Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Понемногу обо всем - 2 ( 1135 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1144 : 123...1132113311341135113611371138...1141114211431144
Автор
Тема: Понемногу обо всем - 2
sas71
28-2-2019 08:22 sas71 первое сообщение в теме:
Ганзу лихорадит,и трясет, длинные темы начинают тормозить. Предлагаю всем желающим,а особенно старожилам моей первой темы    (  https://forum.guns.ru/forummessage/250/2220547.html   ) перебраться сюда. А уж навсегда,или временно - будущее покажет. Как говорил великий покоритель Вселенной Базз Лейтер  : Бесконечность - не предел!)

P.S. Кто с ним не знаком,вот он,наш герой: )
https://www.youtube.com/watch?v=4VH4q7iIo_Q

edit log

sas71
11-9-2019 12:26 sas71
quote:
Изначально написано Regatt_a:
А как у либералов?

СМИ: к празднику цены на курятину могут вырасти на 40%

08:43, Сегодня
Zahav, Все новости, Израиль

Так израильтяне то Вам чем не угодили? Они любят свою страну,в отличии от рослибералов...)
Ridge
11-9-2019 12:34 Ridge
quote:
А как у либералов?

СМИ: к празднику цены на курятину могут вырасти на 40%

08:43, Сегодня
Zahav, Все новости, Израиль

Вспомнилось.
Кузнечный фестиваль в Израиле, вдалеке поднимается столб чёрного дыма.
В красной рубахе швед, далее француз, а здоровенный кузнец в тюбетейке, наш славный кузнец из не менее славного города Мышкина.
А далее, братья по разуму с незалежной.

click for enlarge 1024 X 768 117.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 55.1 Kb

Спросил у местных, что так может гореть, т.к. гореть там в принципе нечему. Сказали, что птицеферма с курями. А чему там так гореть, удивился я. Так она вся из пластика, вот он и горит. Сколько то десятков тысяч кур сгинуло.
На мой комментарий, что теперь нас жаренной курятиной закормят, в начале не обратили внимания, но когда я оказался прав на 101% и мы три дня харчили курятину на решётке, спрашивали как я догадался.
И это евреи спросили у русского, не смешно.

edit log

Regatt_a
11-9-2019 12:55 Regatt_a
quote:
мы три дня харчили курятину на решётке

А пластиком она не воняла?
Ridge
11-9-2019 13:04 Ridge
quote:

А пластиком она не воняла?

Не
Я у старого турка во фреске (семья его нам готовила)строго жестами спрашивал, показывая на подгорелую на решётке курицу и в сторону бывшего сгоревшего курятника, она или нет.
Он отрицательно мотал головой, поминая не то Аллаха не то кого ещё.
Короче, зуб давал, что дохлая курятина не с пожара.
А там кто его нехристя знает

Шутка, там с этим строго, вряд ли бы решились нас дохлятиной с пожара кормить.
Но вот как то совпало понимаешь, пожар и много-много курятины, бывает же так

Regatt_a
11-9-2019 13:20 Regatt_a
quote:
Изначально написано sas71:

Так израильтяне то Вам чем не угодили? Они любят свою страну,в отличии от рослибералов...)

Почему "не угодили"? Это репост ихней новости

Regatt_a
11-9-2019 13:23 Regatt_a
quote:
Изначально написано Ridge:

Не
Я у старого турка во фреске (семья его нам готовила)строго жестами спрашивал, показывая на подгорелую на решётке курицу и в сторону бывшего сгоревшего курятника, она или нет.
Он отрицательно мотал головой, поминая не то Аллаха не то кого ещё.
Короче, зуб давал, что дохлая курятина не с пожара.
А там кто его нехристя знает

Шутка, там с этим строго, вряд ли бы решились нас дохлятиной с пожара кормить.
Но вот как то совпало понимаешь, пожар и много-много курятины, бывает же так

Вас могли кормить спасшимися от огня, но лишившимися крова несчастными.
А повар возможно был не турок, а марокканец.

edit log

maxBVmax
11-9-2019 13:24 maxBVmax
quote:
Изначально написано Ridge:
И как стало, аж до Мурманска.

В Крыму тоже работа кипит такая, что я за всю свою жизнь не видел. Дороги, мосты, ТЭСы и т.п. Да просто ландшафт меняют, а не только дороги. Работа идет круглосуточно.

Я целое лето не был в Симфе, а когда две недели назад ехал обратно со стороны аэропорта, по сторонам смотрел и просто мягко говоря офигевал. Мосты, развязки и уже рабочие в эксплуатации (т.е. закончили делать).

В Крыму основная проблема это местные власти. Все выглядит как будто есть федеральные проекты (дороги, мосты, другие глобальные объекты) и внутренние (внутреннее обустройство городов и т.п.). Так вот все что федеральное люди реально стараются. А что внутреннее управляемое местными мэрами какое-то болото. Либо не делается, либо делается настолько не качественно, что сыпется уже в течении года (пример ул. Пушкина в Симфе). Какие-то барыги местные привыкли все делать как при Украине.

Regatt_a
11-9-2019 13:33 Regatt_a
quote:
Изначально написано maxBVmax:

В Крыму тоже работа кипит такая, что я за всю свою жизнь не видел. Дороги, мосты, ТЭСы и т.п. Да просто ландшафт меняют, а не только дороги. Работа идет круглосуточно.

Я целое лето не был в Симфе, а когда две недели назад ехал обратно со стороны аэропорта, по сторонам смотрел и просто мягко говоря офигевал. Мосты, развязки и уже рабочие в эксплуатации (т.е. закончили делать).

В Крыму основная проблема это местные власти. Все выглядит как будто есть федеральные проекты (дороги, мосты, другие глобальные объекты) и внутренние (внутреннее обустройство городов и т.п.). Так вот все что федеральное люди реально стараются. А что внутреннее управляемое местными мэрами какое-то болото. Либо не делается, либо делается настолько не качественно, что сыпется уже в течении года (пример ул. Пушкина в Симфе). Какие-то барыги местные привыкли все делать как при Украине.

Три недели назад тоже там был, местные сетуют на то что их не берут работать на федеральные объекты, а везут весь персонал с материка.

Regatt_a
11-9-2019 13:48 Regatt_a
Челябинским танкистам вручили черные ножи.

Командующий Центральным военным округом вручил пятерым отличившимся танкистам златоустовские черные ножи. Такие же получили уральские танкисты-добровольцы, отправляясь на Курскую дугу.
//

Regatt_a
11-9-2019 14:01 Regatt_a
AllianceBernstein: реальный долг США в 18 раз больше, чем считалось

Общий потенциальный долг США приближается к 2000% ВВП.

Американская инвестиционная компания, активы которой составляют более полутриллиона долларов, подсчитала истинные размеры американского государственного долга с учетом всех обязательств, включая будущие обязательства по программам выплат, таким как Социальное обеспечение, Medicare и государственные пенсии. Результат, как сообщает CNBC, получился устрашающим — долг составил 1832% ВВП, тогда как при традиционной методике расчетов он равен примерно 106% ВВП.

При этом в AllianceBernstein подчеркивают, что это не означает, что долговой кризис неизбежен. Все зависит от способности управлять этим долгом. Поскольку объявление дефолта по государственным облигациям вызвало бы катастрофу, остается только путь снижения социальных обязательств, но в будущем году в США президентские выборы, и Белый дом собирается не закручивать гайки экономии, а наоборот, провести еще одно снижение налогов.
//

edit log

sas71
11-9-2019 14:12 sas71
quote:

Почему "не угодили"? Это репост ихней новости

Я к тому,что с нашими рослибералами израильтяне не имеют ничего общего. (Кроме национальности,конечно).
Возникни там такие персонажи,которые ненавидят,и презирают свою страну,их бы там порезали на лоскуты. Как пример : жена поэта Иртеньева,тоже поэтесса ( забыл как ее зовут) что то вякнула в стихах про местных женщин-военнослужащих. Так ей пасть затнули с такой яростью,что она ее и разевать больше боится. Здесь вам не тут...)
Regatt_a
11-9-2019 14:29 Regatt_a
quote:
Изначально написано sas71:
Я к тому,что с нашими рослибералами израильтяне не имеют ничего общего. (Кроме национальности,конечно).
Возникни там такие персонажи,которые ненавидят,и презирают свою страну,их бы там порезали на лоскуты. Как пример : жена поэта Иртеньева,тоже поэтесса ( забыл как ее зовут) что то вякнула в стихах про местных женщин-военнослужащих. Так ей пасть затнули с такой яростью,что она ее и разевать больше боится. Здесь вам не тут...)

Могли бы терпимее относиться к рослибералам, глядишь они бы и потянулись на историческую.

sas71
11-9-2019 14:36 sas71
quote:

Могли бы терпимее относиться к рослибералам, глядишь они бы и потянулись на историческую.

Так это,скорее, исключение из правил.
Там наши рослибералы обычно превращаются в записных патриотов новообретенной Родины. Они и здесь патриоты Израиля,собственно говоря. А Россию они и там,и здесь ненавидят одинаково...

edit log

РСУ
11-9-2019 14:51 РСУ
quote:
AllianceBernstein: реальный долг США в 18 раз больше, чем считалось

Доллары продавать?
Regatt_a
11-9-2019 15:22 Regatt_a
quote:
Изначально написано РСУ:

Доллары продавать?

Срочно!
Многие страны мира ищут возможности ухода от доллара. И приходят к выводу, что лучше всего для этого подходит самая древняя валюта — золото. Китай, Россия, Польша, Турция и Казахстан увеличивают свои запасы этого металла. Также интересна идея главы Банка Англии. Он предложил создать глобальную цифровую резервную валюту, которая базировалась бы не на долларе, а на целой «корзине» из разных валют.
https://www.welt.de/print/die_...lar-loesen.html

Regatt_a
11-9-2019 15:35 Regatt_a
Ахтунг!

Иерусалимец заварил самодельный травяной чай, и его сердце остановилось.
//

maxBVmax
11-9-2019 15:44 maxBVmax
quote:

Три недели назад тоже там был, местные сетуют на то что их не берут работать на федеральные объекты, а везут весь персонал с материка.

И правильно делают, хоть я и местный.
Особенно нельзя ставить наших в управление.

maxBVmax
11-9-2019 15:46 maxBVmax
quote:
Изначально написано РСУ:

Доллары продавать?

Да, и в то же время рубли не держать.
Есть достаточное кол-во доляров, то в недвижку. Земля и т.п.

Regatt_a
11-9-2019 15:49 Regatt_a
quote:

Да, и в то же время рубли не держать.
Есть достаточное кол-во доляров, то в недвижку. Земля и т.п.

Продам дачу, 20 мин, пешком до Оки, 2 мин. до ближайшего прудика.

Regatt_a
11-9-2019 15:56 Regatt_a
quote:

Особенно нельзя ставить наших в управление.

А куда ещё? Не асфальт же укладывать, они наукладывают.
К слову, серпантин на Ай-Петри просто ужасен.

всего страниц: 1144 : 123...1132113311341135113611371138...1141114211431144

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Понемногу обо всем - 2 ( 1135 )