Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Покурим Курилы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Покурим Курилы.
Conquistador777
18-1-2019 22:16 Conquistador777
Ага
sodeska
19-1-2019 14:14 sodeska
А чего вы пропаганду галимую постите, своих личных мнений что ли нет?

Включите рациональость и посмотрите, как относятся японцы к своей земле и природе, как китайцы отностяся, и как мы относимся. Воют мол "ни пяди земли русской", а под Сергиевом Посадом все леса загажены мусором, По всей стране ни одного завода по переработке отходов. Полигоны травят целые города.
А леса сибирские Катайцам на растерзание кто отдал отдал? Хотите дружить с "красной чумой" в 1.5 миллиарда запертых на бесплодных землях жаждущих похода на запад, или 140 миллионной Японией?
Врагов всё ищите, а мы сами себе злейший враг.

Conquistador777
19-1-2019 15:20 Conquistador777
quote:
Изначально написано sodeska:

Включите рациональость и посмотрите, как относятся японцы к своей земле и природе, как китайцы отностяся, и как мы относимся. Воют мол "ни пяди земли русской", а под Сергиевом Посадом все леса загажены мусором, По всей стране ни одного завода по переработке отходов. Полигоны травят целые города.
А леса сибирские Катайцам на растерзание кто отдал отдал? Хотите дружить с "красной чумой" в 1.5 миллиарда запертых на бесплодных землях жаждущих похода на запад, или 140 миллионной Японией?

Если Вы не понимаете разницы между "дружить" и "прогибаться", о чем говорить?

MixRW
19-1-2019 15:39 MixRW
quote:

Мое мнение совпадает с тем что здесь размещено.
quote:

Большей каши в голове, даже трудно себе представить. Всё смешали в одну кучу.
quote:
Включите рациональость и посмотрите, как относятся японцы к своей земле и природе, как китайцы отностяся

Насчет Японии, это Вы про Фокусиму? Китай:"75% рек Китая степень загрязнения определяют как очень сильную. А у подземных вод ситуация ещё хуже - 90% с сильным загрязнением." "Ситуация с водными ресурсами в Китае скоро будет напоминать Африку, поскольку главной проблемой считают отсутствие воды пригодной для питья." "Согласно статистике 2015 года, онкологическое заболевание в Китае диагностируют у 6 пациентов каждую минуту."
quote:
под Сергиевом Посадом все леса загажены мусором

А почему? Убирать за собой не пробовали?
quote:
По всей стране ни одного завода по переработке отходов.

С этим к власти!
quote:
А леса сибирские Катайцам на растерзание кто отдал отдал?

И с этим тоже.
quote:
Хотите дружить с "красной чумой" в 1.5 миллиарда запертых на бесплодных землях жаждущих похода на запад, или 140 миллионной Японией?

Такая "дрюжба" нам нах не уперлась, ни с кем.
quote:

И мы в том числе.
sodeska
19-1-2019 16:23 sodeska
Россия ничтожна по сравнению с Китаем как экономически, так и демографически. России придется выбирать с кем ей быть, вы это понимаете? Этот недальновидный патриотизм обернется еще большими потерями в будущем. У России нет собственных сил и ресурсов поддерживать эти земли. И вопрос Курил это вопрос с кем быть. В этом регионе две силы: Япония(запад) и Китай. Либо вся восточная Сибирь и Забайкальский край будут в течение 25-30 лет ассимилированы и освоены красной чумой на уровне технологий 20 века с полным уничтожением окружающей среды, либо наладить отношения с западом, получить технологии, сохранить природу, сохранить границы.

А с Фокусимой- не аргумент. Землетрясение и цунами люди сами не устраивают. Китай же уничтожает сам себя, так и наши леса, которые мы позволили им забрать. После Фукусимы, я напомню, Япония отказалась от ЯЭ, и максимально возможно устранила последствия. В Чернобыле только достроили саркофаг, а в Японии еще 2 года назад все закрыли.

sodeska
19-1-2019 16:35 sodeska
quote:
Изначально написано Conquistador777:

Если Вы не понимаете разницы между "дружить" и "прогибаться", о чем говорить?

Нас уже прогнули под Китай в ДВО. Нужно смотреть на перспективу и выгоду для себя и своего народа, своей нации.

MixRW
19-1-2019 17:08 MixRW
Опять бредите.
quote:
Россия ничтожна по сравнению с Китаем как экономически, так и демографически.

Насчет демографически да, а экономически так это создано искусственно.
quote:
России придется выбирать с кем ей быть, вы это понимаете?

Нет никакой России, есть РФ и она вполне может быть самодостаточной.
quote:
Этот недальновидный патриотизм обернется еще большими потерями в будущем.

Бла-бла-бла.
quote:
У России нет собственных сил и ресурсов поддерживать эти земли.

В данный момент. Значит будут осваивать внуки.
quote:
И вопрос Курил это вопрос с кем быть.

В первую очередь надо быть самим собой.
quote:
В этом регионе две силы: Япония(запад) и Китай.

Да наплевать.
quote:
Либо вся восточная Сибирь и Забайкальский край будут в течение 25-30 лет ассимилированы и освоены красной чумой на уровне технологий 20 века с полным уничтожением окружающей среды, либо наладить отношения с западом, получить технологии, сохранить природу, сохранить границы.

А это просто вывих мозга.) Да , если населюки и дальше будут оставаться дебилами, как сейчас, то Китай засрет почти всю Сибирь, а япы отхватив Курилы "засрут-вычерпают" все Охотское море на пару с тем же Китаем и др. Надеяться на налаживание отношений с Западом, путем сдачи своих территорий, на получение технологий, на сохранение природы, и на сохранение границ без их охраны, может либо полный кретин либо предатель!
quote:
А с Фокусимой- не аргумент. Землетрясение и цунами люди сами не устраивают.

Охренеть можно! "Никогда не было и вот опять" землетрясение. Прям по Черномырдину.)
quote:
Китай же уничтожает сам себя

Постом выше Вы утверждали обратное. Сосредоточтесь, Вас укачивает.)

edit log

MixRW
19-1-2019 17:18 MixRW
quote:
Нас уже прогнули под Китай в ДВО.

Судя по Вашим постам, прогибаться - это Ваше кредо.
quote:
выгоду для себя и своего народа, своей нации.

Насчет Вашего народа и нации меня "терзают смутные сомнения".)
sodeska
19-1-2019 18:24 sodeska
quote:
Изначально написано MixRW:
Опять бредите.

Так это вы бредите в своем ура-патриотическом идеалистическом угаре. Вроде бы взрослый человек, а все тот-же советский идеализм. Все данные как экономические, так и демографические говорят о том, что Россия стагнирует, естественная убыль населения(какие внуки?), исход населения из регионов. На ваши патриотические чувства давят, а вы не замечаете, что Россию уже давно осваивают в ее самом сердце, и ладно бы осваивали цивилизованные народы, но нас осваивают самые беспристрастные, чуждые нам по культуре народы.
Я патриот своей страны, я хочу чтобы Россия дружила с Западом, да и не скрываю этого. Я хочу чтобы Россия была в союзе с цивилизацией рассудка, логики, и прагматизма, а не с диктатурами, тираниями, лузерами, идеалистами. Я не призываю для этого сдавать свои территории. Дело в том, что мы уже сдаем свои территории, во вторые руки- в цивилизационный Second Hand.

MixRW
19-1-2019 18:58 MixRW

quote:
Все данные как экономические, так и демографические говорят о том, что Россия стагнирует, естественная убыль населения(какие внуки?), исход населения из регионов. На ваши патриотические чувства давят, а вы не замечаете, что Россию уже давно осваивают в ее самом сердце, и ладно бы осваивали цивилизованные народы, но нас осваивают самые беспристрастные, чуждые нам по культуре народы.

Всё это можно изменить, в отличии от сдачи территорий.
quote:
я хочу чтобы Россия дружила с Западом

Западу РФ интересна, только как подстилка сырьевой придаток, а не как конкурент на мировом рынке. Это азбука.

quote:
Я хочу чтобы Россия была в союзе с цивилизацией рассудка, логики, и прагматизма

Для этого населюкам для начала нужно иметь свой рассудок, чтобы предложить этой "цивилизации" что-то кроме "влагалища" собственных территорий.
quote:
Дело в том, что мы уже сдаем свои территории

Дело в том, что мы сдаем власть в своей стране, а отсюда и всё остальное.
Conquistador777
20-1-2019 15:34 Conquistador777
Митинг прошел отлично!
click for enlarge 1707 X 1280 189.1 Kb
Conquistador777
20-1-2019 15:34 Conquistador777
Митинг прошел отлично!
MixRW
20-1-2019 18:29 MixRW
quote:
Митинг прошел отлично!

https://news.mail.ru/politics/36037082/?frommail=1
MixRW
22-1-2019 13:56 MixRW

MixRW
22-1-2019 22:17 MixRW

green hornet
23-1-2019 19:33 green hornet

MixRW
23-1-2019 21:13 MixRW
Хотелось бы верить конечно, что отстоим Курилы. Вот что интересно, говорят что, по всей стране прошли митинги и пикеты в защиту территориальной целостности РФ в связи с Курильским вопросом. Но я что-то нигде не увидел участия в этих гражданских акциях ни одной из республик СК. Чтобы это всё значило? Может я что-то где-то пропустил? Так мысли вслух...)
Conquistador777
23-1-2019 22:12 Conquistador777
quote:
Изначально написано MixRW:
Хотелось бы верить конечно, что отстоим Курилы. Вот что интересно, говорят что, по всей стране прошли митинги и пикеты в защиту территориальной целостности РФ в связи с Курильским вопросом. Но я что-то нигде не увидел участия в этих гражданских акциях ни одной из республик СК. Чтобы это всё значило? Может я что-то где-то пропустил? Так мысли вслух...)

А разве Курилы - их?

MixRW
23-1-2019 22:25 MixRW
quote:
А разве Курилы - их?

А дотации из бюджета чьи? А "бесплатный" газ чей? И тд. и тп.

edit log

паллитрыч
23-1-2019 23:52 паллитрыч
А я думаю, что решение принято, но момент не настал. Продешевить боятся. Или под гарантии личной безопасности при смене власти приберегают, что бы за бугор свалить. Там уж успеть надо.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Покурим Курилы. ( 5 )