Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Мототема (продолжение)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мототема (продолжение)

green hornet
P.M.
10-3-2018 11:01 green hornet
Решил апнуть старую тему, не мной созданную, которая не обновлялась аж с 2012 года и была уже закрыта! Для всех кому есть что сказать по мототеме, начало здесь

Мотоциклы обсудим?

Для себя покупку мототехники решил закрыть окончательно, но интересоваться мототемой буду и дальше. Для меня как для городского жителя в мотоцикле 90% минусов и только 10% плюсов. Пересмотрю этот вопрос только если в жизни что то существенно поменяется: стану сельским жителем, изменится климат итд итп а так без вариантов пока. Сформировать окончательное мнение помогли вот эти видосы:













Когда вижу вот такую технику, сердце по прежнему ёкает от счастья и ностальгии. В советсткие времена, когда гостил у бабки с дедом за городом, такая техника была приделом мечтаний для любого пацана! Сейчас такие моцили, конечно, напоминают мне консервные банки (да и звук двухтактника как из консервной банки) но где нибудь на селе я думаю это круто и по сей день!















из спортивных дисциплин драгстеры радуют и "скалолазание" (покорение вершин)






чайник007
P.M.
10-3-2018 20:51 чайник007
я бы africa twin попробовал
Adios_80
P.M.
10-3-2018 20:59 Adios_80
Это было неимоверно круто в свое время, когда срывало башню от свободы и первых впечатлений от всего, когда кровь кипела и мозг не воспринимал никакие ограничения. Короче в юности)
Сейчас с ужасом вспоминаешь те вещи, которые мы творили на мотоциклах. Как только в живых остались.. . а некоторые нет.
Давно пересел на 4 колеса, иногда накатывает, хочется тех ярких ощущений, но доверить остаток жизни бешеному куску железа.. . Хотя, чем тот остаток ценен без всего этого, что делает нашу жизнь интересной!
P.S. мотостаж с далекого 1996 по 2005 (если что.. )
MixRW
P.M.
10-3-2018 21:54 MixRW
я бы africa twin попробовал

Я пробовал. В городе не айс. Мотоцикл "ссудного дня". Сел и растворился в пространстве.. .
Pavel1111
P.M.
10-3-2018 22:41 Pavel1111
После того, как лет в 16 я с товарищами ехал на, скажем так, временно позаимствованном чужом "Урале" с коляской, и мы на приличной скорости врезались в забор, я окончательно понял, что не буду мотоциклистом никогда.
чайник007
P.M.
11-3-2018 08:24 чайник007
MixRW:

Я пробовал. В городе не айс. Мотоцикл "ссудного дня". Сел и растворился в пространстве...

я почти в деревне живу . и родственники далеко разъехались . так что должно быть самое то . вообще мечта идиота это ктм adventure , но с ним я похоже уже не управлюсь

green hornet
P.M.
11-3-2018 10:25 green hornet
чайник007:
я бы africa twin попробовал

тоже нравился последний с автоматом. Нравился на картинке. Когда месяц назад подъехал в салон с тем чтобы посмотреть бу-шный аппарат живьем то даже посадку не стал тестить... он блин здоровый как конь!! я вроде сам не маленький, 180 см., но аппарат как конь реально выглядит.. хотя, возможно, всё дело привычки..

а кто-нибудь знает почему Харлеи текут?? течь масла постоянно даже у новых аппаратов .. Что там не так? В прокладках дело или особенности двигателя?? Вот здесь на 19-ой минуте масло под новым Харлеем.



PS чудеса управления техникой Японских и Американских полицейских..




чайник007
P.M.
11-3-2018 17:36 чайник007
.. он блин здоровый как конь!! я вроде сам не маленький, 180 см., но аппарат как конь реально выглядит.. хотя, возможно, всё дело привычки..

главное тронуться
КМ
P.M.
12-3-2018 10:11 КМ
Originally posted by green hornet:

.. Как весна, само-собой случается мототоксикоз и опять подумываешь о покупке моциля, но здравый смысл и инстинкт самосохранения побеждает каждый раз!

Поэтому я купил велосипед.

чайник007
P.M.
12-3-2018 18:30 чайник007
КМ:

Поэтому я купил велосипед.

я тоже так думал . в результате отрывался на нем так что мама дорогая

КМ
P.M.
12-3-2018 18:59 КМ
Этого то я и боюсь.
ак1975
P.M.
14-3-2018 01:29 ак1975
Для меня мотоцикл имеет чисто практический смысл. Езда в лес( грибы, ягоды не только для удовольствия), рыбалка, да и просто в жару приятнее чем на машине. Предпочитаю лёгкие мотоциклы( легче из грязи вытаскивать). Был Минск, сейчас Китаеза мотолэнд форестер.. много багажников, хорошо тянет, а скорость и за предельная дурь не нужна.. единственно, запчасти выискивать надо.
green hornet
P.M.
14-3-2018 13:58 green hornet
Мотоциклы Урал оказывается производятся до сих пор и даже в Штатах продаются! Не слежу за отечественной техникой и поэтому был не в курсе..


Еще Ява 4-х тактная удивила, не знал что такие производились.. (У этого блоггера, кстати, весь канал интересный)


Adios_80
P.M.
14-3-2018 15:49 Adios_80
Мотоциклы Урал оказывается производятся до сих пор и даже в Штатах продаются!

У нас их почему-то не шибко берут, дороговато...

click for enlarge 1127 X 414 65.8 Kb

чайник007
P.M.
15-3-2018 07:54 чайник007
нас их почему-то не шибко берут, дороговато...

плохо все на имз
green hornet
P.M.
18-3-2018 08:35 green hornet
Сегодня последний день выставки в Москве. Занесло меня туда вчера. Оценил посадку некоторых Харлеев и Индиана как у Шварценеггера. Никогда не видел такого количества покалеченных людей! Через одного прям кто с тростью, кто на костылях а у кого рука в гипсе и на привязи... прям смех сквозь слёзы..




green hornet
P.M.
7-4-2018 08:17 green hornet

PS Во зверюга какая ..



mbkm
P.M.
8-4-2018 07:52 mbkm
green hornet:

Не совсем так, но за мнение спасибо! Когда получал права, думал (планировал) реально ездить! но тогда я не знал многих вещей... думал буду ездить в своём ряду как приличный гражданин а оказывается чтобы остаться живым надо в междурядье всё время щемиться... думал буду хранить его на стоянке зимой под открытым небом, под чехлом, а оказывается гараж нужен теплый.. . и т.д. и тп., короче мне, как городскому жителю, столько геморроя надо преодолеть с этим мотоциклом (10% радости и 90% геморроя) что смысла уже нет никакого и проще отказаться от него!

PS Во зверюга какая на видео..

[b]

[/B]

Ахаа, как все сложно оказывается)) А без теплого гаража он весной рассыпается в прах или мотоцикл из чего то другого сделан чем машины?)))
Удовольствие то в чем пилить по пробкам в ряду с коробками? В междурядье весь смысл поюза мота в городе)

green hornet
P.M.
8-4-2018 13:49 green hornet
mbkm:

Ахаа, как все сложно оказывается)) А без теплого гаража он весной рассыпается в прах или мотоцикл из чего то другого сделан чем машины?)))
Удовольствие то в чем пилить по пробкам в ряду с коробками? В междурядье весь смысл поюза мота в городе)

Спорить не охота с вами но вы видимо не в теме раз такое пишите.. НЕ ДЕРЖАТ МОТОЦИКЛ ЗИМОЙ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ И ТОЧКА! По крайней мере в европейской части россии где зимой то мороз то оттепель.. Страдает проводка и прочее и весной вы его просто не заведете!
Может какие-нибудь нищеброды и держат говномопеды но это не от хорошей жизни... А я себе нормальную технику планировал брать если уж брать.. Про необходимость щемиться в междурядья тоже не соглашусь. Мотоцикл вообще понятие растяжимое и смотрят на мотоцикл все разными глазами... Для кого то мотоцикл это про скорость, про междурядье и тд. Для кого то мотоцикл это про стиль, звук и вальяжную неспешную езду в свое удовольствие.. Для кого то про гряземес и оффроад... Так что все мы по разному смотрим на мотоцикл и техника у всех разная..

mbkm
P.M.
8-4-2018 15:18 mbkm
green hornet:

Спорить не охота с вами но вы видимо не в теме раз такое пишите.. НЕ ДЕРЖАТ МОТОЦИКЛ ЗИМОЙ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ И ТОЧКА! По крайней мере в европейской части россии где зимой то мороз то оттепель.. Страдает проводка и прочее и весной вы его просто не заведете!
Может какие-нибудь нищеброды и держат говномопеды но это не от хорошей жизни... А я себе нормальную технику планировал брать если уж брать.. Про необходимость щемиться в междурядья тоже не соглашусь. Мотоцикл вообще понятие растяжимое и смотрят на мотоцикл все разными глазами... Для кого то мотоцикл это про скорость, про междурядье и тд. Для кого то мотоцикл это про стиль, звук и вальяжную неспешную езду в свое удовольствие.. Для кого то про гряземес и оффроад... Так что все мы по разному смотрим на мотоцикл и техника у всех разная..

У меня сейчас новая 700 кубовая хонда стоит под тентом за городом, видео бы сейчас прислал как завожу но масло поменять надо сначало, а Вы дрочер теоретег, стиль звук, ок чо я не против, но купите себе хоть мопед и ездите, там уже может не так страшно будет щемится в междурядье и вообще не так страшно))

MixRW
P.M.
8-4-2018 16:48 MixRW
НЕ ДЕРЖАТ МОТОЦИКЛ ЗИМОЙ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ И ТОЧКА!

Вы удивитесь, но держат не только мотоциклы, но и квадроциклы, гидроциклы, снегоходы, катера, да и те же самые машины и еще много чего. О как!
green hornet
P.M.
7-5-2018 11:23 green hornet
Электро байк у меня появился не так давно (как на видео).. На прошлой неделе открыл сезон, мазал цепь, всё как у взрослого. Учусь управлять им на хоккейной коробке..


MixRW
P.M.
7-5-2018 12:41 MixRW
Поддержу тему.)


mbkm
P.M.
8-5-2018 01:09 mbkm
green hornet:

Вы меня имеете в виду? Топикстартер по большому счету не я, я всего лишь апнул данную тему, возродил её из небытия. А сами вы водите мотоцикл или просто почесать языком сюда заскочили? Вот через 10 лет будет интересно узнать сколько реально водящих мотоцикл останется в живых и сможет здесь поддержать беседу.. . Имееется в виду горожан которые реально ездят по городу со всеми вытекающими... Если кто то гоняет у себя на деревне по лесу,- это всё детский лепет!

я горожанин и реально езжу по городу с 12го года, пока жив, хотя конечно может это и не на долго))

Bazar80
P.M.
8-5-2018 10:40 Bazar80
Originally posted by green hornet:

А сами вы водите мотоцикл или просто почесать языком сюда заскочили?


Мот продал в 2011г(женитьба и постройка дома). Сейчас задумываюсь о покупке Ямахи Роад Стар (дом почти достроил... развелся) .
А вы водите мот?
green hornet
P.M.
8-5-2018 12:27 green hornet
Bazar80:

Мот продал в 2011г(женитьба и постройка дома). Сейчас задумываюсь о покупке Ямахи Роад Стар (дом почти достроил... развелся) .
А вы водите мот?

Понятно. Нет я не вожу. Опыт мото только на уровне Йобрика из мотошколы. Стаж авто 20 лет так что дорожную ситуацию хорошо читаю и думаю уцелел бы на дороге... но рисковать всё равно не охота... а главное ездить особо некуда. А как все, чисто ради бесцельных покатушек после работы не охота покупать. Всё равно это игрушка будет а не средство передвижения, поэтому для себя принял решение катать модельку на хоккейной коробке.. Маленькие игрушки-маленькие беды, большие игрушки большие беды.. как то так.

Bazar80
P.M.
8-5-2018 12:36 Bazar80
Originally posted by green hornet:

А как все, чисто ради бесцельных покатушек после работы не охота покупать.


Не все катают от нех делать!
Мне вот бухать бесцельно надоело, кто то "ищет смысл жизни" - сел на мот ,проехал сотку, расслабился-проветрился - своего рода террапия от обыденности.
Как сказал один из старых байкеров Ставрополя:
"Не обязательно ездить на мотоциклах толпой, и не обязательно покупать мотоцикл, что бы бухать. Мототцикл - для кайфа."
TapakaH
P.M.
30-6-2018 08:56 TapakaH
green hornet:

PS чудеса управления техникой Японских и Американских полицейских..

Во!
А что у них за аппараты?

Меня мотоциклы привлекают только мобильностью.
Прыгнул,да слетал за хлебушком.

green hornet
P.M.
7-1-2019 14:29 green hornet
Электротехника от разных производителей!

Украинский

Российский

Американец

MraK111
P.M.
7-1-2019 14:38 MraK111
Очень советую




там 8 частей

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Мототема (продолжение)