Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Моя тема про монстров ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...414243444546
Автор
Тема: Моя тема про монстров
Crossraccoon
6-10-2017 08:48 Crossraccoon первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Как-то новость про Керш 1776BLK c M390 в стоке мне вообще знаковой показалась.
То что было уделом лимиток становится крепким середнячком.
И уже не овер 300 баксов, а до 100.
Порошки шагают в массы, монстры становятся обыденностью.
Адептов тёплых ламповых сталей корёжит и ломает.
Вот так прогресс шагает по планете.

click for enlarge 500 X 375  42.0 Kb

Urchini
23-3-2019 19:28 Urchini
Костыль есть уква Г с магнитом на одной стороне и колпачковой гайкой на другом. С регулировкой длины одной из сторон. Мазл тов. Для ручных дел хорошо. Если не захочется брать в руки зубра на апекс.
basp07
23-3-2019 19:31 basp07
quote:
Originally posted by Urchini:

Но затачивать им даже быстрорез... нах-нах.

Хотите покажу, хотя не пробовал, а потом порежу что-нибудь?)
basp07
23-3-2019 19:35 basp07
quote:

Костыль есть уква Г с магнитом на одной стороне и колпачковой гайкой на другом. С регулировкой длины одной из сторон. Мазл тов. Для ручных дел хорошо. Если не захочется брать в руки зубра на апекс.

Там нож затуплен основательно и "мясо"-сколы на костыле замучаетесь снимать. Теперь уже про зубр и апекс, которые денег стоят неприлично- и это все для одного ножа то?)
Urchini
23-3-2019 19:41 Urchini
quote:
Изначально написано basp07:

Хотите покажу, хотя не пробовал, а потом порежу что-нибудь?)

Это и я могу, даже порезать. Недолго.
А насчет основательно затуплен. Мне бы глянуть...
Жаль времени немного свободного, я бы может взялся неинструментальными методами.

basp07
23-3-2019 19:54 basp07
quote:

Недолго.

Смотря что резать.)
Точилку простенькую, которую можно собрать самому нашел в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/224/2432902.html
Шток можно снять с амортизатора- там и резьба с одной стороны есть, а остальное из дюрали собрать.
Urchini
23-3-2019 20:20 Urchini
Булат, я просто считаю, что большим камнем делается быстрее. Потому всегда и упоминаю собчтвенный метод.
Urchini
23-3-2019 20:22 Urchini
quote:
Изначально написано Косатый:
Проблемка - так то...ОНО и не Точиццо - ан -глянь -НЕ
ЛОМАИЦЦО

Камрад, если есть в какой теме фото, подскажи пожалуйста. Глянуть бы ситуацию.

balezin.dima
23-3-2019 21:07 balezin.dima
quote:
Изначально написано Urchini:

Камрад, если есть в какой теме фото, подскажи пожалуйста. Глянуть бы ситуацию.

Да уже и ломать никто не будет. Всё... Ручка стоит уже...

basp07
23-3-2019 21:07 basp07
quote:

Булат, я просто считаю, что большим камнем делается быстрее. Потому всегда и упоминаю собчтвенный метод.

Александр,какие камни- здесь же переточка нужна, так как у камрада не получается заточить... поверьте, что даже на кованой рессоре, чтобы ее переточить с 40 на 30 с меня семь потов сошло, когда я попытался это сделать на 200-м веневце.
Urchini
23-3-2019 21:21 Urchini
Ууукуу. Булат, не читал тему, что крупные гритности работают медленно, а крупные алмазы ещё медленнее?
Ну вот как-то так. С такими гритностями только машинное.

Вот и интересует картинка. Чтобы оценить.

И того, давай на ты.

edit log

basp07
23-3-2019 21:35 basp07
Читал. Но напомню, что упомянутый тобой зубр в крупной гритности, рассказывают, чему верю, берет все и быстро. По опыту знаю, что веневец в 100/80 отдыхает там, где рулит 200/160- просто железка мне попалась сложная в заточке.) С КК так же работал, но на вязко-твердых железках, а особенно на быстрорезах рулить будет ОА, как раз на скоростях, в машинной, так как крупные зерна КК будут только скалываться впустую, что в ручной, что в машинной.
Urchini
23-3-2019 21:55 Urchini
Зубра не имел, упомянул только как пример.
В таких случаЯх не вижу ничего, кроме как гриндер.
Вообще, использование сверхкрутых сталей сродни сверхострой заточке - спорт высоких достижений.
basp07
23-3-2019 22:06 basp07
quote:

Вообще, использование сверхкрутых сталей сродни сверхострой заточке - спорт высоких достижений.

На этом заострю внимание- если действительно интересует рез без правки, то Море далеко до хорошо приготовленного порошка, когда именно для бытовухи можно без всяких сверхмудрых заточек грубо "ободрать" рк и нож будет работать намного дольше Моры. Тот же "булат"у меня по кухне работал после заточки на гриндере, не отличаясь в падении остроты от других ножей, в тонконаведенном, если можно это назвать, после веневца 1/0 состоянии.
Urchini
24-3-2019 00:01 Urchini
Именно. И тут спор ленивых с ленивыми. Одним лень точить, другим лень морочатьсяс выбором ножей и подбором сталей. Есть нож - его поправим. Затупился - заточим.
Косатый
24-3-2019 08:19 Косатый
quote:
Изначально написано balezin.dima:

Да уже и ломать никто не будет. Всё... Ручка стоит уже...

оно все правильно. И забанен я в той теме за маты - тоже правильно. "Мозго-затык" в том -что Рекса заточить могу - но только "по-цыгански" - с "микропилою"...а вопрос поставлен - "будет ли Рекс брить волосья на руке - после рубки рога"...До состояния бритья волоса - не могу его наточить никак...точнее не соображу - как именно мне это сделать...
click for enlarge 1707 X 1280 201.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.1 Kb

Косатый
24-3-2019 08:35 Косатый
quote:
Изначально написано basp07:

На этом заострю внимание- если действительно интересует рез без правки, то Море далеко до хорошо приготовленного порошка, когда именно для бытовухи можно без всяких сверхмудрых заточек грубо "ободрать" рк и нож будет работать

Соглашусь - с оговоркою - что все ж таки иногда и "Мора" необходима - если резать надо много,долго и нудно (березовые веники для бани "на троицу"-например) - "Мора" - с одной стороны - вроде бы и "быстро сядет" - а с другой - чуть ли не об любой торчащий из забора гвоздь - "вытягивается"

basp07
24-3-2019 11:02 basp07
quote:
Originally posted by Косатый:

До состояния бритья волоса - не могу его наточить никак...точнее не соображу - как именно мне это сделать...

Без точно выведенного угла не имеет смысла что-то пробовать рубить. Желательно отнести к заточнику и по первоначалу выставить на нем угол в 42-43, что бы не увеличивать сведение, если есть сколы, которых на таком фото не увидеть. Если не трудно, то снимите только режущую кромку частями.
Уверяю, что именно этот рекс, на таком угле, будет резать и рубить- остальное баловство. имхо.
basp07
24-3-2019 11:06 basp07
quote:
Originally posted by Косатый:

Соглашусь - с оговоркою - что все ж таки иногда и "Мора" необходима - если резать надо много,долго и нудно (березовые веники для бани "на троицу"-например) - "Мора" - с одной стороны - вроде бы и "быстро сядет" - а с другой - чуть ли не об любой торчащий из забора гвоздь - "вытягивается"

Так же соглашусь- с оговоркой- что есть ножи которые сделают это не хуже.. но культ муры- это понты.)
FIXXXL
24-3-2019 11:12 FIXXXL
quote:
"Мора" необходима - если резать надо много,долго и нудно (березовые веники для бани "на троицу"-например) - "

Секатор стоимостью в одну Муру с этой работой справится не в пример быстрее и легче. Без всяких гвоздей...
Urchini
24-3-2019 16:47 Urchini
quote:
Изначально написано Косатый:

оно все правильно. И забанен я в той теме за маты - тоже правильно. "Мозго-затык" в том -что Рекса заточить могу - но только "по-цыгански" - с "микропилою"...а вопрос поставлен - "будет ли Рекс брить волосья на руке - после рубки рога"...До состояния бритья волоса - не могу его наточить никак...точнее не соображу - как именно мне это сделать...

Жаль, что расстояние большое, интересно было бы попробовать...

всего страниц: 46 : 123...414243444546