Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Ножеман - что ты такое? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...678910111213
Автор
Тема: Ножеман - что ты такое?
maxBVmax
27-1-2019 19:04 maxBVmax первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

На этом форуме масса людей работающих в разных отраслях - учителя, офисные ботаны, врачи, водители, егеря и т.п. и т.п. или просто рэмбо, которые в любое время готовы встретить глобальную катастрофу или конец света имея в руках нож от хорошего ножевого бренда.

Всех этих людей объединяет интерес к ножам и просматривая тему "какой нож/ножи вы взяли сегодня с собой?" можно заметить, что многие носят свою прелесть или прелести с собой. Иногда это один небольшой ножик, а иногда набор впечатляет начиная от нескольких ножей (3-и и более) и заканчивая ножами не приличных размеров, тесаками.

Итак, цель этого топика просто оценить чем, в повседневной жизни, занимаются люди объединенные интересом к ножевой теме. Возможно возникнут интересные комбинации типа бухгалтер с тесаком, или охотник с канцелярским ножом

В общем, делимся (без подробностей) кто чем занимается, работает. Кто и как использует ножи в повседневной жизни (кроме кухни дома т.к. это очевидно). Можно и перечислить арсенал ежедневно носимых ножей

click for enlarge 1458 X 818   1.3 Mb

andreyzverev
22-2-2019 23:59 andreyzverev
quote:
Originally posted by vigourik:

Ибо заточен он уже на цивилизацию

Вот-вот, об этом я и толкую. Фрейд мало знал про гормоны, но про кокаин бег по утрам понимал. Ибо какой нормальный человек станет бегать вечером.
FIXXXL
23-2-2019 00:47 FIXXXL
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Вот-вот, об этом я и толкую. Фрейд мало знал про гормоны, но про кокаин бег по утрам понимал. Ибо какой нормальный человек станет бегать вечером.

С утра  выпил побегал - весь день свободен!
Цепятыч
23-2-2019 07:02 Цепятыч
quote:
Изначально написано YR777:
Купил прекрасный старый кованный багор, а жена возмущена, почему эту "уродливую железку" на полку положил. ГЫ.

Она права, вас обманули. Настоящий, должен был быть- кованым. И не для полки

хо ши мин 69
23-2-2019 07:12 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано vigourik:

Жаль, что вы радиофизик, а не биолог. Потому, что главного не сказали, как мне кажется. Суть этих страстей - гормоны, которые пытаются подвигнуть организм на работу. А самореализоваться в нынешнем мире не такто просто. Ибо заточен он уже на цивилизацию (последние несколько сотен лет), а природа из нас лепила машину для выживания (все предыдущее время). Поэтому и приходится бегать в четыре часа утра, пот давить впустую. Насчет радости от помощи другим, это тоже вполне себе материальная работа нейронов мозга. И на своей мирской нормальной работе пользы человек приносит больше, чем от прятания по монастырям. Что само по себе в 21 веке есть либо дурь, либо какойто акт отчаяния, что тоже не вполне нормально. И это.. Одинокий монах в избушке, наслаждающийся природой - это фантазии. Реальность такова, что моастырь это фактически казарма.

Очень согласен.
Чтоб еды добыть,бегать не надо.
Чтоб едой не стать,бегать не надо.
Копьё предков уменьшилось до размера ножа,с ним и бегаю(хожу))когда утром,а когда и вечером
Мышечная память?Гены предков?

basp07
23-2-2019 08:58 basp07
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Мышечная память?Гены предков?

Возвращаемся к началу- группа крови.) А "бегаем" мы и за едой, и за кровом над головой, и остановиться можно только отойдя на покой, в мир иной.
РСУ
23-2-2019 09:04 РСУ
Аминь
ЯРЛ
23-2-2019 09:57 ЯРЛ
quote:
С утра  выпил побегал - весь день свободен!

Побегал по малой нужде или по большой?
Donnie Kerabatsos
23-2-2019 15:17 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

или по большой?

По большой обычно приседают, однако...
3e6pa
23-2-2019 16:21 3e6pa
Но сперва приходится пробежать, двоеборье получается😀
ЯРЛ
23-2-2019 17:21 ЯРЛ
quote:
Ножеман - что ты такое?

Есть мнение, что это еле-еле поц набравший китайского хлама! И теперь не знает, что с ним делать. Ну можно выставить на Ганзе в разделе китайских ножей, много-много!
дезерт игл
23-2-2019 17:33 дезерт игл
quote:
Ибо какой нормальный человек станет бегать вечером

Да и вообще бегать. Жить надо не спеша.
ЯРЛ
23-2-2019 18:24 ЯРЛ
Прогуливаться постепенно!
basp07
23-2-2019 18:26 basp07
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Жить надо не спеша.

Я, хоть и не психолог, но вот чую, что когда с группой крови что-то не то, то, обычно, здесь, создадут тему и баррикадируются, как те, когда-то, что с мамонтами были не в ладах- залезут на деревья и наблюдают: догонит бегущих с копьями мамонт, или нет.)
basp07
23-2-2019 19:02 basp07
quote:
Изначально написано mbkm:
Ахааа, реальная ржака про группы крови и охотников собирателей и земледельцев, комрады вы вкурсе что у шимпанзе первая и вторая группа крови, а у горилл к примеру 3я, откуда эти смешные теории то вообще, группам крови куда больще чем нашему виду гомосапиенс, какие уж там охотники и земледельцы)))

Вернусь к началу, так как той статьи про американцев не нашел, а Гугл выдал:
https://krasnayakrov.ru/gruppy-krovi/harakter.html

Если уже завели разговор про психологию, то интересно все же, кто как "ходит" по жизни, в зависимости от группы крови?)

Straykl
23-2-2019 19:21 Straykl
quote:
Изначально написано basp07:

, как те, когда-то, что с мамонтами были не в ладах- залезут на деревья и наблюдают: догонит бегущих с копьями мамонт, или нет.)

Во как по праздникам бывает🙈

basp07
23-2-2019 19:24 basp07
quote:
Originally posted by Straykl:

Во как по праздникам бывает

Я как раз тебя и твою команду вспоминал.)
Donnie Kerabatsos
23-2-2019 19:54 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by basp07:

кто как "ходит" по жизни, в зависимости от группы крови?

Говорите прямо, без обиняков: определим у кого какая масть.
дезерт игл
23-2-2019 20:38 дезерт игл
quote:
Жить надо не спеша.

Я, хоть и не психолог, но вот чую, что когда с группой крови что-то не то, то, обычно, здесь, создадут тему и баррикадируются, как те, когда-то, что с мамонтами были не в ладах- залезут на деревья и наблюдают: догонит бегущих с копьями мамонт, или нет.)

Да я не баррикадируюсь вроде. Просто как человек и так проводящий весь день на ногах,не понимаю кайфа бега.
Ноги и от ходьбы к концу дня отваливаются
basp07
23-2-2019 20:53 basp07
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Да я не баррикадируюсь вроде. Просто как человек и так проводящий весь день на ногах,не понимаю кайфа бега.
Ноги и от ходьбы к концу дня отваливаются

Да я не про то совсем, так как подняли тему о том, что движет человеком, которому интересен нож, как ножеману. Бег я брал в "кавычки", так как это сродни поискам ножей, покупкам, пробам, далее поискам, пробам..как и в жизни, когда что-то познается только собственным опытом. Про баррикады я имел в виду "ходьбу на месте" и это относилось совсем не к Вам.
дезерт игл
23-2-2019 20:57 дезерт игл
quote:
подняли тему о том, что движет человеком, которому интересен нож, как ножеману. Бег я брал в "кавычки", так как это сродни поискам ножей, покупкам, пробам, далее поискам, пробам..как и в жизни, когда что-

А, в этом смысле...
В принципе, любая коллекция компенсации какого либо невроза
всего страниц: 13 : 123...678910111213