Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Ножеман - что ты такое? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Автор
Тема: Ножеман - что ты такое?
maxBVmax
27-1-2019 19:04 maxBVmax первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

На этом форуме масса людей работающих в разных отраслях - учителя, офисные ботаны, врачи, водители, егеря и т.п. и т.п. или просто рэмбо, которые в любое время готовы встретить глобальную катастрофу или конец света имея в руках нож от хорошего ножевого бренда.

Всех этих людей объединяет интерес к ножам и просматривая тему "какой нож/ножи вы взяли сегодня с собой?" можно заметить, что многие носят свою прелесть или прелести с собой. Иногда это один небольшой ножик, а иногда набор впечатляет начиная от нескольких ножей (3-и и более) и заканчивая ножами не приличных размеров, тесаками.

Итак, цель этого топика просто оценить чем, в повседневной жизни, занимаются люди объединенные интересом к ножевой теме. Возможно возникнут интересные комбинации типа бухгалтер с тесаком, или охотник с канцелярским ножом

В общем, делимся (без подробностей) кто чем занимается, работает. Кто и как использует ножи в повседневной жизни (кроме кухни дома т.к. это очевидно). Можно и перечислить арсенал ежедневно носимых ножей

click for enlarge 1458 X 818   1.3 Mb

golddragon
26-2-2019 12:32 golddragon
quote:
Originally posted by Hatuey:

Но и там кое-где весовые категории установлены.

Граничные условия всегда есть, такова жизнь.
golddragon
26-2-2019 12:38 golddragon
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Как это объективнее? Кто быстрее, сильнее тот и победил. А в единоборствах оценки, очки и т. д. 

В том смысле что условия на ковре или в ринге одинаковы для обоих соперников. В др. видах спорта может вмешаться погода или еще какие факторы в связи с тем, что соревнования растянуты по времени. Кроме того есть и просто фактор воздействия соперников на среду в процессе соревнований как, к примеру, в горных лыжах, когда первые заметно разбивают трассу для последних.

Hatuey
26-2-2019 13:02 Hatuey
quote:
Изначально написано golddragon:

От везения зависит везде

Точно!

А в той же легкой атлетике - продул Лусис Вольферману 2 см, а швыряли оба за 90 м, измерялось, заметьте, стальной рулеткой. Ну и колышек в газон человечьи ручки втыкали и рулетку натягивали.

andreyzverev
26-2-2019 13:05 andreyzverev
quote:
Originally posted by golddragon:

В др. видах спорта может вмешаться погода или еще какие факторы в связи с тем, что соревнования растянуты по времени.

А это только со стороны так кажется.
Борьба за рекорд в марафоне, например, показывает разницу в пару минут.
quote:

Кроме того есть и просто фактор воздействия соперников на среду в процессе соревнований как, к примеру, в горных лыжах, когда первые заметно разбивают трассу для последних.

А вот тут технические факторы не дают считать чистым спортом.
golddragon
26-2-2019 13:30 golddragon
quote:

А в той же легкой атлетике - продул Лусис Вольферману 2 см, а швыряли оба за 90 м, измерялось, заметьте, стальной рулеткой.

Ну хоть не шагами.
golddragon
26-2-2019 13:38 golddragon
quote:
Originally posted by andreyzverev:

А это только со стороны так кажется.
Борьба за рекорд в марафоне, например, показывает разницу в пару минут.

Конечно есть исключения, но когда соревнования целый день, пошел, скажем дождичек и уже дискомфорт - не все же состязания очные как марафон.

quote:

А вот тут технические факторы не дают считать чистым спортом.

И тем не менее это спорт, и этот фактор гораздо более предсказуемый, чем погода. Хотя конечно во время соревнований под крышей этот фактор исключается, но не все могут под крышу переместиться.
andreyzverev
26-2-2019 13:44 andreyzverev
quote:

И тем не менее это спорт

На мой взгляд - нет.
golddragon
26-2-2019 13:49 golddragon
quote:

На мой взгляд - нет.

А беговые лыжи? Как размокает трасса к середине дня мы все видели.
andreyzverev
26-2-2019 14:02 andreyzverev
quote:

А беговые лыжи? Как размокает трасса к середине дня мы все видели.

Тоже нет. Я вообще из биатлона перешел в ЛА и стрельбу. Знаю и помню.
Просто Серый
26-2-2019 14:04 Просто Серый
quote:

От везения зависит везде, а единоборства пожалуй объективней атлетик.

Точно, техасский холдем самый зрелищный спорт.)
andreyzverev
26-2-2019 14:19 andreyzverev
quote:
Originally posted by Просто Серый:

техасский холдем

Что-то такое?

Hatuey
26-2-2019 14:22 Hatuey
quote:

Ну хоть не шагами.

Ну уж чем тогда было. Тогда некоторым было досадно, но и они не протестовали. Спорт - это правила.
Камрад, не мне инженеру обучать учёного-физика теории погрешностей, и про коэффициент температурного расширения тоже. Ну если разве что физика-совсем уж завзятого теоретика)
golddragon
26-2-2019 14:37 golddragon
quote:

Тоже нет.

Пора олимпиаду закрывать

quote:

Я вообще из биатлона перешел в ЛА и стрельбу. Знаю и помню.

Вообще, полезные виды (спорта), жизненные я бы сказал

golddragon
26-2-2019 14:40 golddragon
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Точно, техасский холдем самый зрелищный спорт.)

quote:

Что-то такое?

golddragon
26-2-2019 14:42 golddragon
quote:

Камрад, не мне инженеру обучать учёного-физика теории погрешностей, и про коэффициент температурного расширения тоже.

Про это я немного в курсе, чего не скажешь про историю спорта. Кроме, пожалуй, альпинизма, но это не совсем спорт.

edit log

Hatuey
26-2-2019 14:54 Hatuey
Про альпинизм мне поясняли ребята кто в теме, с собой зазывали. Ну это точно не спорт, но достижения таки фиксируются.
golddragon
26-2-2019 15:01 golddragon
quote:

Про альпинизм мне поясняли ребята кто в теме, с собой зазывали. Ну это точно не спорт, но достижения таки фиксируются.

И тем не менее, соревнования по альпинизму проводятся, правда только в России (СНГ). А также есть спортивные разряды и звания, тоже только в России (СНГ).

edit log

Hatuey
26-2-2019 15:19 Hatuey
quote:

И тем не менее, соревнования по альпинизму проводятся

там те самые граничные условия присутствуют. И трасса одна на всех, ну или хотя бы пункт отправления и назначения. И потом, если в реале, высота - она убавляет и температуру и кислород. А если у меня уже и при +10 руки синие, куда там?
golddragon
26-2-2019 15:23 golddragon
quote:

там те самые граничные условия присутствуют.

Конечно, куда ж без них.

quote:

И трасса одна на всех, ну или хотя бы пункт отправления и назначения.

А это зависит от очности-заочности - есть как очные совревнования, так и заочные, напр. чемпионат России по альпинизму в разных классах - заочный.

quote:

И потом, если в реале, высота - она убавляет и температуру и кислород. А если у меня уже и при +10 руки синие, куда там?

Да, не стоит, к здоровью надо относиться бережно, оно ведь одно, другого не будет. Жаль, что понимать это начинаешь только с годами....
andreyzverev
26-2-2019 15:24 andreyzverev
quote:

И тем не менее, соревнования по альпинизму проводятся, правда только в России. А также есть спортивные разряды и звания, тоже только в России.

Если в России скандинавская ходьба признана официальным видом спорта, то стоит ожидать соревнований? 
Волейбол на снегу еще пару лет назад признан. Параллельный слалом. Их в дверь, они в окно. 
Что там еще со днища соскребли - текбол, экшнэйр.

edit log

всего страниц: 13 : 123...910111213