Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
АнтиНожи или кому не по душе те или иные модели ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АнтиНожи или кому не по душе те или иные модели

дезерт игл
P.M.
29-8-2017 16:48 дезерт игл
перемещено из Холодное оружие


Здесь могут писать те, кому надоели Виксы или их не любит, и любые другие ножи
yunker
P.M.
29-8-2017 16:56 yunker
А ещё наверно спайдерконенависников можно сюда
yunker
P.M.
29-8-2017 16:57 yunker
Да и вообще, всех ноже-фобов собрать в одной теме!
DonTiguan
P.M.
29-8-2017 17:06 DonTiguan
Ненавижу ножики. Фу. Столько крови моей выпили.
Ridge
P.M.
29-8-2017 17:25 Ridge
Викс есть, начитавшись советы "бывалых", пробовал использовать на природе.
Брал несколько раз с собой на многодневную охоту. Единственное что использовал, ножницы, обрезал обломанный ноготь и заусенцы, что раньше с успехом делал ножом, всё остальное оказалось невостребованным.
Раньше, брал с собой в дорогу, действительно удобная вещь, но как только запретили провозить в самолёте, преимущества сошли на нет.

Поклонники не достали. Но с удивлением смотрю на коллекции ножей, разница которых только в цвете рукоятей.
Осуждать не с обираюсь, пусть каждый сойдёт с ума как хочет, на чём хочет и когда хочет.
Был случай в аэропорту.
Молодая дама, мучилась, пытаясь разорвать упаковочную плёнку на дорожной сумке. На глаза попался обычный гвоздь 75 мм, который валялся рядом с лентой выдачи багажа.
Этим гнутым гвоздём, вспорол аккуратно плёнку, а потом ещё и ремень ей на скорую руку отремонтировал, оторвался карабин со скобой. Как шилом прокрутил отверстие, сложил и куском верёвочки закрепил.
Виксом сделал бы то же самое, но и гвоздём оказалось не хуже и не труднее.
Вывод, подручными материалами можно сотворить много того, что и сделать виксом.
Исходя из этого, делаем вывод, что Викс не является жизненно важной вещью, без которой трудно обойтись.
Однако в некоторых случаях, Викс может расположить к себе даму.
Открыть бутылочку хорошего вина, можно несколькими способами.
Выбить пробку, стуча кулаком или иным предметом по дну бутылки
Протолкнуть пробку во внутрь, используя ручку ложки, вилки, палку или иной предмет, можно даже грязный палец.
Винт/саморез/шуруп и пассатижи.
Но когда об этом вас попросит незнакомая культурная дама, только Викс с его штопором, сможет произвести неизгладимое впечатление, с возможным продолжением, а ранее перечисленные способы, скорее всего вызовут у дамы негативное впечатление как о невоспитанном человеке.
Как увидит бедная, как пальцем пробку в бутылку загоняют и сразу ненужные ассоциации, куда он ешё таким макаром, может палец засунуть и в какую дырку, в этом случае, отношения умрут не родившись.
Вывод, Викс иногда может способствовать дружбе телами.
...
Выбор за вами.

дезерт игл
P.M.
29-8-2017 17:48 дезерт игл
Сам я к Виксу равнодушен ибо
Он довольно толстый
Сталь хреновая и как нож Викс не фонтан.
Инструментов при которые,но что то ими делать всерьёз не получиться, лучше уж полноценные взять(тем более где экстренно понадобиться пинцет или пила я представляю с трудом)
DerRock
P.M.
29-8-2017 17:59 DerRock
Швейцарцев не люблю - неудобно носить, неудобно открывать, неудобно резать. Поклонники же швейцарцев никак не беспокоят. Нравится людям - и на здоровье. Зачем нужна отдельная тема, где надо прям заклеймить любителей Виксов? Не нравятся Виксы - можно их не покупать, делов-то.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
29-8-2017 18:01 СЛЕПОЙ КРОТ
так виксы или поклонники виксов достали автора, в заголовке и в первом посте темы налицо две принципиально разные формулировки вопроса.
У меня викс с 1995 г в кармане живет, маленький. Прижился, в кожаном чехле потому что, никого и ничем не грузит. де-факто EDC, крышки часов им отколупываю, завертываю отвертываю небольшие болтики и шурупы, открываю вино, ну и веревочку отрезать, все. А что для этого, надо покупать Милю? Я не поклонник Виксов, просто так вышло. Претензий у меня к нему ноль целых ноль десятых, польза есть, понтов нет, постоянный рабочий нож, который всегда с собой, что еще надо?
PS и +1 посту выше.
Nok6260
P.M.
29-8-2017 18:12 Nok6260
Еще надо тему ненавистников Крысы обязательно создать. И на второй странице пренепременно перейти на политические темы.
Мне вот не понравился новый майбах. Тему что ли создать.. .
DerRock
P.M.
29-8-2017 18:21 DerRock
Кстати, очень перспективная тема. Только её надо переименовать в "... срач". В зависимости от того, в какую сторону повернет тема, вместо точек подставлять "Фейко", "Крысо", "Виксо", "Широ", "Майбахо" и т.д.
Джо
P.M.
29-8-2017 18:25 Джо
DerRock:
Поклонники же швейцарцев никак не беспокоят. Нравится людям - и на здоровье. Зачем нужна отдельная тема, где надо прям заклеймить любителей Виксов? Не нравятся Виксы - можно их не покупать, делов-то.

Вот к этому 100500.
С таким успехом можно замутить тему - кого достали поклонники фолдеров. Меня вот их гиперактивность частенько раздражает, суют его везде куда не поподя, где куда уместнее фикс. Кстати и городские фиксоводы то же достают периодически.

дезерт игл
P.M.
29-8-2017 18:29 дезерт игл
надо тему ненавистников Крысы обязательно

Зачем? Я уже все сделал
дезерт игл
P.M.
29-8-2017 18:29 дезерт игл
надо тему ненавистников Крысы обязательно

Зачем? Я уже все сделал
хо ши мин 69
P.M.
29-8-2017 18:34 хо ши мин 69
Терпеть не могу три ножа:Милю,Парамилю и Крысу... )
Венгером работаю постоянно по мелочам.И Виксом иногда...
Но фиксы рулят... Даже малыши... )
Patriot-102
P.M.
29-8-2017 18:34 Patriot-102
а меня виксы не достали, достали крысоводы, нет я понимаю года три назад нож был уникальный из-за своей цены и соотношения цена-качество, но сейчас за цену крысы... качество отвратное и его советуют, то ли по инерции, то ли по упертости
кентярик 777
P.M.
29-8-2017 18:37 кентярик 777
категорически ненравяться спайдырки... самое интересное что не смогу обьяснить почему они мне так не нравяться... . вот эти огромные дырки в лезвиях... ну раздражают мою тонкую поэтическую натуру.... не нравяться ножи за 2000 долларов которые московские ножеделы пытаються выдать за произведения искуства а по сути это обычный развод на деньги и создание искуственного ажиотажа. ну не стоит их работа таких денег. за 2000 долларов у нас в кузбассе шахтеры три-четыре месяца в шахте пашут ежедневно рискую жизнью... ((( ну вот как то так... .
кентярик 777
P.M.
29-8-2017 18:40 кентярик 777
Originally posted by Ridge:

Как увидит бедная, как пальцем пробку в бутылку загоняют и сразу ненужные ассоциации, куда он ешё таким макаром, может палец засунуть и в какую дырку, в этом случае, отношения умрут не родившись


А вы извините плохо знаете женщин
) большинство из них это скорее "заведет" чем оттолкнет))
Джо
P.M.
29-8-2017 18:48 Джо
дезерт игл:

Зачем? Я уже все сделал

Вот именно , зачем, 107 страниц про неё что есть в крысе?

vemon
P.M.
29-8-2017 18:49 vemon
Больше некоторые "седовласые" камрады со своим с первого взгляда непоколебимым (но сука, часто меняющимся) мнением относительно разного ножевого достали. А точнее их бОрзые заявы вовсеуслышанье )))
С ножами проще, не нравица - не юзай.
дезерт игл
P.M.
29-8-2017 18:51 дезерт игл
Терпеть не могу три ножа:Милю,Парамилю и Крысу... )

Из Спаев кроме Резиленса и Полиса интересных складней нет
Джо
P.M.
29-8-2017 19:09 Джо
О, тема переименовалась.. .
Ну, моделей, именно моделей ножей, наверно и не сосчитать. Сколько к примеру моделей у спайдырки?
Hatuey
P.M.
29-8-2017 19:20 Hatuey


Смотреть нечего там, послушать только.
кентярик 777
P.M.
29-8-2017 19:27 кентярик 777
кстати Высоцкий всю жизнь употреблял тяжелые наркотики.... это Я к тому что нельзя считать наркоманов нелюдями.. всё от человека зависит.
дезерт игл
P.M.
29-8-2017 19:44 дезерт игл
тема переименовалась.. .
Ну, моделей, именно моделей ножей, наверно и не сосчитать

1) Как истинный модер прислушался к голосу масс:-):-):-)
2) А любые ножи и опускайте, хоть МБШ,хоть Рэмбо,хоть Себу, тема о ЛЮБЫХ ножах, так кстати и полезнее. Зайдет человек,почитает и подумает брать/не брать
РСУ
P.M.
29-8-2017 19:54 РСУ
Мог бы, модер, загуглить
Вот тема про ножи плохие, про дрянь:
Дрянь!
А твоя, получается,
Originally posted by дезерт игл:

А любые ножи и опускайте, хоть МБШ,хоть Рэмбо,хоть Себу, тема о ЛЮБЫХ ножах, так кстати и полезнее.


Всё-таки, про обосрать Что не требует опыта использования...
Учитывая мастерство навалить на вентилятор

Зайдет человек,почитает и подумает брать/не брать

Ему не до обдумываний будет
дезерт игл
P.M.
29-8-2017 19:57 дезерт игл
Всё-таки, про обосрать Что не требует опыта использования...

Ну, чего ж не требует? Требует.
Более того, я например не пишу о тех ножах которых не имел:-)
хо ши мин 69
P.M.
29-8-2017 19:57 хо ши мин 69
дезерт игл:

Из Спаев кроме Резиленса и Полиса интересных складней нет

Очень оценил Стретч последнее время.И Делика понравилась...

дезерт игл
P.M.
29-8-2017 19:59 дезерт игл
Ему не до обдумываний будет

И тут не соглашусь.
Тут есть немало народу,которому к примеру концепция "самооборонного ножа" не нравиться. Т.е.у них Кондрата или НДК и не будет,так что им молчать?
РСУ
P.M.
29-8-2017 20:04 РСУ
Originally posted by дезерт игл:

так что им молчать?


Я помолчу, почитаю...
дезерт игл
P.M.
29-8-2017 20:14 дезерт игл
помолчу, почитаю...

На здоровье:-) проходите в первый ряд,присаживайтесь, подушку принесут:-)
vigourik
P.M.
29-8-2017 20:52 vigourik
А мне все ножи нравятся. Даже плохие ножи вызывают положительные эмоции тем, что лишний раз подумаешь, как же хорошо, что у меня совсем другие ножи. Тут главное их не купить. 😀

кентярик 777:
за 2000 долларов у нас в кузбассе шахтеры три-четыре месяца в шахте пашут ежедневно рискую жизнью... ((( ну вот как то так....

Уголь штоле добывают? Блин, 21 век на дворе. Если за эти деньги, что им платят купить солнечные батареи нового поколения, то они больше полезных калорий выработают, чем тот добытый уголь.
mbkm
P.M.
29-8-2017 20:57 mbkm
Все ножи которые тут обсуждаются хорошие, есть и плохие но про плохие не кто не говорит вообще, остальное дело вкуса.
Плохие не ножи, люди плохие которые применяя разные маркетинговые трюки продают простоватым покупателям недорогие изделия дорого. Но опять же кому то эти люди и не плохие совсем, тем кто кормится с этого в барахолках и при мастерах и заводиках, так что выходит что и люди даже все хорошие))
mbkm
P.M.
29-8-2017 21:00 mbkm
РСУ:

Я помолчу, почитаю...

Сразу видно что не пьете больше Роман)

vigourik
P.M.
29-8-2017 21:02 vigourik
mbkm:
так что выходит что и люди даже все хорошие))
Да лана. Все такие хорошие-хорошие, а отчегож тогда в мире столько херни творится!? Нет уж, людишек хреновых столько, что "рука с ногой устанет пиздить"!

mbkm
P.M.
29-8-2017 21:04 mbkm
vigourik:
Да лана. Все такие хорошие-хорошие, а отчегож тогда в мире столько херни творится!? Нет уж, людишек хреновых столько, что "рука с ногой устанет пиздить"!

Ну это от точки зрения зависит, тут стоишь одни хорошие, в другом месте встанешь уже другие хорошие, А так получается что когда все хорошие люди собираются и убивают всех плохих людей они сами становятся плохими и все начинается сначала))

Vetus cat
P.M.
29-8-2017 21:05 Vetus cat
Я к ножам, как правило, отношусь толерантно. Не нравится - значит не моё, но особого отторжения не вызывает. Но вот что меня раздражает до изумления это выверты "дезигна" некоторых, с позволения сказать, мастеров. Особенно меня впечатляет некий Хосе де Брага.Вот яркий пример его творчества. Зацените.

click for enlarge 581 X 755 91.8 Kb

Это уже не нож, а просто желание выпендриться. Этакий акт творчества, наподобие прибивания собственных яиц на Красной площади. Тоже, говорят, искусство.

zavgen
P.M.
29-8-2017 21:10 zavgen
Эххх.. куда делось старое доброе племя покуистов... которым просто покуй у кого какой нож😊
DerRock
P.M.
29-8-2017 21:17 DerRock
дезерт игл:

Из Спаев кроме Резиленса и Полиса интересных складней нет

дезерт игл:

Более того, я например не пишу о тех ножах которых не имел:-)

Вообще никаких противоречий

Создал тему про Виксы, но что в ней обсирать - без разницы. ТС просто тролль, не более того.

дезерт игл
P.M.
29-8-2017 21:28 дезерт игл
Вообще никаких противоречий

Остальные в руки не легли:-) пробовал
Создал тему про Виксы, но что в ней обсирать - без разницы.

?? На первой странице сами участники написали расширить тему,я и расширил,почему я тролль?
Ridge
P.M.
29-8-2017 21:35 Ridge
кентярик 777:

А вы извините плохо знаете женщин
) большинство из них это скорее "заведет" чем оттолкнет))

Спорный момент, а вдруг он в собственной жопе пальцем ковырялся, может и не ковырялся, но у дамы и такие мысли могут промелькнуть.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
АнтиНожи или кому не по душе те или иные модели ( 1 )