Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Ножеман - что ты такое? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678...10111213
Автор
Тема: Ножеман - что ты такое?
maxBVmax
27-1-2019 19:04 maxBVmax первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

На этом форуме масса людей работающих в разных отраслях - учителя, офисные ботаны, врачи, водители, егеря и т.п. и т.п. или просто рэмбо, которые в любое время готовы встретить глобальную катастрофу или конец света имея в руках нож от хорошего ножевого бренда.

Всех этих людей объединяет интерес к ножам и просматривая тему "какой нож/ножи вы взяли сегодня с собой?" можно заметить, что многие носят свою прелесть или прелести с собой. Иногда это один небольшой ножик, а иногда набор впечатляет начиная от нескольких ножей (3-и и более) и заканчивая ножами не приличных размеров, тесаками.

Итак, цель этого топика просто оценить чем, в повседневной жизни, занимаются люди объединенные интересом к ножевой теме. Возможно возникнут интересные комбинации типа бухгалтер с тесаком, или охотник с канцелярским ножом

В общем, делимся (без подробностей) кто чем занимается, работает. Кто и как использует ножи в повседневной жизни (кроме кухни дома т.к. это очевидно). Можно и перечислить арсенал ежедневно носимых ножей

click for enlarge 1458 X 818   1.3 Mb

Капитан Смоллетт
19-2-2019 17:15 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by меховой диктатор:

98% не умеют пользоваться ножом

а что нужно уметь делать ножом? Не видел человека, который не может палочку постругать, или яблоко разрезать....Что еще ножиком нужно "такого" делать?
меховой диктатор
19-2-2019 17:35 меховой диктатор
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

а что нужно уметь делать ножом? Не видел человека, который не может палочку постругать, или яблоко разрезать....Что еще ножиком нужно "такого" делать?

как убог твой внутрений мир! нож- это всё! он тебя радует, ласкает руки своими гранями, округлостями,освежает ауру, придает уверенности вечером на улице, на шашлыках-если у тебя нож, ты самый нужный аксессуар! а сколько к нему есть брусочков, темлячкоф, чехольчиков?! а просто нож-на каждый день?!
дикий ты какой то...(
Капитан Смоллетт
19-2-2019 17:39 Капитан Смоллетт
quote:

дикий ты какой то...(

я бы сказал -необузданный! Как мустанг, ага....
Таки не понял анонизм с ножом, с его округлостями выпуклостями, как с использованием ножа связан?
Пы.Сы...да ..у Кочергина обучение на семинаре по танто-дзюцу проходил-с.... имею право голоса?
меховой диктатор
19-2-2019 18:00 меховой диктатор
quote:

Таки не понял анонизм с ножом, с его округлостями выпуклостями, как с использованием ножа связан?

всё ты понял))) погладить/подрочить нож)))
quote:

.у Кочергина обучение на семинаре по танто-дзюцу проходил-с.... имею право голоса?

дык говори, язык то есть? с кочергиным не знаком и танто-дзюцу не возбуждает...я же не кричу, что с гладкого на 50м в дно бутылки попадаю.
Капитан Смоллетт
19-2-2019 18:02 Капитан Смоллетт
quote:
это очень странное занятие для владельца инструмента...

quote:
с кочергиным не знаком и танто-дзюцу не возбуждает
вот и славно! кста "кочергин" это фамиля...
Это я к слову про уверенность на шашлыках....
ЯРЛ
19-2-2019 18:31 ЯРЛ
quote:

Новый нож должен привыкнуть к руке и рука тоже!
меховой диктатор
19-2-2019 18:49 меховой диктатор
quote:

это очень странное занятие для владельца инструмента...

)))) вот и я про то же, тут 98%% таких... не, ну терплю их, чё, набежали...

quote:

кста "кочергин" это фамиля...

не киздишь? забожись на сумку!
quote:

Это я к слову про уверенность на шашлыках....

как мало офисному планктону надо... небрежно задрал футболку , засветив мору2000, и хрясь свидетельством о посещении семинара кочергина о землю! и-вуаля! враги в конвульсиях...))))
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Новый нож должен привыкнуть к руке и рука тоже!

бабу пробовал? круче!-атвичаю!!!!в неё еще и слить можно!
ой... вы уж извините, добрые люди, кого разбудил)
Donnie Kerabatsos
19-2-2019 19:04 Donnie Kerabatsos
quote:

бабу пробовал? круче!-атвичаю!!!!в неё еще и слить можно!

Бабы закуску жрут.
Капитан Смоллетт
19-2-2019 19:08 Капитан Смоллетт
quote:
как мало офисному планктону надо... небрежно задрал футболку , засветив мору2000, и хрясь свидетельством о посещении семинара кочергина о землю! и-вуаля! враги в конвульсиях...))))
от и бойся!
Офисный планктон-он самый опасный. С катушек слетают...и алё! Напяливают камуфло и пиу-пиу во всех подряд...
Но я то планктон безвольный, а то суровый пролетарий с перфоратором и паяльником....
В общем "доктор Джекил и мистер Хайд" в натуре.... да, ножеги у меня и побогаче Моры есть... и постарше... и заслуженнее. Всякие есть.

меховой диктатор
19-2-2019 19:24 меховой диктатор
quote:
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

Бабы закуску жрут.

они еще и бухают... и нож требуют острый)))

quote:

Офисный планктон-он самый опасный. С катушек слетают...и алё! Напяливают камуфло

самый бестолковый и ...))) в дыню отгрузил и он спит)))
quote:

а то суровый пролетарий с перфоратором и паяльником....

приезжали, пролетарий с красной харей))) то же самое,только по пьяни говорят плохие слова.
quote:

да, ножеги у меня и побогаче Моры есть... и постарше... и заслуженнее. Всякие есть.

купленные или сам делаешь? я к чему, некоторые писдодельные купят гламурную железячку(клинок от ....), захерачат его на деревяху и все ему хлопают и поют дифирамбы.
а вот сделай ножа от и до, в деревне, где нормальную железяку не найти. напильник или мех пила, кузни нет. с деревом-нормально, с яблони 70-100лет красивые ручки выходят, только обрабатывать такую тяжело. структура тяжелая, строгается плохо. а мех пилу или напил нераспущеный выгрызи в бритву? даже болгаркой, день -два мусолишь.
купить и хвастаться- куда уж проще)))
vigourik
19-2-2019 19:29 vigourik
В деревню интернет провели? Ну щас хлебнем из чистого родника народной мудрости!
меховой диктатор
19-2-2019 19:35 меховой диктатор
quote:
Originally posted by vigourik:

В деревню интернет провели?

отдыхай, модем на симке, дорогонах!
Капитан Смоллетт
19-2-2019 19:44 Капитан Смоллетт
quote:
самый бестолковый и ...))) в дыню отгрузил и он спит)))
всякие бывают...а потом сколько горя.
quote:

приезжали, пролетарий с красной харей))) то же самое,только по пьяни говорят плохие слова.

не ясен смыл сказанного-кто кого бил? Вы пролетариев? Вас пролетарии? О чем спитч?
quote:
купленные или сам делаешь?
я ващет- инженер.
Я спроектировал пару ножиков, а в инструментальном цеху их сделали.
Это лучше чем самому на коленке мастырить, хуже ...или как?

Donnie Kerabatsos
19-2-2019 19:52 Donnie Kerabatsos
quote:

они еще и бухают...

И срут, если кто не знал.
меховой диктатор
19-2-2019 20:49 меховой диктатор
quote:

Я спроектировал пару ножиков, а в инструментальном цеху их сделали.
Это лучше чем самому на коленке мастырить, хуже ...или как?

ни о чем. ули там проектировать?как раньше в артелях или просто ремесленники без инженеров обходились?
quote:
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

И срут, если кто не знал.

надеюсь, розами?)))
Капитан Смоллетт
19-2-2019 21:01 Капитан Смоллетт
quote:
ни о чем. ули там проектировать?как раньше в артелях или просто ремесленники без инженеров обходились?
согласен! Всю эту шушеру-инженерОв,афхвицеров , дохторов-всех к ногтю! На рисовые чеки с мотыгами!
Кустарь-одиночка с мотором ,наше всё!

FIXXXL
19-2-2019 22:10 FIXXXL
quote:
некоторые писдодельные купят гламурную железячку(клинок от ....), захерачат его на деревяху и все ему хлопают и поют дифирамбы.

Ну а ты что ж такую кривоту наделал? Клинок то кизлярский? ХитроДол знакомый...
Давай доделывай, покажи пролетарский характер!
finnkinn
19-2-2019 22:20 finnkinn
ну вот. А как хорошо начиналось...
ЯРЛ
20-2-2019 08:21 ЯРЛ
quote:
покажи пролетарский характер!

У нас раньше мастеровые пролетарии на семью на работе все ножи сами слесарили. И пацаны что в ПТУ учились, без пёрышка никуда. Учебные мастера на контроле держали, чтоб не ХО, а хозяйственный. И мусора на шмоне отсасывали, на срок не тянет, а расписать на раз!
Donnie Kerabatsos
19-2-2019 22:23 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Давай доделывай, покажи пролетарский характер!

Желательно чтобы синяя изолента в конструкции присутствовала.
Хочется настоящей надёжности!
всего страниц: 13 : 12345678...10111213