Не во всех,конечно - но бывает...)
Pavel1111
28-2-2019 15:52 Pavel1111
quote:
Изначально написано sas71:
Он совершенно прав. При некоторых храмах принимают вещи,и иногда  просят приносить новые. Не во всех,конечно - но бывает...)

Значит я ошибся. Меня только покоробила фраза "видимо вещи были не из бутиков", как будто у всех поголовно служителей церкви повадки и замашки мелких лавочников.

edit log

golddragon
28-2-2019 15:53 golddragon
Обычно у церковных приходов существует своя община, состоящая из активных верующих граждан, и обычно ее члены живут неподалеку от прихода и имеют множество знакомых среди соседей, зная кто чем и как живет. Отличная была бы адресная помощь, НМВ.
golddragon
28-2-2019 15:55 golddragon
quote:

Значит я ошибся. Меня только покоробила фраза "видимо вещи были не из бутиков", как будто у всех поголовно служителей церкви повадки и замашки мелких лавочников.

Служители вообще этого не касаются, это дело обслуживающего персонала, женщин в основном. В нашем случае подробности не помню, что конкретно нам сказали, но что то было после чего остался осадок.
sas71
28-2-2019 15:58 sas71
quote:
Изначально написано Pavel1111:

Значит я ошибся. Мена только покоробила фраза "видимо вещи были не из бутиков", как будто у всех поголовно служителей церкви повадки и замашки мелких лавочников.

Тут важно не судить всех по поведению одного - причем,и этот один может оказаться приличным человеком. Но даже с лучшими из нас бывает так : недопонял,или просто резко ответил. А человек подумает,что такие все,и везде...)
golddragon
28-2-2019 15:58 golddragon
*) Возможно, термин "обслуживающий персонал" в данном случае некорректный, но какой правильный я не знаю. Речь о тех кто продает свечки и пр., убирает, помогает по хозяйству священнику (нередко даже в Мск дом священника находится прямо на территории прихода), готовит персоналу еду и т.п.
sas71
28-2-2019 16:29 sas71
quote:
Originally posted by golddragon:

Возможно, термин "обслуживающий персонал" в данном случае некорректный

Почему?Кмк,вполне корректный.Священник - служитель Божий,а бабка из свечного отдела служит людям...)
golddragon
28-2-2019 16:36 golddragon
ОК )
Pavel1111
28-2-2019 17:06 Pavel1111
А может мне кто-нибудь пояснить, теперь соседи называются Альтернативная реальность дубль б? У меня зрение неважное, сложно разглядеть. То есть их можно сокращенно именовать Альтернативные ДБ?

edit log

golddragon
28-2-2019 17:52 golddragon
Дубли обычно нумеруются цифрами/числами. В данном случае там цифра 6.
serj58
28-2-2019 18:03 serj58
Норвежский глобальный пенсионный фонд (GPFG) в 2018 году сократил вложения в российские гособлигации на 45 процентов. Это следует из опубликованного годового отчета фонда.

Сумма вложений GPFG в ценные бумаги российского правительства уменьшилась с 2,25 миллиарда до 1,23 миллиарда долларов, что является минимумом с 2011

serj58
28-2-2019 18:06 serj58
Президент Владимир Путин назвал хорошие условия для бизнеса в России ответом на внешние ограничения. Соответствующее заявление он сделал на расширенном заседании коллегии МВД в четверг, 28 февраля, передает ТАСС.
====
Поддерживаю целиком и полностью.
Только ведь нет веры этому человеку - он не хозяин слова.
И это доказывает его 20-летнее правление.
serj58
28-2-2019 19:49 serj58
США пытаются убедить союзников по НАТО ограничить участие в Московской конференции по международной безопасности. Об этом ТАСС в четверг, 28 февраля, сообщил источник в Министерстве иностранных дел (МИД) России.

По словам собеседника агентства, Вашингтон прямо рекомендует странам Европы отправить на мероприятие лишь младших дипломатов посольств, причем исключительно в качестве наблюдателей. Американцы утверждают, что форум якобы используется Кремлем для обвинений в адрес Запада и дезинформации, отметил он.

Источник также указал, что США пытаются внушить партнерам, что Россия на мероприятии попытается повлиять на позицию стран НАТО по важным для нее вопросам, 'вовлечь [их] в свою орбиту'. При этом в Вашингтоне подчеркивают, что диалог с Москвой якобы можно вести лишь по конкретным вопросам.

Pavel1111
28-2-2019 19:57 Pavel1111
quote:
Изначально написано golddragon:
Дубли обычно нумеруются цифрами/числами. В данном случае там цифра 6.

Тогда отсылка к палате номер 6 очевидна. И вообще цифра 6 не очень почетна. Получается, что они, мягко говоря, прихвостни Запада.

Regatt_a
28-2-2019 20:52 Regatt_a
Приводить юзаные вещи в пригодное состояние (даже если просто сортировать) и организовывать их доставку нуждающимся, это работа, затраты и т.п., с определенными объемами справится далеко не всякая структура, будь-то религиозная или благотворительная организация, для них это не профильная задача, как правило.
Хотите избавиться от барахла и принести пользу кому-то с пафосом, готовьтесь к затратам - чистка, упаковка, доставка за ваш счет.
Не хотите париться - смело несите ненужное шмутье на помойку, заробитчане и прочие гасты быстро сами отсортируют, разберут или пристроят, не пропадет.
golddragon
28-2-2019 22:08 golddragon
quote:

Тогда отсылка к палате номер 6 очевидна. И вообще цифра 6 не очень почетна. Получается, что они, мягко говоря, прихвостни Запада.

"Иногда банан - это просто банан".

golddragon
28-2-2019 22:12 golddragon
quote:
Originally posted by Regatt_a:

Приводить юзаные вещи в пригодное состояние (даже если просто сортировать) и организовывать их доставку нуждающимся, это работа, затраты и т.п., с определенными объемами справится далеко не всякая структура, будь-то религиозная или благотворительная организация, для них это не профильная задача, как правило.

Полагаю, руки никто не выламывал чтобы объявление о вещах писать.

quote:
Originally posted by Regatt_a:

Хотите избавиться от барахла и принести пользу кому-то с пафосом, готовьтесь к затратам - чистка, упаковка, доставка за ваш счет.
Не хотите париться - смело несите ненужное шмутье на помойку, заробитчане и прочие гасты быстро сами отсортируют, разберут или пристроят, не пропадет.

Мы просто отдаем нескольким семьям, которые нуждаются.

Заношенных и грязных вещей у нас нет в принципе, если что.

NT2009
1-3-2019 00:08 NT2009
Кто здесь?!
Куда точно постить до конца не понял))

6200 бездарей на офицерском пайке: провальная кибератака на РФ обошлась США в миллионы долларов
https://riafan.ru/1155898-6200...lliony-dollarov

Американский аналитик киберконфликтов Томас Рид, комментируя сетевую атаку на россиян, резонно заявляет, что описанный в The Washington Post удар был нанесен по обычному публичному СМИ, которое никак не скрывало своего присутствия в Интернете и не было защищено какими-то специализированными протоколами безопасности.

sas71
1-3-2019 11:19 sas71
Ну что,закрываем старую тему?)

edit log

всего страниц: 1144 : 123456...1141114211431144

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Понемногу обо всем - 2 ( 3 )