Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Скоро холода, посоветуйте стельки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро холода, посоветуйте стельки

Regatt_a
P.M.
15-10-2017 00:10 Regatt_a
golddragon:
Импортозамещение надо покупать livemaster.ru

С не очень спортивной собакой (у меня был бульдог) гулять самое то.

Fedot
P.M.
15-10-2017 14:37 Fedot
Импортозамещение надо покупать

Прикольно))).
Я похожее в "музее валенка" в г.Мышкин видел.Вот там разгул фантазии на тему-и ажурные и на каблуке,с газпромовской символикой.Много интересных экземпляров.

click for enlarge 1280 X 960 182.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 182.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 207.7 Kb

golddragon
P.M.
15-10-2017 21:24 golddragon
Originally posted by Regatt_a:

С не очень спортивной собакой (у меня был бульдог) гулять самое то.


С собакой в таких надо livemaster.ru Чтобы соседи уважали.
stranik65
P.M.
16-10-2017 00:14 stranik65
Чтобы соседи уважали

В описании к изделию (убежден, это слова мастера) указано "Люди оборачиваются когда вы проходите мимо от зависти". Зависть скрепнее ).

MraK111
P.M.
16-10-2017 00:24 MraK111
Что б ногам хорошо было, нужно выполнить некоторые пункты.
1.Треккинговые ботинки с мембраной Gore-Tex.
2.Толстые кожаные стельки.
3.Хорошие носки. Без хлопка и шерсти. Так как хлопок впитывает влагу,а шерсть забивает мембрану.
4. Уход за ногами. Ноги мыть,носки менять,ноги мазать кремом.
5. В каждый ботинок сыпануть борной кислоты на кончике ножа раз в неделю.
меховой диктатор
P.M.
17-10-2017 18:13 меховой диктатор
если обувь хорошая, удобная , куплена по размеру-засунуть туда стельку, будет пипец неудобно... ибо в нормальной обуви есть своя стелька.если попробовать её заменить на... более толстую- хрень на выходе.
единственное, куда подходят войлочные и другие стельки- русские, ссср-овские резиновые сапоги.
другое, дело, если на зиму брать обувь на размер больше, что и стелечку засунуть и носочек шерстяной... да еще кислоты сыпать(оужас)-представляю,как там ужы ползают)))

Regatt_a
P.M.
17-10-2017 20:50 Regatt_a
golddragon:

С собакой в таких надо livemaster.ru Чтобы соседи уважали.

Возможно виполнение этой модели из войлока Австралийского Мериноса.
Улучшенные угги, если есть укороченная модель, чтобы снимать потряхиванием ноги, надо брать.

MraK111
P.M.
17-10-2017 20:57 MraK111
Originally posted by меховой диктатор:

меховой диктатор


ТС - не слушайте мехового,он ничего не посоветовал, а только других советы хаить горазд.
Берите треккинговые ботинки с мембраной Gore-Tex. Родную стельку поменяйте на кожаную из чепрака или на стельку из ДекАтлона,там по 300 рублей есть хорошие стельки как бы с "супинатором".
Носки только не хлопок и шерсть. С кулмаксом берите треккинговые носки.
Борная кислота входит в состав многих мазей и порошков от потливости и запаха ног. Чуть борной кислоты на кончике ножа уменьшает потливость ног и устраняет запах, так как убивает микро флору ботинка). А потные ноги на морозе быстро замерзают.
Меховой,он так попистеть зашёл,вроде как пёрнуть в пустое ведро - авторитетом себя показав неепическим. За такими "гуру" потом забавно в походе наблюдать,как они истерят=)).

MraK111
P.M.
17-10-2017 21:01 MraK111
На ганзе вот ещё такими вариантами барыжат =) Продаю войлочные берцы с натуральным мехом


click for enlarge 1100 X 825 454.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 206.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 225.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 334.5 Kb

Regatt_a
P.M.
17-10-2017 21:03 Regatt_a
А вот как бы узнать, что будет, глобальное потепление или похолодание? Может стельки будут неактуальны, или нужно чем-то радикально-чукотско-эскимосским затариваться, Австралия больше не поможет?
golddragon
P.M.
17-10-2017 21:46 golddragon
Originally posted by MraK111:

Треккинговые ботинки с мембраной Gore-Tex.


Originally posted by MraK111:

Берите треккинговые ботинки с мембраной Gore-Tex


По поводу Gore-Tex-а в обуви есть разные мнения, одно из них что мембрана довольно быстро перестает работать по своему назначению, и даже более того, становясь непроницаемой для пара, ухудшает микроклимат в обуви.
stranik65
P.M.
17-10-2017 21:52 stranik65
#53

Черные кожаные вроде левые все четыре. Или правые )).

Regatt_a
P.M.
17-10-2017 22:05 Regatt_a
stranik65:

Черные кожаные вроде левые все четыре. Или правые )).

Хранят отдельно, для примерки, чтоб не скоммуниздили, а ботинки хорошие, только за фрика примут если ходить в таких.

MraK111
P.M.
17-10-2017 22:13 MraK111
Originally posted by golddragon:

По поводу Gore-Tex-а в обуви есть разные мнения, одно из них что мембрана довольно быстро перестает работать по своему назначению, и даже более того, становясь непроницаемой для пара, ухудшает микроклимат в обуви.


8-мь лет у меня проработала на зимних треках Adidas Solomon,ботинки развалились=)). Встречал деятелей,которые умудрялись чистить кремом итд ботинки с мембраной,а потом удивлялись,чего она работать перестала=)).

click for enlarge 1707 X 1280 328.6 Kb
stranik65
P.M.
17-10-2017 22:23 stranik65
ботинки хорошие, только за фрика примут если ходить в таких

Если без стеба и без претензии к конкретным изделиям. Я войлок этот на подошве тоже не понимаю.
На ролике ув. ТС заказ хоть для севера. И то там парень с подошвой наколхозил на мой взгляд. Как шьется обувь, на ютюбе пару десятков роликов как минимум. И подметки гудер велт, в том числе.
Здесь мне понятны мотивы производителей. Можно было бы ставить на подошву картон, так поставили б.
Но в средней полосе страны в такой обуви не в один приличный троллейбус не зайти. Сразу зачавкаешь ногами.
golddragon
P.M.
17-10-2017 22:27 golddragon
Originally posted by MraK111:

8-мь лет у меня проработала на зимних треках Adidas Solomon,ботинки развалились=))

У меня такие были weld.pl 3 сезона, потом такие scarpa.net тоже 3 сезона, еще вполне живы, сейчас такие scarpa.net Первые были на Прималофте и без Гортекса, и честно говоря, особых отличий от первых не заметил в плане микроклимата.

Regatt_a
P.M.
17-10-2017 22:37 Regatt_a
Сразу зачавкаешь ногами.

Реагенты и вечная слякоть(
MraK111
P.M.
17-10-2017 22:42 MraK111
Originally posted by golddragon:

У меня такие были https://www.weld.pl/files/prod... re_podstawa.jpg 3 сезона, потом такие scarpa.net тоже 3 сезона, еще вполне живы, сейчас такие scarpa.net И честно говоря, особых отличий от первых не заметил в плане микроклимата.


На ваших ботинках выступающий рант под автоматические кошки.И мыс ботинок обризинен - это что б ступени себе выстукивать.Всё это для технического альпинизма. Такие навороты думаю ТС не нужны,модельку можно смотреть попроще=)).
В этих ботинках сгнивает слой "пенки" между подошвой и самим ботинком, не скоро конечно но сгнивает.. . .
MraK111
P.M.
17-10-2017 22:45 MraK111
Originally posted by golddragon:

Первые были на Прималофте и без Гортекса, и честно говоря, особых отличий от первых не заметил в плане микроклимата.


Тут ещё много физиологических различий между людьми. У меня к примеру очень высокая потливость ног. Прям можно наблюдать как ботинки с мембраной становятся сверху мокрые от испарений ног,а внутри нога в сухом носке и чувствует себя прекрасно,прям как веган.=))))
Просто Серый
P.M.
18-10-2017 00:09 Просто Серый
Originally posted by MraK111:

Тут ещё много физиологических различий между людьми. У меня к примеру очень высокая потливость ног. Прям можно наблюдать как ботинки с мембраной становятся сверху мокрые от испарений ног,а внутри нога в сухом носке и чувствует себя прекрасно,прям как веган.=))))



Это же супергерой Потоног - как снимет берцы- все втрансе- рисуем комиксы. Андрюха- пора за настоящее дело.))))
MraK111
P.M.
18-10-2017 00:15 MraK111
Originally posted by Просто Серый:

Это же супергерой Потоног - как снимет берцы- все втрансе- рисуем комиксы. Андрюха- пора за настоящее дело.))))


Не потеют сами знаете кто))).
меховой диктатор
P.M.
18-10-2017 09:29 меховой диктатор
Originally posted by MraK111:

У меня к примеру очень высокая потливость ног.

судя по предлагаемым процедурам )))еще и вонючесть повышенная. неправильное питание,зашлаченный организм. во что не обуй-все плохо будет.
не представляю как в МЕРЕЛ можно засунуть еще одну стельку.. . у меня этот бренд носится по 6-8 лет, и не воняет, и сохнет быстро и не пропитывается потом в болото.
golddragon
P.M.
18-10-2017 10:25 golddragon
MraK111:

На ваших ботинках выступающий рант под автоматические кошки.И мыс ботинок обризинен - это что б ступени себе выстукивать.Всё это для технического альпинизма. Такие навороты думаю ТС не нужны,модельку можно смотреть попроще=)).

Я понимаю для чего всё это, я их использовал по назначению ) Пример привел что опыт имеется как с Гортексом так и без.

MraK111:

В этих ботинках сгнивает слой "пенки" между подошвой и самим ботинком, не скоро конечно но сгнивает.. . .

Гораздо быстрее стирается протектор.

MraK111
P.M.
18-10-2017 10:51 MraK111
Originally posted by меховой диктатор:

судя по предлагаемым процедурам )))еще и вонючесть повышенная. неправильное питание,зашлаченный организм. во что не обуй-все плохо будет.


Вы свои догадки при себе оставьте=). Ноги потеют от нагрузки в пеших походах.
Originally posted by меховой диктатор:

не представляю как в МЕРЕЛ можно засунуть еще одну стельку...


Новую стельку я кладу вместо родной.
Originally posted by меховой диктатор:

у меня этот бренд носится по 6-8 лет, и не воняет, и сохнет быстро и не пропитывается потом в болото.



Я не знаю Ваш формат выездов. Хотя не раз наблюдал упакованных "туристов",которые возле машины и пакетов со жрачкой на берегу реки костерок жгут и шашлык под вискарик употребляют. Тут конечно Мереллы и больше прослужат да и ногам потеть не с чего=).
golddragon
P.M.
18-10-2017 10:55 golddragon
Кстати, в прошлом году купил для города такие alpindustria.ru так там в комплекте родная меховая стелька, надо сказать, что зимой очень комфортно.
меховой диктатор
P.M.
18-10-2017 13:11 меховой диктатор
Originally posted by MraK111:

не знаю Ваш формат выездов

))в деревне живу)) а выезды только на работу если, или на базар.
Originally posted by MraK111:

упакованных "туристов",которые возле машины и пакетов со жрачкой на берегу реки костерок жгут и шашлык под вискарик употребляют.
тоже видел где то... рядом палатка, пила патриот(мини версия),машину было не видно, но пилу в рюкзаке не носят.
все равно не буду мереловские стельки менять.там все в порядке

Fedot
P.M.
18-10-2017 21:25 Fedot
семен
P.M.
18-10-2017 21:47 семен

И как они?

Fedot
P.M.
18-10-2017 22:07 Fedot
семен:

И как они?

Эти сам не пробовал,но знакомый очень хвалил(тот сапог что снизу).
А вообще фирмА хорошая,у мня вот такие третий год-тащщуся просто))
,без утепления-до -15 вообще без проблем,не скользят,не мокнут,дышат отлично.Никакого гортекса,только офигенного качества кожа. http://www.hanwag.de/grunten

или такие http://www.hanwag.de/alaska-winter-gtxr на -20-30 то что надо.

golddragon
P.M.
18-10-2017 22:23 golddragon
Originally posted by Fedot:

Эти сам не пробовал,но знакомый очень хвалил(тот сапог что снизу).



Генеральские то для зимы лучше - войлок по кругу ))
Fedot
P.M.
18-10-2017 23:40 Fedot
Мож эти для адмиралов))
Кригсмарине што бы меньше промокали?
golddragon
P.M.
19-10-2017 00:25 golddragon

))

stranik65
P.M.
15-4-2018 20:32 stranik65
Случайно ютьюб мне предложил новую работу парня, который сшил те чудо-берцы. Теперь он ресторит Редвинг 8111
youtube.com
Все в одной поре. И я думаю можно весь ролик не смотреть.
Для себя отметил два момента.
Во-1х, комент самого мастера ниже
"Вещи ручной работы - роскошь. Иметь их каждому - необязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." (С) Коко Шанель.
А серьёзно - это хобби, а не бизнес. Если бы это был бизнес, я бы сказал - индивидуальная пара, адаптированная под Вашу стопу, с единичной моделью чисто под эту стопу, а поэтому - красивая пара, стоит примерно в 3 раза дороже, чем фабричная массовка. А поскольку в России пока нет условий для такого бизнеса, нет культуры индивидуальной обуви, нет понимающего клиента (откуда и Ваш вопрос), то это хобби - то стоит почти столько же, сколько обувь массового производства Red Wing, но заказы я беру одну пару в 2 месяца, а остальным приходится либо долго ждать, либо покупать Винги, благо они на любую ногу с любой полнотой ), как мешок Чингачгука. Я же шью пару по конкретной ноге, каждая деталь гармонично выглядит только для этого размера и полноты. Работа для души - и я выбираю интересные заказы и только понимающих заказчиков, а те, кто за деньги думает, что ему сделают всё - ошибается. Делать с душой или без души, как говорят одесситы - это две бОльшИе разницы и деньги для меня в этом деле не мотиватор." (с)
Парень гений маркетинга.
Второй момент. Видимо, по причине ".. поскольку в России пока нет условий для такого бизнеса, нет культуры индивидуальной обуви, нет понимающего клиента.. " (с), парень полностью ушел от аутентичности. За аутентичность, я думаю и ценят винги. Как впрочем и остальные культовые вещи. Я, еще просматривая предыдущий берцы-ролик, думал, какую кожу он использует. Он там, живя под Волгоградом, (если не ошибаюсь Всеволжск, смотрел его группу в контакте) вряд ли имеет возпожность закупать кордован или менее дешевое, но качественно-дубильное сырье. Могу ошибаться, но мне кажется, для такой культовой обуви самые важные факторы это аутентичность и правильный фит. И кожа, как и колодка, здесь очень важна.
В данном случае, на опережение закона об изготовлении "назловрагам" своей пепсиколы (только более шипучей), наш Данила-мастер отресторил редвинг, как он это видит. Я думаю, он теперь их просто может шить за полтинник ).
Третий момент, немаловажный. Владелец. Отдал их этому парню. Как я понял из коментов, порядок цены - двадцатка ). Емнип, отправить винги на оригинальный рестор с доставкой будет в районе 170 дол (могу ошибиться). Меняют гудьер велт. А верх приводят в порядок и оставляют. В нем вся ценность. В правильном старении весь смысл. Если владец купил себе винги для того, чтоб зимой ходить по волгоградским лужам, то тогда он обратился к этому сапожнику по адресу. Для Волгограда можно и двойной слой резины заколхозить. А можно, например, на зиму иметь две или три пары различной обуви, на разные случаи, раз уж можешь позволить себе недешевую.
Комменты пользователей к этому ролику обсуждать не буду.
Сергей, ГД, ты поклонник RW. Что ты думаешь?)
golddragon
P.M.
16-4-2018 20:23 golddragon
Originally posted by stranik65:

Теперь он ресторит Редвинг 8111


Он не столько ресторит, сколько делает по мотивам.

Originally posted by stranik65:

Он там, живя под Волгоградом, (если не ошибаюсь Всеволжск, смотрел его группу в контакте) вряд ли имеет возпожность закупать кордован или менее дешевое, но качественно-дубильное сырье.


Насколько я знаю, особых проблем с этим нет.

Originally posted by stranik65:

Могу ошибаться, но мне кажется, для такой культовой обуви самые важные факторы это аутентичность и правильный фит. И кожа, как и колодка, здесь очень важна.


Знаешь, сами американцы не заморачиваются аутентичностью, в США весьма много обувных брендов делающих херитажные воркбутс, общих канонов придерживаются, но могут легко впихнуть в херитажную модель синтетический утеплитель. Самые ортодоксальные там RW, а остальные легко отходят от канонов в мелочах если покупатель покупает.

Originally posted by stranik65:

Емнип, отправить винги на оригинальный рестор с доставкой будет в районе 170 дол (могу ошибиться). Меняют гудьер велт. А верх приводят в порядок и оставляют


Подошву в Мск меняют. А верх можно и самому привести в порядок, если конечно ты в них не асфальт клал )

Originally posted by stranik65:

Сергей, ГД, ты поклонник RW. Что ты думаешь?)


Написал )
семен
P.M.
16-4-2018 21:00 семен
Епть,теплынь на улице,пора сандалии одевать с носками,а вы стельки ещё выбираете?))
golddragon
P.M.
16-4-2018 21:15 golddragon
Готовь сани летом ))) А лучше весной )))
stranik65
P.M.
16-4-2018 21:23 stranik65
Епть,теплынь на улице,пора сандалии одевать с носками,а вы стельки ещё выбираете?))

Об общечеловеческом потрепаться. А то политика надоела )

семен
P.M.
16-4-2018 22:50 семен
stranik65:

Об общечеловеческом потрепаться. А то политика надоела )

Аа,правильно. "И боже вас сохрани не читайте до обеда советских газет"(с)

golddragon
P.M.
16-4-2018 23:40 golddragon
Кстати, Серег, у тебя вроде Даннеры - как они в мороз? Подошва гибкость сохраняет или дубеет?
семен
P.M.
16-4-2018 23:43 семен
golddragon:
Кстати, Серег, у тебя вроде Даннеры - как они в мороз? Подошва гибкость сохраняет или дубеет?

Дубеет немного,если за минус сильный.


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Скоро холода, посоветуйте стельки ( 2 )