Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Ножеман - что ты такое? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...5678910111213
Автор
Тема: Ножеман - что ты такое?
maxBVmax
27-1-2019 19:04 maxBVmax первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

На этом форуме масса людей работающих в разных отраслях - учителя, офисные ботаны, врачи, водители, егеря и т.п. и т.п. или просто рэмбо, которые в любое время готовы встретить глобальную катастрофу или конец света имея в руках нож от хорошего ножевого бренда.

Всех этих людей объединяет интерес к ножам и просматривая тему "какой нож/ножи вы взяли сегодня с собой?" можно заметить, что многие носят свою прелесть или прелести с собой. Иногда это один небольшой ножик, а иногда набор впечатляет начиная от нескольких ножей (3-и и более) и заканчивая ножами не приличных размеров, тесаками.

Итак, цель этого топика просто оценить чем, в повседневной жизни, занимаются люди объединенные интересом к ножевой теме. Возможно возникнут интересные комбинации типа бухгалтер с тесаком, или охотник с канцелярским ножом

В общем, делимся (без подробностей) кто чем занимается, работает. Кто и как использует ножи в повседневной жизни (кроме кухни дома т.к. это очевидно). Можно и перечислить арсенал ежедневно носимых ножей

click for enlarge 1458 X 818   1.3 Mb

ЯРЛ
22-2-2019 18:08 ЯРЛ
quote:
Но с ножами это уголовно наказуемо

Еду готовить можно! На одного зарезанного сколько приходится резов хлеба и прочей еды? Или Вы нарезанный хлеб покупаете? Нож на самом деле это для хозяйства. Нож как ХО это действительно редко. И сегодня редки. И Вы будете смеяться, но раньше это тоже было редко!
maxBVmax
22-2-2019 18:10 maxBVmax
quote:
Изначально написано basp07:
Нож для профессионального психолога:

Для меня это вообще не тот формат
по всем параметрам.

basp07
22-2-2019 18:17 basp07
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Неее это было не из под палки. Мне в самом деле хотелось поучаствовать в полумарафонах или даже марафоне.

Перед новым годом здесь был забег в одной теме на 500страниц и в ней участвовал, как оказалось марафонец, так он, действительно, не спеша шел, участвую не во всех страницах, но к финишу успел вовремя, когда часть участников сошла с дистанции, по "дороге".)

FIXXXL
22-2-2019 18:22 FIXXXL
quote:

Неее это было не из под палки. Мне в самом деле хотелось поучаствовать в полумарафонах или даже марафоне.

Дык это - страсть, желание
В общем тема сложная, да и не для тут...
andreyzverev
22-2-2019 19:37 andreyzverev
О ножемании писал еще Зигмунд Фрейд в работе 1930-го года 'Недовольство культурой'.
Про духовные практики он тоже невысокого мнения.
Но вывод такой, что хоть ножемания немногим лучше, чем некрофилия, но в современной цивилизации особого выбора нет.
andreyzverev
22-2-2019 19:41 andreyzverev
PS Очень понравились заметки про бег, респект Максиму maxBVmax.

Вот так и живём бегаем...

600 x 350

хо ши мин 69
22-2-2019 19:44 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Выше аккурат написано, что всё, что пропагандировала эта женщина, суть - наркомания...

Ну ладно..Я смирился..)

YR777
22-2-2019 20:00 YR777
Эту, как ее, переписку Энгельса с этим, как его, дьявол... с Каутским.
―Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
―Да не согласен я.
―Что, с Энгельсом или с Каутским?
―С обоими.

Вот Вы тут дискуссию устроили с умными цитатами. А у меня проблема. Купил прекрасный старый кованный багор, а жена возмущена, почему эту "уродливую железку" на полку положил. ГЫ.

ag111
22-2-2019 20:17 ag111
А зачем Вам багор?
maxBVmax
22-2-2019 20:20 maxBVmax
quote:
Изначально написано andreyzverev:
PS Очень понравились заметки про бег, респект Максиму maxBVmax.

Вот так и живём бегаем...

Бег это вообще тема классная, такая себе медитация, врубился и бежишь. Особенно первое время это кайф после пробежки. Никогда не любил бег. Ни в школе, ни в универе, ни в армии. Основная проблема в беге с которой сталкиваются новички это большой дискомфорт, особенно на 1-м километре, после 700 метров пробежки, не хватает дыхалки и т.п. А на самом деле все просто надо следить за своим пульсом. Не можешь бегать в более высоком темпе, значит просто беги медленнее пока опыт не наберется (сердце и т.п. не перестроится).

У меня коллега по работе марафонец, медалей гора. Бегал где-то там недалеко с Эльбрусом. Вот прямо сейчас собирается сегодня поедет в Краснодар, там какой-то у него забег 50 км.

В Крыму каждый год проходят Crimea X Run трейлы. Народ приезжает со всей необъятной и из за границы тоже. Вот он бежал, четыре дня, по 40 км в день.
https://www.youtube.com/watch?v=zuHUynqVJsM

YR777
22-2-2019 20:30 YR777
quote:
Изначально написано ag111:
А зачем Вам багор?

Для интерьера.
andreyzverev
22-2-2019 20:34 andreyzverev
quote:
Изначально написано YR777:

Для интерьера.

А фотка есть? Что за интерьер с багром, сложно представить...
andreyzverev
22-2-2019 20:35 andreyzverev
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Особенно первое время это кайф после пробежки.

По мнению старика Фрейда, это тоже как ножемания, но лучше, чем и ножемания и некрофилия вместе взятые!
basp07
22-2-2019 20:46 basp07
quote:
Originally posted by andreyzverev:

По мнению старика Фрейда, это тоже как ножемания, но лучше, чем и ножемания и некрофилия вместе взятые!

Не соглашусь, так как и здесь бывают такие забеги, что про все, про все, забываешь и бежишь, бежишь, без остановки, неделями.)
andreyzverev
22-2-2019 20:54 andreyzverev
quote:
Originally posted by basp07:

Не соглашусь

Это с Фрейдом-то? Ну-ну...
quote:
Originally posted by basp07:

здесь бывают такие забеги, что про все, про все, забываешь и бежишь, бежишь, без остановки, неделями.)

Что-то там и про такое было... про агрессивные импульсы.
basp07
22-2-2019 21:03 basp07
quote:

Это с Фрейдом-то? Ну-ну...

Нет, "по Фрейду" столько бывает страниц с оппонентами распишем, что схоже с преферансом.)
YR777
22-2-2019 21:10 YR777
Дочь Фрейда Анна просит папу растолковать ей сон и рассказывает:
- Вижу, будто идет мне навстречу герр Юнг и дает мне банан, и он такой зеленый, жесткий, горько-кислый, что я выбросила его. Потом подходит герр Адлер и тоже предлагает мне банан. Но у него он перезрелый, коричневый, дряблый и невкусный, я выбросила его. Тут я проснулась - что бы это могло означать?
Фрейд: ".. Знаешь доченька, иногда банан - это просто банан..."
basp07
22-2-2019 21:23 basp07
quote:

Что-то там и про такое было... про агрессивные импульсы.

Вот как раз для понимающих и собирающихся лечить чьи-то импульсы я и предлагал профнож из темы, выше.)
basp07
22-2-2019 21:39 basp07
Если серьезно, то победить, понять с чем "едят" сам нож, собирался давно и когда эта победа уже позади, то возникает, как оказалось, еще куча непознанного, но требующего твоего постижения, когда жизни остается всего-ничего- это о том, с чего я начал в этой теме. Никого не хотел обидеть своими постами.
vigourik
22-2-2019 23:51 vigourik
quote:

В общем попытаюсь объяснить на примере и как я это понимаю.

Жаль, что вы радиофизик, а не биолог. Потому, что главного не сказали, как мне кажется. Суть этих страстей - гормоны, которые пытаются подвигнуть организм на работу. А самореализоваться в нынешнем мире не такто просто. Ибо заточен он уже на цивилизацию (последние несколько сотен лет), а природа из нас лепила машину для выживания (все предыдущее время). Поэтому и приходится бегать в четыре часа утра, пот давить впустую. Насчет радости от помощи другим, это тоже вполне себе материальная работа нейронов мозга. И на своей мирской нормальной работе пользы человек приносит больше, чем от прятания по монастырям. Что само по себе в 21 веке есть либо дурь, либо какойто акт отчаяния, что тоже не вполне нормально. И это.. Одинокий монах в избушке, наслаждающийся природой - это фантазии. Реальность такова, что монастырь это фактически казарма.

всего страниц: 13 : 123...5678910111213