Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Покурим Курилы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Покурим Курилы.
MixRW
15-12-2018 21:17 MixRW
quote:
Да чего там курить!

Пан Штиц
16-12-2018 12:52 Пан Штиц
quote:
Изначально написано MixRW:
https://meduza.io/news/2018/11...strovov-yaponii

После этой заметки, так и подмывает устроить голосовалку: "Ты за то чтобы передать Курилы? Да или нет."

Есть голосовалка на сайте "Взгляда".
Правильный ответ - НЕТ, ни при каких обстоятельствах.
Голосуйте и увидите результат.
https://vz.ru/vote/1561/

MixRW
16-12-2018 16:27 MixRW
quote:
Есть голосовалка на сайте "Взгляда".

Сходил поддержал.
Conquistador777
16-12-2018 16:35 Conquistador777
По Курилам.
1. Курилы завоевали наши деды в бою, и не каким-то ничтожествам их отдавать.
2. Сдача Курил будет означать только одно - мы прогнулись, а значит, надо давить еще сильнее - чтобы отдали еще Крым, Калининградскую область, Карелию, нефтяные месторождения, Сибирь.
3. Курилы имеют важное стратегическое значение в плане доступа в Тихий океан, а также острова и шельф - полезные ископаемые и другие богатства, которых нам так нужны в кризис.
4. Как только Россия отдаст Курилы, там сразу появятся американские военные базы.
Я готов защищать Курилы и другие русские земли с оружием в руках.
golddragon
16-12-2018 16:41 golddragon
Вы уже всю страну сдали, интернет-воины... Ничего, скоро закончик примут об изъятии земли под квартирными домами, может поймете, что думать надо головой, а не сердцем...

edit log

MixRW
16-12-2018 17:52 MixRW
quote:
По Курилам.
1. Курилы завоевали наши деды в бою, и не каким-то ничтожествам их отдавать.
2. Сдача Курил будет означать только одно - мы прогнулись, а значит, надо давить еще сильнее - чтобы отдали еще Крым, Калининградскую область, Карелию, нефтяные месторождения, Сибирь.
3. Курилы имеют важное стратегическое значение в плане доступа в Тихий океан, а также острова и шельф - полезные ископаемые и другие богатства, которых нам так нужны в кризис.
4. Как только Россия отдаст Курилы, там сразу появятся американские военные базы

Под 1 и 3 пунктом подпишусь.
MixRW
16-12-2018 17:54 MixRW
quote:
Originally posted by golddragon:

Вы уже всю страну сдали, интернет-воины...

А где воюет сей доблестный Мальчиш-Кибальчиш?
паллитрыч
16-12-2018 21:18 паллитрыч
quote:
Originally posted by Пан Штиц:

Голосуйте и увидите результат.

Результат меня сильно удивил. С моего IP адреса уже проголосовали, но я не помню, что я это делал.
MixRW
16-12-2018 21:35 MixRW
quote:
Его и спросите, меня не надо.

Почему? Судя по вашему посту, вы то страну не сдавали. Значит где-то сражались на баррикадах, а не в интернете. Так и хочется узнать где?
golddragon
16-12-2018 22:46 golddragon
Сорри, текст скопипастился из "блокнота" неполностью.

Вам бы только на баррикады, много сражались то сами? А то всё про бунты да баррикады, "так и хочется узнать где"? Я то на страну работал в академическом институте, сами то небось ни дня на гос-во, всё на свой карман
Надеюсь, вопросов больше нет, теперь ваша очередь рассказывать

edit log

golddragon
16-12-2018 23:27 golddragon
quote:
Originally posted by MixRW:

Все где-то работали и это не дает вам права вешать ярлыки на других. Так что если кто-то и сдавал страну, то вы были в их числе.

Работали все, но далеко не все на страну, большинство на свой карман, а теперь это самые яростные патриоты, таких знаю немало. А теперь они готовы

quote:
Originally posted by Conquistador777:

защищать Курилы и другие русские земли с оружием в руках.

потому что в их головах
quote:
Originally posted by Conquistador777:

американские военные базы.

А в это время те же кому всё сдали, положили глаз на практически единственное "богатство", что есть у большинства - на жильё. Так что больше квасного патриотизма, следующая остановка - лагерный барак и работа за пайку. Хотя, выглядеть это наверное будет не как раньше - всё же инновации на марше.
MixRW
17-12-2018 00:48 MixRW
quote:
Работали все, но далеко не все на страну, большинство на свой карман, а теперь это самые яростные патриоты, таких знаю немало.

Как раз те кто работал на страну, я имею ввиду в первую очередь "человека с ружьем", страну и сдали. Не смотря на то, что мы все платили им деньги за её защиту.
golddragon
17-12-2018 11:20 golddragon
quote:
Originally posted by MixRW:

Как раз те кто работал на страну, я имею ввиду в первую очередь "человека с ружьем", страну и сдали. Не смотря на то, что мы все платили им деньги за её защиту.

Потому что "работали" формально, а на стороне рубили бабло, в 90е-нач.2000х нередко в СМИ проскальзывала инфа о различных бизнес-интересах.

MixRW
20-12-2018 19:17 MixRW
Японцы начинают прощупывать ...

MixRW
1-1-2019 18:42 MixRW
Conquistador777
1-1-2019 19:44 Conquistador777
Да, у япиков там движуха по готовящемуся принятию островов идет:
http://novorossia.pro/strelkov...akomleniya.html
MixRW
4-1-2019 19:14 MixRW
Прямая трансляция:

MixRW
5-1-2019 14:05 MixRW

MixRW
6-1-2019 13:18 MixRW
nikzakamsk
6-1-2019 13:38 nikzakamsk
япония страна проигравшая в Войне, о какой передаче чего-либо проигравшей стороне вообще может идти речь?!!
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Покурим Курилы. ( 3 )