Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А монстр то- галимый! ( 1367 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1369 : 123...136413651366136713681369
Автор
Тема: А монстр то- галимый!
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.
............................................
https://forum.guns.ru/forummessage/64/791710.html
Это не какой то там рекс, а наш быстрорез!
..........
И наконец... Порошок -не порошок, монстр -не монстр, роли не играет, важно лишь одно: насколько правильно человек может распорядиться своими знаниями и навыками относительно применяемого им инструмента, все остальное туфта и фуфломицин.
click for enlarge 800 X 600 83.5 Kb
Автор фото..дословно " Мора рулит в нарезке сырокопченостей ) прям как стружку с палки срезает кусочки ) 125я отдыхает)"

edit log

Straykl
19-4-2019 10:45 Straykl
quote:
Изначально написано Томич_85:

И направлены они не столько на тему, сколько на её ТСа.

Конечно на ТСа.

А нет ТСа и им тут делать нечего кмк. А «направление» они себе найдут в других темах

Даг
19-4-2019 11:28 Даг
"...Просто я вижу, что в других темах, у камрадов любителей "порошков", есть и ножи из стой же самой углеродки и они этого не стесняются и х@ёв в спину никому не наталкивают за то, что кто-то пользуется ножами попроще.
Если я не прав - поправьте. Я на Ганзе человек новый, всей подоплёки не знаю."

Поправлю:
К примеру, Мору "любители порошков" обсосали со всехЬ сторонЬ.

Кроме того регулярно наталкивают за то, что кто-то не пользуется порошками..

edit log

Томич_85
19-4-2019 14:19 Томич_85
Моры стало слишком много, она везде, даже там, где ей не следовало бы быть, ей действительно можно сделать всё,как и любым другим ножом при наличии навыка. Просто если на этом остановиться, то не понятно зачем тогда нужен ножевой раздел, зачем тогда наши кузнецы, например Шалим, Большой Бро (их привёл в пример потому, что ножи с их клинками у меня есть и я знаю на что эти ножи способны) куют клиники, между прочим из "простушечных сталей", экспериментируют с вариантами ковки и ТМО, когда есть Мора за 600 рублей? Камрады, никому не в обиду, просто это взгляд со стороны. Кстати, по этому вопросу я и не был согласен с Геннадием Максимовичем, но мне нравятся углеродки и ещё никто мне за это не наталкал. Или это ещё нужно заслужить?)))

edit log

alecsa
19-4-2019 14:21 alecsa
quote:
Изначально написано Урядник1996:
Тема душевная,по любому нужно оставить и поддерживать.
Но без GAU8A всё равно будет не то.

Согласен, что будет не то. Тема очень хорошая и терять её не хочется, но тему начал Геннадий Максимович и его тема должна закончится на нём. У меня есть предложение, назвать тему "GAU8A-2" мне кажется так будет более правильно и тема Г.Максимовича как бы жива и не будет искажена. Но это лично моё мнение, а решать нам всем.

семен
19-4-2019 14:54 семен
quote:
Изначально написано alecsa:

Согласен, что будет не то. Тема очень хорошая и терять её не хочется, но тему начал Геннадий Максимович и его тема должна закончится на нём. У меня есть предложение, назвать тему "GAU8A-2" мне кажется так будет более правильно и тема Г.Максимовича как бы жива и не будет искажена. Но это лично моё мнение, а решать нам всем.

Можно и такой вариант- " Тема Максимыча ( GAU8A) о сталях и ножах"

lokis77
19-4-2019 15:04 lokis77
Переименовывать или закрывать тему, прожившую 1367 страниц, особого смысла нет. Может быть будем просто продолжать ее, как будто Геннадий Максимович с нами? Кого он забанил - значит так надо. Площадка для общения и обсуждения остается. А там видно будет. Формат он показал.
Томич_85
19-4-2019 15:04 Томич_85
quote:
Originally posted by семен:

" Тема Максимыча ( GAU8A) о сталях и ножах"

👍👍👍
Hatuey
19-4-2019 15:06 Hatuey
quote:
Originally posted by семен:

Можно и такой вариант- " Тема Максимыча ( GAU8A) о сталях и ножах"

И в шапку - две строчки с указанием авторства. Которые над фото вверху страницы. И ссыль на данную тему.
Томич_85
19-4-2019 15:13 Томич_85
quote:
Originally posted by lokis77:

Может быть будем просто продолжать ее, как будто Геннадий Максимович с нами?

Владимир, есть риск, что она без модерирования скатится в худшую сторону. Хочется всё же её сохранить. Может эту закрыть, создать новую в память о Максимыче, оформить первый пост, как в этой теме, сделать ссылку на первоисточник и продолжить общение?

edit log

alecsa
19-4-2019 15:23 alecsa
quote:

Владимир, есть риск, что она без модерирования скатится в худшую сторону. Хочется всё же её сохранить. Может эту закрыть, создать новую в память о Максимыче, оформить первый пост, как в этой теме, сделать ссылку на первоисточник и продолжить общение?

Нормальный вариант

Даг
19-4-2019 15:40 Даг
quote:
Originally posted by lokis77:

Переименовывать или закрывать тему, прожившую 1367 страниц, особого смысла нет. Может быть будем просто продолжать ее, как будто Геннадий Максимович с нами? Кого он забанил - значит так надо. Площадка для общения и обсуждения остается. А там видно будет. Формат он показал.

Поддерживаю этот вариант.
alecsa
19-4-2019 15:44 alecsa
Камрады, я думаю, что надо выбрать два варианта и проголосовать, за какой вариант больше проголосуют, такому и быть.
мск
19-4-2019 15:54 мск
quote:

Полностью поддерживаю

Томич_85
19-4-2019 16:00 Томич_85
Тогда ещё один вопрос на подумать: формат-то Максимыч показал, но кто его сможет продолжить не извратив? Максимыч - он такой один, он к такому формату пришёл не просто так, что кто-то так делал, а ему понравилось. У него был определённый багаж знаний, он тестировал разные стали, он делал выводы, как я понял, у него какое-то профильное образование, связанное со сталями, он прошёл путь от простого к сложному и вернулся к простому (я про стали), но прошёл он его сам. Он всей душой радел за своё дело! Так кто готов продолжить в этом ключе?
паллитрыч
19-4-2019 16:06 паллитрыч
quote:
Originally posted by мск:

Полностью поддерживаю

Я за.
alecsa
19-4-2019 16:19 alecsa
quote:
Тогда ещё один вопрос на подумать: формат-то Максимыч показал, но кто его сможет продолжить не извратив? Максимыч - он такой один, он к такому формату пришёл не просто так, что кто-то так делал, а ему понравилось. У него был определённый багаж знаний, он тестировал разные стали, он делал выводы, как я понял, у него какое-то профильное образование, связанное со сталями, он прошёл путь от простого к сложному и вернулся к простому (я про стали), но прошёл он его сам. Он всей душой радел за своё дело! Так кто готов продолжить в этом ключе?

По этому я предлагал вариант изменить название темы, но что бы было общее в ней от Максимыча, как бы продолжение его темы без него. (Извиняюсь, наверное я не очень понятно изложил свою мысль)
А возглавить эту тему должен камрад саратник добровольно, у кого похожий взгляд с Г.Максимовичем на ножевую сталь.

alecsa
19-4-2019 16:35 alecsa
Я думаю, что с выбора камрада во главу этой темы и надо начинать, а потом уже выбирать название. Может кто предложит кандидатуру, допустим я бы предложил de-open.
Straykl
19-4-2019 16:35 Straykl
quote:
Изначально написано alecsa:

А возглавить эту тему должен камрад саратник добровольно, у кого похожий взгляд с Г.Максимовичем на ножевую сталь.

Это Палыч, как ни крути.

Только вот продолжить тему надо бы в ХО. Там она начиналась, там прожила абсолютно большую свою часть.

alecsa
19-4-2019 16:37 alecsa
quote:
Изначально написано Straykl:

Это Палыч, как ни крути.

Только вот продолжить тему надо бы в ХО. Там она начиналась, там прожила абсолютно большую свою часть.

Согласен, за Палыча, главное что бы Палыч был согласен.

edit log

Hatuey
19-4-2019 16:42 Hatuey
Оба рассматриваемых варианта нахожу приемлемыми. Сам Максимыч, смею думать, не хотел бы, чтобы тема загнулась.
Хотел бы обратить внимание и на техническую сторону вопроса. Тема нуждается в модерировании. В случае создания новой - не вопрос, если продолжаем эту - кого-то, и не абы кого, как-то надо наделять полномочиями, равными полномочиям ТС. Как это сделать и возможно ли такое вообще, я не знаю. И в любом случае в той или иной форме стоит вопрос о правопреемственности и ответственности. Далее, здесь же в КК авторы разросшихся тем создают новые, подозревая, что форум из-за гигантских тем сильно тормозит.
В общем, голосовать так голосовать, но стоит ИМХО сначала подумать.
всего страниц: 1369 : 123...136413651366136713681369

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А монстр то- галимый! ( 1367 )