Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Понемногу обо всем... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Понемногу обо всем...

sas71
P.M.
3-1-2018 14:01 sas71
Решил открыть тему для тех,кто неравнодушен к судьбе нашей страны. Кто мы,откуда мы идем,и главное,куда? Какое место мы занимаем в мире?
Если тебе небезразлична судьба России, и и есть,что сказать - заходи! Тема ситуацией в России ,конечно,ограничиваться не будет. Не вижу ничего зазорного,чтобы обсудить и весь мир. В теме этой приветствуется любое мнение,лишь бы оно было уважительным к оппонентам. Но ругань,грязь,и оскорбления буду тереть. Как то так...
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 14:19 Regatt_a
Сразу угрозы цензурой, эдак мы демократию не построим, ну если кто собирается)
sas71
P.M.
3-1-2018 14:21 sas71
Regatt_a:
Сразу угрозы цензурой, эдак мы демократию не построим, ну если кто собирается)

Без этого никак... )

СанСаныч69
P.M.
3-1-2018 14:33 СанСаныч69
политота.. . удалят.. .
Pavel1111
P.M.
3-1-2018 14:41 Pavel1111
Перенесу-ка я сюда пост из другой темы.

"Представьте себе человека, который живёт в дупле дуба и никогда не выбирается наружу. Еду ему носят, допустим, дятлы. Газет несчастный не выписывает никаких, в интернете заходит исключительно на оппозиционные ресурсы.
Спросите такого дупловика, что хорошего происходит в окрестном лесу, и он не ответит вам. Из дупла ничего не видно, а на сайте 'Свободный лес' редакционная политика требует от журналистов быть болезненно пессимистичными."

Краткие итоги 2017 года

fritzmorgen.livejournal.com

sas71
P.M.
3-1-2018 14:44 sas71
СанСаныч69:
политота.. . удалят...

Если не заходить за рамки,то не удалят... )

Hatuey
P.M.
3-1-2018 15:16 Hatuey
Не за выходом за рамки, не моё дело, но послежу, а вдруг чего интересного пропустишь.
Hatuey
P.M.
3-1-2018 15:27 Hatuey
Originally posted by Regatt_a:
эдак мы демократию не построим

да и слона не продадим. Да и мужщине забеременеть всё никак, но однакож эксперименты продолжаются же, сам-то я не, не участвую, но слухи-то ходяд
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 16:14 Regatt_a
Прикинул, про большинство знакомых даже не знаю, коммунисты они, патриоты или прости Господи либералы, хотя пострадавшие от режима имеются, тетка вот,причитает что за лимон баксов в подмосковье дом невозможно купить, дороговизна кругом, прислуга борзеет, жуть в общем, довели страну.
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 16:20 Regatt_a
да и слона не продадим

Этого я надеюсь всё-таки впарить, осталось его найти, но с нами председатель)
750 x 530
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 16:41 Regatt_a
Так или иначе НГ на дворе

click for enlarge 960 X 1280 204.2 Kb

Ник Николс
P.M.
3-1-2018 16:54 Ник Николс
Хороший стол, патриотично-скрепный ( в хорошем смысле, конечно же)
Резаная репа из Реутова, отечественный хрен кубанский в затейливой бутылочке, перцовочка магаданская, скатерочка Ивановская и прудопродукты с Иваньковского водохранилища, гвоздем стола.
Это так, это да.. )
Гимн, флаг, занавес.
)
sas71
P.M.
3-1-2018 17:14 sas71
Может,он капитан дальнего плавания. И устриц ему ловили знойные мулатки в обмен на бусы,и зеркала... )
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 17:22 Regatt_a
Устрицы дальневосточные, дикие, всё в формате, соус вустер, но у нас же тема про дружелюбие?
sas71
P.M.
3-1-2018 17:26 sas71
Regatt_a:
Устрицы дальневосточные, дикие, всё в формате, соус вустер, но у нас же тема про дружелюбие?

Именно!) Тема именно про это... )

Pavel1111
P.M.
3-1-2018 17:29 Pavel1111
Кстати, кто знает, откуда эта дурь пошла, предъявлять патриотам России за то, что они не покупают только отечественную продукцию? Из какой методички? Что-то я не помню, чтобы с патриотов каких других стран за это спрашивали. А тут такой ловкий ход: опа, и ты всегда виноватый!
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 17:33 Regatt_a
Вот интересно стало, ладно мы, патриоты, что угодно слопать можем, а либералы чем питаются, неужели только бургерами? Капустки нельзя? Ну или нормального вискарика, только Бурбон?
Pavel1111
P.M.
3-1-2018 17:35 Pavel1111
А взять слово "скрепы", да, не очень удачно подобранное и пафосно-старомодное. Только попробуй произнеси, сразу зафукают. А замени на spiritual values, то сразу будет восторженное помахивание хвостиком.
sas71
P.M.
3-1-2018 17:39 sas71
Кстати,вопрос очень интересный : почему люди,позиционирующие себя патриотами,обязаны потреблять только отечественную продукцию?
Pavel1111
P.M.
3-1-2018 17:53 Pavel1111
Да нипочему. Это прием манипуляции. Заведомо невыполнимое условие. С его помощью можно всегда заткнуть оппонента. Лет десять назад я читал об эксперименте американской семьи, которая попробовала месяц обходиться без китайской продукции. Условия были мягче: не "только американские товары", а "только некитайские товары". Точно не помню, вроде они еле-еле продержались, но некоторую продукцию (европейскую, кажется) покупали в иностранных магазинах.
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 17:58 Regatt_a
Лично я не против, в случае чего можно кого-нибудь завоевать, ну если там соуса какого не хватает, что такого?
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 18:07 Regatt_a
Pavel1111:
[B] С его помощью можно всегда заткнуть оппонента[B]

Ну, это если буквально воспринимать глупые повизгивания либералов)

krysoboj
P.M.
3-1-2018 18:19 krysoboj
а вот правильно. с чего бы это патриотам трескать хлеб из кормового зерна на отработке? орут про самое лучшее расейское а жрут самое худшее вражеское- вот это патриотично и логично. да и всю семью отправить на запад. не забывая орать что здесь - оплот демократии спокойствия и законности.
Pavel1111
P.M.
3-1-2018 18:34 Pavel1111
Вот как с такими заполошными можно нормально общаться? Кто здесь орет про самое лучшее российское? У кого здесь семья на Западе? Что вы каких-то своих патриотов из головы или, прости господи, из телевизора, сюда приплетаете? И да, представьте себе, я обычно покупаю местный хлеб, иногда вообще с отрубями.
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 18:49 Regatt_a
Врачи же общаются? Пусть скажет, в чем проблема?
[B][/B]

Ник Николс
P.M.
3-1-2018 18:51 Ник Николс
Originally posted by Regatt_a:

тема про дружелюбие?


надеюсь.
Хотя, через страницу, насколько мне знакомы ганзейские "уставы"- начнется обсуждение НЕ мнений, а их авторов.Увы.
Что очень жаль(
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 18:56 Regatt_a
Ник Николс:

надеюсь.
Хотя, через страницу, насколько мне знакомы ганзейские "уставы"- начнется обсуждение НЕ мнений, а их авторов.Увы.
Что очень жаль(

Это издержки предыдущих тем, здесь тс обещал поддерживать порядок)

Regatt_a
P.M.
3-1-2018 19:02 Regatt_a
Кстати он самый вежливый из присутствующих, вот пусть и отдувается)
Ник Николс
P.M.
3-1-2018 19:02 Ник Николс
Originally posted by sas71:

Кто мы,откуда мы идем,и главное,куда? Какое место мы занимаем в мире?


Круто зашел.))
"кто мы"- тысяча людей. Тысяча мнений.
Инет дебаты легко дадут , например, такую трансформацию " мы- рать".. . " нас-рать".. . " всем-срать"..
"откуда мы идем"- да обычное дело. Из истории все вышли. Из истории своего государства. Какая она была? . Трудный вопрос. Фолианты Истории нашего государства, к сожалению, и перепечатывались в угоду, и зияют вырванными главами и замененными страницами. Увы. Сложный вопрос.. )
Regatt_a
P.M.
3-1-2018 19:06 Regatt_a
Ага, так его, а-то тоже, ругаться в теме не разрешает(
Ник Николс
P.M.
3-1-2018 19:06 Ник Николс
Ну вот- к примеру.
Невский, Чудское озеро.

ЧТО там было- БИТВА? Стычка?
Какого уровня это событие для жителей той местности, того времени?
А для удаленных на 700 км? А через три века?

Это СОБЫТИЕ? Для кого? Почему так , а не иначе?

)

Regatt_a
P.M.
3-1-2018 19:09 Regatt_a
Да, вот пусть скажет про Невского. Думаете видел?
sas71
P.M.
3-1-2018 19:15 sas71
Pavel1111:
Вот как с такими заполошными можно нормально общаться? Кто здесь орет про самое лучшее российское? У кого здесь семья на Западе? Что вы каких-то своих патриотов из головы или, прости господи, из телевизора, сюда приплетаете?

Павел,не переходите на личности,пожалуйста.. .

Regatt_a
P.M.
3-1-2018 19:17 Regatt_a
Чо, не было?
660 x 440
sas71
P.M.
3-1-2018 19:18 sas71
Regatt_a:
Ага, так его, а-то тоже, ругаться в теме не разрешает(

Ругать друг друга не приветствуется. А крепкое (но разрешенное) словцо вставлять не возбраняется... )

sas71
P.M.
3-1-2018 19:19 sas71
Ник Николс:

надеюсь.
Хотя, через страницу, насколько мне знакомы ганзейские "уставы"- начнется обсуждение НЕ мнений, а их авторов.Увы.
Что очень жаль(

Считайте это социальным экспериментом : насколько нас хватит?)

Ник Николс
P.M.
3-1-2018 19:21 Ник Николс



krysoboj
P.M.
3-1-2018 19:22 krysoboj
Originally posted by Pavel1111:

Вот как с такими заполошными можно нормально общаться?


таким хитровыдуманным как вы -никак. ибо заполошные вас насквозь видят.
а то поддерживать свою страну- извольтес. тока поддержка страны- это одно, а своё пузо- это другое. и одно с другим никак не пересекаются. я на вас с комсомольских времён насмотрелся. примитивные и бессовестные как амёбы.

ну для начала я про пескова. он- воплощение патриотизма. или вот эта маша дрокова с гринкартой.

Regatt_a
P.M.
3-1-2018 19:25 Regatt_a
sas71:

Ругать друг друга не приветсвуется. А крепкое ( но разрешенное )словцо вставлять не возбраняется... )

Друг друга да, не прилично, а вот ругать тс-а всегда считалось хорошим тоном, вроде как общим показателем свободы и уровня демократии.

sas71
P.M.
3-1-2018 19:27 sas71
Regatt_a:

Друг друга да, не прилично, а вот ругать тс-а всегда считалось хорошим тоном, вроде как общим показателем свободы и уровня демократии.

Если есть за что,ругайте... )


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Понемногу обо всем... ( 1 )