Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А монстр то- галимый! ( 1366 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1369 : 123...1363136413651366136713681369
Автор
Тема: А монстр то- галимый!
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.
............................................
https://forum.guns.ru/forummessage/64/791710.html
Это не какой то там рекс, а наш быстрорез!
..........
И наконец... Порошок -не порошок, монстр -не монстр, роли не играет, важно лишь одно: насколько правильно человек может распорядиться своими знаниями и навыками относительно применяемого им инструмента, все остальное туфта и фуфломицин.
click for enlarge 800 X 600 83.5 Kb
Автор фото..дословно " Мора рулит в нарезке сырокопченостей ) прям как стружку с палки срезает кусочки ) 125я отдыхает)"

edit log

Straykl
18-4-2019 20:23 Straykl
quote:
Изначально написано Док:
Цена 3 моры под ключ.

Максимыч скажет - зачем 3 Моры, когда одной достаточно)

edit log

Док
18-4-2019 20:31 Док
quote:
Максимыч скажет - зачем 3 Моры, когда одной достаточно)

Так то оно так, а если ещё в трамах посчитать, то получается шесть трам, а одной на кухне за глаза, ну двух. Одна раз в год куда то пропадает, это железобетонно, и никто не говорит куда.

borisyar
18-4-2019 20:35 borisyar
quote:
Originally posted by Док:

Одна раз в год куда то пропадает, это железобетонно, и никто не говорит куда.

Знать, кто-то забирает на охоту медведя шкурить и теряет. Не знаешь, кто? :-))
Док
18-4-2019 20:40 Док
quote:
Не знаешь, кто? :-))

Тёща скорее всего, больше некому. Причём и приличные ножи пропадали, Масахиро недавно исчез, сцуко, большой нож, его в мусорный пакет, так, чтоб не вылез сбоку и не выкинешь. Все молчат с хитрым лицом и говорят - выпей рому, усбогойся. Теперь только трамы, чтоб не жалко.

edit log

Straykl
18-4-2019 20:44 Straykl
У меня лет 20 назад овощечистка пропала.

Жена до сих пор уверена что я бабу домой приводил)

edit log

Док
18-4-2019 20:47 Док
quote:
Жена до сих пор уверена что я бабу домой приводил)

Скажи, что снежную бабу, морковку ей на нос затачивал, она и скиздила овощечистку, утром, пока ты спал.

edit log

borisyar
18-4-2019 20:59 borisyar
quote:

Масахиро недавно исчез

Тут к гадалке не ходи -
quote:

Тёща

Straykl
18-4-2019 21:09 Straykl
quote:
Изначально написано Док:

Скажи, что снежную бабу, морковку ей на нос затачивал, она и скиздила овощечистку, утром, пока ты спал.

)))) Это пожалуй единственная байка, которую я ещё не рассказывал)

ruazan 1972
18-4-2019 21:13 ruazan 1972
quote:
Originally posted by Straykl:

)))) Это пожалуй единственная байка, которую я ещё не рассказывал)

Да,было бы смешно,если бы не было слегка грустно.
Юра,отвечать не надо.
alecsa
18-4-2019 22:45 alecsa
Камрады! Не ругайтесь в этот день... Грех это!
lokis77
19-4-2019 00:05 lokis77
На Арсенале разжился двумя ножами:
1.Не утерпел и взял за недорого потасканного Якута из 9ХФ. Совсем невесомый, толщина клинка -2.5 мм, линза, подозреваю что дол выведен не ковкой, а болгаркой или дремелем. Но не думаю, что это скажется на рабочих качествах. Пытаюсь сейчас эту линзу правильно наточить. Да, следы коррозии тоже пытаюсь вывести.
2. Одел мне Саша Гебо клинок из К390 от Евгения Литвина. Тот, который показал на Вернисажных порезухах 525 резов. Оливу на рукоять я из Туниса привез - Гебо сумел очень красиво текстуру подчеркнуть.
Легенького Якута буду брать на бродилки по буреломам и болотам Смоленской обл., а монструозного К390 начну пользовать ближе к осени - на реву. То есть обоим дело найдется. Ну и в чем тут противоборство монстров и простушек? Вопрос риторический, ясное дело Единственное, чего боюсь - что Даг посмотрит на Якута и скажет: Володя, ты купил г-но! Как жить после этого?
click for enlarge 1707 X 1280 118.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 94.6 Kb

edit log

olega_tor
19-4-2019 01:17 olega_tor
quote:
Originally posted by lokis77:

Единственное, чего боюсь - что Даг посмотрит на Якута и скажет: Володя, ты купил г-но! Как жить после этого?

очень просто- надо "скруглить радиусочек!"(с)

edit log

balezin.dima
19-4-2019 04:47 balezin.dima
Только прочитал... Нет слов

С ув.

Томич_85
19-4-2019 06:44 Томич_85
quote:
Изначально написано Урядник1996:
Тема душевная,по любому нужно оставить и поддерживать.
Но без GAU8A всё равно будет не то.

Согласен, эта тема вообще, можно сказать, визитная карточка Максимыча. Вопрос только с модерированием остаётся открытым. Примеров тому, что темы сносили из-за с@ача, масса. Как бы эта тема в таком бардаке не погрязла - будет обидно. Да и заблоченные есть, которых бы не мешало разблочить и начать новый виток темы.
Ну это моё мнение.

edit log

Док
19-4-2019 08:14 Док
quote:
Да и заблоченные есть, которых бы не мешало разблочить

Не всех.
Hatuey
19-4-2019 08:42 Hatuey
quote:
Не всех.

Согласен. Но кто решать-выбирать будет?
Straykl
19-4-2019 09:13 Straykl
quote:
Изначально написано Hatuey:

кто решать-выбирать будет?

Будет как Максимыч решил...

Даг
19-4-2019 09:23 Даг
quote:
Originally posted by lokis77:

Единственное, чего боюсь - что Даг посмотрит на Якута и скажет: Володя, ты купил г-но! Как жить после этого?

Володя, самое главное, что у него на стороне, где линза.
Если в деревяшку вгрызается без выверта - значит порядок 😁

Надо брусок под шкурки сделать - линзы выводить...Пара крутых ждут, пока мясо с них снимут..
А вот шкурку хочу попробовать крепить на двухсторонний скотч.

edit log

Томич_85
19-4-2019 10:34 Томич_85
quote:
Originally posted by Straykl:

Будет как Максимыч решил...

Допустим... Но Максимыча, к великому сожалению, больше нет. И мне так кажется, что большинство банов связано с личными и обоюдными конфронтациями камрадов, которые своими корнями уходят в глубокое прошлое. И направлены они не столько на тему, сколько на её ТСа. Просто я вижу, что в других темах, у камрадов любителей "порошков", есть и ножи из стой же самой углеродки и они этого не стесняются и х@ёв в спину никому не наталкивают за то, что кто-то пользуется ножами попроще.
Если я не прав - поправьте. Я на Ганзе человек новый, всей подоплёки не знаю.

edit log

Hatuey
19-4-2019 10:43 Hatuey
quote:
Originally posted by Даг:
А вот шкурку хочу попробовать крепить на двухсторонний скотч.

А что там пробовать, клеить надо, только воздушных пузырей не надо ни под скотчем,ни между скотчем и шкуркой. Ещё есть клей-карандаш, inформат например. Клеит бумагу и к стеклу и к деревяхе. Соединение получается более жестким, чем на скотч, но есть и небольшой минус - клей этот не водостойкий.
всего страниц: 1369 : 123...1363136413651366136713681369

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А монстр то- галимый! ( 1366 )