Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Москва о ком звонят твои колокола ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345...18192021
Автор
Тема: Москва о ком звонят твои колокола
MixRW
19-11-2018 17:32 MixRW первое сообщение в теме:
Сопереживающие могут поддержать репостом или участием.

MixRW
20-11-2018 12:35 MixRW
Судя по разговорам многие и сейчас мечтают сходить на какой нибудь один "правильный" митинг и зажить припеваючи. Не понимая, что ходить надо всегда, по любому поводу, как на работу вот тогда заживем.
MixRW
20-11-2018 12:50 MixRW
quote:
Феодализьм у нас в общественной иерархии - кланы, дружбаны и родственники чиновников. А характер экономики вполне капиталистический. Такой вот гибрид

Основная разница, как я её вижу, между капитализмом и феодализмом в том что феодализм строится сверху от сюзерена, короля, а капитализм снизу от "бабушек торгующих". При феодализме сюзерен раздает титулы своим вассалам(звания и должности по нашему), раздает им земли и деньги из казны. Вассалы, это в основном полководцы(или охранники по нашему). При феодализме любят показуху и покичится друг перед другом всякими пышными дорогостоящими игрищами, рыцарскими турнирами(олимпиада, мундиаль). Феодализм это всегда междуусобные войны с соседями. И вот когда страна будет разорена и обескровлена, междуусобицей и игрищами, феодализм рухнет. И на его останках начнут проявляться ростки капитализма. Ну как-то так я вижу.)

edit log

mp200
20-11-2018 12:58 mp200
quote:
Изначально написано MixRW:
ходить надо всегда, по любому поводу, как на работу вот тогда заживем.

а на работу то кто ходить будет?...
MixRW
20-11-2018 13:03 MixRW
quote:

Ходить надо в свободное от работы время.
mbkm
20-11-2018 13:04 mbkm
quote:
Изначально написано mp200:

У нас очень много рабочих мест поддерживается с целью занять людей, производительность как и оплата труда на таких местах чисто символическая, поэтому если люди будут заняты ежедневными митингами не чего не изменится в стране в худшую сторону, более того эту выгодную стратегию утилизации человеческого капитала можно будет превратить в ноухау и продать на запад, там вот скоро все роботы будут делать а как утилизировать человеческий капитал не придумали пока, давят на самореализацию но чуствую не прокатит это)

edit log

MixRW
20-11-2018 13:09 MixRW
Выгодная властьимущим утилизация человеческого капитала именно сейчас у нас и проводится, без всяких митингов.
MixRW
21-11-2018 12:30 MixRW
Вот такой ЧОП используют "захватчики".

mp200
23-11-2018 02:44 mp200
дзинь
Верховный суд признал законным постановление правительства Москвы, утвердившее строительство 26-этажного многоквартирного дома группой компаний ПИК в московском Кунцеве.
Апелляция заявителей, протестовавших против строительства, оставлена без удовлетворения. (с)
golddragon
23-11-2018 10:46 golddragon
MixRW
23-11-2018 14:06 MixRW
"Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte."

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня."
пастор Мартин Нимёллер.

edit log

Pavel1111
23-11-2018 15:11 Pavel1111
А почему не по-немецки в оригинале? Или заказчику нужно по-английски для отчета, как плакатики на английском на акциях протеста?

Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

mp200
23-11-2018 15:48 mp200
был пионером: ее не стало
был комсомольцем: ее не стало
был коммунистом: ее не стало
был членом профсоюза: меня уволили
кому я еще не заплатил?
mbkm
23-11-2018 15:58 mbkm
quote:
"Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte."

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня."
пастор Мартин Нимёллер.

Агитка то хорошая конечно, только в жизни все не так, будут люди выходить по экономическим причинам на стихийные митинги их начнут сажать на реальные сроки, примут законы очень быстро по которым земля под дамами вообще не в частной собственности, перепишут все что надо и как надо, да и с судами все понятно, а что удивлятся когда половина опозиции формирующей протестную повестку за бабло через посредников пишет аналитику для разных властрых структур как эту самую опозицию поэффективнее загнать под плинтус, тут не с властью проблемы, совсем не с властью.

MixRW
23-11-2018 16:04 MixRW
quote:
А почему не по-немецки в оригинале? Или заказчику нужно по-английски для отчета, как плакатики на английском на акциях протеста?

Взято с Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Когда_они_пришли:
Заказчики всё мерещатся? К врачу пора.
MixRW
23-11-2018 16:09 MixRW
quote:
тут не с властью проблемы, совсем не с властью.

Проблемы с населением, из которых вытекают проблемы с властью.
mbkm
23-11-2018 16:19 mbkm
quote:

Проблемы с населением, из которых вытекают проблемы с властью.

Это не проблема с населением, а то возникает ложное ощущение что проблемы с населением которые можно исправить как то население извменив или принеся социальный прогресс из вне и внедрив его, мы же такое проходили уже, вот не чего не вышло как видно сегодня, в модернизационной теории подробно рассматривается какие стадии проходили развиты сейчас сообщества и стадия подобного капитализма как у нас сейчас там тоже присутствует, будет ли дальше какой либо прогресс или нет я не знаю, но совершенно очевидно что любая смена власти выгодна только тем кто собирается стать бенефициаром этой смены, а широким слоям населения принесет только еще большие социальные и экономические проблемы

sas71
23-11-2018 17:10 sas71
Да,как то так. Так называемую 'оппозицию' ничего,кроме трубы с углеводородами не интересует.
MixRW
23-11-2018 17:19 MixRW
quote:
Это не проблема с населением, а то возникает ложное ощущение что проблемы с населением которые можно исправить как то население извменив или принеся социальный прогресс из вне и внедрив его, мы же такое проходили уже, вот не чего не вышло как видно сегодня, в модернизационной теории подробно рассматривается какие стадии проходили развиты сейчас сообщества и стадия подобного капитализма как у нас сейчас там тоже присутствует, будет ли дальше какой либо прогресс или нет я не знаю, но совершенно очевидно что любая смена власти выгодна только тем кто собирается стать бенефициаром этой смены, а широким слоям населения принесет только еще большие социальные и экономические проблемы

Вы по русски-то доступно писать умеете? Читаешь Вашу галиматью, и с ужасом думаешь, что творится у Вас в голове.)
MixRW
23-11-2018 17:31 MixRW
quote:
Так называемую 'оппозицию' ничего,кроме трубы с углеводородами не интересует.

Мне абсолютно наплевать, что интересует "оппозицию". "Часовой механизм" смены власти остановился(значит власть узурпирована). И неважно кто его запустит снова. Важно каждые 4 года давать пинка под сраку. Иначе опять узурпация как и сейчас. Чем дольше власть в одних руках, тем тяжелее её вернуть народу.
Как пример:
Мог ли Путин создать свою личную армию с такими полномочиями как сейчас в 2000-2004г.? Конечно нет. Получил бы импичмент от парламента. Ему нужно было время для "захвата" парламента. А теперь пожалуйста у него есть армия подчиненная лично ему.

edit log

mp200
23-11-2018 17:32 mp200
quote:

Вы по русски-то доступно писать умеете? Читаешь Вашу галиматью, и с ужасом думаешь, что творится у Вас в голове.)

так все понятно же
даже понятно кому может не понравится написанное )

quote:
создать свою личную армию с такими полномочиями как сейчас в 2000-2004г.? Конечно нет.

а вот кстати, были ли вы на баррикадах в 2000-2004г.?

edit log

всего страниц: 21 : 12345...18192021

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Москва о ком звонят твои колокола ( 2 )