Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Альтернативная реальность- дубль 6. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 455 : 1234567...452453454455
Автор
Тема: Альтернативная реальность- дубль 6.
TopperHarley
27-2-2019 23:20 TopperHarley первое сообщение в теме:
Я очень извиняюсь, но я не верю, чтобы писание таких мудрых, глубоких книг о счастье и нравственности, которые писал лорд Рассел, могло хоть одну муху спасти от обрывания крылышек. Когда я был малышом и играл у себя, мать время от времени кричала мне из другой комнаты: 'Спутя, перестань'; она не знала, что я делаю, но ничего хорошего не ожидала; и то же самое можно сказать о человечестве. (с)

Pro bono publico, напоминаю- всё, высказанное участниками, может стать предметом критического рассмотрения собранием. Осмысленность приветствуется)
Предыдущие итерации https://forum.guns.ru/forummessage/250/1680118.html
https://forum.guns.ru/forummessage/250/1333347.html
https://forum.guns.ru/forummessage/250/1160446.html
Прочее погибло при Ганзопокалипсисе)

edit log

Просто Серый
28-2-2019 22:25 Просто Серый
quote:
Originally posted by golddragon:

А если фермерский творог? Вряд ли же непромышленные производства используют пальмовое масло

Серёг, найди хорошее молоко. Из него творог и брынзу делать самому, как два пальца. Будешь уверен в продукте своём и стерильности его.
golddragon
28-2-2019 22:34 golddragon
quote:
Originally posted by Док:

Если он настоящий, то лучше его. Но надо точно знать. Бодяжат сейчас очень много.

Точно знать, конечно, трудно. Но я пытаюсь.

golddragon
28-2-2019 22:35 golddragon
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Серёг, найди хорошее молоко. Из него творог и брынзу делать самому, как два пальца. Будешь уверен в продукте своём и стерильности его.

Кстати, да, спасибо, это вариант. Правда, на творог, насколько я понимаю, много молока надо.

stranik65
28-2-2019 22:52 stranik65
quote:
А у юнармейцев берцы неуставные, хоть и верх нарядный. Красные шнурки- ваще агонь.

А еще мне кажется у людей глаза незаинтересеванные.
У генералов на лице явное оживление. И еще заметил на фотке мужика в кубонке и плащевке. Энергичное лицо. Предположу что он казак.
А остальные какие то все скучные, как будто они учителя и рапбочие. И пришли сюда по указивке.
Я сегодня (чтоб отвлечься от творога) шел за парнем. Он был одет в джинсы, куртку не по сезону и вязаную шапку. Я думал о своем, но про него отметил "опер". У него была под мышкой папка из кожзама на молнии.
Я думаю, что казакам, как людям принадлежащим к определенной субкультуре, каким то образом нужно социализироваться. Перестать ходить в лампасах и в папахах. Но свой знак, как принадлежнось к группе им конечно нужно иметь. Не могу ничего предложить на вскидку. Серьга может медная в ухе.

TopperHarley
28-2-2019 23:19 TopperHarley
Katya Pavlushchenko:
- Не могли бы вы сказать, сколько людей в настоящее время, не считая вас, занимается разработкой Raptor?
|
Elon Musk:
- В связи с тем, что остальные двигатели SpaceX по-прежнему весьма активно используются, на данный момент только ~50 человек работают над Raptor на полную ставку. Количество людей возрастёт, когда мы начнём производство. Проектировать систему производства двигателя в 10 раз сложнее (как минимум), чем разработать сам двигатель.

#ElonMuskTwitter@spacex #Raptor@spacex
И куда ему с этой жалкой полуротой против двух рогозинских дивизий?

stranik65
28-2-2019 23:30 stranik65
Лорна. Набросок к Табу.

click for enlarge 960 X 1280 126.2 Kb

edit log

Просто Серый
1-3-2019 00:07 Просто Серый
Тут нового Робин Худа заценил - это йопт, какой - то новый жанр.)))
паллитрыч
1-3-2019 00:20 паллитрыч
quote:
Originally posted by stranik65:

Лорна. Набросок к Табу.

Хорошо! Но правый глаз имхо "подгулял". "Провалился" малость.

edit log

TopperHarley
1-3-2019 00:42 TopperHarley
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Тут нового Робин Худа заценил - это йопт, какой - то новый жанр.)))

После Брукса там ловить нечего)
TopperHarley
1-3-2019 00:44 TopperHarley
quote:
Originally posted by паллитрыч:

Хорошо!

Да. Хоть я и не знаю, кто это)
lazybones
1-3-2019 06:41 lazybones
quote:

Правда, на творог, насколько я понимаю, много молока надо.

Два литра молока плюс литр кефира дают около 650 гр творога. Давно уже домашним пользуемся. Йогурт и плавленый сыр жена тоже сама готовит.
borisyar
1-3-2019 07:31 borisyar
quote:
Originally posted by TopperHarley:

Да. Хоть я и не знаю, кто это)

Та же малина :-))
quote:
Originally posted by паллитрыч:

правый глаз имхо "подгулял". "Провалился" малость.

Да, "ушёл" с общей с левым оси.
quote:
Originally posted by lazybones:

Два литра молока плюс литр кефира дают около 650 гр творога. Давно уже домашним пользуемся. Йогурт и плавленый сыр жена тоже сама готовит.

Это дело! Правильно всё поставлено. Кстати, в Канаде кефира нет. Сестра сама делает. Местные офигевают и просят научить. Кто готов принять участие в стартапе - кефирный заводик на артельных началах в Эдмонтоне? :-))
TopperHarley
1-3-2019 08:16 TopperHarley
Андре Превин умер.
moby_one
1-3-2019 11:10 moby_one
новости с полей Скрепной Планеты. Началась дойка новой нефти уборка ввозимого озимого картофана

click for enlarge 1920 X 1080 233.5 Kb

edit log

moby_one
1-3-2019 11:16 moby_one
quote:
Изначально написано kU:
нуачё?
верблюдов жечь во славу россии можно, значит и сыр тоже.
с предварительным камланием, все как положено...

"сыр" должен хорошо гореть, из пальмы же сделан. на крайняк взрываться, потому как что-то среднее между мылом и тротилом.

borisyar
1-3-2019 11:24 borisyar
quote:
Originally posted by moby_one:

"сыр" должен хорошо гореть

Всё, что не смогут съесть, пойдёт на первую ступень "Енисея".
golddragon
1-3-2019 11:38 golddragon
quote:
Originally posted by lazybones:

Два литра молока плюс литр кефира дают около 650 гр творога.

Понятно, спасибо.
lazybones
1-3-2019 12:12 lazybones
quote:

Понятно, спасибо.

Подкину ленивый рецепт творожка от моей матушки.
Покупаем кефир в мягкой упаковке, закидываем в морозилку. Вечером замороженный брикет освобождаем от упаковки. Заворачиваем в марлю и подвешиваем на ночь для оттаивания и освобождения от жидкости. Утром к завтраку имеем чудесный нежный продукт.
moby_one
1-3-2019 12:23 moby_one
quote:
Изначально написано lazybones:

Подкину ленивый рецепт творожка от моей матушки.
Покупаем кефир в мягкой упаковке, закидываем в морозилку. Вечером замороженный брикет освобождаем от упаковки. Заворачиваем в марлю и подвешиваем на ночь для оттаивания и освобождения от жидкости. Утром к завтраку имеем чудесный нежный продукт.

если все тоже самое проделать (кроме заморозки) с 500 граммами настоящей сметаны 15% и 400 граммами термостатной сметаны, то получим нежнейшую рикотту.

moby_one
1-3-2019 12:26 moby_one
эээ..вопрос, обиженные рослибералами копрофилы из соседней темы так же забанены как и в старой альтернативной? А то читают регулярно и с удовольствием, переживают идиосинкразию, но стойко молчат.
всего страниц: 455 : 1234567...452453454455

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Альтернативная реальность- дубль 6. ( 4 )