Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А монстр то- галимый! ( 1368 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1369 : 123...13651366136713681369
Автор
Тема: А монстр то- галимый!
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.
............................................
https://forum.guns.ru/forummessage/64/791710.html
Это не какой то там рекс, а наш быстрорез!
..........
И наконец... Порошок -не порошок, монстр -не монстр, роли не играет, важно лишь одно: насколько правильно человек может распорядиться своими знаниями и навыками относительно применяемого им инструмента, все остальное туфта и фуфломицин.
click for enlarge 800 X 600 83.5 Kb
Автор фото..дословно " Мора рулит в нарезке сырокопченостей ) прям как стружку с палки срезает кусочки ) 125я отдыхает)"

edit log

alecsa
19-4-2019 16:52 alecsa
но стоит ИМХО сначала подумать.

Да, конечно надо подумать, торопиться не надо, может кто ещё выскажет дельное предложение. Со скандачка такие вопросы не решаются.

Ник Николс
19-4-2019 16:53 Ник Николс

Братцы..
Всем привет..

Еще раз- прости нас Максимыч, ежели что супротив не мнения твоего, а супротив ДУШИ твоей сделали.
Прости.

-

Томич_85
19-4-2019 16:55 Томич_85
Я, что называется на ход ноги, мог бы предложить троих: олег 1234, Владимир (lokis77) и Геннадий (Ridge). Это лично кого бы я видел в модерировании темы.
А вообще, конечно же модератор должен сам этого захотеть. Так что, камрады, если у кого есть желание и силы обозначьте себя, чтоб это не выглядело, что кого-то назначили и он, как бы нехотя, но согласился.

edit log

Ник Николс
19-4-2019 16:57 Ник Николс
По теме " быть или не быть" как и где?..
дайте пару дней. Покумекаем сообща .. Я попробую варианты тоже.
-----

На работе страшная запара- остался в своем сегменте один, напарник на Алтае. Ща вот только прочитал постинг после похорон..

олег 1234
19-4-2019 18:13 олег 1234
quote:
Originally posted by Томич_85:

Я, что называется на ход ноги, мог бы предложить троих: олег 1234,

Илья,благодарю за доверие, но я этим заниматься не буду..т.к. для этого тоже особый талант нужен..
Кроме того, считаю, что эту тему нужно просто закрыть...так как сам хозяин в ином мире.
Из уважения к ГМ можно попросить модераторов прикрепить эту тему сверху..
Ну а завести другую подобную тему, пожалуйста, кто имеет желание- пусть дерзает...со своей стороны постараюсь поучаствовать...

lokis77
19-4-2019 19:49 lokis77
Спасибо за доверие, но не часто бываю на Ганзе, да и горячее время на работе сейчас начинается В теме писать буду.
Honeytea
19-4-2019 20:00 Honeytea
quote:
Изначально написано Hatuey:
Тема нуждается в модерировании. В случае создания новой - не вопрос, если продолжаем эту - кого-то, и не абы кого, как-то надо наделять полномочиями, равными полномочиям ТС. Как это сделать и возможно ли такое вообще, я не знаю.

это невозможно.
Я в свое время задавал вопрос Роману, который звучал абсолютно так же, мне ответили что функции модерирования есть только у модераторов и создателя темы, поменять создателя или передать тему другому невозможно. Единственный путь-это вход под паролем ТСа, но я считаю что это неэтично, поэтому такой вариант не рассматривал.

quote:
Originally posted by олег 1234:

Кроме того, считаю, что эту тему нужно просто закрыть...так как сам хозяин в ином мире.
Ну а завести другую подобную тему, пожалуйста, кто имеет желание- пусть дерзает...со своей стороны постараюсь поучаствовать...

Согласен с Вами!
Думаю это наилучший вариант.
Тему закрыть и прикрепить наверху как информационную, название лучше вернуть на первоначальное "а король-то голый", потому как "галимость" появилась потом уже как провоцирующий повод для срача, а учитывая закрытость темы смысла в провокациях не остается.
Если у кого-то есть что-то новое сказать по вопросу "простушек/порошков" пусть создают свою тему и наполняют ее своим содержимым, а не катаются по форуму на авторитете покойного.

Док
19-4-2019 20:00 Док
Оставьте тему как есть, есть у вас память и желание - пишите, нет - не пишите. Не надо голимый мемориальный стогектарный комплекс возводить.

Hatuey
19-4-2019 20:27 Hatuey
quote:
Originally posted by Honeytea:

Единственный путь-это вход под паролем ТСа, но я считаю что это неэтично

Абсолютно согласен.
quote:
Originally posted by Honeytea:

Если у кого-то есть что-то новое сказать по вопросу "простушек/порошков" пусть создают свою тему и наполняют ее своим содержимым, а не катаются по форуму на авторитете покойного.

Тоже здравая мысль. Закрывать сию тему или нет - уже нет консенсуса.
И Док вроде тоже дело предлагает. Опять же модераторы раздела на что? В случае чего в их власти поудалять непотребство и закрыть тему.
Даг
19-4-2019 20:33 Даг
quote:

Согласен.
GA-Perm
19-4-2019 22:34 GA-Perm
quote:

+1.
alecsa
19-4-2019 22:53 alecsa
quote:
Изначально написано олег 1234:

..

Камрад более верно изложил свою мысль чем я...

sas71
20-4-2019 07:27 sas71
Тема без ГМ - как ножик без лезвия. Зачем?
ruazan 1972
20-4-2019 07:58 ruazan 1972
quote:

+
Томич_85
20-4-2019 08:01 Томич_85
quote:

quote:
Изначально написано sas71:

Поддерживаю!
Mausberg
20-4-2019 08:29 Mausberg
quote:
Originally posted by sas71:

+1

мск
20-4-2019 11:02 мск
quote:
Изначально написано sas71:

+

Straykl
20-4-2019 11:40 Straykl
«Соратники» прям навалились
Ник Николс
20-4-2019 17:38 Ник Николс
quote:
Originally posted by Straykl:

'Соратники' прям навалились

Те, кто " Галимычем" Максимыча звали.((
Печально.

Тему Максимыча с модерацией ЕГО СТИЛЕМ и его принципами - МЫ не сохраним. Это факт. Тему " переписать" на другого модера темы- тоже НЕ получится.
Посему ее придется таки закрывать, во избежание ......
Буду просить Бонифатьича.

edit log

Даг
20-4-2019 19:53 Даг
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Те, кто " Галимычем" Максимыча звали.((

Да уж...
всего страниц: 1369 : 123...13651366136713681369

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А монстр то- галимый! ( 1368 )